PDA

Просмотр полной версии : 10 лет Вопрос к мамам взрослых мальчиков и девочек 7-10 лет. Компании на улице и плохое поведение.



Kviks
24.03.2009, 17:04
Вчера видела на улице компанию детей мальчишки и 2 девченки лет 8-10. Мальчишки ужасно матерились, разговоры между ними типа "ты что хочешь без яиц осться?" (ну типа шутки у них такие) это самое безобидное что я слышала. Катались на детских качелях и Максу надо было туда же, вобщем присутсвие меня их ничуть не сдерживало, вроде взрослый человек и маленький ребенок... Да, еще они "играли" - кидались друг в друга кусками льда...
Вобщем вопрос, это все дети такие в этом возрасте? Нам тоже готовится к такому?:mysmilie_19: Бывают ли исключения? На меня какой-то депресняк напал честно говоря((((((

mamLen
24.03.2009, 17:09
Танюш, не все дети такие.
Сейчас все больше ребятишек, у которых много интересов, и стремящихся к правильной речи.
А такие разгильдяи как правило и родителям особо не нужны, сами по себе.
Слоожно... со мной наши шаражки не спорят, успокаиваются.

Cvetik
24.03.2009, 18:33
Вобщем вопрос, это все дети такие в этом возрасте?
Таня!Ну конечно же не все такие...это-исключение!!!!В нормальных семьях при детях никто и никогда не будет ругаться матом...дети, как губка- быстро впитывают негатив....значит в семьях этих детей так заведено-слово+мат и т.д.

aleks
25.03.2009, 00:30
Таня ,по опыту могу сказать так,домашние дети- те кто не ходит в компаниях гулять на улицу,а заняты кружками и секциями,конечно не такие разгильдяи,про которых ты пишешь,но учатся то они все равно в коллективе,где есть такие "товарищи",так что опыт общения неизбежен!
У моих детей проскакивали разные словечки,в 1 классе,как оказалось матершинников в классе много, но мы им постарались доходчиво донести,что значат эти слова и кто их говорит.С тех пор мои дети ни разу ни чего такого не говорили,а дружков уличных такого типа,мы с мужем отвадили.

Julietta
25.03.2009, 08:22
Тань, сейсас тебе расскажу историю (было месяц назад) меня прям до трясучки довели:threaten:
Гуляли мы на детской площадке, где стоит винтовая горка. Снег, скользко. Я стою ловлю внизу Артема. Приходит мальчик с мамой (лет 6-7) и с другим мальчиком начинают на горке играть в салочки.Артема пока он поднимался этот мальчик несколько раз толкнул (а там и так скользко)и один раз он скатился, не дожидаясь пока Артем съедит и попал ногами точно в голову я попросила мальчика быть поаккуратней. Мама ноль реакции. Тогда мы ушли с горки на соседнюю, маленькую. Но Артема не обманешь-рвется на большую. И вот этот мальчик, пока Артем съезжал прыгнул на него сверху прям на шею, я его (этого мальчика)взяла за шиворот и сняла с Артема. Сказала ему "ты что, не видишь, что здесь маленький еще не съехал, можно аккуратней" Причем не кричала, а спокойно сказала. Тут подлетела его мамаша, начала на меня орать (вместо того, чтобы спокойно объяснить сыну,что так нельзя).Причем сказала, что я и овца и кобыла привела сюда ребенка такого маленького на эту горку (хотя горка скорее для маленьких, чем для таких 6-7 летних, они не катаются, а извращаются на этой горке.)
Так вот, к чему я и пишу все это. Вот как раз у таких родителей и бывают такие дети. Дети же всегда копируют своих родителей. Так что надо не допускать таких вот ошибок.

Kloto
25.03.2009, 08:49
Тут подлетела его мамаша, начала на меня орать (вместо того, чтобы спокойно объяснить сыну,что так нельзя.....

...Вот как раз у таких родителей и бывают такие дети. Дети же всегда копируют своих родителей. Так что надо не допускать таких вот ошибок.

