PDA

Просмотр полной версии : Каша или смесь?



Bestia
03.07.2006, 12:55
Девочки, я за советом. Видимо в связи с нервами и, как результат, резким падением веса, очень уменьшилось количество молока :roll: Так что даже вчера перед сном дитю пришлось кашу разводить и давать с ложечки. Так вот вопрос, что лучше, просто кашей кормить еще раз, или смесь вводить? Хотя смесь очень не хочется, нам все-таки девятый месяц пошел, да и надеюсь молока еще появится побольше.

Lelka
03.07.2006, 13:19
Кашу перед сном это хорошо, но, наверное, легче чтобы ребенок быстрее уснул дать, чтонибудь из бутылочки, агушу, например (если пьет), особенно кисломолочную, очень полезно. Можно на ужин дать кашу, а перед сном агушу.

Bestia
03.07.2006, 14:30
Да нам еще не вводили кисломолочные продукты. :?

Lelka
03.07.2006, 14:35
Тогда обычную. Агуша - 2.

Zolottse
03.07.2006, 15:21
Что значит не вводили? Так возьми и введи:) Кисломолочка очень полезна для ЖКТ! Очень советую попробовать:) Но это та же самая смесь, только разведеная. А кашку, наверно, очень тяжело для желудочка маленького на ночь кушать, да и уснуть малышу проще, после сосания:)

Lelka
03.07.2006, 16:08
Что значит не вводили? Так возьми и введи:) Кисломолочка очень полезна для ЖКТ! Очень советую попробовать:) Но это та же самая смесь, только разведеная. А кашку, наверно, очень тяжело для желудочка маленького на ночь кушать, да и уснуть малышу проще, после сосания:)

Полностью согласна. Мы из-за этого и ввели кисломолочку.

Sunny mam
03.07.2006, 21:38
тоже согласна с Женей, что кашка на ночь тяжеловата для жкт...

мы месяцев с 2-х или 3-х по чуть-чуть перед каждой едой кисломолочную смесь давали.
это еще и с лактазной недостаточностью связано было.
сейчас, как оказалось, она осталась.
но поскольку Сашка уже много чего ест, смесь оставили только на утро и перед сном. когда кормить перестану, эта месь будет так же утром и на ночь вместо кефира.

едим мы Галию Лактофидус.

Tasha
04.07.2006, 09:12
И я тоже мнения. Мы тоже только щас ввели молочные продукты. Если мало молока к ночи, то даю кисломолочную агушу. Лучше все-таки пить на ночь жидкое.

MoniQue
01.06.2011, 12:30
А мне кажется, можно жидко кашу развести и давать из бутылки, почему нет?..

Vicky
18.06.2011, 13:47
А мне кажется, можно жидко кашу развести и давать из бутылки, почему нет?..

Я так делаю, кашки Хайнц хорошо разводятся, без комочков. Я с утра, когда лень с ложки кормить, так делаю. И уютненько, пока мы в кроватке вдвоем валяемся перед телевмзором. Но на ночь я за молочко или кефирчик )

MamaMishy
09.03.2012, 09:25
Зависит от возраста ребенка.
До 5 месяцев я докармливала смесью Инфанта, а потом потихоньку начали прикорм

irinka
09.03.2012, 20:34
Девочки прошу прощения, расскажите мне что за кисломолочная смесь. Я даю фрутоняня каша она как молоко только чуть чуть гуще моей мышке очень нравиться:)

Kroshka
05.04.2012, 20:27
На ночь смесь хорошо)

MamaMishy
08.04.2012, 19:58
Девочки прошу прощения, расскажите мне что за кисломолочная смесь. Я даю фрутоняня каша она как молоко только чуть чуть гуще моей мышке очень нравиться:)

так-то не рекомендуют давать жидкую кашу из бутылочки, она так хуже переваривается. А вы нормально ФрутоНяню едите? У нас на нее сыпь, думаю, что на добавленные витамины... Едим Хайнц - все нормально

Serofimma
08.04.2012, 22:00
Старшая у меня с трех месяцев на молотых кашах из бутылки росла, а смесь вообще не воспринимала. Так что как ребенку нравится, так и пусть ест, а в девять месяцев уже пора с ложки кормить.

MamaMishy
13.04.2012, 19:28
Нууу в три месяца, конечно из бутылки. Хотя лучше ГВ ;), не в обиду будет сказано

Lolita
28.05.2012, 19:34
А что тут думать вам уже кашу давно можно кушать)))

MamaMishy
04.06.2012, 14:38
Просто речь о том, что грудного молока меньше стало.
Мое мнение - пока молоко есть, докорм смесью не нужен, а если оно вдруг куда-то пропадет, то ребенку лет до 1,5 нужна его замена в виде смеси

OlyaLya
14.06.2012, 14:34
А что тут думать вам уже кашу давно можно кушать)))

да ну что вы, в три месяца надо кушать смесь, прикорм лучше начинать не раньше, чем в 6 месяцев. В любом случае, ребенок должен показать, что он к нему готов - проявлять пищевой интерес. Мы докармливались смесью Инфанта в этот же период, смесь хороша еще тем, что дает профилактику от запоров, а что было бы с кашей, даже думать не хочу.

zhaklin
21.07.2013, 16:31
Так можно с врачом обсудить. мы все таки прикармливали смесью, потом только каши хайнц стали кушать.

Яндекс.Метрика