Вход

Просмотр полной версии : зубные имплантанты



Страницы : [1] 2

EljaFolomeeva
31.03.2009, 11:11
Так получилось, что зубик пришлось удалить. Немного попереживала и решила делать имплантацию. Только страшновато как-то.
Может быть у кого-нибудь есть имплантированные зубы? Скажите, больно было? И сколько потом заживало? И во сколько обошлось?

Kloto
31.03.2009, 11:30
Оль, а не страшно?Это же в кость челюстную крепят. Мне предлагала моя врач, но зуб потерянный далеко, его не видно, я так и не решилась.
Зуб то на видном месте?

sidlove
31.03.2009, 13:13
Если зуб недалеко, на видном месте, то конечно надо имплантировать. Иначе потом поедут.
Как у меня...
Возможно и мне предстоит такое дело. У меня предпоследний отсутствует на нижней челюсти справа, из-за этого зубы поехали. Ношу брекеты пока:), а дальше видно будет.
Процедура достаточно непростая, дорогая, заживление идет какое-то время, все под наркозом делается. Больше подробностей не знаю.

Kloto
31.03.2009, 13:36
Я читала об этом много, когда врач предложила, но так и не решилась по причине того, что организм может не принять материал из которого сделано крепление зуба, не знаю, как называется, в кость крепится... В общем, как подумала :mysmilie_19::nea:
Вот выдержка из обсуждения http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=24231:

Я 2 недели назад консультировался по этому вопросу. Здесь никто ничего не гарантирует, поскольку все очень индивидуально и зависит, от того насколько приживется имплантант. Для тех кто не очень представляет могу вкратце описать процедуру:
1. Делается рентген челюсти для определения состояния надкостницы.
2. Если она не идеальна, а в большинстве случаев так, то сначала разрезают десну и на кость ставят "такую штуку", которая ее подправляет до необходимого состояния.
3. После этой процедуры надо подождать месяц-два.
4. Затем вживляется непосредственно имплантант - грубо говоря, такой винт вкручивают сквозь десну в кость.
5. Ожидают 3-4 месяца, но у всех индивидуально. Именно этот винт может неприжится.
6. После того как приживется на верхнюю часть "винта" делают коронку.

Вот форумы:
http://www.medikforum.ru/ftopic2179.html (после имплантации)
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=15729&sid=7f02133f07c85a4c560639c9c64e0915

http://sibzub.ru/post5478.html

sidlove
31.03.2009, 13:45
Если я не ошибаюсь, то можно еще и мостик сделать, подпиливают соседние два зуба и устанавливают мостик на пустое место.

Bagirchik
31.03.2009, 14:06
Оля, я вот на этот шаг не решилась, тем более не на видном месте.
Сейчас моя свекровь занимается этим делом, я даже не знаю как она пошла на такую процедуру в ее возрасте, да и зачем в 60 лет это???
Вообщем она мне сказала, что это очень, даже очень болезненная процедура, боль такая, что хоть на стенку лезь...

EljaFolomeeva
31.03.2009, 14:38
Спасибо вам за ответы.
У меня зуб далеко, не видно. Делать хочу, потому что с зубом лучше. Это основной коренной жевательный зуб. Если не делать, то жевать я буду только на одну сторону (там где зубы все). А, наверное, не очень хорошо. Для одной стороны нагрузка двойная, для другой никакой практически. Вообще, конечно, лучше чтобы зуб был....
А то, что в кость ввинчивают... правда очень страшно. :uau:
Я была у врача на консультации. он сказал, что все будет хорошо.... Ох...
Мост я делать не буду - от этого другие зубы страдают. Жалко.
Bagirchik,

Сейчас моя свекровь занимается этим делом
и как дела? она уже установила имплантант?

Bagirchik
31.03.2009, 17:07
и как дела? она уже установила имплантант?
Оля, у нее их очень много, уже 2 недели прошло, ощущения неприятные, но нужно 4 месяца проходить, а потом ,если все хорошо прижилось, будут сами зубики сверху вкручивать.

Kloto
31.03.2009, 17:35
Оль, у меня тоже одного жевательного нет, привыкаешь, жую нормально двумя сторонами
А ввинтить инородное тело в кость ты всегда успеешь. Очень много случаев, что не приживались эти штифты, или как они называются.

sidlove
31.03.2009, 19:14
Если нет опасений, что из-за отсутствующего зуба не будет проблем с ортодондией и пр. делами, то конечно нет смысла делать такую экзекуцию над собой. Как никак это операция.
У меня свекр сделал недавно, ему что-то около 55. зачем в таком возрасте? А потому что он выглядит достаточно еще молодо, ухаживает за собой и понял, что ему это необходимо сделать.
Он 2 года ходил с брекетами, зубы к старости поехали, потом ему как раз вживали этот имплантант. Несколько дней была отечность лица, не ел практически, полоскал без конца, потом пришел в себя. Всё прижилось. Зубы красивые, ровные, все в наличии.

