PDA

Просмотр полной версии : консистенция пюре в баночках



EKatrin
29.03.2009, 13:21
Я начала прикорм с покупных пюрешек. Все пюре которые мы уже попробовали были одной консистенции (очень жиденькие). Сегодня пришло время картофельного пюре. Открываю баночку, а пюре очень густое (по сравнению с предидущими). Фирма пюрешек - Гербер. Вот встал вопрос давать или нет?????? Срок годности в норме, крышка "хлопнула" при открытии, все как полагается? Но меня смущает то, что пюре гораздо гуще, чем все остальные ))))))))

gemini
29.03.2009, 16:53
EKatrin, Катя, а ты попробуй Гербер "картофель с цветной капустой" (наша любимая пюрешка), оно пожиже будет, а просто картофель, ты права, очень густой (но он не испорченный, просто такая консистенция):ugu:

mamLen
29.03.2009, 17:40
Катя, можно кипяченной водичкой развести.

Proni4ka
29.03.2009, 20:01
можно кипяченной водичкой развести.
А можно грудным молочком, если на ГВ. Или смесью.

MoniQue
01.06.2011, 12:27
А можно грудным молочком, если на ГВ. Или смесью.
+1. И блендером взбить! Будет вкусно!

Vicky
23.06.2011, 15:47
А мне наоборот погуще нравятся пюрешки, поэтому я Хайнц покупаю, особенно пюре с кроликом нравится, в домашних условиях такое не приготовишь. Индейка у них тоже хорошая, ребенок ест за милую душу))

naty1981
29.07.2011, 09:46
А мне наоборот погуще нравятся пюрешки, поэтому я Хайнц покупаю, особенно пюре с кроликом нравится, в домашних условиях такое не приготовишь. Индейка у них тоже хорошая, ребенок ест за милую душу))
А мы тольконачнем вводить овощи! Думаю с кабачка начать,как многие советуют!Но не могу определиться,какого производителя в итоге взять - глаза разбегаются!

Varda
29.07.2011, 10:18
Я сегодня в пароварку положила кусочек кабачка. С бабушкиного огорода, без нитратов. Решила сама приготовить т.к. нужна всего чайная ложечка, банку пока покупать невыгодно.

naty1981
29.07.2011, 10:54
Я сегодня в пароварку положила кусочек кабачка. С бабушкиного огорода, без нитратов. Решила сама приготовить т.к. нужна всего чайная ложечка, банку пока покупать невыгодно.
Если есть свой кабачок - то хорошо!Но я склоняюсь кормить баночками, потому что не доверяю овощам с рынка, которые продают узбеки!

Vicky
29.07.2011, 21:19
Если есть свой кабачок - то хорошо!Но я склоняюсь кормить баночками, потому что не доверяю овощам с рынка, которые продают узбеки!

Мы пробовали кабачек Тема, Гербер и Хайнц. Тема жидкий какой-то совсем, гербер, вроде густой, но вкус какой-то страный. Кабачек хайнц у нас лучше всех пошел, он не жидкий и вкусный. Так что рекомендую)

Begonia
29.07.2011, 22:11
Мы тоже начинали с кабачка Хайнца. Правда, это было больше 3-х лет назад, но надеюсь, что они не ухудшили качество.
Тогда мы вообще, кроме Хайнца, не нашли ни у кого чистый кабачок.

Vicky
01.08.2011, 20:19
Мы тоже начинали с кабачка Хайнца. Правда, это было больше 3-х лет назад, но надеюсь, что они не ухудшили качество.
Тогда мы вообще, кроме Хайнца, не нашли ни у кого чистый кабачок.

Сейчас выбор большой, поэтому приходится читать этикетки и методом проб и ошибок находить то, что и ребенку понравится. Сколько разных пюрешек перепробовали, в итоге остановились на Хайнц. Ребенок лучше всех их кушает и я довольна)

Varda
02.08.2011, 14:27
А Хипп пробовали?

Vicky
04.08.2011, 21:15
А Хипп пробовали?

Ага, кстати рис с овощами у них неплохой))

naty1981
09.08.2011, 11:32
Сейчас выбор большой, поэтому приходится читать этикетки и методом проб и ошибок находить то, что и ребенку понравится. Сколько разных пюрешек перепробовали, в итоге остановились на Хайнц. Ребенок лучше всех их кушает и я довольна)
Попробовали мы кабачок,купила Тему и Хайнц - других не видела. Тема все таки жидковат,а хайнц понравился. Едим уже 3 дня,по-моему сын готов съесть всю банку)))

Vicky
09.08.2011, 12:58
Попробовали мы кабачок,купила Тему и Хайнц - других не видела. Тема все таки жидковат,а хайнц понравился. Едим уже 3 дня,по-моему сын готов съесть всю банку)))

главное, чтобы еще высыпаний не было..

naty1981
10.08.2011, 11:52
главное, чтобы еще высыпаний не было..
Ой, тьфу тьфу тьфу пока ничего не повыскакивало!Пока поедим еще кабачок,посмотрю на реакцию!

