PDA

Просмотр полной версии : Бывает ли брак без ссор?



Страницы : [1] 2

Jene
20.03.2009, 23:50
Если у вас часто возникают разногласия с супругом, не торопитесь считать отношения неудавшимися. Сейчас популярна новая модель семьи - череда «браков» и «разводов» с одним и тем же человеком.

4 способа прекратить ссору

1. Принять чувства своего партнера. В какой-то момент неожиданно сказать: «Я тебя понимаю. Если я была бы на твоем месте, я бы тоже разозлилась».

2. Попытаться рассмешить человека, даже если вам не до смеха. Вспомнить анекдот в тему или сказать что-нибудь нелепое: «Да, я не позвонила, потому что меня уволокли марсиане».

3. Извиниться, частично признав неправоту. Это нисколько не унизит вас, наоборот, на такое способны, как правило, только люди великодушные и смелые.

4. Перенести обсуждение на другое время: «Поговорим об этом позже. А сейчас давай поужинаем».

Главное - не воспринимать это как «начало конца» и не считать, что ваша семейная жизнь не удалась. Браки, как и матери, могут быть не идеальными, а просто «достаточно хорошими». Но все равно счастливыми.

Galkin
21.03.2009, 03:06
Конечно же нет.
И тот кто скажет обратное - кривит душой
Недаром существует поговорка:
МИЛЫЕ БРАНЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕШАТСЯ
Ссоры случаются на разной почве и это наша жизнь,
а что бы бы мы делали без них?

mamashcka
21.03.2009, 06:14
Я думаю не бывает. Мы с мужем очень разные. Уже почти десять лет знаем друг друга, а каждый день что то новое. Главное в этом деле, я счетаю, взаимное уважение, желание решить проблемму и остаться вместе. В споре рождается истина.
Еще работающие люди могут на работе разрядиться, а для домохозяйки одна отдушина, муж.

Vika
21.03.2009, 07:06
может не абсолютно, но мы с мужем не ссоримся, крайне редко бывает:dum1:; как правило злимся не на друг друга, а на внешние факторы какие - нибудь. Упрёков, обвинений к друг другу нет никогда.

mama Nata
21.03.2009, 07:58
Смотря что считать ссорой, я вот считаю, что мои ссоры с мужем - это просто высказывание притензий, способ придти к одному верному решению. а так чтобы битье посуды, крики до истерик - это крайнея мера в нашей семье.

Swetlanka
21.03.2009, 07:59
Конечно брака без ссор не бывает! Брак - это союз двух людей. А у двух людей естественно разные характеры, привычки, желания. Бывают наверно исключения и встречаются люди в браке очень похожие друг на друга во всем, но и тогда...
Главное уметь уступать друг другу, уметь признать свою вину а иногда наоборот простить. :ugu:

Swetlanka
21.03.2009, 08:01
Смотря что считать ссорой, я вот считаю, что мои ссоры с мужем - это просто высказывание притензий, способ придти к одному верному решению. а так чтобы битье посуды, крики до истерик - это крайнея мера в нашей семье.
Наташ у нас тоже так раньше было, но чем дольше жили вместе, тем больше накопилось обид и... ссоры были разные. Я так понимаю вы с мужем не так давно вместе живете?

Astra
21.03.2009, 08:52
Мне кажется что соры оживляют жизнь, только вот главное - во время остановится! Мы соремся частенько, с начале супружеской жизне было так - я ору, он молчит я провокато, а теперь наоборот начивает сору он, орет он, а я молчу! Мне кажется жеви без сор сума сошли бы. Ведь во время сор мы разбираем свои обиды и претензии тем самы решая их не копя в душе до мега взрыва и развода в итоге. Так что я лично не против сор...

mama Nata
21.03.2009, 09:19
Наташ у нас тоже так раньше было, но чем дольше жили вместе, тем больше накопилось обид и... ссоры были разные. Я так понимаю вы с мужем не так давно вместе живете?


Мы живем вместе 2 года, не знаю что будет дальше, но надеюсь на лучшее. Да, мы ругаемся, но это нельзя назвать ссорой, т.к. примирение следует через 5 минут, я очень отходчивая, а он всегда страется весь негатив перевести на юмор, после ссоры сидим пьем чай и смеемся сами над собой, и дай Бог, чтобы оно так и дальше былою

Vika
21.03.2009, 09:39
но чем дольше жили вместе, тем больше накопилось обид и... ссоры были разные.]интересно...а мы наоборот, в начале семейной жизни бывали ссоры, а вот сейчас нет.:)

olitaM
21.03.2009, 11:22
Если и бывает брак без ссор,то это 1% из ста...Это моё мнение.