Наверное, как повезет.
Я сама этого очень не хочу.
Ортодонт говорит, что в процессе моего лечения с брекетами, зубы подвинем, потом вылезет зуб мудрости, займет пустое место и не понадобится ничего вживать.

Helen
01.04.2009, 17:11
Я,пока с Женей ходила,у меня один зубик практически умер...дырочка небольшая была и я лишний раз обезболивание делать не хотела,не лечила.А потом его лечить стала,а там :mysmilie_19:.Хорошо,что у меня стоматолог знакомая,очень грамотный врач...она его удалять не стала,теперь он у меня без нервов,на штифтах запломбированный стоит,одни стеночки родные,это дальний,жевательный...хотя я,если бы зуб не спасли,стала бы имплантант ставить,т.к. остаться в 20 лет без зуба,пусть даже дальнего,не вариант для меня.Процедура конечно опасная и болезненная,зато все зубы на месте будут.

Sunny mam
01.04.2009, 22:22
Сейчас моя свекровь занимается этим делом, я даже не знаю как она пошла на такую процедуру в ее возрасте, да и зачем в 60 лет это???
Вообщем она мне сказала, что это очень, даже очень болезненная процедура, боль такая, что хоть на стенку лезь...

потомучто женщине в любом возрасте хочется оставаться женщиной :)
и 60 лет для многих не край жизни.
это сейчас вам в 20 (и даже мне в 30) лет кажется, что 60 - это где-то далеко и не с нами ;)
а по поводу болезненная... может в Белорусии оно так и есть :ugu:
но у нас в Москве единственный сдерживающий для всех фактор в этом вопросе - это финансы :hi-hik:


Делать хочу, потому что с зубом лучше. Это основной коренной жевательный зуб.
Я была у врача на консультации. он сказал, что все будет хорошо.... Ох...
Мост я делать не буду - от этого другие зубы страдают. Жалко.
Bagirchik

умничка!
все будет хорошо! не переживай :)
я делала себе имплант (где-то писала об этом... можно поискать в истории)
оооочень довольна!
делали под общим наркозом (ну, или как это там называется, когда наркоз в вену?)
вообще ничего не чувствовала!
а подруга недавно делала под местным
вот уж она у меня трусиха, и то - ничего негативного я от нее не услышала

единственный совет на будущее - попроси, чтобы тебе сделали... томограмму сосудов. по-моему, так называется снимок
чтобы врач представлял, где у тебя там что в челюсти проходит. чтобы ненароком не задеть.
в Москве на Парк Культуры всех посылают делать
потом с этим снимком к своему лечащему врачу и все :)

я сделала и оооооочень довольна :)
зубик, как свой :)
шик, блеск, красота :)
хоть и дальний жевательный ;)

там три месяца придется походить просто с ввинченным имплантом
а коронку оденут потом. когда десна окончательно заживет и успокоится.

удачи тебе!
и не бойся ничего! :ugu:

молодец, что решилась!

Bagirchik
01.04.2009, 22:35
потомучто женщине в любом возрасте хочется оставаться женщиной и 60 лет для многих не край жизни.
Оля, может ты и права. Вот будет мне 60, может я и чего-то захочу в себе кардинально изменить...


а по поводу болезненная... может в Белорусии оно так и есть
Все может быть, я думаю вы на большой шаг впереди нас...Тем более мы живем не в столице ,а в небольшом городке.

Sunny mam
01.04.2009, 22:43
Оля, может ты и права. Вот будет мне 60, может я и чего-то захочу в себе кардинально изменить...


Все может быть, я думаю вы на большой шаг впереди нас...Тем более мы живем не в столице ,а в небольшом городке.

не надо ждать 60 лет, чтобы меняться :hi-hik:
знаешь, как говорят: в 40 лет женщина выглядит на столько, на сколько она заслуживает :)
внешний вид после 30 лет - это тяжелый труд :ugu:
главное - надо жить по средствам
у нас импланты качественные стОят, как крыло самолета :neznau:
не все могут себе позволить.

ну, в этом случае, мост - тоже выход
уж лучше, чем без зуба ходить
и в эстетическом смысле, и в практическом :)

в общем...
я поэтому на Белорусию скидку и сделала :ugu:
надеюсь, что ты не в обиде

Bagirchik
01.04.2009, 22:51
внешний вид после 30 лет - это тяжелый труд
Оля, да я не скажу, что он очень тяжелый, было бы просто желание и свободное время и все.