Vicky
10.08.2011, 14:55
Ой, тьфу тьфу тьфу пока ничего не повыскакивало!Пока поедим еще кабачок,посмотрю на реакцию!

У нас от кабачка Хайнц тоже никаких высыпаний не было, все нормально прошло))

Varda
10.08.2011, 21:28
Я пока решила кабачок сама готовить, а зимой уже банки

naty1981
11.08.2011, 11:23
Я пока решила кабачок сама готовить, а зимой уже банки
Самой это хорошо! Я позже тоже попробую сама готовить,когда будут овощи со своего огорода!А пока начинаем вводить, не вижу смысла стоять у плиты ради 50 гр овощей:JC_flirt:

Varda
11.08.2011, 13:07
Какая плита???)))))) Я порезала на три части кабачок+ цв. капусту и в пароварку потом блендером и в морозилку. Еда на 5 дней готова. Достаю разогреваю в пароварке добавляю каплю масла и кушать подано. Вобщем каждому свое)))

Vicky
11.08.2011, 16:07
Какая плита???)))))) Я порезала на три части кабачок+ цв. капусту и в пароварку потом блендером и в морозилку. Еда на 5 дней готова. Достаю разогреваю в пароварке добавляю каплю масла и кушать подано. Вобщем каждому свое)))


Вкусно получается? Я такое делала из картофлея с морковкой.. после разморозки гадость такая получается. Наверное кабачек не такой..

Varda
11.08.2011, 16:52
Насчет картофеля не знаю еще не делала, вот кабачок с цв. капустой вкус получается сладкий. Нужно уметь правильно замораживать и размораживать и все будет вкусно.
Может картошка заморозку не любит. Время прийдет я посмотрю.....

MamaMishy
13.04.2012, 20:02
По поводу консистенции пюре - не понравились пюре Тема, очень уже жидкие, у свна изо рта сразу все выливается, так ничего и не съел. Покупаем Хайнц - нравится

OlyaLya
30.05.2012, 14:06
Мы покупали разные овощи, фрукты, мясо. Вот фрукты тоже всегда Хайнц покупала - они без сахара, крахмала, только чистые пюре

MamaMishy
04.06.2012, 14:40
Мы покупали разные овощи, фрукты, мясо. Вот фрукты тоже всегда Хайнц покупала - они без сахара, крахмала, только чистые пюре

Фрукты да, у них хорошие. Уважаем чернослив, нам всегда при сложностях со стулом помогает

Begonia
04.06.2012, 15:31
Хорошо, когда чернослив можно было в баночке давать.
Нам баночки не по возрасту, а просто чернослив ест неохотно:(

MamaMishy
07.06.2012, 14:22
У меня даже 4-х летняя дочка за компанию ест это пюре

zhaklin
21.07.2013, 16:41
А нам полюбились пюрешки от хайнц и овощные, особенно цветная капуста понравилась и мясные. Консистенция нормальная.

Bridjit
09.08.2013, 17:55
А нам полюбились пюрешки от хайнц и овощные, особенно цветная капуста понравилась и мясные. Консистенция нормальная.

Мы сейчас потихоньку на мясные пюре Хайнц переходим. Роднуля моя маленькая сейчас так растет быстро, надо чтобы белок в организм поступал в достаточном количестве! А это мясо надо кушать... Дома пыталась сама приготовить мясное суфле - малая есть не стала :) Не заценила моих кулинарных талантов. Ну зато Хайнц за обе щеки уплетает, что радует.

NNN
15.10.2013, 15:19
Если сомневаетесь, то не давать. всегда ребенку беру овощные пюре Хайнц, по консистенции они такие как и фруктовое пюре, может чуть гуще. Про то, что лучше кормить из баночек, чем покупными с рынка да и еще напичкаными по полной нитратами - согласна. Если есть свое это да, но не всегда же есть свой огород и возможность приготовить, в этом случаи всегда могу положиться на детское питание, вкусно и полезно, главное подобрать такое, чтоб ребенку подходило, в нашем случае Хайнц - отлично, нет ни аллергии, ни запоров.

Яндекс.Метрика