PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х У вас есть (была) "любимая" грудь?



Swetlanka
21.03.2009, 10:02
Ещё в роддоме нам детский педиатр, напоминая как кормить, сцеживаться и прикладывать ребеночка к груди, сказала, что часто у мамочки есть "любимая" грудь. Из неё она чаше кормит, из неё лучше и больше вырабатывается молочко и она... больше в размере.
У меня сейчас как раз и получилось. Правая - любимая. Кормлю в основном из неё. Из другой получается 1 раз в день.
Мамочки. У кого как? Была ли (есть) любимая грудь? Можно ли как то сравнять количество молока в обоих? И ещё меня ооочень интересует: после того как молочко кончится, размеры обоих грудей сравняется?

gemini
21.03.2009, 10:41
Свет, у нас тоже "любимая" грудь была правая. Стала чаще к левой прикладывать, теперь вроде сравнялось, количество молока и там, и там одинаковое стало. Насколько я знаю, груди потом могут разного размера остаться (где-то читала, не помню). Так что делайте "любимой" теперь левую грудь:sarcastic:

aleks
21.03.2009, 10:53
А у меня была левая грудь любимая,но не мной а всеми детками,просто на правой сосок неудобный,и в левой больше молочка было всегда.

Swetlanka
21.03.2009, 10:54
Вот блин! :bliin: Что то я не хочу иметь потом разные груди! Надо сравнивать.

Swetlanka
21.03.2009, 11:02
aleks, Алла а сейчас ты кормишь? Если нет, то различаются ли сейчас груди по размеру?

olitaM
21.03.2009, 11:05
Swetlanka, Свет,я больше кормила из правой груди,удобнее(особенно ночью,когда со мной спал)....Туда и молока соответственно триходило больше.Левую грудь подключала днём,но молочка не хватало.
Теперь я закончила ГВ и заметила,что правая грудь немного больше:hviki:,я в шоке!!! А что сделать,чтоб сравнять не знаю.Я и подумать про такое не могла,т.ч. нужно кормить одинаково : и с правой и с левой!

koteenok
21.03.2009, 11:17
У нас одно время тоже правая грудь была любимой/ даже наверно в род.доме началось. Постепенно начала левую больше давать, хотя и мне неудобней, и дочка чувсвуется, что привыкла к правой больше. Сейчас вроде нормализовалось все. А про то, что груди после кормления могут различаться в размерах, стать разными, я слышала.

Lyudok
21.03.2009, 11:37
У меня Ксюха одинаково ела из обоих, да и мне было все равно из какой кормить. Хотя в левой молока приходило почему-то больше. После завершения ГВ одна грудь больше другой, но почти незаметно (при моем минус нулевом размере).))))))

Swetlanka
21.03.2009, 11:58
olitaM, koteenok, Lyudok,Вот вы меня расстроили и напугали!!! Я то надеялась, что если грудь после того как молоко пропадает возвращается в свой размер, то и разницы не будет... Надо будет почаще давать левую...

Lyudok
21.03.2009, 12:06
Swetlanka, Свет, а ты что первую грудью не кормила?

MONCHHICHI
21.03.2009, 12:52
идеального даже в природе не существует...не расстраивайтесь....у меня оба любили левую кушать...там тоже молока было больше....бывает хуже поверьте...это когда 1 грудь на размер меньше другой.....поэтому при кормлении советуют давать поочереди...в 1 комление правую, потом во 2 кормление левую.....ну а если мало то под конец кормления докормить с другой.... и всё в порядке будет:spiteful:

EljaFolomeeva
21.03.2009, 13:07
У нас не было "любимой". Я кормила строго по очереди, то одной, то другой. А иначе достаточного молока не набиралось, если подряд одной грудью кормить.
Сейчас сразу обе опустошает :) Но мы уже отучаемся, и кушаем один раз днем и ночью. Да и не кушаем, а так... балуемся, чтобы уснуть.

