PDA

Просмотр полной версии : Муж и магазин



aleks
24.04.2009, 14:30
Вот мой муж- очень хороший и умница!
Но его походы за покупками без меня,заканчиваются тем,что мне потом самой надо почти все докупать.
пишу список покупок- приносит половина из списка не то,а половина не куплена совсем,вот честно иногда просто бесит! написала например- масло растительное- купит сливочное!пишу порошок для белого -купит для цветного!что делать то ,ведь для себя покупает!
а как у вас?

Anutik
24.04.2009, 14:33
Раньше я все сама покупала, а как я засела дома с беременностью, так по магазинам исключительно муж ходит до сих пор. Пишу ему список, все покупает, еще и из магазина может позвонить, чтобы уточнить, все ли купил:girl_crazy:

Bagirchik
24.04.2009, 14:37
Ой, Аллочка, у нас без смеха на тему "Поход мужа в магазин или рынок" не поговоришь.
Да не раз мужа отправляла в магазин только со списком и причем напротив каждого товара писала-это купить в том-то магазине, это там-то...:mysmilie_19:
Однажды у меня Сережа сильно заболел и я не могла от него отойти, отправила мужа в магазин, который находится в 7 минутах ходьбы от дома... Его не было 1,5 часа. Приходит он домой и говорит: "Куда ты меня отправила, я чуть сума не сошел, хорошо друга встретил и он мне помог все купить. Что хочешь сделаю, но в магазины больше не пойду" :pactalom:
Да и он ведь не понимает, что есть места, где один и тот же товар можно значительно дешевле купить, да и про качество товара-это уже дебри...

aleks
24.04.2009, 14:38
Anutik,Анечка вот мой тоже звонит,но в итоге снова здорова!

Natatyla
24.04.2009, 14:55
Мой звонит из магазина и тогда я ему диктую, что купить.Вроде все покупает.

CyberMama
24.04.2009, 15:04
не... у меня муж вполне нормально в магазин ходит

Velimira
24.04.2009, 15:25
Если и ходит, то требует список написать. А чаще говорит, что лучше будет с Мишкой сидеть, а меня отправляет в магазины)))

Kloto
24.04.2009, 16:04
Ну, это со временем приходит, мой может полностью всё купить, что надо
Даже могу в Ашан послать. Без упаковки пива или ещё какого баловства не обойдётся, ну это он и со мной покупает.
Лет 10 назад даже несколько наименований купить не мог.

Koshka
24.04.2009, 17:04
А мы покупки совершаем вдвоем... по телефону... Он в магазине, а я дома.

Cvetik
24.04.2009, 17:40
моего мужа можно безбоязненно в магазин отправлять....купит все, ничего не забудет!:sarcastic_blum:

Velimira
24.04.2009, 17:41
Дык, стаж ужо:hi-hik::hi-hik:

Cvetik
24.04.2009, 17:43
Дык, стаж ужо
вот, вот...с этим не поспоришь!!Все приходит с годами...кроме здоровья...:negative:

mama Nata
24.04.2009, 18:39
Без упаковки пива или ещё какого баловства не обойдётся, ну это он и со мной покупает.
вот-вот точно так же мой в магазин ходит. Без допинга не возращается. А так все покупает даже еще что-нибудь не из списка может купить Хорошо в рыбе разбирается, в мясе. Так что я довольна.

Bagirchik
24.04.2009, 18:43
Дык, стаж ужо
Velimira, Света, так и мы ведь уже больше 15 лет вместе и все равно, как в космос его отправляю:hi-hik:

aleks
24.04.2009, 19:12
Мой звонит из магазина и тогда я ему диктую, что купить.Вроде все покупает.
да то же и у нас но все равно,путает половина списка.

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------


Дык, стаж ужо:hi-hik::hi-hik:
да вот и у нас стаж 14 лет будет ,а все те же делы:tease:

osthap
24.04.2009, 20:55
пишу список покупок- приносит половина из списка не то,а половина не куплена совсем,вот честно иногда просто бесит! написала например- масло растительное- купит сливочное!пишу порошок для белого -купит для цветного!что делать то ,ведь для себя покупает!
Алла - совершенно аналогичная ситуация. Вот и хожу днеи с Дашкой в слинге и кучей сумок. иногда чувствую - сердце от тяжести останавливается.

Velimira
24.04.2009, 21:40
Я хоть и писала сверху, что мой не любит магазины, но я очень люблю с ним ходить по магазинам - удовольствие не передаваемое - он мне всегда столько сладостей покупает и всего прочего. А теперь у нас еще одно удовольствие - нашему Мишуте все покупать-выбирать. Очень часто фраза: "а давай вот это еще возьмем" или "смотри какая штука - давай купим" звучит совсем не от меня.))))