Это действительно так, причём читая строки, сразу вспомнила бывшего одноклассника Маши из началки... К чему приведёт, прогнозировать не сложно. Единственная надежда, что попадётся нормальный коллектив в школе.
Нашего в 5 кл. быстро "обломали", сами дети (попал в параллельный класс, поступил через знакомых, сам написал экзамен на 2).

Танюш, думаю, у вас эта ситуация исключена. И вряд ли твой Максик будет шляться по улицам получая там соответствующее "образование".

Swetlanka
25.03.2009, 09:21
Таня ,по опыту могу сказать так,домашние дети- те кто не ходит в компаниях гулять на улицу,а заняты кружками и секциями,конечно не такие разгильдяи,про которых ты пишешь,но учатся то они все равно в коллективе,где есть такие "товарищи",так что опыт общения неизбежен!

Танюша, я полностью с этим согласна. У меня конечно доча иногда гуляет на улице одна, но она гуляет с сыном наших хороших друзей. Они хорошие и сыночек у них молодчинка. Соответственно я спокойна за дочу: они не матерятся, не ругаются, а над младшими она наоборот тресётся. У самой сестренка. Один раз с гордостью рассказывала как от старшего мальчика защитила маленького мальчика. Так что все зависит от родителей.



Так вот, к чему я и пишу все это. Вот как раз у таких родителей и бывают такие дети. Дети же всегда копируют своих родителей. Так что надо не допускать таких вот ошибок.
Вот-вот, это точно все зависит от родителей. Есть у нас в соседних домах такииииие родители!!! У Алины были проблемы один раз с ихними детишками.:ugu:



Танюш, думаю, у вас эта ситуация исключена. И вряд ли твой Максик будет шляться по улицам получая там соответствующее "образование".
И с этим я согласна на 100%. Но в будущем нужно следить за окружением Максима. Ведь с кем повидешься от того и набирешся! А друзья разные бывают. :ugu:

Kviks
25.03.2009, 10:34
Приходит мальчик с мамой (лет 6-7) и с другим мальчиком начинают на горке играть в салочки.Артема пока он поднимался этот мальчик несколько раз толкнул (а там и так скользко)и один раз он скатился, не дожидаясь пока Артем съедит и попал ногами точно в голову я попросила мальчика быть поаккуратней. Мама ноль реакции. Тогда мы ушли с горки на соседнюю, маленькую. Но Артема не обманешь-рвется на большую.
Ох, Юль, у нас сплошь и рядом такое. Ходим гулять на пластиковые горки, хороший большой комплекс. Там тоже хвататет таких великовозрастных безтормозовых детей. Ну во-первых мы как-то приспособились выходить в то время когда их еще нет, во-вторых когда они есть я залажу на горку вместе с Максом и распинываю бесилок. Во всяком случае они тормозят когда подбегают ко мне, а если натыкаются, прошу не носится, потому что на горке есть малыши. Так делают многие мамы, залязаят на горки с детьми...



Я понимаю, что от родителей зависит много, но в определенном возрасте для детей ведь главнее друзья, они становятся авторитетом и примером для подражания. Вот что для меня еще старшно, допустим Максим все-таки будет "домашним", ходить в кружки, гулять с мамой в 10 лет... Так не станут ли его гнобить такие вот дружки? Где та "золотая середина". Хочется чтобы ребенок был адекватным, не матерился так ужасно, но в то же время не хочется чтобы он был белой вороной... Собственно поэтому и возник такой вопрос, есть ли другие дети, или это все такие... Да еще в дневнике одной нашей девочки прочитала как ее сына отлупил товарищ возле школы... Может как раз из таких уличных. Вот в наше время мы гуляли сами, я с 1-го класса сама гуляла и в школу ходила. Сейчас наверное так не отпустшь ребенка одного...

Kloto
25.03.2009, 10:51
Так не станут ли его гнобить такие вот дружки? Где та "золотая середина". Хочется чтобы ребенок был адекватным, не матерился так ужасно, но в то же время не хочется чтобы он был белой вороной...

