PDA

Просмотр полной версии : Возраст в паспорте и в зеркале.



Страницы : [1] 2

mamashcka
16.04.2009, 16:22
У меня были разные ситуации по поводу несовпадения реального возраста, и того, на сколько я выгляжу. А у вас?


Добавлено через 11 минут

Так вот, в детстве(до класса девятого) я выглядела старше своих лет. Потом как-тол все нормализовалось на пару лет. Сейчас на вид меня относят к подросткам. Иногда не знаю, что лучше даже. А за примерами далеко ходить не надо. В роддоме на меня как на ненормальную смотрели, когда я сказала, что ребенок второй. А потом паспорт посмотрела и говорит, а 24 ну нормльно. Во дворе девченки мелкие, говорят мне ты, а знакомую мою(она на год младше) на вы. Вот такие дела.

Victoria2007
16.04.2009, 17:30
Мне 29 лет. С мужем ровесники, его принимают за моего папу часто, он немного старше своих лет выглядит, но уж не настолько, чтобы я была его дочкой. В аэропорту на таможне постоянно удивляются, в 2001 году даже спросили "Девочка, а ты с кем ?", потом извинились, когда в паспорт посмотрели.

osthap
16.04.2009, 18:25
а я как - то быстро постарела, после дашкиного рождения.даже дело не в морщинах, и веса лишнего нет.как - то облик в целом изменился.была "девушка", стала "женщина".вот дела какие, грустноватенькие.

Kloto
16.04.2009, 18:37
Юль, я тоже на девушку не тяну, но как-то особого расстройства не испытываю. Хочется, конечно выглядеть и моложе и стройнее...
Но разговоры с мужем вносят свой положительный момент и как-то не так остро на это реагируешь, вроде не девочки уже.
Есть такой тип женщин, которые и в 60 со спины девушкой выглядят, это конституция и от этого никуда не деться. Мне такой не быть, я это осознаю... "Маленькая собачка - всегда щенок", я к сожалению далеко не маленькая.
Судьба такая :neznau:

Cvetik
16.04.2009, 18:42
Есть такой тип женщин, которые и в 60 со спины девушкой выглядят, это конституция и от этого никуда не деться. Мне такой не быть, я это осознаю...
Лена!Как всегда в самую точку:aplod:!Я тоже по этому поводу не комплексую.Муж любит и мне этого вполне достаточно!:ugu:

Frida
16.04.2009, 20:49
Я не стараюсь выглядеть как-то младше или старше... Просто крашусь нечасто, с детьми гуляю как обычно... джинсы, кеды... Ну худая я... Меня в парке в основном за няньку принимают. Да и вообще все думают что я подросток. Мне честно говоря все равно.

aleks
17.04.2009, 05:57
Я до рождения детей выглядела лет на 15,так мне все говорили,
а потом я стала мамой,теперь я и выгляжу как мама,а возраст я на скрываю,сколько есть ,думаю на столько и выгляжу.

Ardens
17.04.2009, 06:27
А я небольшого роста... весу этот рост тоже соответствует. Родные, знаокмые говорят, что младше выгляжу. Не могу сказать, что всегда бывает приятно когда тебя за девчонку принимают. Если с ребенком выйду гулять ненакрашенная и в спортивном костюме - вообще думают что сестры.
А до беременности вообще:летом шла с сестрами (они близнецы, младше на 8 лет), были почти одинаково одеты - за спиной шепот: "Смотри - тройняшки!":neznau:
А вообще главное, чтобы душа молодая была. И заморачиваться, что кто-то выглядит старше или младше не нужно!:wink3:

Swetlanka
17.04.2009, 07:00
А вообще главное, чтобы душа молодая была. И заморачиваться, что кто-то выглядит старше или младше не нужно!:wink3:
Полностью согласна!!! :ugu:
А я всегда выглядела старше своих лет. Но, когда тебе 13 - это даже интересно было, а когда тебе 30 - это уже не так интересно. :nea:
А если сравнивать с отражение в зеркале с фотографией в паспорте... Почему в паспорте фото у многих такие страшненькие? У меня например. :negative:

Ardens
17.04.2009, 07:05
Почему в паспорте фото у многих такие страшненькие? У меня например.
Ну честно говоря у меня тоже:huh: Правильно говорят:"Если фотоальбом тоненький и в нём всего одна фотография, то это паспорт!:megalol:"

Vika
17.04.2009, 09:54
мне кажется, что выгляжу старше своих лет. Это в сочетании : поведение в первую очередь , стиль одежды , и кожа совсем не та, также играет роль разница в возрасте с мужем, наверное.:JC_flirt:

osthap
17.04.2009, 19:49
вчера себя по местному ТВ увидела - да уж:huh::hi-hik::girl_impossible:.голову. что ли покрасить?зато - у меня два маленьких толстеньких поросеночка..!стоит ли переживать?мужу я стала больше нравиться (сам говорит).этих мужиков не поймешь!

Evva
17.04.2009, 20:09
А мне льстит, когда говорят, что я выгляжу младше своих лет, с ребенком гуляю- думают братик:) Да и муж от меня без ума. Главное всегда быть ухоженной. Если чувствуешь себя уверенной и милой, то и люди воспринимают по другому:l_sunny:

Schastlivaymama
17.04.2009, 20:58
Мы с мужем оба чуть старше выглядим... Я особо не парюсь, но иногда бывает, когда гуляешь с "мамой-подростком"(не обижайтесь, девочки!!!), то чувствуешь себя не очень уютно.
А в паспорте фото у меня просто супер!!! И прическа, и макияж, готовилась я к этому делу... 2 час у зеркала проторчала, это ж до 45 лет!

Selva
18.04.2009, 13:09
Мой возраст редко оценивают верно, считают что моложе.

Как-то в троллейбусе контролёр девчонок-школьниц отчитал со словами: "Вон та, маленькая, и то заплатила":sarcastic:

mama Nata
18.04.2009, 15:47
А у нас в семье по женской линии всегда женьщины моложе своих лет выглядят. моей маме уже 45, а ее до сих пор не больше 35 дают. Я всегда хотела выглядить старше, а после того как пошла в школу работать, то для меня это целая проблема, родители за школьницу принимают, школьники за свою держа, пока я характер не покажу. Поэтому охото выглядить лет на 5 старше.

Vika
18.04.2009, 15:52
Как-то в троллейбусе контролёр девчонок-школьниц отчитал со словами: "Вон та, маленькая, и то заплатила":sarcastic: ничего себе...до такой степени ?:JC_flirt:

Selva
20.04.2009, 23:10
ничего себе...до такой степени ?:JC_flirt:
До такой. Кстати, был у меня случай, когда я со знакомой японкой с бабулькой разговаривала. У той две дочери, и одна из них моя ровесница, а бабулька пожелала нам "женихов хороших" :megalol: :megalol: :megalol:

Gulnazka
21.04.2009, 18:08
Я мама 3 месячного мальчугана и мне и моему мужу никто не дает 24 говорят что выглядим мы как дети. Реально дают лет 19.)))))))))))))

Leysana
21.04.2009, 20:37
Мне до беременности все говорили, что лет на 16 выгляжу. А сейчас пополнела так... :((( Не могу привыкнуть ((( Не нравлюсь себе... кажусь старше своего возраста

Anutik
24.04.2009, 12:19
До 16 лет выглядела старше своих лет, причем, когда гуляла с маленькими сестренками, то меня принимали за их маму:hi-hik: А после 16 резко "помолодела", в 20 все 15 давали:dum1: Сейчас даже не знаю, на сколько выгляжу:sarcastic:

Bagirchik
24.04.2009, 12:40
А вообще главное, чтобы душа молодая была. И заморачиваться, что кто-то выглядит старше или младше не нужно!
Это точно! А муж до сих пор мне говорит, что в душе я ребенок еще :hi-hik:
Мне некоторые женщины спрашивают: Тебе уже за сорок?
А я стараюсь не реагировать на эти бредовые вопросы, а муж говорит, что это чистой воды зависть.