Блин, я счастлива со своим мужем))) Он меня ну всем устраивает))) простите за офф. вырвалось)))

catrabbit
24.04.2009, 23:06
пишу список покупок- приносит половина из списка не то,а половина не куплена совсем,вот честно иногда просто бесит! написала например- масло растительное- купит сливочное!пишу порошок для белого -купит для цветного! :tease:
огогого!!! для меня поход в магазин по хозчасти и продуктам тот же шоппинг :smush: поэтому ходим с мужем вместе. ездием в большие гипермаркеты,лента, глобус и т.п. там дешевле и все можно купить. на неделю затаварился и все :) а если что то докупить..то впринципе по списку сам нормально орентируется.:ugu:

Barbariska
24.04.2009, 23:15
Моему главное список составить, а если он что-то еще увидит, полезное, то перезвонит и спросит - надо или нет, так что купит все. А чаще мы вместе ездием, но в МЕТРО не пускают с детьми до 10 лет, поэтому там бываем только если бабушка за мелкими приглядит.

Vika
25.04.2009, 09:10
я отправляю мужа в магазин крайне редко ; это уж когда совсем в облом. Пытаюсь по минимуму да и товар "проще-простого". К примеру, ну как я могу написать какую булочку или печеньки я хочу ? Он их не кушает, никогда не смотрит и не запоминает какие у меня лежат,я по названиям не очень помню, поэтому если посылаю его в магазин, знаю - мне придётся довольствоваться тем, что он принесёт, зачастую это именно то, что мне не нравится и никогда мной куплено бы не было:mysmilie_45:. Но крайне редко забывает что-то, тоже ходит со списком.

Ardens
28.04.2009, 07:50
Мой муж тоже список постоянно требует, и... постоянно мне этот список дома оставляет:bliin: Странно, но из магазина приносит всё, даже звонит редко :boast:

Mirinka
28.04.2009, 08:44
Мы с мужем вместе любим по магазинам ходить. А вот если один пойдет, то списочек написать надо или звонить будет. Вообще-то он у меня молодец иногда и сам справляется.:o: (((пива купить не забудет:hi-hik:))).

Swetlanka
28.04.2009, 09:06
Мой в магазин ходить не любит. Обычно ходим вместе. Но если придётся одному побывать в магазине, то список обязателен. :ugu: Хотя я обычно ему говорю, что кроме списка что-то можешь купить... и обычно он меня радует - купит то что я забыла написать... или что-то что я люблю вкусненькое. :)

LiLith
28.04.2009, 09:26
:) у меня муж молодец, по магазинам ходит правильно, сам покупает всё что необходимо и всё что ему говорю, ещё и докупит, что забываю ему напомнить. Даже когда вместе ходим за продуктами напоминает чего дома нехватает.

IlonaDANS
14.06.2009, 23:58
Девочки, а у меня Сережка ездит в магазин сам и без списка. После беременности осталось. А когда мы вместе идем за продуктами, то я просто рядом, все выбирает сам. Я говорю только о продуктах для Дани и моющих. Мне так проще, не заморачиваюсь что готовить каждый день.

EljaFolomeeva
15.06.2009, 00:20
Муж мой ходит в магазин добросовестно. Все всегда покупает и без списка. Список дома прочитает и оставляет его. А вот мне самой лучше со списком ходить. :hi-hik:

Helen
15.06.2009, 06:42
Насчет продуктов и других необходимых вещей типа бытовой химии,я в этом на мужа полагаюсь полностью,только список ему нужно писать и напоминать,а так-выберет,купит что нужно.Если без меня в магазин едет,то даже со списком 35 раз перезвонит и уточнит.В ценах и ассортименте прекрасно ориентируется,знает,где что дешевле-вкуснее и т.д.,чего не скажешь обо мне-беру что попалось,цен не знаю...
Конечно,бывают в его покупках ляпы...когда в нюансах не разберется...например,посылала купить трусики-памперсы для Жени,а он на картинку не посмотрел и купил для мальчиков трусики...думала,что почти тысячу на ветер выбросили...(правда,потом узнала,что беременна,а потом что мальчиком,так что можно сказать впрок купил).
Насчет магазинов одежды-кошмар просто.Рубашки и все что ему не нужно мерить покупаю сама,на свой вкус.Если что-то,что нужно мерить ему,сначала я прохожу и выбираю,потом он в магазин заходит,быстренько примеряет и драпает.Если себе что-то покупать,то я с ним ходить не люблю-от него кроме "тебе все хорошо" ничего не добьешься,да и сам он от этих походов не в восторге...так что старается либо мою маму с нами брать,либо вообще меня с ней вдвоем отправляет.
Детскую одежду я тоже либо одна покупаю,либо с мамой.Муж в это время в лучшем случае дома сидит с Женей,в худшем-в машине сидит и названиет каждые 5 минут...
Хотя он и говорит,что не любит долго по магазинам ходить,но когда они с моим папой едут в Метро или в Ленту за продуктами,то это все...часа 3 там шарятся...мы их уже шопоголиками окрестили...

