PDA

Просмотр полной версии : Пиелонефрит и беременость, как лечится?



LiLith
19.03.2009, 16:39
У меня хронический Пиелонефрит (http://www.urolocus.ru/php/content.php?id=209) с детства такая проблема, а во время беременности очень тяжело с этим заболеванием, может кто подскажет народные средства, травы, которые не повредят малышу, уколы так не хочется делать.

mama Nata
19.03.2009, 17:01
Лида, у меня была такая проблема во время беременности, ни когда не страдала, а тут почки перестали справляться, не знала что делать, положили в урологию, с врачом повезло, спасибо ему огромное, так вот он говорил, что нас беременных может спасти только профилактика и наблюдение у врача.
Советовал брусничные морсы: Залит бруснику кипятком и дать постоять ее несколько часо, пить 3 раза в день по стакану, так же предлагал листочки земляники заваривать, они, в принципе как и брусника, мочегонные. Я пила сборы почечные, в аптеке покупала, там и дозировка и как заваривать написанно.

Так же свежий морковный сок, перед едой можно заменить сок морковки просто на натертую на терке морковь -150-200гр.

В рацион можно добавить тыкву, если нет пробле с оттеками, можно и арбуз, как мочегонное.

Лида, не болей!!!

LiLith
19.03.2009, 20:04
с отеками уже проблемы с первой беременостью были, щас вот боюсь вдруг опять начнется.

mamLen
19.03.2009, 20:35
Лида, народных средств много, но надо быть аккуратной и всеж советоваться с доктором.
я приведу некоторые.

Натереть морковь и 3 ст. л. залить вечером 3 стаканами кипятка. Настой пить горячим по 1 стакану 3 раза в день.

пьют сок сырого картофеля — по 0,5 л. стакана утром натощак.

смешать мед с ягодами калины. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день до еды.

Растворить 1 г. мумие в 1 л. кипяченой воды. Принимать при остром пиелонефрите по 0,5 л. стакана 2 раза в день за 30 минут до еды.

Листья и ягоды брусники применяют при заболеваниях почек, отеках, гипертензии. Отвар из листьев готовят следующим образом: 2-3 ч. л. размельченных листьев заливают 2 стаканами кипящей воды, кипятят 3-5 минут, принимают отвар глотками в течение 2-3 дней.

Настой травы укропа обладает гипотензивным, мочегонным, седативным и спазмолитическим действиями: 1 ч.л. травы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 минут. Затем охладить, процедить, принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

Плоды и сок грейпфрукта могут быть использованы при сахарном диабете у беременных, так как могут усиливать действие инсулина. Сок грейпфрута можно использовать также как мягкое мочегонное средство.

gemini
19.03.2009, 20:50
MAM04ka, полностью согласна с mama Nata, нужно обязательно наблюдаться у уролога или нефролога, чтобы избежать неприятностей в дальнейшем. Насколько я знаю неплохой препарат Канефрон (он на травах) или можно еще пить отвар шиповника 2 раза в день Удачи!!!

LiLith
20.03.2009, 12:01
спасибо за советы, канефрон всё до аптеки не могу дойти купить, мне врачиха припесала. К урологу надо ещё кучу анализов здать, я как не приду, он то на больничном, то в отпуске.. А у меня гинеколог ещё молодая, говорит на диету садится или разгрузочные дни делать меньше жидкости пить, вот все её советы, а так не чего больше не говарила. Брусничный морс вот покупала, а такие ягоды не где не нашла.. сок картофеля наверно не осилю, а вот с морковью надо попробывать. Шиповника сироп дома есть, но там противопоказания написано для беременных. мумиё тоже наверно не осилю...

gemini
20.03.2009, 12:47
Шиповника сироп дома есть, но там противопоказания написано для беременных.

MAM04ka, Лида, я пила не сироп шиповника, а чай из шиповника в пакетиках в аптеке покупала (мне нефролог вместе с канефроном прописывала)

LiLith
20.03.2009, 12:59
:)ааа.. понятно, как до аптеки доберусь обязательно прикуплю, шиповником помню в детстве меня мама отпаивала он и умунитет повышает вроде.

LuBoFF
07.04.2009, 18:20
Очень хорошее следство Цитолизин,я сама наблюдаюсь с юношества по почкам и пилониефрит хронический, плюс есть патология неполное удвоение почки,вот мне врач прописала щас пить,это на травах гель ужасно не вкусный:(но очень хороший,противопоказаний нет даже можно и вне беременности употреблять для профилактики.у мя знакомые с проблемами почек особенно во
время беременности тока и спасались им.а на счет брусничного листа скажу одно -хорошее средство но не в беременность,кальции вымывает
.
Отправлено с мобильника

Яндекс.Метрика