Tilla
24.04.2009, 13:12
Мне в смысле внешности не везёт...С 14 лет иначе, как "женщина" не обращаются...правда было один раз, когда отказались алкоголь продавать...но это явно из вредности(((

sveto4ka
04.05.2009, 09:06
И мне тоже не дают мой возраст или просто льстят)))))
Перед новым годом с старшим сыном пришли на почту, для того чтобы отправить открыточки, а нам работница почты и говорит: -Молодые люди, мы закрываемся.

olitaM
04.05.2009, 09:12
И мне тоже не дают мой возраст или просто льстят)))))
Перед новым годом с старшим сыном пришли на почту, для того чтобы отправить открыточки, а нам работница почты и говорит: -Молодые люди, мы закрываемся.
Свет, если так говорят,значит выглядишь отлично.Тем более,что сказано было человеком абсолютно незнакомым.

lerusik
04.05.2009, 12:52
Почитала и улыбнулась))) Оказывается я не одна такая "молоденькая")))))
Я когда беременная дочкой ходила бабульки мне в след крестились, и перешёптывались- Боже мой,ей лет 14 а она уже с пузом)))))))
Да и сейчас частенько когда я с дочкой и с сыном иду говорят-ой как сестрички похожи,а братик на них не похож)))
Мужу очень нравится что я моложе выгляжу,так и говорит-у других жёны быстро в тёток превратились, а ты моя девочка, всё так же прекрасна.
Некоторые подруги завидуют даже (белой завистью конечно) мол почему они в свои 26 на 30 с лишним выглядят, а мне больше 18 ещё никто не давал))))))

Были случаи когда мне сигареты и алкоголь отказывались продавать, а из "взрослого" магазина вообще выгоняли))) Но меня это не расстраивало, а наоборот радовало)))

Я себя очень комфортно чувствую в своём облике и душой мне лет 18 как раз то и есть.

А вообще девчонки просто чувствуйте себя молодой, тогда и окружающие вас люди это почувствуют, а на сколько вы выглядите-это просто маска скрывающая вашу душу, конечно хочется чтобы маска была красивой, но ведь главное что под ней.

LiLith
04.05.2009, 22:11
:)у меня на паспорте фотки такие ужасные получались, вот в 20 лет меняла, там сделали цветную фотку поправили и всё ОК. Когда ненакрашенная и в неформальной одежде, то тоже за подростка сщитают, щас правда стараюсь с пузиком и дочкой не одеватся как подросток, всё таки мамаша, а то идем гулять с мужем и дочкой, тут ещё и пузик, все идут и шеи выкручивают, типа молодёшь плодится начала))) муж тоже неформально одевается.

Supra
08.05.2009, 10:32
я всегда выглядела моложе,даже после рождения Ксении,мне больше 18 недавали!а после рождения андрея я выгляжу на свой возраст(((((

osthap
08.05.2009, 20:46
А вообще девчонки просто чувствуйте себя молодой, тогда и окружающие вас люди это почувствуют, а на сколько вы выглядите-это просто маска скрывающая вашу душу, конечно хочется чтобы маска была красивой, но ведь главное что под ней. :cool:

Selva
10.05.2009, 13:04
Сегодня иду на молочную кухню, ко мне пристал какой-то пьяный мужик: "Ты что в школу опаздываешь?" Ничего не могла сказать кроме: "Иди проспись!" А ведь сегодня выходной :megalol:

Tati
11.05.2009, 23:54
Почитала и улыбнулась))) Оказывается я не одна такая "молоденькая")))))
Мужу очень нравится что я моложе выгляжу,так и говорит-у других жёны быстро в тёток превратились, а ты моя девочка, всё так же прекрасна.
Некоторые подруги завидуют даже (белой завистью конечно) мол почему они в свои 26 на 30 с лишним выглядят, а мне больше 18 ещё никто не давал))))))

Были случаи когда мне сигареты и алкоголь отказывались продавать, а из "взрослого" магазина вообще выгоняли))) Но меня это не расстраивало, а наоборот радовало)))

Я себя очень комфортно чувствую в своём облике и душой мне лет 18 как раз то и есть.

