PDA

Просмотр полной версии : Что дарить учителю на день рождения?



Kloto
24.04.2009, 17:57
Проблема :brr:, вопрос на засыпку :dum1:, скоро у нашей классной день рождения, остался месяц :spiteful:.
Задалась вопросом, что дарить? Что-то приземлённо-бытовое :dum1: ей всего 28 лет, подарочную карту :nea: сегодня разговаривала с бывшей председательшей Р.К. она назвала сумму до 1 000 р. Сейчас залезла посмотреть, может энциклопедии какие, или книги хорошие подарочные есть... она у нас учитель русского и литературы что-то ничего не приглянулось. А что приглянулось стоит далеко за 2 500 р.
Может есть у кого идеи стоящие?:dum1: Буду благодарна за любые мысли :pleeeze:, наводки, идеи.
Я наверное уже замучила всех сегодня своими школьными проблемами, сразу как-то навалилось много. Задание кому-то дать, чтоб купили подарок, надо хоть примерно мыслю направить, в каком направлении его искать, а лучше конкретно.:brr:
Задачка, остался месяц:uau:

Mylan
24.04.2009, 18:04
Лен скажу что у нас этот вопрос тоже был вечной проблемой. (в садике, там много персонала). И я уже в последнее время решила окончательно, особенно в период кризиса, дарить только деньги. Сколько ни есть, но это деньги. А она сама решит, что с ними сделать. Может ей как раз не хватает какой-то суммы что бы проставится в коллективе или купить себе обновку.

Velimira
24.04.2009, 18:20
Лучшее решение для дамы такого возраста - какое-нибудь золотишко

Mylan
24.04.2009, 18:26
Лучшее решение для дамы такого возраста - какое-нибудь золотишко
Ну это кто как потянет. У нас в группе более 30 долларов на такое мероприятие не соберут. А что за такие деньги можно купить приличное. Лично у нас 1 грамм золота так и есть почти 30 долоров.

mama Nata
24.04.2009, 18:30
Лен скажу что у нас этот вопрос тоже был вечной проблемой. (в садике, там много персонала). И я уже в последнее время решила окончательно, особенно в период кризиса, дарить только деньги. Сколько ни есть, но это деньги. А она сама решит, что с ними сделать. Может ей как раз не хватает какой-то суммы что бы проставится в коллективе или купить себе обновку.

Я считаю, что деньги дарить как-то не красиво, это же не свадьба. Подарите чайный сервиз, очень учителя любят чай попить.
Если двигаться в направлении книг и энциклопедий, то в продаже можно найти диски с методическими разработками по предметам, энциклопедии, диски по внеклассной работе (мне такие дарили) в них много материала по организации внекласснной деятельности, планы мероприятий, сценарии и прочее. Как филологу, ее можно подарить и аудиокниги по школьной программе. Я вот почему-то уверенна, что ей понравится, надо только поискать, может в интернет-магазинах что будет хорошее.

Bagirchik
24.04.2009, 19:03
Сейчас залезла посмотреть, может энциклопедии какие, или книги хорошие подарочные есть... она у нас учитель русского и литературы что-то ничего не приглянулось. А что приглянулось стоит далеко за 2 500 р.
Лена, это очень хорошая идея с книгой или энциклопедией. Все-таки книги всегда были и остаются лучшим подарком.
А может и не обязательно покупать дорогие подарочные энциклопедии, я думаю учителю будет приятно получить в свою коллекцию книгу.
А вот может подарить ей книгу об искусстве?


Подарите чайный сервиз,
А вот это тоже хороший вариант, ведь сейчас и выбор большой. Да, кстати, к сервизу можно еще приложить баночку хорошего дорогого ароматного чая ну и естественно букет цветов.
Еще можно предметы украшения интерьера: живописные полотна.

