PDA

Просмотр полной версии : Нательный крестик потемнел.



EKatrin
24.03.2009, 13:11
Мы крестили Егорку, когда ему было 2 месяца. Купили ему серебрянный крестик, примерно через неделю заметила что крестик темнеет, сейчас он совсем темный:confused:. С чем это может быть связано ?????? Может серебро сейчас такое?

olitaM
24.03.2009, 13:38
Ой,Катюш...! У моего брата такая же ситуация с серебрянным крестиком.Как ни оденет - темнеет,а мама носит - всё нормально.Может это особенность кожи:confused:.
Нужно поискать информацию по этому поводу.

star
24.03.2009, 14:31
Мы крестили Егорку, когда ему было 2 месяца. Купили ему серебрянный крестик, примерно через неделю заметила что крестик темнеет, сейчас он совсем темный:confused:. С чем это может быть связано ?????? Может серебро сейчас такое?

У нас та же беда-крестик купленный в церкви темнет-я чищу зубным порошком, а он опять темнеет ...вот уж и не знаю в чём тут дело...Крестик-то просто висит, мы его пока не одеваем...вроде не от чего ему темнеть...а он темнеет.:dum1: А серебряная ложка-та которой кушаем-тоже темнеет, та которая лежит на полочку-нет...почему ложка лежит и не темнеет а крестик темнеет. Вопросов больше чем ответов.
А ещё вспоминаются приметы и сказки...там всегда серебро темнеет когда со здоровьем беда:brr:

mamLen
24.03.2009, 16:55
Если вы про энергетику серебра, то вот (http://www.devchatam.ru/serebro) интересно.

Серебро чернеет у разных людей с различной скоростью. Это зависит от астральной природы человека, от его духовных качеств. С эзотерической точки зрения серебро явля- , ется символом чистоты души, оно связано с чем-то очень сокровенным.

Свойство серебра - хранить тонкий астральный флюид используется при работе с астральными силами. Контакт ними может осуществляться через серебро. Серебро связано с молитвой — вот почему оклады икон часто делают и серебра. Кроме того, оно помогает устанавливать контакт с умершими душами, то есть обладает спиритическими свойствами. В серебряных сосудах хранят мощи святых. Серебряные колокола отгоняют демонов.

Ещё вот тут (http://www.passion.ru/stones/silver.htm)

Серебро темнеет в сернистых испарениях и при продолжительном контакте с белком и кожей, особенно нездорового человека, откуда и пошло поверье, что серебро обладает даром едвидеть грядущее тяжелое заболевание своего хозяина.

4upiK
24.03.2009, 17:43
у меня вот тоже одна серебрянная ложечка как новенькая хотя ей больше 12 лет,, а втрорая подаренная на годовщину уже темнющая, а ей и полугода нету.я Мишку из нее пою....может это особеность детского организма? в конце концов у детишек вообще отсутствует иммунитет..так что...

EKatrin
24.03.2009, 18:12
Ноднозначно все как то!!!!! Пугаться или нет, чистить его или темным оставть?
star, странно что темнет крестик который просто висит, он же не прикасается к телу.

Sunny mam
24.03.2009, 23:45
Ноднозначно все как то!!!!! Пугаться или нет, чистить его или темным оставть?
star, странно что темнет крестик который просто висит, он же не прикасается к телу.

Боже, бред какой про астральную природу и все такое :brr:
серебро просто не качественное и всего делов!!!
вы думаете в церкви оно продается именно той пробы, которая на ней стоит?!
вон Юля наша (Варежка) очень серебро любит
только покупает она его в ювелирных магазинах
ни разу от нее не слышала, чтобы ее ювелирка темнела :megalol:

вот сидят, нагоняют на себя страху :)
"болееееезни!!!", "страаааашно", "уууууууу" :bliin:

mama Nata
25.03.2009, 17:26
вот сидят, нагоняют на себя страху
"болееееезни!!!", "страаааашно", "уууууууу"

