PDA

Просмотр полной версии : Мой киндерсюрприз:)))



Anutik
13.04.2009, 15:35
Срок мне поставили в середине февраля, поэтому, когда у меня вечером 19 января заболел живот, особого значения этому я не придала. Мало ли, болит себе и болит, на ногах держусь, значит, все в порядке. Рожать мне до этого не доводилось, так что о том, что из себя представляют схватки, понятия не имела. Из маминых рассказов у меня сложилось впечатление, что роды это что-то вроде – «смертынька моя пришла» и «сдохнуть бы поскорее, чтобы не мучиться»:mysmilie_19: Подумала я, подумала, - помирать вроде пока пламенного желания не возникает, значит, это у меня еще не роды. Пришел с работы муж, я ему пожаловалась на жизнь свою тяжелую, а он сразу в интернет полез, информацию выуживать. Ну что, говорю, выудил что-нибудь? А он мне с видим компетентного специалиста по акушерству говорит: «Это у тебя ложные схватки, такое бывает. До родов тебе еще пилить и пилить». Ну, муж - он на то и муж, чтобы во всех вопросах разбираться, я и успокоилась. Только вот ночью выспаться не получилась, «ложные схватки» уж чересчур настойчивыми оказались почему-то. А утром – тишина и спокойствие, живот не болит, карапуз в животе ведет свою обычную жизнь, регулярно пинает меня под правое ребро, - в общем, все как обычно. Я весь день хожу довольная, а вечером… опять схватки. Но я-то спокойна – это ведь ложные, к родам-то они никакого отношения не имеют. В общем, ночь опять не спала. А утром какие-то выделения бурые появились. Перепугалась до смерти:straaah: Звоню своей врачихе, а она мне: «Немедленно в роддом, ты же рожаешь уже!» Ну, я еще больше перепугалась, мужу позвонила, а сама давай сумку в роддом в экстренном порядке собирать. Ношусь по квартире с квадратными глазами и думаю: вот ужас-то, и дернуло же меня замуж выйти, и чего мне в девках не сиделось:bous: В общем, с такими позитивными мыслями собрала сумку и тут… схватки прекратились. Муж на всех парусах прилетает домой а я ему: прости, родной, ложная тревога. И хожу себе опять как ни в чем не бывало. А ночью… вот тут-то и началось… Каждые десять минут… Еще раньше думала, что во время месячных живот сильно болел, - да это же просто цветочки были!:straaah: В общем, утром поехали в роддом. Самое смешное, что даже по дороге в роддом я была уверена, что у меня эти схватки «ненастоящие», сейчас прокатимся туда-обратно и домой вернемся, срока ждать:wink3: Тем более, дел у меня дома по горло, суп не сварен, пол не вымыт, рубашки мужу не выглажены, некогда сейчас рожать-то. Приехали мы, сидим в приемном отделении, а принимать нас не торопятся. Слышно за дверью – сидят и последние новости обсуждают, не до нас им. Минут через двадцать про меня вспомнили, разрешили зайти. Раздели меня, оставили, в чем мать родила, а в придачу к этому первозданному наряду дали какую-то ужасную ночнушку:nea: Ну, мне уже ни до чего, на все согласна, лишь бы скорее мне живот вылечили, чтобы не болел, и домой отпустили. Залезла я на кресло, посмотрели меня, и как забегают все! Лица красные, руки трясутся! Я спрашиваю, чего случилось-то? А они мне: «У тебя раскрытие полное, сейчас родишь!». Я от неожиданности чуть с кресла не свалилась, ну ничего себе, думаю, вот так попала:huh: Привели меня в родовой блок, там еще раз посмотрели, а у меня еще воды не отошли. Прокололи мне пузырь, на живот какую-то фигню привязали, чтобы пульс малыша был слышен, косу мою зачем-то распустили (чтобы не задушилась ей от восторга, что-ли?!) и ушли. Совсем. А я лежу, и кажется мне, что время остановилось. И схваток почти нет. Лежу и периодически ладошкой по животу хлопаю и спрашиваю: «Карапуз, ты там как?» А он молчит, и только пульс его на весь родблок: тук-тук-тук… Я уже и засыпать стала, как вдруг началось… Каждые две минуты!... Ладно, там в стене рядом какой-то крюк торчал, я в него вцепилась одной рукой, а на другой пальцы кусаю, чтобы не развопиться во все свои вокальные легкие. Дальше все вспоминаю как во сне: пришла акушерка, мы тужились, отдыхали, снова тужились… А сил-то нет, все-таки три ночи не спавши. Перевели меня на кресло, там хоть тужиться легче, можно за ручки подержаться. А я между схватками засыпаю и все тут, ничего поделать не могу, сон – это наше все!:hi-hik: Мне сказали, что небольшой разрез сделают, чтобы ребеночек легче вышел, а я уже на все согласна, лишь бы поспать дали. И только я начала задремывать в очередной раз, мне ка-а-ак резанут по живому! Я как заору от неожиданности, акушерка аж подпрыгнула. Чего орешь-то, - говорит, - все уже. И точно, слышу – хлюп! И Алешка мой родился. Тут уж я на лаврах почила, настроение – балдежное, в душе – любовь ко всему человечеству:boast: А тут еще дядька пришел меня зашивать. Зашивает сидит, старается, а меня смех разбирает, лежу и над ним прикалываюсь. Не помню уже, чего я ему там наговорила, только потом он от меня шарахался с квадратными глазами:sarcastic:
Но самое обидное, что выспаться мне в тот день так и не удалось – от избытка впечатлений потом заснуть до вечера так и не смогла.:confused:

mama Nata
13.04.2009, 15:45
Ання, самое главное, что малыш родился, а все остальное.. это потом, выспишься еще.
Так классно написала. прочитала на одном дыхании.