Таня, тут от многих факторов зависит и думаю, ты прекрасно сама это понимаешь, я тоже такая мнительная.
Не знаю, может просто повезло, но сейчас у нас в классе все мальчики вполне адекватные. Не приветствуется у них такое поведение. Может многое зависит от школы, окружения. :neznau:
В началке были двое таких товарищей, но, у меня девочка, а вот у знакомой мальчик, он иногда пересекался с этими двумя, с одним был конфликт, разборки с учителем, но остальные дети встали на сторону нормального мальчика, не знаю, может повезло :confused:

Опять же, у нас школа в которую идут дети, сдавая экзамены, а это говорит о повышенной мотивации к учёбе, стремлению быть лучше, может по-этому там нет других детей, они просто не попадают туда.

Есть дети, которые попали за деньги, но, если родители хотя бы этим озаботились, хоть какой-то шанс, что им не совсем по-барабану, как растут дети.

Я думаю, тут будешь смотреть по-ситуации. Не обязательно контролировать сына от и до... Главное, смотреть с кем дружит, ходит домой... Привить правильный взгляд на вещи.

Например, идём по улице, дети ругаются матом, курят... да мало ли чего. Проходим, я просто комментирую, что детям заняться больше нечем, мозгами, умением выделиться не получается, остаётся только грязь... Родителям на них наплевать, или они сами алкоголики-дегенераты.
Главное, не растягивать речь на полчаса, не учить, а просто, выразить свою мысль в разговоре...

Вряд ли ребёнок будет делать подобное, если с ним это так обсуждали.

Может мне повезло, но у всех наших знакомых мальчиков совершенно другие приоритеты и интересы... Некогда им этими глупостями заниматься...

Julietta
25.03.2009, 11:16
Я понимаю, что от родителей зависит много, но в определенном возрасте для детей ведь главнее друзья, они становятся авторитетом и примером для подражания. Вот что для меня еще старшно, допустим Максим все-таки будет "домашним", ходить в кружки, гулять с мамой в 10 лет... Так не станут ли его гнобить такие вот дружки? Где та "золотая середина". Хочется чтобы ребенок был адекватным, не матерился так ужасно, но в то же время не хочется чтобы он был белой вороной... Собственно поэтому и возник такой вопрос, есть ли другие дети, или это все такие..

Тань, наверное, самое сложное вложить в его головку что хорошо, что плохо. А когда будет с друзьями-сам начнет разбираться. Вообще сложноая эта штука-воспитание:)

Helen
25.03.2009, 21:02
Для меня эта тема ох как актуальна...В моей семье не принято выражаться ...да и родственники,друзья с моей стороны такие,муж тоже ттт не выражается...а вот его родители,бабушка с дедом,сестра и т.д. запросто употребляют такие слова,что у меня волосы дыбом.Причем это даже не всегда в ругательном смысле,а так, "любя"...я их,конечно,одергиваю,чтобы при Жене не выражались,но ведь я не всегда рядом,а они просто не замечают,как такое говорят,это в порядке вещей для них...так что племянница,которая с ними живет,в 3 года такое выдать может...а что такого?баба же так говорит....Если от уличных детей я постараюсь Женю оградить,то как оградить ее от таких родственников?Ведь они же ее любят и т.д.,но им не объяснить,что так говорить плохо и тд.

Kviks
25.03.2009, 22:13
Да я сама в сердцах могу такое выдать... Сейчас стараюсь себя контролировать, мужа одергиваю. Мы не матршинники, но грешны, проскакивает... Ну с собой надеюсь мы справимся...

Kloto
26.03.2009, 18:58
как оградить ее от таких родственников?Ведь они же ее любят и т.д.,но им не объяснить,что так говорить плохо и тд.
Жень, а я порвала все отношения с такими родственниками, хоть и родная сестра мамы, тётка и её дети. Мне такая родня не нужна. Уже 15 лет не общаюсь и не страдаю от этого. Честно. Даже не вспоминаю.:ugu:
Хотя, тут родственники мужа, но я бы одёргивала, и плевать, что они старше. Не знаю, смогла бы это сделать лет 10 назад, сейчас легко, жизнь и не тому научит!

