Вход

Просмотр полной версии : Вышивка крестом



Страницы : 1 [2]

mama Nata
27.04.2009, 05:50
А это негласное правило или это обязательное правило вышивки крестом?

Ну, это правило прописанно во всех энциклопедиях для вышивки и в инструкциях к наборам. Но я обратила внимание, что этот способ не всегда удобен.

EljaFolomeeva
27.04.2009, 09:35
Я от центра начинала вышивку только один раз. Вышивать начинаю как удобнее. Или слева сверху, или от нижнего левого угла.

А ещё часто меняю цвет ниток, то есть вышиваю например чёрным... нитка заканчивается .. и я начинаю вышивать белым, чтобы глаза отдыхали и работа не надоедала.
а как положено? сначала всё одним цветом? Или как-то блоками? Или линиями?

Cvetik
27.04.2009, 12:57
взяла для себя за правило:полностью заканчивать отшитый участок,даже если есть одиночные крестики,потому что потом сложнее все эти крестики найти.
Лена!:poklon:!Вот и я возьму на себе на заметку твое такое хорошее правило....У меня сейчас осталось совсем чуть-чуть до окончания работы, так вот некоторые крестики приходится очень долго выискивать...


а как положено? сначала всё одним цветом? Или как-то блоками? Или линиями?
а вот тут мне кажется, каждый поступает так как ему удобно....мне например удобнее сначала одним цветом...хотя это наверно и не правильно...:quiet2:

Swetlanka
27.04.2009, 13:05
А я ещё меняю иногда цвет очередной нитки, чтобы закончить участок и не переставлять пяльцы. :neznau:

Cvetik
27.04.2009, 13:13
девочки!А пяльцами все пользуются?мне с ними очень неудобно:negative:...а вам?:girl_sigh:

mama Nata
27.04.2009, 14:31
а как положено? сначала всё одним цветом? Или как-то блоками? Или линиями?
Это, действительно, кому как удобно. Я меняю цвет и что бы глаза отдыхали, и чтобы один участок закончить, чтобы пяльце не переставлять, да и чтобы просто цвет не надоедал.



девочки!А пяльцами все пользуются?мне с ними очень неудобно...а вам?
Пяльца нужны, что бы нятянуть ткань и чтобы натяжение ниточек было равномерное. Мне удобнее с пяльцами, но терпеть не могу пяльца больших размеров. Мне их держать не удобно.
есть пластиковая канва, вот для нее пяльце не нужно.

Cvetik
27.04.2009, 15:33
mama Nata,Наташа!пяльца наверное нужны для больших вышивок, да?

mama Nata
27.04.2009, 15:51
mama Nata,Наташа!пяльца наверное нужны для больших вышивок, да?
Ну, вот например для "Авантюрки" пяльце можно и не использоваеть, если тебе не удобно, там маленькие мотивчики, а для работ 100 на 100 крестиков желательно.
А вообще, если тебе не удобно держать пяльце в руках, есть настольные пяльца и напольные
Вот такие настольные
http://t.foto.radikal.ru/0703/cffe8179b923.jpg
http://www.sekretyzolushki.ru/04/img9a1.jpg
http://www.stitchshop.ru/shop/images/elbesse-stol.jpg

Вот такие напольные
http://mirrukodelia.ru/files/images/photo_139.jpg.jpg
http://www.bpsnico.ru/_img/798RFx400.jpg
http://im2-tub.yandex.net/i?id=3558542&tov=2

Света, от пяльца все равно отказывать нельзя, с пяльцем ты контролируешь ровное натяжение нити, даже маленькую работу рекомендуют заправлять в пяльце :)

EljaFolomeeva
27.04.2009, 16:01
Я пользуюсь пяльцами. Мне удобно. Хотя одну вышивку делали и без них, канва была достаточно жесткой... или как ее назвать... :)

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

mama Nata,ух ты! :idea: Как здорово. Для больших работ особенно удобны такие пяльца.

