PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х Спальный мешок



Swetlanka
13.04.2009, 09:14
Девочки, у меня проблема: дочь по ночам раскрывается... Хотела сшить спальный мешок. Помогите пожалуйста. :pleeeze:
У кого есть спальный мешок? На сколько он удобен и необходим? Я хотела сшить сама, поэтому... Где у него застёжки? Как удобнее застёгивать? Из какого материала лучше шить? С каким наполнителем?

Kloto
13.04.2009, 09:27
Свет, мы дома, конечно не спим в спальном мешке, но, как туристы пользуемся регулярно.
Удобно, комфортно, но когда Маше жарко, утром просыпается по пояс вылезшая из него, затягивать не даёт. У нас вот такой http://www.trialsport.ru/goods/51528/389878.html там же и покупали, есть магазин рядом. Молния сбоку, есть левая, есть правая, вокруг лица можно затянуть капюшон... Но моя не даёт.
Есть квадратные, как одеяла, посмотри, там много разных модификаций.

Вообще, не знаю, насколько до -7 держит температуру, но в +5 не холодно, правда в палатке. Они там разные.

Вот готовые, может поможет это

http://www.juniorshop.ru/articles/20080213.0201

А вот выкройка: http://lulucha.season.ru/detyam1.html и вот ещё оригинально http://www.lapotok.com/articles/detskij-spalnyj-meshok/

gemini
13.04.2009, 10:52
Swetlanka, а ты уверена, что твоя малышка будет спать в спальном мешке. просто моя вот категорически отказалась. спит под одеялом, ночью крутится и тоже раскрывается. я ее стараюсь одевать в легкий комбинезончик, чтобы спинка и животик закрытые были, если раскроется. а так моя любит ночью покрутиться, в одном положении спать совсем не может, ей надо переворачиваться. вот я и думаю, как бы она переворачивалась в спальном мешке. а твоя ведь тоже не новорожденная уже, часто ночью переворачивается?

Kloto
13.04.2009, 11:08
Анжела, я спокойно могу ворочаться в спальном мешке, дело привычки. Даже на животе иногда просыпалась. А уж, чтоб ребёнок не мог извернуться. У меня Маша тоже вертушка, правда, она переворачивается менее акуратно, поэтому, иногда просыпалась с открытыми плечами но всё равно, это лучше, чем совсем бы раскрылась.:ugu:

gemini
13.04.2009, 11:18
Kloto, Лена, ну если так, то ладно. просто сама никогда в спальном мешке не спала, и поэтому всех плюсов и минусов не знаю. просто лично про свою девочку сказать могу, что это совсем не наш вариант. у нас такой сложный "ритуал" укладывания на ночь, что даже и не знаю в какой момент ее в этот мешок запихнуть.

mamLen
13.04.2009, 11:36
Свет, а ты не пробовала одеяло под мтрас заправлять.
у вас прохладно в квартире? моих ни под аким одеялом и спальником не уложишь.
у меня их было несколько:
флисовый снаружи, а внутри ситец, молнии сбоку.
Ситец а внутри 2 слоя синтепона, молнии сбоку.
шьется то он впринципе просто.
Вот только выползали они у меня из него.

Swetlanka
13.04.2009, 12:36
Swetlanka, а ты уверена, что твоя малышка будет спать в спальном мешке. а твоя ведь тоже не новорожденная уже, часто ночью переворачивается?
Анжела, моя не крутиться пока. Она как ложиться на спинке, так и просыпается. Она ножками одеяло откидывает.


Свет, а ты не пробовала одеяло под мтрас заправлять.
у вас прохладно в квартире? моих ни под аким одеялом и спальником не уложишь.

Лена, с этим сложнее... У нас не матрас... Она у меня спит на кресле, а вместо матраса в несколько раз сложенное одеяло... да и даже если бы я под матрас одеяло заправила, думаю, Сабина ножками бы все равно раскрылась.

mamLen
13.04.2009, 13:14
Пробуй!
Может ей просто жарко. Мои спят ледянущииие, а укроешь - псих, пока не раскроются.