Танюш, надеюсь у тебя получится. Ужас, как неприятно слушать речь подростков (не всех, конечно)

Selva
27.03.2009, 10:41
я порвала все отношения с такими родственниками, хоть и родная сестра мамы, тётка и её дети. Мне такая родня не нужна. Уже 15 лет не общаюсь и не страдаю от этого. Честно. Даже не вспоминаю.:ugu:
:confused: Только из-за ругани? Ограничить общение, но не полностью же рвать все отношения...

значит в семьях этих детей так заведено-слово+мат и т.д.
Не заведено! Но в школе сын общается со старшеклассниками, а они свою речь не контролируют. Сколько мама не объясняй, что окружающим его людям не нравится такое поведение, сколько учительница не ругала его, всё равно мальчишки постарше, да и одноклассники ему интересны, вот и старается им угодить :bliin:
Боюсь, что всё таки этот период у него долго не кончится...

Kloto
27.03.2009, 11:18
:confused: Только из-за ругани? Ограничить общение, но не полностью же рвать все отношения...

Нет, не только из-за ругани, конечно, тут много чего можно назвать. И стиль поведения, жизненные принципы, взгляды... Мне не хочется общаться с людьми и я не общаюсь, будь они хоть трижды родственниками. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить своё время и силы на общение с неинтересными тебе людьми, а уж, если они тебя и раздражают и доставляют определённые неудобства, извините, я не считаю нужным поддерживать такие отношения. У меня масса других возможностей для общения и дружбы с теми людьми, которые мне интересны и близки, не важно, по крови или по духу. :neznau:

Helen
27.03.2009, 16:46
Kloto,Лена,рвать отношения-не выход.Тем более,что это родители,мать и отец!Люди они хорошие,добрые,просто из деревни оба,а мать вообще в детском доме некоторое время росла....Стараюсь их одергивать,находиться рядом с Женей все время...может и пронесет...только вот сказать,что на улице нехорошие слова говорят плохие мальчики и девочки можно,а вот как объяснить,почему нельзя говорить то,что говорят баба с дедом...

elenka
16.06.2009, 22:51
Мамочки,все дети через это проходят.Главное,чтоб разговаривали дети нормально.А то,что они нехорошие слова знать будут,от этого не денешься никуда.Единственный выход-изоляция полная.Мой дома ни разу плохого слова не сказал,в семье не принято такие слова употреблять.А подруга говорит,что случайно слышала,что мой матерился.Вот кто его учил?Если б подруга не сказала,я б так и думала,что он у меня ни одного плохого слова не знает.Но я особо не заморачиваюсь по этому поводу.Ругать смысла нет.Дома он скажет,что не будет,а в коллективе это повториться.Одна надежда на то,что с возрастом поумнеет.

Kviks
16.06.2009, 22:58
Даааа, все больше убеждаюсь, что дети растут и развиваются далеко не так как представлялось... Хм. Вот про палки, меня ужасно бесят эти палки, а дети от них в восторге, я постоянно прошу выкинуть, пока слушается, но все менее охотно, пока верит, что он выкинет и собачка будет с ней играть, но чуствую недолго это будет. У подруги, еще более ръяной нелюбительницы палок, сын уже почти легально с ними играет, она уже смирилась, только пока в общую кучу детей не разрешает с палкой ходить. Вот и я наверное смирюсь, что бегает с палкой, может в глаз себе или другу ткнуть(((( Меня холодный пот прошибает когда он эти палки хватат((((
А мат... Ну мат... Я скоро сама буду материться....

elenka
16.06.2009, 23:07
Тань,вы маленькие еще,мир познаете.Главное не проглядеть,как сын повзрослел.А то мы такие,для нас дети-всегда дети.Я точно такая!Вот и не замечаю,как сын из ребенка в подростка превращается.Для меня он маленький еще.А игры с палками наверно всем мальчишкам интересны.Мой не играет уже,но если по дороге хорошую такую арматуру встретит,точно подберет.