Ольга права, это все из серии фантастики, у меня муж по образованию горняк, с геологией знаком, так вот он сказал, что одна из главных причин потемнения серебра- это активное воздействие с воздухом, в воздухе есть сернистые соединения, вот они то и приводят к тому что серебро темнее. Чем дольше серебро находится на открытом воздухе, тем быстрее оно темнеет, и еще нужно учитывать, что в серебре имеются сплавы меди, чем их больше, тем быстрее проходят эти процессы и тем темнее серебро становится.

osthap
03.04.2009, 10:51
наталья,я согласна - тут нет причин для беспокойства.Серебро,вообще,не зря раньше все время чистили.и столовое, и всякое...

olitaM
03.04.2009, 11:17
Сообщение от
mama Nata,
Ольга права, это все из серии фантастики, у меня муж по образованию горняк, с геологией знаком, так вот он сказал, что одна из главных причин потемнения серебра- это активное воздействие с воздухом, в воздухе есть сернистые соединения, вот они то и приводят к тому что серебро темнее. Чем дольше серебро находится на открытом воздухе, тем быстрее оно темнеет, и еще нужно учитывать, что в серебре имеются сплавы меди, чем их больше, тем быстрее проходят эти процессы и тем темнее серебро становится.
__________________

Тогда ответь мне ,Наташа,на такой вопрос:"Почему одна и та же серебряная цепочка у одного человека не темнеет,а у другого через сутки становится чёрной?
От чего это зависит? "
Моё предположение,даже не моё,а наших бабушек и прабабушек,что со здоровьицем то......не всё нормально....
И покупайте вы это серебро хоть в ювелирных магазинах,хоть в церкви,хоть ещё где-либо....
Разве я не права?

osthap
03.04.2009, 11:30
Оль, может разный состав пота, и всякое такое(t тела...)

mama Nata
03.04.2009, 12:08
Тогда ответь мне ,Наташа,на такой вопрос:"Почему одна и та же серебряная цепочка у одного человека не темнеет,а у другого через сутки становится чёрной?
От чего это зависит? "

Это зависит от состава серебра, от температуры тела и как часто цепочка находится на открытом воздухе, т.е. не под одеждой, если цепочка трется об шерстяную одежду, то темный налет счищается, да и чем больше пота на теле, тем быстрее происходит процесс потемнения. Вот и все, все зависит от того как носить ювелирное украшение, а от того где купленна цепочка зависит мало, можно и в ювелирном наткнутся на плохой сплав серебра.

catrabbit
03.04.2009, 13:20
мда. я до лет так 19 носила всегда серебро..все было нормально. кольца, серьги. крестик нательный, а потом оно начало чернеть. почищу опять чернеет. я даже ради эксперемента на ночь цепочку мужу одевала все нормально, потом я одеваю за ночь черная. и не просто темнеет А ЧЕРНАЯ !!! я думаю что все таки это что то действительно со здоровьем не так. пот выделяется и она окисляется. на свдьбу муж мне подарил золотые серьги, потом обручальное золотое и так я перешла на золото. вот уже 8 лет не ношу серебро. сейчас прочитала вот и думаю, а что если сейчас попробывать надеть ? что будет ? :zamisl:

Galkin
04.04.2009, 01:28
Sunny mam, Оль, не совсем с тобой согласна
Я обожаю серебро и не воспринимаю золото, поэтому моему первому мужу покупала именно серебрянные вещи, хотя он предупреждал, они у него темнеют
Тогда я стала покупать на двоих, цепочку, так две... и что его темнела в несколько дней, а моя как новая
Хотя ювелирку покупаю только в спец магазинах

хочешь верь, хочешь нет, но его уже нет...

mama Nata
04.04.2009, 09:30
Знает, что я скажу, когда человек во что-то верит, как в нашем случае: Серебро потемнело, значит шалит здоровье, так оно и будет. Так что спорить о том, что это химические реакции или причина обратить внимание на здоровье считаю бесполезным, можно приводить массу довыдов как в первом, так и во-втором случаи, но переубедить будет сложно.

olitaM
04.04.2009, 13:57
Сообщение от mama Nata,
что это химические реакции или причина обратить внимание на здоровье считаю бесполезным

А я считаю,что обратить внимае на здоровье НУЖНО!!!! Ведь не зря же те люди,у которых серебро темнеет,имеют проблемы со здоровьем...

Яндекс.Метрика