LuBoFF
16.06.2009, 10:00
наш папа вот тоже ходит хорошо в магазин...молоднец....он по образ повар поэтому умеет продукты выбирать...правда часто забывает что надо купить...приходится список писать!))))

Kloto
16.06.2009, 10:38
А я тут перед выходом на работу решила прибарахлиться, так мой стойко выдержал 2 часа примерок и хождения по магазинам, ещё и мнение его спрашивала. В общем тётки офигевали, одна продавщица говорит: "Какая вы молодец, покупаете, полагаясь на мнение мужа" :megalol: Ну что тут ответить, он же не враг мне и плохого не посоветует. Да и со вкусом всё в порядке.:cool: Отошёл он деньги снимать, девушка говорит: "Берёте?"
Я - Конечно, только "кошелёк подойдёт" :megalol:
Ну это надо у мужиков настроение ловить, чтоб они такой шопинг выдержали. Мне повезло, фишка легла :megalol:

aleks
16.06.2009, 12:52
Kloto,Лена и правда надо подловить мужа!
мы так же идем за покупками,мужу надо что то купить,и я тут как тут- и мне купи!
если с Матвеем ходим ,муж часа два за ним по магазину носится,меня ждет)))

elenaalisa
16.06.2009, 12:59
А мой как будто специально ищет самые дорогие магазины!ВОТ! Так что как только появляется возможность, то иду сама!:l_sunny:

Olly
16.06.2009, 19:35
У меня муж отлично сам берет продукты - всегда знает, что, где, почем. Список требует, только если на носу гости и я запланировала мега-меню:) Всегда принесет что-нибудь вкусненькое для меня, назубок знает все мои любимые печеньки, конфетки и мороженое:sarcastic_blum:
Бытовую химию беру сама - не понимает разницы между шамупнями и порошками:hi-hik:
Электротехнику берем вместе, но полагаясь на анализ мужем интернет-данных (к слову, еще ни один предмет, взятый таким способом, нас не подвел)))
А вот в детском магазине - берем все подряд, очень уж хочется порадовать ребенка:)
Ну, и в плане одежды - в основном, полагаемся на мнение друг друга, так как лучше других знаем свои несовершенства и достоинства фигуры.

sofulenka2008
28.06.2009, 16:35
Мы оба транжиры-и если есть деньги покупаем много чего лишнего,а если нет,строго по списку-еще найдем где подешевле.

Nina
02.07.2009, 14:31
У меня муж отлично сам берет продукты - всегда знает, что, где, почем ух не муж на мечта!
Электротехнику берем вместе, но полагаясь на анализ мужем вот это мы тоже так!
А мой как будто специально ищет самые дорогие магазины и такое бывает!

Мамуля
08.12.2015, 20:36
Ой, Аллочка, у нас без смеха на тему "Поход мужа в магазин или рынок" не поговоришь.
Да не раз мужа отправляла в магазин только со списком и причем напротив каждого товара писала-это купить в том-то магазине, это там-то...:mysmilie_19:
Однажды у меня Сережа сильно заболел и я не могла от него отойти, отправила мужа в магазин, который находится в 7 минутах ходьбы от дома... Его не было 1,5 часа. Приходит он домой и говорит: "Куда ты меня отправила, я чуть сума не сошел, хорошо друга встретил и он мне помог все купить. Что хочешь сделаю, но в магазины больше не пойду" :pactalom:
Да и он ведь не понимает, что есть места, где один и тот же товар можно значительно дешевле купить, да и про качество товара-это уже дебри...

Mila
01.02.2016, 01:04
По продукты ходит только муж. Вещи покупаю сама всей семье и ему в том числе. Технику покупаем вместе, особенно когда вот такие распродажи как сейчас на http://www.jd.ru/act/valentines_day.html Практически все на халяву достается. Уже четвертый месяц под ряд проводят подобные акции

Яндекс.Метрика