PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Ребенок крутит ручками (запястьями). Что это?



Vitaminka
06.04.2009, 00:51
У нас ребенок 6 месяцев начал крутит ручками, запястьями.
Происходит это когда хочет чтобы что-то дали или когда хочет к маме на ручки.
Но в связи с тем, что к маме на ручки хочет раз 100 в день, то и запястьями крутит очень часто. Причем если не берешь, то нарастает возмущение и вместе с ним кручение запястьей усиливается.
Смотрится это, мягко говоря, странно.
Впечатление, что у ребенка неврастения какая-то.

Крутит запястьями, и плюс пальчиками перебирает. Крутит и перебирает, Крутит и перебирает. :confused:

Конечно я обращусь к врачу. Надо проконсультироваться.
Но мочи нет терпеть - хочу спросить, а может у кого было такое? Что это? Что делать?

Saintseadog
06.04.2009, 11:04
У меня иногда так крутит,когда хочет внимание привлечь,при этом ручкой помахивает.Но не часто,иногда,я и внимания не обращаю...

Swetlanka
06.04.2009, 11:22
Vitaminka, Виктория, у меня тоже так крутит. Причем начала почти с 2 месяцев. Крутит, когда проситься на ручки, когда просто лежит и я подхожу, когда что-нибудь показывает. Я не считаю это каким-то отклонением или неврастенией. Ты конечно проконсультируйся у врача, но сильно не расстраивайся. Мы когда делали массаж, массажистка сказала, что так бывает у некоторых деток. Одни ручками, другие ножками так крутят. Что это я точно не знаю, но точно знаю что это с возрастом проходит. У меня у старшей так было.

Vitaminka
06.04.2009, 11:41
а у меня крутит часто.
Это буквально как дней 5 назад началось.
И говорю, только когда возбуждается - например хочет что-то взять или ХОЧЕТ НА РУЧКИ.

Искала в интернете какую-нибудь информацию:
На одном форуме девочка тоже с таким же вопросом как и у меня. Ей все понаписали, что все нормально, что даже не стоит обращать внимание.

А еще читала консультацию врача: Пишет что это нехорошо. Что к невропатологу надо обратиться.

Вообщем ничего толком не понятно:nea:. В среду пойду в поликлинику.


Добавлено через 2 минуты

Swetlanka, пока писала свое предыдущее сообщение, твое появилось :).

Спасибо за ответ. Уже легче , что мы не одни. :).

Проконсультируюсь обязательно. Надо узнать что это такое точно.

Mirinka
06.04.2009, 11:47
Vitaminka, Виктория не переживай все будет хорошо. У меня сынок когда на ручки просится просто ручки ко мне тянет. А вот чтобы ими крутить ....надо посмотреть, честно говоря не присматривалась.

gemini
06.04.2009, 11:53
Vitaminka, невропатологи называют это "навязчивым состоянием". у меня у племянника такое было, только он ножку об ножку тер как будто носочки снимал, где-то тоже в полгодика, и это тоже происходило только когда он нервничал. невропатолог сказала не давать ему так делать и не заставлять сильно нервничать, и, действительно, через 1-2 недели это прошло. так что удачи вам!!!

Vitaminka
06.04.2009, 11:59
gemini, вот это мне кажется у нас! "Навязчивое состояние".
По крайней мере на одном медицинском сайте описывались кручения ручек именно как у нас. И врач, давая консультацию, назвал это "навязчивым состоянием".

:( Немного страшновато. Как не хочется ничем лечить ребенка....Хоть бы само это прошло.

Спасибо, пока не буду заставлять особо нервничать :)

gemini
06.04.2009, 12:06
Немного страшновато. Как не хочется ничем лечить ребенка

Vitaminka, да тут особенно никакого лечения и не надо. максимум что может выписать невропатолог, так это легкое успокоительное средство. нашему вот выписывала "Баю-бай" в очень маленькой дозе (потому что не применяется это средство для грудничков), мы вот один раз ему дали, а потом решили без лекарств обойтись, и все прошло! Так что все у вас будет хорошо!

mama Nata
06.04.2009, 14:18
Vitaminka, вот что я нашла по "навязчивым состояниям"

Навязчивые состояния могут быть эмоциональными (фобии), интеллектуальными (навязчивые мысли) или моторными (навязчивая деятельность — мытьё рук, оттягивание воротничка и т.п. В некоторых случаях (переутомление, состояние тревоги) могут возникать и у здоровых людей.

Так что, обрати внимание, когда эти движения повторяются, после игры или перед сном, скорей всего, это переутомление.
Но консультация врача, естественно еще ни кому не мешала.

koteenok
06.04.2009, 14:28
Vitaminka, Вика! Проконсультируйся обязательно с врачом. Желаю чтобы у твоей малютки это поскорее прошло, чтобы лечения не понадобилось. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

akapulka
06.04.2009, 14:29
Вик, моя младшая крутила так же...но ножкой, а то и двумя. Началось это у Саши, когда ей было тоже около полугода. Замечала, когда на ручки просилась, когда начанала капризничать, а могла и просто посидеть и "повертеть")))
я может и мать- ехидна))))) но я никуда не обращалась и по этому поводу не расстраивалась. всё прошло само собой.

LuBoFF
06.04.2009, 15:42
У моего племянника то же самое было,обычно когда расстраивался капризничал или нервничал,мама водила его ко врачу сказали это нервное но ничего страшного в этом нет само пройдет.ну и прошло:)
Отправлено с мобильника

Vitaminka
12.04.2009, 02:49
Сходила я к невропатологу.
Все хорошо :)!!!
Врачиха уверила меня в том, что в 6-месячном возрасте кручение ручками абсолютно нормально! И беспокоиться не о чем.
она исключила вариант эпилепсии и все!

Единственное, поругала, что не даю вигантол (витамин Д3) от Рахита.
Сказала, что у нас есть начальные признаки рахита...И, кстати, кручение ручками в данном случае она приписывает к одному из первоначальных признаков рахита.

Наказала пить капли вообщем! И все будет ок!

Спасибо, девочки еще раз за Вашу помощь, за комменты!:poklon:

gemini
12.04.2009, 10:51
Vitaminka, ну и хорошо, что все нормально! Очень рады за вас!!!:Mauridia_19:

Umochka
12.04.2009, 21:58
Единственное, поругала, что не даю вигантол (витамин Д3) от Рахита.

Вика, а почему Вигантол? Это же масленный р-р вит. Д и он хуже усваивается и процесс усвоения идет через печень.
Самое оптимальное Аквадетрим - водный р-р вит. Д

У нас только его назначают, вот когда Аквадетрим проходил повторную сертификацию и не продавался в аптеке педиатры назначали Вигантол...

Солнышку носик чаще показывайте!!!

Удачи вам и здоровья!

Яндекс.Метрика