LiLith
21.03.2009, 12:15
у нас и ссоры были, даже до драк доходило до замужества правда, но вместе жили.. После свадьбы тоже поругались, мужа обозлила, он аж сервис свадебный весь перебил, я напугалась и вызвала милицию, так как он был выпимший, а там дочке всего 4 мес было.. уже и разводится хотели, но всё равно примерялись, как то после крупных скандалов чувства крепче становятся..
конечно эти правила очень хороши, но ссоры иногда неизбежать.. после последнего нашего скандала, все споры и упреки для нас мелочи. Мне кажится просто в каждой семье появляется что то , что накипело, а когда после душевного разговора это повторяется, там уже и назревает скандал. Щас мы не ругаемся, я стараюсь его не доводить, он меня.

EljaFolomeeva
21.03.2009, 13:26
Моя подруга говорила: "Все ругаются". И была в этой простой фразе для меня глубокая мудрость. :dum1:
Только ругаться можно по-разному. Кто-то кричит и очень громко. И это добавляет интересности в жизни, возможно.:mad::girl_cray2:
Я вот кричать не могу и когда на меня кричат не переношу. Но с мужем, конечно, выясняем отношения периодически. Иногда сразу после спора, по горячим следам, тогда тон несколько повышенный. Иногда, когда уже остынем и готовы идти на компромиссы, тогда спокойно, обнявшись. Главное, вопрос решить и не запускать. А то накопится мелочи всякой неприятной... А отношениям это вредно, считаю.
И случается в основном по бытовым вопросам. Вот, например, муж приучал меня всегда класть нож на место. А я сопротивлялась. :pactalom: Спорили-спорили. Потом я согласилась. :ugu:

gemini
21.03.2009, 13:37
Мое мнение таково, что любые отношения не бывают безконфликтными. Такова природа человеческая...(А может только моя???:huh:)

Cvetik
21.03.2009, 18:02
но чем дольше жили вместе, тем больше накопилось обид и... ссоры были разные.
А у нас как раз наоборот....в первые годы жизни конфликтных ситуаций было больше...может быть из-за того что долго деток не было?Но до больших ссор и ругачек не доходило...да и я молодая была, неопытная, обидчивая по всякому пустяку. А сейчас все совсем наоборот... нажила немножко жизненного опыта и чуточку мудрости...ттт хочу так - еще лет 50 прожить!!!:sarcastic_blum:

olitaM
21.03.2009, 19:53
Cvetik, Свет,рада,что у вас хорошие взаимоотношения и понимание.И дальше так держать!!!
Мне тоже стоит научиться терпению....очень уж я вспыльчивая:threaten:

CyberMama
21.03.2009, 20:23
Сомневаюсь, что бывают ... мы ведь всего лишь люди...
Но, как тут правильно писали - всё-таки ссора ссоре рознь... кто-то ругается вплоть до выставления за дверь, битья посуды или не разговаривают неделями, а кто-то тихо и спокойно поругается да цианида в кофе через 5 минут помирится..

Мы в принципе довольно редко ругаемся... бывало по началу, особенно когда Алиска появилась, тяжело... но вроде как притёрлись.. Обычно основная причина стычек - это просто разбросанные носки плохое настроение и как следствие - повышенная ворчливость и раздражительность...

LuBoFF
26.03.2009, 17:31
хех....я в этом еще зелена и молода как и мой муж...хоть мы вместе 8 месяцев....странно но все ссоры подавляла я....конечно все говорят что у нас конфетно-цветочный период...но я не соглашусь с этим...чаще такие отношения у пар которые не живут вместе....а мы как начали жить сразу много проблем появилось...не личных не в отношениях а жизненных...но как нистранно переживаем их мирно....я лишний раз не пристаю с вниманием когда муж уставший с работы приезжает...и он тоже меня не допекает капризами....ну а уж если начинает заводится то я обычно молчу....а потом как было уже выше написано говорю что действительно Была в кокай то момент не права и разозлилась бы на его месте....или дам ему время успокоится а потом все свожу к юмору...сама стараюсь не истерить....а уж если начинаю злится то спокойно выговариваю свои претензии и пытаемся что либо изменить....спасиьбо кстати беременности...сделала меня оч спокойной......надеюсь таковой и оставаться и с мужем не ругаться))))

