PDA

Просмотр полной версии : Общий Влияет ли размер груди на продолжительность ГВ и количество молока?



KrOlik
29.03.2009, 07:50
У меня грудь 1го размера с натяжкой :bliin: Кормила я Егора 2,5 месяца. В первый месяц вес он набирал очень плохо. Пришлось вводить докорм.
У моей родственницы грудь тоже примерно такого же размера. Она кормила примерно столько же.
Знаю, что врачи говорят что размер груди не влияет на количество молока. Предполагаю, что это все отговорки.
А как на самом деле? У вас есть примеры чтобы женщина с маленькой грудью кормила хотя бы год?

CyberMama
29.03.2009, 07:57
У меня есть, кормила даже около 2-х лет знакомая
Почитай темку как образуется молоко http://mamas.ru/showthread.php?t=6584

mamLen
29.03.2009, 08:55
И у меня не мало примеров, когда с 1 размером груди кормили долго.
Поэтому размер тут ни при чем!

Nadejda
29.03.2009, 09:08
Это чушь! Маленький размер лишь отговорка! У меня большая и Вику кормила всего месяц, ошибок наделала, не знала многого. А Кира полтора года! Всего лишь соблюдая принципы ГВ.
Отправлено с мобильника

Supra
29.03.2009, 09:46
У меня грудь первого размера,я кормила Ксению полтора года,потом бросила,молока было столько,что двух выкормить могла бы...

Lyudok
29.03.2009, 10:47
У меня первый размер груди, но когда молоко было был 2-й размер. Молока было достаточно. Кормила 1,1 год. У моей сестры можно сказать нулевой, ну вообще груди нет, кормила 2,3 года. Она сама и не предполагала что там что-то есть. Когда им было 2 года попали в инфекционку, где сын ел только грудь. Она то думала: бедненький ему наверно еды не хватает, что там у меня наверно ничего и нет. А когда первый раз его стошнило... ого говорит, оказывается сколько он молока высасывает!

Danilena
29.03.2009, 11:43
Мне кажеться размер груди не имеет значения.У меня размер 3 а кормила всего месяц:nea:
Я думаю все зависит как ты себя настроишь и подготовишь к кормлению грудью:umnoe:

gemini
29.03.2009, 11:46
Я тоже считаю, что размер-это не главное :hi-hik: У меня знакомая с первым размером груди сына до 2х лет кормила. У меня тож первый размер, еще кормлю и пока бросать не собираюсь :ugu:

olitaM
29.03.2009, 11:58
И у меня почти размера нет..:sarcastic:,но молока было много.

Swetlanka
29.03.2009, 13:09
У меня тоже до первой дочки был 1 размер. Правда и кормила не долго. Всего лишь 5 месяцев, но причиной было не размер груди. После первой дочки стал 2 размер, а сейчас 3 размер и я ещё кормлю и хочу кормить подольше, хотя бы до 1,5 лет. :)

aleks
29.03.2009, 13:16
У меня до первенца первого размера даже не было,до 6 мес кормила,но молока много было,сам отказался,с двойней первый был ,но молока мало,с младшим 2 размер сейчас,но тоже молока не было много,совсем мало.
но у меня есть знакомая,у нее близнецы,до сих пор кормит с 1 размером,а детям сейчас 2года 3 месяца,так что дело не в размере.

Nusik
29.03.2009, 13:28
И я, и я!!!!!!У меня нулевой!!! Кормила год и 10мес. Сама перестала кормить, тк уже ни к чему это было...
от размера груди точно не зависит продолжительность лактации..

Tori
29.03.2009, 14:10
У меня тоже совсем маленькая, даже второго размера наверное нет. Ответ: не зависит. Артема кормила 8 мес, ребенок грудь хорошо брал, молока впритык, но хватало. Тут др. факторы влияют.

Romashka
30.03.2009, 09:51
Это уже давным-давно доказано и показано, что никакой связи между размером груди и количеством и качеством молока, а также продолжительностью ГВ нет. Лактация - это гормональный процесс, и размер тут ни при чем.

Оля (KrOlik), ты, наверное, "живую" статистику хотела собрать просто?:quiet2:

Я, кстати, тоже вполне ее подтверждаю: с первым размером кормила 1 год и 7 месяцев, прекратила сама. В самом начале были проблемы, молоко пришло поздно (были причины), но я не сдавалась, очень хотела кормить. Потом, оглядываясь назад, понимала, что многих проблем можно было бы избежать, если бы просто руководствовалась принципами здорового ГВ, побольше бы доверяла себе и ребенку и поменьше нервничала.

koteenok
30.03.2009, 10:00
Считаю, что не зависит количество молока от размера груди. У меня знакомая с нулевым размером кормит до сих пор, ребенку почти 2 года.

KrOlik
30.03.2009, 11:35
Оля (KrOlik), ты, наверное, "живую" статистику хотела собрать просто?:quiet2:


Да, я именно этого и хотела :) Сделала для себя вывод что скорее всего это я допустила какие-то ошибки при ГВ и поэтому кормила так недолго. ВСем девочкам огромное спасибо за ответы.

lerusik
30.03.2009, 17:33
Нет,размер груди точно не влияет на ГВ.
У меня грудь не большого размера, а молока было столько что я легко бы могла прокормить ещё несколько деток))) Дочку без проблем кормила до двух лет и 7 мес. Сына до года (потом сам бросил,а не молоко закончилось) Молока было много и лишнее молочко я сцеживала в бутылочку и клала в морозилку,точнее не сцеживала,а оно само текло струйкой в бутылочку (одну грудь ребёнок сосёт,и из другой автоматом молочко тоже бежит)
Зато несколько моих подруг и знакомых с большой грудью кормили деток совсем не долго,а у двоих так вообще молочко почему то не образовалось совсем.

Julek
02.04.2009, 08:20
Размер значения не имеет. У меня только к концу беременности 1 стал. Молоко до сих пор есть. А до года молоко даже подтекало.

LiLith
02.04.2009, 09:48
:sarcastic:первый раз слышу, чтобы размер влиял на кол-во молока. Я тоже не Помел Андерсон, молока хватало и сцеживала ещё на каши.

Leysana
02.04.2009, 10:32
У меня наоборот, грудь есть большая, а молока вечно не хватает. Малыш на тите целый день может висеть и ревет, вечером перед сном смесь даю, спит 6 часов нормально. Когда не прикармливала так за первый месяц он на 180 гр только поправился и не вырос нисколько... :hviki:

Яндекс.Метрика