Umochka
16.06.2009, 23:10
Таня, мы меньше вас конечно, но вот про палки как-то не задумывалась я... Пока не задумывалась видимо :dum1: Мы сейчас активно их собираем, оцениваем на предмет длинная-короткая, большая-маленькая, тонкая-толстая... А еще я Марку показала, что палками на песке можно рисовать :sarcastic:... Рисуем теперь и удивляемся почему на асфальте рисунка не получается...

Kviks
16.06.2009, 23:19
У нас кризисом накрывает, нервы у меня переодически не к черту(((( Иногда вижу на улице такой бугай идет лет 10 и с палкой, сегодня с подругой шутили, что наши мужья небось бы тоже с палками побегали если бы никто не видел))))
У меня еще бзик, что палкой можно пораниться, они ж стучат по дереву ими, по помойкам, бегают (а у меня богатое вообразение как куда эта палка может воткнуться).
Лена Umochka, Маркуша еще маленький действительно, пока пусть играет палочками, сравнивает и рисует)))). Да может и у меня какое-то обостренное к ним отношение
Надеюсь правда пройдет эта любовь, хотя я в детстве тоже палки любила...

elenka
16.06.2009, 23:23
У нас кризисом накрывает, нервы у меня переодически не к черту(((( Иногда вижу на улице такой бугай идет лет 10 и с палкой, сегодня с подругой шутили, что наши мужья небось бы тоже с палками побегали если бы никто не видел))))
У меня еще бзик, что палкой можно пораниться, они ж стучат по дереву ими, по помойкам, бегают (а у меня богатое вообразение как куда эта палка может воткнуться).
Лена Umochka, Маркуша еще маленький действительно, пока пусть играет палочками, сравнивает и рисует)))). Да может и у меня какое-то обостренное к ним отношение
Надеюсь правда пройдет эта любовь, хотя я в детстве тоже палки любила...
Вот видишь,Танюш,В ДЕТСТВЕ любила!Так и у мальчишек наших вся любовь пройдет!:)

Umochka
16.06.2009, 23:32
Да может и у меня какое-то обостренное к ним отношение

Таня пройдет это у Максима, меньше акцентируй внимание на этом... переключиться на что-нибудь другое...

А так конечно и палки, и беготня, на горках и детских площадках и проч. - все травмоопасно. Главное бдительность не терять!

Меня вот прям бесит, когда дети взрослые прибегают на детскую площадку и начинают на горке играть в салочки (у нас район новый и горки - здоровущие комплексы). Детей конечно не видят, на замечания не реагируют или отвечают "Мы аккуратно!":bliin:... А что делать, мой хоть и побаивается детей взрослых, но все равно осторожно лезет... :mysmilie_19:

Helen
17.06.2009, 06:17
Umochka,у нас тоже дома новые,мостики и горки деревяные,на которых детки лет по 10-12 в вышибалы играют и т.д.,страшно даже рядом находиться-зашибут,затопчут.Сгоняю по мере возможности...Недавно пацан по этим мостикам шарится лет 10 и,извините,плюется (мягко говоря) на них.Мамаша его сидит с подругой пиво пьет...Я ему сказала чтобы прекратил...тут мамаша его встряла,подзатыльник сынуле поставила...хотя слабо было научить не делать так?! Карусельки-качельки новые в парке вкопали...так тоже детки лет по 10-15 там резвятся,только скрип стоит,да еще и с воплями и матами...
Я,конечно,в детстве сама была пацанкой-и по гаражам,и по чердакам лазила...но все-таки уважение к старшим мы имели и на детских площадках не пакостили...воспитание другое,наверное...
Женя у меня тоже,видно,будет сорви голова-девочки с цветочками-листочками-куклами бегают,а моя с палкой да по лужам...

Яндекс.Метрика