Вход

Просмотр полной версии : К какому врачу обратиться?



KrOlik
15.04.2009, 18:34
Девочки, подскажите.
У меня есть сестра. Она меня на 8 лет старше. У нее 1 ребенок 12 лет. Телосложение у моей сестры было всегда худощавое, а теперь, когда ей уже почти 38 лет она стала толстеть:hviki:. Ее это очень огорчает:hviki:. Вроде она много не ест, старается заниматься спортом, диеты какие-то пробовала, травки для похудания тоже. Я ее убедила обратиться к гинекологу и сдать кровь на гормоны. Может это из-за них? Нет, с гормонами все нормально. Теперь я ей посоветовала обратиться к эндокринологу, может со щитовидкой что.
Девочки, посоветуйте, к какому врачу нужно обратиться моей сестре?

gemini
15.04.2009, 18:48
KrOlik, я бы сначала обратилась к терапевту, посдавала бы все возможные анализы, в том числе и на сахар, а потом к эндокринологу.

koteenok
15.04.2009, 18:52
Конечно сначала к терапевту, он уж потом решит, в каком направлении действовать.

KrOlik
15.04.2009, 19:05
А миновать терапевта никак:smush:?

Evva
15.04.2009, 19:37
Можно сразу к эндокринологу, направление от терапевта не нужно. Избыточный вес-это профиль эндокринолога. он проведет обследования и сам, если надо, назначит консультации специалистов.

mama Nata
15.04.2009, 20:42
А миновать терапевта никак:smush:?
А что к терапевту проблематично попасть?? Лучше все таки с него начать.

Kloto
15.04.2009, 20:46
Можно сразу к эндокринологу, направление от терапевта не нужно. Избыточный вес-это профиль эндокринолога. он проведет обследования и сам, если надо, назначит консультации специалистов.

Согласна, Оль всё правильно ты её к эндокринологу отправила, это его вотчина.
Здоровья твоей сестре.

Mylan
15.04.2009, 21:04
Стоит посетить эндокринолога, чтобы сделать исследование гормонов надпочечников (свободный кортизол суточной мочи). Если избыток гормонов надпочечников (он требует достаточно серьезного лечения)

olitaM
15.04.2009, 21:53
KrOlik, Оль,девочки правильно советуют -эндокринолог. У соседки моей аналогичная проблема.что только ни делала....ничего не помогало,вес не сходит!.Недавно пошла на приём к гинекологу-эндокринологу(у нас есть такой),сдала анализы на гормоны.Теперь ждёт результат.
Ведь если вес не сбавляется,значит проблема какая-то с гормонами.Ну...я так понимаю...
Удачи твоей сестрёнке и крепкого здоровья!:l_sunny:

mamLen
16.04.2009, 04:58
Оля, к эндокринологу однозначно, либо гинеколог-эндокринолог.
Скорее всего проблемы гормонального порядка.
Оль, а в семье ни у кого раннего климакса не было?

Proni4ka
16.04.2009, 05:51
В этом возрасте идет гормональная перестройка, отсюда и проблемы.
Так что

к эндокринологу однозначно, либо гинеколог-эндокринолог.

Swetlanka
16.04.2009, 06:16
а в семье ни у кого раннего климакса не было?
Лена, а из-за климакса также может вес прибавлятся?

KrOlik
16.04.2009, 21:18
Оль, а в семье ни у кого раннего климакса не было?
Лен, ну я же незнаю таких подробностей :smush: У мамы лет в 50 начался

mamLen
17.04.2009, 04:04
Лена, а из-за климакса также может вес прибавлятся?
Да причем прилично! Есть родня они после 37-38 тааак поправлялись, оказалось наследственно ранний климакс, серьезные нарушения.

Лен, ну я же незнаю таких подробностей У мамы лет в 50 начался
Нуу эт нормально.

AnomaliA
18.01.2010, 12:17
Можно ещё к диетологу обратиться. Он разберётся в причинах избыточного веса и назначит подходящую для неё диету.

LiLith
18.01.2010, 16:07
К терапевту, он уже назначит анализы на сахар, ну и порекомендует врачей каких пройти, бывает и из за какого нить нарушения в организме..

AnomaliA
15.02.2010, 13:48
нут да, лучше всего сначала к терапевту, а там и по другим побегать, если от терапевта толка не будет.

Яндекс.Метрика