я поэтому на Белорусию скидку и сделала надеюсь, что ты не в обиде
Оля, даже и не думала обижаться:wink3:

MONCHHICHI
02.04.2009, 12:20
Да имплонтанты вещь не дешевая, но могу рассказать что я для этого предприняла.

Да я живу не в России, но может быть такая же страховая система,ну или её подобие есть уже и в России??? Это можно разузнать у вас на месте.....
Я несколько лет назад заключила договор дополнительного медицинского страхования, который ориентирован на погашение необходимых услуг протезирования, медикаментное обеспечение и очки. Не поверите, но изначально предполагала, что только зубки себе сделаю,но страховку сделала на всю семью и не разу ещё не пожалела. Говорят я ещё самую дорогую выбрала(50 евро в месяц) ....
Окупилось уже вдвойне.....доче будем 3 очки покупать, муж тоже 2-е титанфлексы хочет, ну просто хочет , а не необходимо, т.к. раз в 2 года можно 200 евро на очки тратить...у него как раз срок подошёл, все квитанции с аптеки собираю и всё до копейки возвращают.......
зубки потихоньку делаю....у меня вообще пииии... было с верхними фронтовыми....1 был даже сииииииним, что не нормально.....нашла стоматолага с эстетическим уклоном и НИКТО не видит коронки, выглядят как мои родные, даже рисунок специфичный повторяют....муж тоже спокойно,что не типично для мужского пола(а моё солнце не исключение), идёт к врачу....пока пломбы ставит, надеюсь к концу года дойдёт и до протезов(аж 3 штуки надо будет вкручивать)....вот что значит от стоматолага лет 6 бегать....1 протез стоит где-то 1000 евро.....благость мне это не оплачивать.....:boast:

EljaFolomeeva
02.04.2009, 13:27
Sunny mam,Оля, у тебя зуб коренной, а ты два корня делала или один? Потом лекарства принимала?


зубик, как свой
совсем как свой? :) И в плане ухода, и не беспокоит никогда?

Я хотела назначать операцию уже на апрель, но думаю, лучше сначала спокойно завершить ГВ. А то вдруг придется сильные лекарства пить, тогда ребенка срочно от груди отлучать. Он, конечно, большой уже у меня, но все равно сильно расстроиться. :) И будем с ним болеть вдвоем: я физически, а он- морально...

И нужно еще раз ко врачу на консультацию сходить, чтобы он мне подробнее рассказал что да как делать будет. К нам врач из Москвы приезжает, свои такими делами не занимаются - город небольшой.
Сейчас данная область стоматологии активно развивается. И если клиника продвинутая, то все должно быть Ок. И еще он индивидуальностей организма человека зависит, конечно. У меня в целом настрой оптимистичный. Но страшновато... Это да... Все же дело не рядовое... И для нас пока новое.

Sunny mam
02.04.2009, 22:14
Оль, по-моему, переживать тут вообще не о чем!
максимум, что может быть в результате достаточно рядовой в наше время операции - это имплант "всплывет" со временем
не приживется
(мне, кстати, кажется, что стоматологи ждут потом три месяца после операции, чтобы наблюдать приживается он или нет)

у меня зуб коренной, жевательный. 6-й, по-моему :)
никогда не беспокоит
вообще претензий нет
правда, устанавливала я его без того снимка, о котором тебе говорила
и делала не в своей клинике, где уже привычный (хоть и супер дорогой) врач, а по-знакомству в другой
вроде, дешевле немного вышло даже

в общем, мне когда потом мой врач панарамный снимок сделал, посмотрел на этот имплант и аж заулыбался :)
сказал, что мне его поставили навечно )))))))))))))))))
глубоко-глубоко в кость ))))

после самой операции пила антибиотики, поскольку - рана
потом снятие швов
мазала салкосериловой мазью (как я понимаю, антисептик местного действия)
таблеток, помню, был много
не помню только каких
среди прочих врач заставил курс кальция пропить

первое время после операции болела нижняя челюсть с той стороны, с которой вкручивли имплант
несколько дней могла есть только жидкую пищу )))))))))
потом появился синяк, который медленно "сползал" на шею )))

но поверь - все это стОит того!
пару дней потерпеть и потом всю жизнь вообще не заморачиваться этим зубом!!!

EljaFolomeeva
02.04.2009, 22:44
Sunny mam,спасибо за такой подробный ответ!
Потерпеть пару дней - я потерплю. Ассистент сказал, что болеть будет не сильней, чем после удаления зуба. Если так и будет, то ладно.
Зуб у меня тоже шестой.