Kloto
26.03.2009, 18:46
.или дам ему время успокоится а потом все свожу к юмору...сама стараюсь не истерить....а уж если начинаю злится то спокойно выговариваю свои претензии и пытаемся что либо изменить
Очень мудро, меня тоже часто юмор спасает, ну и без разговоров не обходится.
Правильная ссора только на пользу идёт, как ни парадоксально прозвучит.:ugu:

Annet
26.03.2009, 22:18
Ни брака, ни отношения до брака без ссор не бывает!
Просто как Вы к этим ссорам относитесь - вот это уже другой вопрос!
Кого-то сплачивает и проверяет прочность и реальность чувств, кого-то разводит по сторонам... Увы это жизнь :poklon:

Ircha
26.03.2009, 22:38
Да действительно браков без сор не бывает. А мы так вообще ругаемся в каждый день по всяким мелочам. В основном начинаю я , так как очень вспыльчивая, но ничего из этого хорошего не получается. Только одна трата времени, а перевоспитывать мужчин я считаю зто бесполезное дело.Себе дороже выходит.

catrabbit
06.04.2009, 18:08
муж придерживается пункта 2 :) а я пункта 4. и его это уже достало! :kapec: неприятные темы дабы не обсуждать я обрываю .. :vumno: :давай обсудим потом. так как это темы где я обычно не планирую уступать :mysmilie_45: и возвращение к ним не приветствуется. мужа это допекло :girl_cray2: и он уже не ведется, а только еще больше кричать начинает :straaah:

Bagirchik
06.04.2009, 18:20
Естественно, что любые пары проходят через ссоры.Мы в самой начале семейной жизни чаще ссорились, но это были такие глупые ссоры, что сами быстро от них отходили и только смеялись потом друг над другом. Потом появились детки и теперь, если и бывают у нас ссоры, то они в основном по поводу воспитания детей. Хотя, ссорами их и не назовешь, скорее спором, более глубоким разговором.
А если даже и бывают ссоры, а я их, ох как не люблю, стараемся сглаживать и идти друг другу на уступки.

Julek
06.04.2009, 18:34
Брака без ссор не бывает. Не может быть, чтобы у двух разных людей мнения совпадали абсолютно во всём. Мой муж вспыльчивый, но быстро успокаивается. Главное осознавать свои ошибки, или уступать и просить друг у друга прощения. После свадьбы ссорились в основном по бытовым вопросам, теперь по вопросам воспитания ребенка.

osthap
16.04.2009, 12:14
Нам ссориться надо - иначе, у меня внутри накапливается, до поры... А потом возможен страшный скандал - без видимых причин. просто ссориться надо с умом - для меня важно сразу поставить конкретный вопрос - что я хочу изменить? главное, в пылу сражения, удержаться и не перейти на личности, не делать оскорбительных и несправедливых выпадов в мужкин адрес. и не повышать голос.у нас разногласия, в основном, из - за разницы во взглядах на воспитание нашего старшего чада. :dum1: ч слишком лояльна, а муж - строг. но, в последнее время, я поняла, это их личные отношения,иногда:wink3: стараюсь не лезть со своими методами.

Kloto
17.04.2009, 08:36
У меня свекровь подобрала интересное определение моим поступкам. Мы не ссоримся, я вроде даже не давлю на него, но "тихим сапом" :megalol: поворачиваю всё так, как мне надо :megalol: О какой языковой выверт, она у нас прям лингвист.:megalol:
Последние разногласия были по поводу французского, муж всё ныл зачем нам это надо, я ругаться не стала, просто каждый раз подчёркивала, как легко и хорошо нам даются языки, пару раз Маша добавила свои 5 копеек и в итоге, договорились, что сходит на несколько занятий.
Сходила, я вечно находила что-то смешное во французском, стих про "Мон шапа" мы по моему все выучили, он так смеялся, теперь мы ищем не шапку, а мон шапу :hi-hik: ну и в алфавите я нашла много интересного, после нескольких весёлых обсуждений нового языка, видя, что Маше это нравится, здался без боя :smush:воть :smush:

Leysana
18.04.2009, 21:50
Мы с мужем не ссорились никогда. Я вообще очень безконфликтный человек, очень редко с кем-то ссорюсь. Конечно, у нас бывают разногласия, но их всегда высказываем спокойным ровным голосом. Если обстановка начинает накаляться, то мы друг другу говорим, что очень любим друг друга, и уступает все же тот, кому не так важно это, как другому.