А вообще девчонки просто чувствуйте себя молодой, тогда и окружающие вас люди это почувствуют, а на сколько вы выглядите-это просто маска скрывающая вашу душу, конечно хочется чтобы маска была красивой, но ведь главное что под ней.


А я вот почему то наоборот, считаю проблемой то, что молодо выгляжу:) все началось в 16 лет, когда я "остановилась"... хотя в 13-14 мне меньше 18 не давали... парадокс)))
конечно, может пройдет немного времени и я буду радоваться тому что "заморозилась":wink3: Просто сейчас мне 23 года, смотришь на своих подруг, все такие взрослые, прям женщины:):):) и я... которой на вид 17-18 лет... да вроде и с волосами все впорядке и одежда совсем не молодежная... но после прочтения темы я, наверное, переменю свой взгляд на "молодость"))) радоваться буду!!!:wink3::wink3:

mamashcka
14.05.2009, 14:15
Прочитала, и успокоилась, такая я не одна. Согласна с тем, что главное себя комфортно чувствовать.

Olly
17.05.2009, 20:55
Эх... А я вытянулась после 9го класса +прибавила в нужных местах и резко в автобусах стали называть Женщиной. Это в 15-то лет! Зато после первого курса похудела на 11 кг и сразу стала выглядеть на свои 17-18 лет. Но - как после Освенцима. Не идет мне худоба))
А вот после рождения сыночка мне самой кажется, что я как-то, простите, обабилась. Муж машет руками, говорит, наоборот, я сейчас округлилась в бедрах и с большой грудью выгляжу аппетитно и на свои 24 года... А мне не нравится... Смотрю в зеркало и вижу тетеньку, которую подростки уже на вы называют:hviki:

LiLith
17.05.2009, 22:04
я в 14 лет наоборот хотела, чтоб лет на 18 выглядеть, работать не куда не брали((( а так деньги нужны были, вот тонну косметики на себя, блузка, брюки ну верили даже , что 18, но всё равно не брали.. когда с мужем гулять начали, его отец орал всё по пьяне ему, смотри с малолеткой живёшь, посадят, мне так обидно было, правда мне 17 на тот момент было,а мужу 21, но всё равно старалась выглядеть старше, а все думали, наоборот.. Беременность круто меня изменила первая, всё округлилось, подтянулась, прям расцвела))) аж друзья поражаются, а то была кожа да кости.. щас вот незнаю как после второй меня разнесёт на сколько лет выглядеть буду.

Irenka
20.05.2009, 15:19
Я всегда хотела выглядеть старше.Сейчас мне 27, а мне самое большое 22 дают, и малолетки постоянно знакомятся.В роддоме (25 мне тогда было), врач зашла и говорит, а тут у нас молоденькие совсем, лет по 18-19, да мои хорошие?хотя соседке по палате столько и было.А на площадке 10-13-летки меня своим парнем считают, "пойдем с нами играть?"Хотя в душе то мне тоже не больше 20-ти.

Selva
20.05.2009, 18:18
Tati, когда мне было 23, мне 12 давали. В этом году 35, а в возрасте до сих пор ошибаются. Хотя, уже не так часто и сильно :)

alena
10.08.2009, 13:46
мне 22.выгляжу намного младше своих годков.будучи беременной бабки во дворе постоянно шептались за спиной:"маленькая еще,17нет наверно еще,а уже беременная-кошмар,куда мир катится!"

Masyanishka
12.08.2009, 13:07
без косметики на свои и младше, а на работе, и в компании старше лет на 7-10) но большей степенью серьезностью, а не внешне

Nina
14.08.2009, 12:56
а я даже не знаю, на работе до беременности мне все давала 25 (при моих 22), а после беременности в магазине даже паспорт попросили - мужу сигареты покупала, вообще завист от ситуации - на работе я серьезная профессия обязывает, а вот дома как дитя порой бываю. сколько есть все мои!!

Starlove
14.08.2009, 14:10
А я гуляю с ребенком, все думают, что я няня. Потому что для мамы очень молодая. Когда узнали, что я мама спросили это во сколько ты родила в 16 лет. А мне приятно, что почти в 28 лет все дают 19-20 лет. :smush:

Яндекс.Метрика