Ada
13.04.2009, 13:29
мы с 2-х месяцев спим с спальном мешке. У него молния соединяет две половинки, а на плечиках лямки застегиваются кнопочками.

Proni4ka
13.04.2009, 19:55
Может ей просто жарко. Мои спят ледянущииие, а укроешь - псих, пока не раскроются.
Вот и у меня так же. Мне ночью бывает холодно, а Сашка спит раскрытая и не просыпается. Значит, ей комфортно.

Swetlanka
14.04.2009, 08:06
Ой не знаю... Она у меня спит у окна... я конечно закрываю, чтобы не было сквозняков, но... сама то не знаю как там ночью.:dum1: Боязно.

mamLen
14.04.2009, 19:14
Swetlanka, там ведь и батарея поди шпарит...
ей просто душно.

Swetlanka
14.04.2009, 19:27
Нет Леночка, батарея в стороне остаётся.

Proni4ka
14.04.2009, 19:56
я конечно закрываю, чтобы не было сквозняков, но... сама то не знаю как там ночью. Боязно.
А чего боязно-то?
Мы на ночь пока окно закрываем, конечно, холодно еще на улице. Но летом закрывать не буду. Днем Сашка спит при всех (в смысле во всех комнатах) открытых окнах. Иной раз ветер по квартире гуляет... Лучше сейчас приучить к сквознякам, чем потом всю жизнь их бояться. ИМХО.
А если все окна закрыты, то и вообще чего бояться.
Не знаю, конечно, но впереди лето, ночами вообще жарко будет. Не спарится ребенок в мешке?

Swetlanka
20.04.2009, 09:30
Так на лето конечно этот спальный мешок не рассчитан. Ну ещё смотря из какого материала его сшить, можно полегче и летний забабахать.
А окна у нас... :negative: закрывай - не закрывай... чем я только их не заклеивала... из щелей дует.
Эмилия, я с тобой согласна надо ребёнка закалять, но когда он полностью выздоровеет. А то старшая принесла нам вирусное... до сих пор очухаться не можем, вот и трясёмся сейчас , чтобы сквозняков не было.

dadasha
19.07.2010, 15:32
мы вот спали в Шопетовском спальном мешке (кармашек для ножек плюс два запАха, по форме похож на фигурную пеленку, только теплей и на пуговичках), он не тугой, не "душит", дает возможность двигать ручками-ножками, но не раскрываться. мы остались очень довольны:)

Varda
19.07.2010, 16:24
Купила в Стоке))) спальник. Давненько это было....Отличный спальник, фирмячий, но Димке не понравился(((( Лежит в шкафу.

penelopa
08.09.2011, 20:14
У меня тоже доча постоянно раскрывается, я просто одеялко ложу под ручки, а ножки открыты, уснёт укрываю полностью.

murr
20.11.2011, 08:45
Мы не брали никаких спальников, дома жарко, спали вообще без одеяла, ребенок скидывал его с себя, а вот стали постарше, увидела, что родители накрываются одеялом и тоже стала просить))

Rita
01.11.2012, 22:39
на мой взгляд спальный мешок - удобная вещь, если ребенок постоянно раскутывается, особенно зимой!!!

Снежа
27.07.2014, 11:55
Мы в свое время взяли конверт Huppa – не нарадуемся. Незаменимая штука зимой – ребенок всегда тепло укрыт, сам не раскроется и при этом движения не скованы. Самое то для беспокойных малышей. Сейчас вот буду брать побольше – из старого выросли, а в Питере осенью холода, в квартире дубак жуткий.

mandarinka
06.01.2015, 22:52
Я спальный конверт summer infant покупала, весь хлопковый и молния снизу есть, застежка на плече удобная, материал не растянулся, и удобно спать в нем, не жарко.

Kat345
16.07.2015, 10:26
Мне было удоно использовать спальный мешок ребенку до 6 месяцев, мы покупали.

Яндекс.Метрика