Kloto
24.04.2009, 19:17
Девочки, спасибо огромное за идеи :poklon:
Как всегда, написала сообщение и пришёл муж, пропала кормить... Вот, пока доедают, залезла.
Наташ, (мама Ната), а тебе что дарили? Ты ж по профилю тоже учитель русского и литературы.:dum1:
Я смотрела коллекцию энциклопедий русских художников, сплошные иллюстрации, красота! Но слегка не по профилю. Я б даже выкупила на свои всю серию, чтоб на несколько праздников дарить... Но они не сильно дорогие, не очень толстые, одна книга - один художник, самое избранное :dum1:
Думаю, что словари всякие уже есть, а что ещё по профилю можно, не особо нашла.:brr:

Как-то мне сервиз дарить :neznau: Мне кажется сервизы дарят все, солить их что ли? Мне когда дарят я уже не знаю куда девать, а дарят не часто, представляю, что творится у учителей :girl_crazy: Там, наверное всё заставлено.:sarcastic: Наша классная с началки сервизы и вазы (даренные не нами) даже домой не брала... Деньги :dum1: На мой взгляд некрасиво как-то: "Не знаю, что тебе купить, париться не хочу, поэтому получай свой конвертик и радуйся" На мой взгляд, выглядит примерно так, просто смахивает на безразличие и неуважение. Всё же надо постараться, чтоб человек почувствовал, как выбирали подарок именно ей. Золото :dum1: Надо зайти в ювелирку, карту найду, заскочим, может действительно кулончик какой или браслетик...

Задачка :bliin::brr:

Velimira
24.04.2009, 19:31
По своему опыту (учитель географии) скажу - книги о художниках самая бесполезная штука. Я их даже не забирала. Скопилось в учительской столькооооо.... Всякие диски с программками и прочим - намного интереснее и "вкуснее". Мне вот много кассет с фильмами по географии надарили - Дискавери и прочее. Замечательная вещь.

А вы с ней не общались? Всегда полезно знать, чем человек увлекается. Может она давным давно какую-нибудь кулинарную книгу хочет,которую сама себе не купишь - все-таки тысча ре дорого, а в подарок самый раз? Или может ей шарфик какой в магазине приглянулся?

Kloto
24.04.2009, 22:46
А вы с ней не общались? Всегда полезно знать, чем человек увлекается. Может она давным давно какую-нибудь кулинарную книгу хочет,которую сама себе не купишь - все-таки тысча ре дорого, а в подарок самый раз? Или может ей шарфик какой в магазине приглянулся?

К сожалению я такие вопросы не умею задавать, попытаюсь узнать у учителя английского, они дружат. Может получится что, если узнаю точно, отпишусь, хотя я всё же на свой страх и риск увеличу сумму, а то совсем как-то... по 40р с чел.:)

kaktus
25.04.2009, 00:22
Я думаю,что в нынешнее время деньги-самый актуальный подарок.А как они будут подарены-карточкой,или в конверте-дело техники.Насчет посуды или техники,я думаю,что учителя всем этим бывают "укомплектованы",как минимум,3 раза в год(День учителя,Новый год,8 марта).Драгоценности,косметика,парфюм-дело вкуса,можно не угадать.А вот деньгам при небольших зарплатах,я думаю,учителя завсегда рады.Но это сугубо мое мнение.

Swetlanka
25.04.2009, 05:48
Kloto, Лена, а почему ты не хочешь подрочную карту подарить? :)
Мне кажется подарочная карта ювелирного магазина или книжного или какого другого - это самое то. Может она правда что-то хочет купить (может даже из золота) А на деньги не богата. А так она добавила бы и купила, что приглянется. Она у вас дама молодая, интересная. Всяко что-то для себя купить захочет.
Это получается золотая середина - и не деньги вроде и купит то, что сама захочет. :ugu:
Конечно и правда лучше узнать что ей самой больше хочется в подарок получить. Но если спрашивать, она может и постесняться сказать.

Надеюсь, я не опоздала со своими советами.:smush: Вчера меня дома не было, не могла участвовать в дискуссии.

mama Nata
25.04.2009, 08:29
Наташ, (мама Ната), а тебе что дарили? Ты ж по профилю тоже учитель русского и литературы.
Мне дарили энциклопедии, но когда я цены узнала я упала, очень дорогие. Диски с программами, методические разработки на дисках, коллекция аудиокниг по школьной программе, сервизы, вазы, на день учителя дарили "Ежедневник для учителя", цветы в горшках на 8-е марта, на выпускной в школе дети в кабинет дарили портреты писателей.