Swetlanka
21.03.2009, 13:11
идеального даже в природе не существует...не расстраивайтесь....у меня оба любили левую кушать...там тоже молока было больше....бывает хуже поверьте...это когда 1 грудь на размер меньше другой.....
Как не расстраиваться?! А вдруг так и будет?! :negative:
Спасибо, будем стараться сравнять. :ugu:
Людмила. А первую я кормила только до 5 месяцев, и то это трудно было назвать кормлением. После кесерева её принесли на 5 сутки, да и приносили все время спящую,сытую. Она привыкла к бутылочке ещё в роддоме и сосать грудь не хотела, надо же было трудиться, лентяйка была. Так что я сцеживалась и потом её кормила из бутылочки.:mysmilie_19:

olitaM
21.03.2009, 15:16
Swetlanka, Свет,старайся....Может всё будет благополучно:wink3:

lioness
21.03.2009, 16:13
Я кормлю по очереди. Только перед сном даю всегда левую, а к утру правую (Андрюшка спит с права от меня утром) :)

Mirinka
21.03.2009, 16:24
Swetlanka, Свет вот и у меня такая же проблема (честно говоря думала что я одна такая).:bliin: Я больше левую грудь давала, поэтому и молока в ней больше, а правая теперь меньше размером.:huh: Сама расстраиваюсь. Разную литературу читала, там пишут что если так получилось то надо больше "маленькую" грудь давать, тогда в ней молока больше будет вырабатываться и в размерах должна будет увеличиться, а вот "большую" грудь надо давать пореже тогда молока в ней будет поменьше и в размерах должна уменьшится. А когда закончишь ГВ то все придет в норму. Я незнаю так это или нет:neznau:, но так хочется на это надеяться. Иначе как-то некрасиво получится.:hviki:

olitaM
21.03.2009, 16:31
Остаётся только надеяться,что всё придёт в норму:girl_sigh:.

aleks
21.03.2009, 17:11
iren love,могу по опыту сказать,одинаковыми груди не стали у меня,тоже левую больше ели и она чуть больше и осталась,но не так уж и заметно.

Swetlanka
21.03.2009, 17:20
Сегодня весь день сувала Сабине левую (маленькую). Она не в восторге, что молока мало и сосать труднее. Пососёт и плачет, пососёт и плачет... потом все равно пришлось правую дать, только тогда и уснула. Не знаю хватит мне терпения... и её работоспособности, что бы рассосать маленькую. :neznau:
Да и если большую меньше давать, то в ней молока станет меньше. А в маленькой когда ещё будет побольше пребывать... делема!

Cvetik
21.03.2009, 18:14
У меня Настя сосала обе одинаково, а у Артема-любимая была - правая!Но в течении дня сосал обе, а вот засыпал только со своей, любимой!!!И когда просыпался- ничего кроме правой груди не хотел!!!!:sarcastic:

Swetlanka
21.03.2009, 19:52
Cvetik,Светлан а как потом? Груди по размеру отличаются?

olitaM
21.03.2009, 19:57
Cvetik,Светлан а как потом? Груди по размеру отличаются?
Да,да,Свет.....И я хотела тебя об этом спросить.:ugu:

Saintseadog
23.03.2009, 04:35
А я по часам смотрю-прикладываемся потихоньку несколько раз за день и я в разные промежутки времени с разных сторон кормлю и ночью перекладываю на разные стороны.

Supra
23.03.2009, 08:16
У Ксении правая любимая была,другую вообще не сосала...
А Анрюшка обе лопает,ему все равно какая,лишь бы сисю по шамкать:)

Swetlanka
23.03.2009, 11:56
Supra, Мария, а после Ксении груди не отличались по размеру? :)

Supra
23.03.2009, 12:32
Swetlanka,Свет,у меня и до кормления немного отличались,а после я разницы не заметила:sarcastic:

Swetlanka
23.03.2009, 12:44
У меня до кормления тоже отличались немного. Будем надеяться, что после Сабины тоже не будет сильно заметно. А то что-то у меня не очень получается сравнять количество молока в обоих. :nea:

gemini
23.03.2009, 12:49
А то что-то у меня не очень получается сравнять количество молока в обоих.

Swetlanka, Свет, у меня же тоже такая проблема была. Так мне где-то около месяца (или около того) понадобилось, чтобы количество молока сравнять. И ночью все время кормила из "нелюбимой" груди, так что наберись терпения

Swetlanka
23.03.2009, 17:53
И ночью все время кормила из "нелюбимой" груди, так что наберись терпения
А я ночью наоборот кормлю из "любимой", чтобы скорее насытилась и заснула. :hi-hik::confused:

mama Nata
24.03.2009, 08:56
Сенечку сама кормила не долго, но тоже обратила внимание, что у него и уменя сама любимая грудь - левая, мне удобнее было держать, а ему сосать, а потом и в левой молока совсем не стало:hviki:

Яндекс.Метрика