PDA

Просмотр полной версии : 7 и старше Бронхиальная астма



Bagirchik
02.04.2009, 19:11
Мы с Сережей знакомы с астмой уже долгое время и узнали ее вдоль и поперек. Мы научились с ней жить, но, поверьте девочки,иногда бывает тяжело...
Тяжело смотерть на ребенка, и ведь не важно сколько ему лет:9 месяцев или 7 лет, когда он задыхается... Тяжело мамам, но ребенку в десять раз тяжелее, особенно когда он подходит, смотрит на тебя умными глазками и совершенно серьезно спрашивает: "Мамочка, сколько уже меня будут мучить эти приступы, я так устал, а почему именно я?"
Очень много вопросов, на которые не всегда знаешь ответ...
Вы не подумайте, что я тут решила поплакать... НЕТ! Я не люблю, когда моего Сережку жалеют, да и меня тоже...
Мы же сильные, мы все выдержим.
У нас есть хороший психолог, он нам во многих вопросах помогает. У нас есть замечательный врач-педиатр, которому мы благодарны за все, что она для нас делает.
Не скрою, конечно, что когда нам совсем плохо, когда мы с приступами попадаем в реанимацию, то бывает нападают на меня такие слезы...Но это похоже выброс всей отрицательной энергии.
А потом опять нос кверху и опять в бой.
Может есть мамочки, которые знают, что такое бронхиальная астма? Ведь вместе с ней легче бороться, да и поддержка друг друга в такой ситуации многое значит.

mamLen
03.04.2009, 15:00
Надюш, представляю как вам тяжело.
Мой Серега одно время был на грани, но ттт нас пронесло.

akapulka
03.04.2009, 16:13
Надь, у моей Даши с 11 мес. начались приступы. с переодичностью вспыхивали. в год раза 4-5 точно. Ставили диагноз " обструктивный бронхит"( в нашей местной бол-це).
Когда исполнилось дочке 4 годика, мы поехали в Московскую клинику, в Моники. Там утвердили бронхиальную астму. Обострялось это всё на обычную простуду.
Жуткое время было для нас...когда увозили на скорой задыхающегося ребёнка....
В больнице практически жили, так часто туда попадали.
Сейчас состояние ремиссии уже 6 лет. Но нас предупредили, что возможно повторение, особенно в период полового созревания.

akapulka
03.04.2009, 16:16
Вспомнила. Даше назначали несколько раз препарат " Преднизолон", а это, как я узнала позже, гормональное средство((

Bagirchik
05.04.2009, 14:54
Мой Серега одно время был на грани, но ттт нас пронесло.
Лена, это хорошо, что пронесло, здоровья вам!!!


Жуткое время было для нас...когда увозили на скорой задыхающегося ребёнка.... В больнице практически жили, так часто туда попадали.
Да, Танюша, такого никому не пожелаешь.


Сейчас состояние ремиссии уже 6 лет.
Ух ты, вы молодцы, чтобы это состояние длилось, как можно дольше.


Вспомнила. Даше назначали несколько раз препарат " Преднизолон", а это, как я узнала позже, гормональное средство((
Таня, так ведь и баллончики тоже гормоны содержат, да и мы не раз были на гормональной терапии, надеюсь только на то, что это все-таки были капельницы ,капли, а не таблетки.

MONCHHICHI
21.08.2010, 03:04
Здравствуйте Надюша, Танюша и Ленок!!!
У сына подозрение на бронхиальную астму... у нас вроде бы более лёгкая форма...мы только кашляем при засыпании ...годик...принимаем Бронхоспрей и Вентолаир..стало теперь намного лучше...приступ кашля теперь не каждый день, а раз в неделю...а тут вот выписали новый агрегат file:///C:/DOKUME%7E1/Elena/LOKALE%7E1/Temp/moz-screenshot-5.png...file:///C:/DOKUME%7E1/Elena/LOKALE%7E1/Temp/moz-screenshot-6.png.Мини-Райт ... а у вас случайно такого нет? это как бы функцию лёгких проверять http://alt.menzl.com/clement-clarke_miniwright.htm к нему записная книжка прилагаеться...а вот о нормах только в нете нашла захудалую таблицу.... в той таблице для мальчика до 15 лет и росте 135 см норма 282л/мин.... а мы намного меньше и младше....неуш-то до 15 лет и до 135 см все показатели так уж и одинаковы??? file:///C:/DOKUME%7E1/Elena/LOKALE%7E1/Temp/moz-screenshot-4.png

Bagirchik
30.08.2010, 20:00
MONCHHICHI,Леночка, да, я видела такой аппарат, но мы ходим в нашу поликлинику каждый месяц, где нам делают спирограмму

Спирограмма http://medasbest.ru/templates/med/images/printButton.png (http://medasbest.ru/activities/cardiology/72-2009-11-20-12-49-40?tmpl=component&print=1&page=) Исследование функции внешнего дыхания - спирограмма.
Это исследование необходимо для диагностики бронхиальной астмы, при которой регистрируется преимущественно обструктивный тип нарушения дыхания. Бронхолитики (сальбутамол, фенотерол) снимают бронхоспазм, что регистрируется на спирограмме. В период ремиссии болезнь может никак себя не проявлять. Доказать ее наличие можно только с помощью бронхопровокационных тестов, которые направлены на выявление гиперреактивности бронхов. Гиперчувствительность и гиперреактивность бронхов выявляется в бронхопровокационных тестах с ацетилхолином, карбахолином, гистамином, пропранололом, различными аллергенами.


В компьютере заводятся данные ребенка: вес, рост и т.д. и он под руководством врача делает различные дыхательные упражнения, после чего нам выдается результат, с которым мы и идем к нашей заведующей.

MONCHHICHI
31.08.2010, 02:32
Спасибо, Надюш!!!!
Это мы тоже проходили...только 1 раз... у нас только началось(ох вот бы и закончилось:girl_sigh: поскорее).....в диагностике колебания ещё между бронхитом и бронхиальной астмой

игорь бондаренко
21.06.2014, 10:49
Добрый день!Обратил внимание на волнующую тему многих -бронхиальная астма.Это просто беда!Но с этого можно уйти и больше не возвращаться НАВСЕГДА!Кого это интересует,то могу поделиться в скайпе.Мой логин igor.bondarenko741 ИГОРЬ

Яндекс.Метрика