PDA

Просмотр полной версии : от 6 мес. до года Кетанов при ГВ



Velimira
16.04.2009, 08:55
Дорогие мамочки, уж и не знаю в какой раздел лучше написать. Рассудите сами. Нужна ваша подсказка.
Сегодня ночью у меня внезапно зуб сильно заболел... Я на стенку лезла... Не выдержала и выпила таблетку - Кетанов. Почти сразу стало легче. Это было в промежутке между 23.00 и 00.00. В пять утра кормила своего мальчика грудью. Я сделала что-то ужасное? Или от одной таблетки ничего страшного не произойдет???:hviki::hviki::hviki:

Swetlanka
16.04.2009, 09:01
Velimira, Светлана, а ты перед тем как выпить таблетку, прочитала инструкцию?
Я честно говоря не знаю можно или нет это лекарство пить при лактации, но в каждой анатации есть пунктик, где это должно указываться.

Velimira
16.04.2009, 09:03
Я, к сожалению, ее не нашла. Вот и мучаюсь теперь. Но мне кажется, что все обезболивающие нельзя:hviki::hviki::hviki::hviki::hviki:

Swetlanka
16.04.2009, 10:40
Сетлана, вот посмотри эту ссылочку http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_2416.htm
К сожалению при ГВ нельзя было этот препарат пить. Но не переживай.
Ты же только одну выпила... думаю ни чего страшного не будет, но правильнее было потом сцедиться и пропустить кормление, но...
Всё будет хорошо. Потом посоветуйся с врачом. И в следующий раз будь поосторожнее. :ugu:

Velimira
16.04.2009, 11:44
Девочки, а вы не могли бы мне рассказать какая вообще доля лекарства, принятого мамой попадает в молоко и попадает ли? Любого лекарства. Может есть такая информация. Я что-то не совсем понимаю. Молоко, ведь производная молочной железы, насколько это все "контактирует" со всем остальным организмом мамы? Допустим при месячных вкус молока меняется. Но ведь это из-за гормонов? Железы вырабатывают гормоны. Так что же - молоко это тоже гормон? Что-то я недопонимаю. Разъясните, пожалуйста

Яндекс.Метрика