PDA

Просмотр полной версии : Подросток (13-18) Ребенок-гипотоник



Bagirchik
02.04.2009, 12:11
Девочки, может кто сталкивался с таким не очень приятным заболеванием. Не знаю, может заболевание это не назвать, но вот неудобства низкое давление подростку-девочке приносит не мало.
У моей Ксюши рабочее давление 60(70)/40(50), а температура тела, даже после большой физической нагрузки 35,0-35,4.
2 раза в год, а это весной и осенью, нам очень плохо, большая слабость, кружится голова, утром просыпается в школу с таким бледным лицом, что иногда страшно становится.
Обращались к врачу ни раз, сначала думали, что это связано с переходным возрастом, но врач сказала, что все-таки это приобретенное и она так и останется гипотоником.
Каждый год полностью ее обследую.
Назначала нам всякого рода настоек, но я не скажу, что они Ксюше помогали. Можно кофе пить по утрам, но нам и его нельзя, т.к. у Ксюши хронический гастрит, который она заработала 2 года назад, пролежав в реанимации с сильным отравлением.

Kloto
02.04.2009, 12:59
Наденька, бедная девочка. Пусть поправляется. А ей плохо, когда нормальное давление 120/80? У моей знакомой на работе было такое, 120/80, а её мотает во все стороны. Могу сказать, что она с пониженным (помню, что верхнее 70), чувствовала себя отменно, сейчас периодически переписываемся в одноклассниках,девочка - умница, жизнь сложилась, родила двоих детей, всё хорошо т.т.т., вроде не жалуется. Правда, она кофе пьёт, здесь картина не совпадает с вашей.
А врачи не пробовали выписать таблетки повышающие давление?

Счастья Ксюшеньке и здоровья :084:

sveto4ka
02.04.2009, 13:10
Наденька, давление еще можно поднять крепким сладким чаем. Я так понимаю, что вы уже и это пробовали.
Ксюшеньке, здоровья.

Romashka
02.04.2009, 14:52
Надя, я гипотоник со стажем, правда, такой экстрим, как 70/50 у меня был один раз, и мне было ооочень плохо... Обычно 90/60. В детстве мне выписывали лекарство Пантокрин - это вытяжка из пантов (молодых рогов) оленей. Классная штука, очень тонизирует! Вы ее не пробовали? По идее, не должно отрицательно влиять на желудок.

mamLen
02.04.2009, 15:24
А золотой корень? Элероуккок?
Пробовали?
Сестре помогало.

Bagirchik
02.04.2009, 18:42
А ей плохо, когда нормальное давление 120/80?
Лена, да у нас такого давления никогда и не было. Я совершенно случайно поняла, что у нее низкое давление. Она мне ни один раз звонила на работу утром и говорила, что встать не могу с постели, что голова кружится и большая слабость. Вот тогда я и забила тревогу.


А врачи не пробовали выписать таблетки повышающие давление?
Выписывали нам таблетки с большим содержанием кофеина, но их тоже подросткам опасно пить, поэтому отказались. В основном с самого утра она делает достаточно активную зарядку, чтобы хоть немного взбодриться, пьет чай и обязательно с бутербродом: масло немного и сверху соли, т.к. для гипотоников пища должна быть немного пересолена.


Наденька, давление еще можно поднять крепким сладким чаем. Я так понимаю, что вы уже и это пробовали.
Света, тоже пробовали, но как стояло наше давление на месте, так и стоит.


В детстве мне выписывали лекарство Пантокрин - это вытяжка из пантов (молодых рогов) оленей. Классная штука, очень тонизирует! Вы ее не пробовали? По идее, не должно отрицательно влиять на желудок. __________________
Аня, нам такого не выписывали, обязательно спрошу у нашего семейного врача, спасибо за совет:poklon:


А золотой корень? Элероуккок? Пробовали?
Лена, такое мы тоже не пробовали... Может это только для взрослых? Как бы не очень хотелось экспериментировать на Ксюше, потому что еще и желудок чуть что, сразу реагирует.
Девочки, спасибо вам всем за поддержку и советы!!!:poklon:

mamLen
02.04.2009, 19:03
Лена, такое мы тоже не пробовали... Может это только для взрослых?
Сестра пила лет с 12 Элетероуккок. Иначе падала весь день. Больше особо ничего не спасало.
Золотой корень может и рано. Посоветуйся с доктором.

Bagirchik
02.04.2009, 19:24
Сестра пила лет с 12 Элетероуккок. Иначе падала весь день. Больше особо ничего не спасало.
Завтра позвоню врачу нашему и спрошу ее, Лена, спасибо большое:poklon:

Helen
02.04.2009, 19:27
Я сама гипотоник.Бывало,что давление было 6040,после 18 стало 90 60.Если давление 120 80,то мне уже нехорошо...Температура тоже в основном около 35,4-36,0 .Давление поднимала кофе по утрам,только вареным, а не растворимым-у меня с 12 лет гастрит хронический,так что от растворимого меня тошнит,а маленькая чашечка крепкого вареного кофе просто на "Ура".Еще из тонизирующих-настойка Жень-шеня,только я не знаю,с какого она возраста.

Bagirchik
02.04.2009, 19:42
после 18 стало 90 60
Лена, будем надеяться, что и у нас что-то изменится:ugu:


Еще из тонизирующих-настойка Жень-шеня,только я не знаю,с какого она возраста.
Такую настойку мы тоже пьем, а вот по поводу кофе... я даже и не знала...Лена, спасибо за информацию:poklon:

mama Nata
02.04.2009, 22:01
Надя, я сама этим страдаю, но с возрастом как-то легче стало, беременность отходила спокойно. Врачи советовали тонизирующий душ по утрам и после учебы (работы), а помимо лекарст, ела черноплодную рябину, больше ни чего не помогало, ни кофе, ни чай.

Bagirchik
05.04.2009, 15:07
Надя, я сама этим страдаю, но с возрастом как-то легче стало, беременность отходила спокойно
Наташа, я вот тоже все за ее будущую беременность переживаю, ведь в основном у беременных давление понижается, а тут-то куда уже...


а помимо лекарст, ела черноплодную рябину,
А я думала, что она понижает давление...или это калина понижает?

Яндекс.Метрика