Schastlivaymama
13.04.2009, 16:05
Очень хорошо написала, столько позитива! А выспаться еще успеешь! Вот вырастут детки!:)

Mylan
13.04.2009, 16:10
:pactalom::cool:

mamLen
13.04.2009, 16:29
ух! Здорово!
Повесилила!
Молодец!

aleks
13.04.2009, 16:50
Anutik,насмешила!!!!!!Молодец- рассказ суперрр!

Cvetik
13.04.2009, 17:51
Anutik,Аня!Так здорово все описала!!!Читала с удовольствием!!!
Всего вам самого хорошего!!!

Supra
13.04.2009, 18:24
Anutik,Анна,я тоже первым ребенком в роддом ехала туда и обратно,а осталась и родила!! Ты молодец!! и малыш твой тоже умничка!!!

Bagirchik
13.04.2009, 21:11
Аня, спасибо за такой прикольный рассказ, от души смеялась. Хорошо, что родила здорового малыша:cool:

olitaM
13.04.2009, 23:30
Anutik, Анюта....:cool:,подняла настроение!:megalol:.Самре главное,что хорошо всё закончилось.Умничка!
Что-то я с опозданием захожу в темки....
Вот что значит сутки отсутствовать на форуме:girl_sigh:

Julietta
14.04.2009, 12:22
:megalol::megalol::megalol:
очень оптимистично!!! Пять баллов!!!!:cool:

Anutik
14.04.2009, 12:34
Я когда узнала, что в положении, больше всего паниковала, что рожать надо будет, и что от этого никуда не денешься (поначалу, правда, мне все не верилось, что я беременна, все думалось, что "рассосется":wink3:). Но под конец беременности уже так устала ощущать себя шариком на двух ножках, что хотелось только поскорее избавиться от живота. Ну а неожиданность родов пошла только на пользу - я даже испугаться как следует не успела:hi-hik: Да и сынишка родился доношенный, так что растить его еще целый месяц в животе смысла не было:)

Ardens
17.04.2009, 05:45
Но под конец беременности уже так устала ощущать себя шариком на двух ножках, что хотелось только поскорее избавиться от живота.
Я значит не одна такая была:ugu: А рассказ правда суперский:D: Классно,что воспоминания хорошие остались:)

koteenok
17.04.2009, 12:56
Anutik, Анечка, твой рассказ и вправду очень здоровский. молодец, так все хорошо описала!

mama Nata
17.04.2009, 16:26
(поначалу, правда, мне все не верилось, что я беременна, все думалось, что "рассосется"

так ведь рассосалось через 9 месяцев.:wink3:

catrabbit
17.04.2009, 17:00
Молодчина ! :aplod: С юмором подошла к делу :wink3: Растите здоровенькими, умненькими и сильными !!! :l_sunny:

Anutik
17.04.2009, 17:29
так ведь рассосалось через 9 месяцев.:wink3:
Я бы не назвала этот процесс рассасыванием:hi-hik: Да и на память об этих месяцах кое-что, вернее, кое-кто остался:wink3:

Cvetik
17.04.2009, 18:34
Anutik,Анечка!рассказ твой замечательный!!!Всего хорошего тебе и твоему малышу!!!

Olly
17.05.2009, 07:29
Очень здорово, написано и читается на одном дыхании:poklon:. А по части засыпания между схватками - друззя мы:quiet2:

Anutik
23.01.2010, 15:08
В связи с Алешкиным годовасием решила я предаться воспоминаниям и почитать свой рассказец. Думала, воспоминания улетучились, ан нет, читаю и как все заново переживаю. А недавно мы на такси ездили, сижу я и думаю: где я эту физиономию (водителя) видела? И тут до меня доходит, что он нас в роддом вез! Мне аж плохо стало :girl_crazy:

LiLith
23.01.2010, 15:13
:miragesmile:Ну вот, всё не зря в жизни бывает))

Lizkin
23.01.2010, 20:06
Очень классный рассказ. После такого и рожать не страшно :miragesmile::miragethumbsup:

Aigul
24.01.2010, 08:53
Такой рассказ интересный, эмоциональный.:z_2: Я и посмеяться и всплакнуть успела.

asa2025
24.01.2010, 10:56
хорошая история. и в таких радосчтных тонах - не каждая hgj свои роды сможет ТАК написать. молодец!!

AnomaliA
29.01.2010, 16:40
Классно написано! Столько оптимизма!!!

Яндекс.Метрика