Оль, а тебе два винтика ввинчивали или один? Это как бы два корня или один корень. Ведь у своего шестого зуба было два корня. Почему спрашиваю: мне нужно выбрать либо два, либо один, но будет он потолще, чтобы держался лучше. И цена от этого выбора зависит.

И... если не секрет... Во сколько тебе имплантант и коронка обошлись? И когда ты делала операцию?

Sunny mam
03.04.2009, 22:56
делала в апреле 2007 года
"винтик" (он же - имплант) у меня один :ugu:
когда зуб удалили и вкрутили имплант, то пустое место от зуба заполнили сгустком из моей же крови, пропущенной через какой-то аппарат, и зашили.
это чтобы десна не просела в месте удаленного зуба

по поводу цены... сейчас уже не очень хорошо помню... тем более, что в то время за все платил мой муж и я как-то не сильно этим вопросом парилась :neznau:
помню только, что когда доктор предлагал мне выбор в имплантах, спросил: "ну, на чем мы дальше поедем? на жигулях или на бэнтли?" :)

иными словами - были как дешевые импланты, так и дорогие
ессно, я выбрала дорогой :neznau:
фигли мне на своем здоровье экономить то? :boast:
тем более, что плачУ не я :hi-hik:

короче
отложились у меня в памяти такие суммы: 45 тыс за имплант и операцию
и тысяч 15 потом коронка золотосодержащая (тоже не самый бюджетный вариант :neznau:. зато говорят, что не потемнеет и все такое).

sidlove
03.04.2009, 23:19
По поводу цен
У меня свекр ставил в декабре 2008 года, в общей сложности было около 100 тыс. все вместе.
Если я не ошибаюсь, в "Улыбке".

MILEDI
14.04.2009, 14:49
ничгео страшного в таких искусственных зубах нет, даже лучше они не темнеют и кариес их не ест

Kloto
14.04.2009, 17:27
Каждому своё, просто я читала статистику, не хочу никого убеждать, кому интересно, тот сам посмотрит. Неутешителен % приживаемости и долгосрочной статистики нет практически, (только из платных клиник, где занижают % риска, это понятно...)

В общем, кому что.:neznau:

LiLith
02.05.2013, 11:37
Позавчера, удалили еще один коренной зуб..ой как болело ..кошмар. Вот что то подумала туда вставить имплант, но цены конечно ужас. А так жевать не чем почти уже после родов 4 зуба уже вырвали..еще один на подходе.

sidlove
04.05.2013, 13:24
Установили в июне прошлого года, через 4 месяца поставили коронку.
Как родное все)) операция почти безболезненная, щека не опухла, десна не болела, обезболивающее первые сутки принимала.
Я больше боялась, как обычно))
много времени потеряла, если бы поставили имплантант сразу после удаления коренного зуба, то и брекеты не пришлось бы носить, зубы здорово разьехались...

KristinaMarkova
03.06.2013, 23:39
Девочки, всем доброго времени суток!
Нужен совет в области стоматологии. Но тема широкая, может, кто-то сможет помочь авторитетным мнением.
Я давно хотела ровные зубы (у меня кривые, аж в зеркало не хочется смотреться), но я все время себя останавливала, потому что не хотела носить брекеты. Потом подружка рассказала про элайнеры - мол, и эстетично, окружающим незаметно, и дискомфорта никакого не приносит!
Признаться, я загорелась, решила носить элайнеры, проконсультировалась со врачом, одела и уже два месяца в них.
Но проблема в том,, что пока не увидела эффекта. В плане удобства - действительно удобно.
И вот хотела у вас узнать - может, кто носил элайнеры или что про них слышал? Буду рада вашим советам и адекватным мнениям.
В интернете на официальных сайтах, понятно, только позитивное пишут.
Вот завтра еще пойду к своему ортодонту, наверное, она объяснит, правильно ли все двигается.

sidlove
05.06.2013, 16:24
Элайнеры, брекеты или каппы вы носите, не сильно важно, процесс будет очень долгим. Нужно это понимать. И быть готовой, что кости перемещаться могут медленно. У меня не было сильных проблем, нижний ряд чуть поехал, но в моем случае я носила брекеты 3г и 8 мес. Первые месяцы результата практически не было видно.
Хотя брекеты считаются самым эффективным методом.