Schastlivaymama
18.04.2009, 22:29
Мы и не ссоимся, можно сказать, так, спорим и все.... ттт, чтоб всегда так было...
Я очень вспыльчивая!убила бы себя за это!!! Но когда я начинаю злиться и "пылить", муж совершенно спокойно подходит ко мне, говорит, что любит, обимает и целует, и все... я успокаиваюсь и начинается конструктивный разговор... вот нашел же подход!!!
Он так делает не только, когда мы одни, на людях тоже самое.

Aigul
19.04.2009, 19:43
А мне муж на мои выпады не отвечает и получается, что я хожу и сама по себе ворчу, как старушка.
А ругаться я не люблю и не умею, так как начинаю вспоминать все гадости и уже перехожу на личности.

mamLen
20.04.2009, 05:53
Не представляю как без ссор.
какие то разногласия есть, не всегда можно решить миром, вознмкают конфликты, главное чтоб в драку не перерос.

Anutik
24.04.2009, 11:57
А мы обычно не ссоримся, но тут другая сторона медали - когда мне что-то не нравится или обижусь, то (дурацкий у меня характер) - сказать об этом мужу не могу, просто замолкаю и кипячусь внутри:threaten: Иногда и слезу пущу :hviki: А высказать ему свои претензии или объяснить, что меня не устраивает, не могу... Потом уже, спустя какое-то время расскажу, но в сам момент - хоть убей - рта раскрыть не могу. Хотя иногда очень хочется вот так встать и разораться на чем свет стоит, но орать тоже - увы - не получается:bliin: Так и выходит, что ссор как таковых нет, просто я либо реву, либо кипячусь...

sofulenka2008
28.06.2009, 16:54
мы вечно ругаемся и спорим,орем друг на друга- как две шавки-живем как на вулкане

Iriska
29.06.2009, 07:01
в начале семейной жизни бывали ссоры, а вот сейчас нет. Притёрлись.А мы ссоримся до сих пор.Уже 11 лет .Как дети.

Nina
02.07.2009, 14:28
когда мне что-то не нравится или обижусь, то (дурацкий у меня характер) - сказать об этом мужу не могу, просто замолкаю и кипячусь внутри а у меня муж так делает меня прям бесит я обячно все говорю и доскандалов не довожу а вот он натерпится а потом как-нибудь сорвется и все крики пошли!куда мы без ссор мы же не равнодушны друг к другу и поэтому ругаемся не все равно же!

Anutik
02.07.2009, 14:52
Нет, у меня в крики не выходит, в основном в слезы только :hviki:

sofulenka2008
30.07.2010, 21:29
приходиться делить все по полам-квартиру,кровать,еду,привычки,в конце концов жизнь)когда люди начинают жить вместе-нужно уметь делиться всем,в прямом и косвенном смысле-ведь ты не один-а вас двое)нужно уметь уступать,понимать и т.д.но это очень сложно-это тяжкий труд-поэтому люди ссоряться,начинаються разногласия,споры)т.к все имеют свое мнение-но нужно прийти к одному и это ой как не легко!!!!!!!!!!!!!!!

Lorienna
06.06.2011, 14:53
Нет, не могут быть. Вместе начинают жить два абсолютно разных человека, со своими привычками, заморочками, любимыми и нелюбимыми вещами, характерами.. когда два мира сталкиваются, они все равно где-то не сходятся. Просто тут.. чем мудрее партнеры (подчеркиваю, не чем они больше любят друг друга, а именно мудрее), тем меньше будет ссор. Но все равно будут. Это часть жизни.

IrinaKovalchuk
06.06.2011, 17:08
обижусь, то (дурацкий у меня характер) - сказать об этом мужу не могу, просто замолкаю и кипячусь внутри Иногда и слезу пущу А высказать ему свои претензии или объяснить, что меня не устраивает, не могу... Потом уже, спустя какое-то время расскажу, но в сам момент - хоть убей - рта раскрыть не могу.
Аня прям про нас написала!

Trendy
20.07.2011, 17:06
Мне кажется не бывает. Все люди личности и рано или поздно интересы соприкасаются,, тогда начинаются ссоры

Solomka
24.08.2011, 14:04
Не бывает. Не могут жить вместе 2 человека и ни разу не поссорится.
Если такое и бывает, то значит у кого-то одного просто ангельское терпение.
Но это по-любому не реально :)

Яндекс.Метрика