Lyudok
27.04.2009, 16:39
Я вышиваю "кусками". Сейчас вышиваю работу 200 на 160, поэтому вышиваю кусочек размером 50 на 70 полностью и переставляю пяльца. Пяльца люблю маленькие большие дуржать неудобно.

Cvetik
27.04.2009, 17:30
с пяльцем ты контролируешь ровное натяжение нити, даже маленькую работу рекомендуют заправлять в пяльце
Наташа!Большое спасибо за столь полезный совет!теперь буду только с пяльцами вышивать!
Можно немножко я здесь похвастаюсь?:smush:Сегодня закончила своего"Мамонтенка"...постирала работу, как только подсохнет, поглажу и завтра вам покажу!!!!

olitaM
27.04.2009, 22:13
А вот интересно, все ли соблюдают правило: начинать вышивать от центра? Или нет??

Я всегда начинаю вышивку с левого нижнего угла :)

Я тоже всегда так начинаю вышивать.Мне удобнее.

kaktus
28.04.2009, 00:17
Я вышиваю на круглых пяльцах,причем их диаметр зависит от размера работы,чтобы часто пяльцы не передвигать,иначе и канва пачкается,и нитки на отшитых участках истираются(особенно шерсть).Пробовала вышивать на прямоугольных пяльцах от станка,мне не понравилось , не удобно.

olitaM
03.05.2009, 22:01
Девочки,начала вышивать очередную работу:Mauridia_19:,только не знаю как скоро закончу.Времени совсем нет:bliin:,но очень уж хочется поскорее:l_sunny: Там вышивка вперемешку с бисером,ещё за такую работу никогда не бралась,но руки чешутся.....:D:

Mylan
03.05.2009, 22:54
olitaM,Оля удачи! Жду просмотра шедевра. С бисером это должно быть очень красиво:idea:

Koshka
04.05.2009, 01:11
С бисером это должно быть очень красиво
Я видела такие работы. Это просто волшебно!

mama Nata
04.05.2009, 05:54
olitaM, желаю ровных крестиков :)

olitaM
04.05.2009, 08:51
Девочки,спасибо! Думаю,что осилю быстро: вышивка небольшая 98х128.Только с бисером нужно будет приловчиться.

sveto4ka
04.05.2009, 09:26
olitaM, Бисем не так сложно, быстро плриловчишся. Удачи.
Я вышивала картинку полностью бисером.

EljaFolomeeva
04.05.2009, 14:41
olitaM,а что на картине изображено будет? Если не секрет... :wink3:

olitaM
04.05.2009, 14:49
olitaM,а что на картине изображено будет? Если не секрет... :wink3:
Васильки...:dream:
Хотела показать картинку,но...пока повременю....:wink3:

Cvetik
04.05.2009, 14:52
olitaM,Оля!Такой мастерица как ты, я думаю, с бисером справится быстро!!!!Так что будем с нетерпением ждать твою работу!!!

olitaM
04.05.2009, 15:04
Cvetik, Свет,ну ты меня прям захвалила :smush: У нас все мастерицы,только каждый по- своему.
От тебя тоже ждём-с сюрпризов вышивальных:wink3::sarcastic:,так что....давай.....кто быстрее справится :dance3:

mama Nata
05.05.2009, 11:36
А я сегодня начала поварят вышивать :)

olitaM
05.05.2009, 11:54
mama Nata, Наташ,а работа сложная?

mama Nata
05.05.2009, 12:01
mama Nata, Наташ,а работа сложная?
Самих поварят можно посмотреть в темке со схемками, вышивать не сложно, сложно подбирать ниточки, т.к. есть только название цвета, а номера не написанны.

olitaM
05.05.2009, 12:11
Посмотрела.Такие здоровские поварята :cool:,жаль,что нет номеров ниток :girl_sigh:,подбирать на самом деле сложновато.
Мне тоже захотелось для кухни вышить....Только позже,времени совсем мало!
Наташ,как вышьешь,обязательно фото,ОК?:wink3:
А ты нитки покупать будешь или те ,что имеются в запасе используешь?