Mila
17.06.2013, 07:48
Девочки, мужу ставили имплантат в клинике Зорина. Так хочу сказать, что поставили качественно. Передний зуб, сами понимаете, как ни крути видно всегда. Так вот ему так хорошо сделали, что если не знаешь, то не отличишь от родных зубов вообще. Да, это не дешево, но за то так и зубик есть и не нужно портить другие зубки, чтобы ставить мост. Насколько больно ходить –не скажу, он мне ничего не говорил, скорее всего совсем терпимо, если было некомфортно уже плешь бы всей семье проел точно... мужчина - ему терпеть можно только на допросе))

Муха_цокотуха
30.07.2013, 14:50
Про допрос - это Вы верно подметили) А моя мама ставила себе имплантант в стоматологической клинике СолоДент ( она у меня из Питера). Очень хвалила и клинику и врачей. Говорит, что по ощущениям как родной зуб. В следующий раз как к ней поеду в гости - тоже схожу в эту клинику, зубки полечу)

sellenka
25.08.2015, 10:58
Почитала тут, что девочки пишут об имплантах, вроде все просто, но я бы все равно не решилась. Все же это чужеродное тело, мало ли что, вдруг не приживется... Слышала раньше несколько нехороших историй от тех, кому не повезло с имплантацией зубов, им потом еще одну операцию пришлось делать, чуть ли не до заражения крови доходило. Так что, если это какой-нибудь дальний зуб, я бы не стала его делать.

Nastasya
25.08.2015, 16:07
Я пока только присматриваюсь и думаю, устанавливать имплант или нет. Полгода назад лишилась одного зуба, хоть он и не на видном месте, но все равно хочется, чтобы все было идеально и красиво, вдруг улыбнусь шире обычного и кто-то случайно увидит, что у меня там зуба нет... В любом случае потом придется ставить коронку на этот зуб. Почитала тут (http://zubivnorme.ru/protezirovanie-zubov/kakuj_koronky_vubrat.html) об особенностях разных видов коронок и поняла, что насчет коронки я более менее определилась, буду делать ее из циркония, хоть и немного дороже, зато более прочный материал и простоит значительно дольше, а это само главное.

Mila
17.09.2015, 22:05
Мне делал имплантацию в клинике http://moskva.docplanner.ru/uczrezhdenija/kliniki-medsi стоматолог Сычев.Не больно и цена приемлема,его работой осталась довольна.

Боня
26.12.2015, 16:38
Импланты - сейчас не проблема, были бы деньги. По поводу импланта из циркония хочу сказать, что моя знакомая так же его устанавливала. Долго не проносила, пришлось переделывать.

Vladimirk
05.01.2016, 21:44
Тему создала об имплантах, а дальше сами догадывайтесь. Клиник у нас в России море хороших, но чтобы дать совет по конкретной нужно минимум регион топикстартера знать, потому как в профиле у него нет этой информации. Могу лишь рассказать где я ставил имплант, дело было в стоматологии Олис-Дент о них здесь (http://olisdent.ru/osnovnye-preimushhestva-platnoj-stoma/), два полуразрушенных зуба мне заменили имплантами, сделали все неплохо, но я к ним шел собрав инфу и отзывы, я узнал что городская верхушка у них лечит зубы, это меня успокоило, процедура все-таки не дешевая, абы к кому обращаться не стоит, нужно знать кому доверять свои деньги и зубы.

Kat345
24.01.2016, 17:54
У меня вот тоже пару лет назад зуб удалили и то не могу никак решиться на такое. А зуба ой как не хватает.

Kat345
24.01.2016, 17:56
но подмечено, что абы к кому нет смысла идти.

Kat345
24.01.2016, 17:57
А чего долго не проносила?

Reddy
25.05.2016, 22:03
У меня вот тоже пару лет назад зуб удалили и то не могу никак решиться на такое. А зуба ой как не хватает.

Главное перебороть свой страх и идти. Самая ещё та трусиха, но жевать без "жевательного" зуба неудобно, да и десну натирала. Переборола свой страх и пошла в клинику Ланцет http://www.lantset.ru/stomatologicheskie_uslugi/implantaciya/ . И как-то даже не почувствовала ничего, когда имплант вставляли. Не больно сейчас делают. Раньше, как вспомню как мама мучилась, было ужасно больно, и то, люди терпели. А сейчас другие технологии.

Алина4
19.06.2016, 00:28
Все правильно. Однако, не всегда регион важен. Я вот спокойно к стоматологу мотаюсь из своего города в Москву - однажды случайно попала к врачу с большой буквы и поняла, что не зря западники так трясутся над своими психотерапевтами и стоматологами. Они для них важнее счета в банке)

Mila
19.06.2016, 00:45
Не преувеличивайте. Охота носиться в Москву - так и скажите, что свой интерес есть))) А хорошего стоматолога в любом городе найти можно.

Яндекс.Метрика