EljaFolomeeva
05.05.2009, 13:08
olitaM,

Васильки...:dream:
тоже васильки люблю... У меня в садике на шкафчике василек всегда был. :) Успеха!

mama Nata, поварята классные, я себе тоже стащила. И тебе успехов!

mama Nata
05.05.2009, 14:09
Наташ,как вышьешь,обязательно фото,ОК?
А ты нитки покупать будешь или те ,что имеются в запасе используешь?
Как только вышью, ОБЯЗАТЕЛЬНО покажу. Ниточку использую те, что дома в запасах есть, благо их не мало, но лучше было бы мало, так выбирать легче. :)

Cvetik
05.05.2009, 16:18
так что....давай.....кто быстрее справится
Оля!даже и не знаю, когда закончу бабочку....у меня в начальной стадии сейчас три разных вышивки- одна по схемам Наташи(игра Авантюра), потом начала уже немножко для летней игры и плюс моя бабочка....:wink3:

EljaFolomeeva
05.05.2009, 16:25
Крестики - как семечки. Невозможно остановиться!! :sarcastic:

olitaM
05.05.2009, 16:38
Крестики - как семечки. Невозможно остановиться!! :sarcastic:

Оль это точно! Стоит только начать и невозможно оторваться.И вообще,люблю вышивать,когда мне не мешают и не отвлекают от работы.
А в моей ситуации это бывает крайне редко...Приходится урывками довольствоваться.

mama Nata
06.05.2009, 09:35
Приходится урывками довольствоваться.
От этого еще больше хочется и хочется, насытится не успеваешь :)

Swetlanka
06.05.2009, 11:02
Оль это точно! Стоит только начать и невозможно оторваться.И вообще,люблю вышивать,когда мне не мешают и не отвлекают от работы.
А в моей ситуации это бывает крайне редко...Приходится урывками довольствоваться.
Я только начала вышивать и то так затянуло... что тоже каждую свободную минутку хочется повышивать. :spiteful: :sarcastic: А представляю каково вам, бывалым рукодельницам. :ugu:

Cvetik
06.05.2009, 11:32
Я только начала вышивать и то так затянуло... что тоже каждую свободную минутку хочется повышивать.
Вот, вот...точно подмечено, я тоже как наркоман:quiet2:....любая свободная минутка проходит с иголкой в руках....:JC_flirt:

mama Nata
06.05.2009, 12:44
Оль это точно! Стоит только начать и невозможно оторваться.И вообще,люблю вышивать,когда мне не мешают и не отвлекают от работы.


Крестики - как семечки. Невозможно остановиться!!


Я только начала вышивать и то так затянуло... что тоже каждую свободную минутку хочется повышивать.


Вот, вот...точно подмечено, я тоже как наркоман....любая свободная минутка проходит с иголкой в руках....

Поздравляю, все заразились новой болезнью - крестикомания

EljaFolomeeva
06.05.2009, 13:39
mama Nata,


Поздравляю, все заразились новой болезнью - крестикомания

Аааа!!! Она заразная!!! :uau:

:hi-hik:

Cvetik
06.05.2009, 13:42
Поздравляю, все заразились новой болезнью - крестикомания

Аааа!!! Она заразная!!!
:sarcastic:Очень заразная!!!и причем передается интернето- экранным путем!!!:dance3:

Wandy
27.06.2014, 05:47
Девочки, а я из всех ниточек рекомендую брать ГАММУ :) Ну очень мне понравились. По качеству - как ДМС и Мадейра, не хуже. Зато как радует ЦЕНА :) Смотрите http://www.igla.ru/catalog/1444531362/ :) Можно без проблем такими нитками даже самый большой дизайн вышить.

selenka
06.10.2014, 19:23
А я схемки все собираю, а вышивать никак не начну. Все времени не хватает. А еще ж и ниточки купить надо, канву.

Яндекс.Метрика