Я смотрела коллекцию энциклопедий русских художников, сплошные иллюстрации, красота! Но слегка не по профилю. Я б даже выкупила на свои всю серию, чтоб на несколько праздников дарить... Но они не сильно дорогие, не очень толстые, одна книга - один художник, самое избранное
Думаю, что словари всякие уже есть, а что ещё по профилю можно, не особо нашла.
Лена, есть такие же по русским писателям, есть наборы портретов по эпохам, так же по профилю можно найти рабочие таблицы (наглядные пособия) больших форматов (в школе они обычно в плачевном состояние или их вообще нет).
Вот тут можно посмотреть эти плакаты
http://www.mirknigi.ru/product-46652835.html?SID=7bd939a716328af4902bc512f51b8d79
http://www.uchmarket.ru/cab_r.html
http://www.mos-uk1.ru/func.php?cab=r&text=

Эх, я бы от таких наглядных пособий не отказалась, новенькие, красивые, и самое главное - твои и ни кто другой их не возьмет...

Kloto
25.04.2009, 14:16
Kloto, Лена, а почему ты не хочешь подрочную карту подарить? :)...
А на деньги не богата. .
Свет, спасибо, что всё же поучаствовала,:poklon::10x: но, как раз с деньгами у неё всё в порядке и на машине приличной катается и одевается очень не дёшево... Зарплата именно в нашей школе не маленькая. Не знаю, как учитель русского, но англичанка получает больше моего мужа (а он кормит всю семью, замечу.) Поэтому карту, можно, но где-то не меньше 3 000 - 5 000 р. мы столько не осилим. Учебники всё "съели"


Наташ, спасибо за такой подробный ответ :poklon::10x:, может что подберём, я там увидела проэктор, но боюсь, как бы не отобрали для школы, скажут на баланс ставить... может просто в следующем году для класса купим, сумма в 2 тысячи с копейками вполне подъемная.

В общем пока в раздумьях. воть.:dum1:

mama Nata
26.04.2009, 13:18
я там увидела проэктор, но боюсь, как бы не отобрали для школы, скажут на баланс ставить...
Ни чего подобного, вы это приподносите как подарок учитилю, а она уже сама решает, что с ним делать, ни кто кроме нее одной этой вешью распоряжаться не может. Вы же не школе подарок-то делаете. А проэктор вещь полезная.. на уроках так интересно станет...эх.

Swetlanka
26.04.2009, 13:54
А проэктор вещь полезная.. на уроках так интересно станет...эх.
Да, Наташа... сразу чувствуется... как ты любишь работу и скучаешь по ней!!! :)
Лена, ну если ваша КР в финансовом плане не бедствует, тогда конечно что-то нужно по её профилю. А ты с учительницей английского языка не поговорила ещё? Ты писала, что они подруги. Может что она посоветует?

mama Nata
26.04.2009, 13:57
Да, Наташа... сразу чувствуется... как ты скучаешь по работе!!!

Не то слово...

Mylan
09.05.2009, 17:41
Klotoлен, ну че дарить решили. Интересно, ведь нас тоже этот вопрос скоро будет интерисовать.

Vika
10.05.2009, 15:16
Да, Наташа... сразу чувствуется... как ты любишь работу и скучаешь по ней!!! :)
?и я это заметила:):cool:.
Н а мой взгляд, идеальный подарок : что-то не очень дорогое, ценное, не личное...для уроков, по её предмету, цветочно-тортное. Золотишко...карта...конвертик...не понимаю таких подарков ПРЕПОДАВАТЕЛЮ:nea:.

Varda
22.07.2009, 13:27
На такую сумму можно подарить что-либо для интерьера. Выбор огромен от замысловатых!!! ваз до отличных тарелок на подставке. Поставить в любой в сервант или на полку и любоваться красотой!:ugu:

Leysana
22.07.2009, 14:21
Я тоже думаю, что деньги это лучший подарок, что ей надо, то и купит. Может ей кофточку надо новую, а не книжку или еще что-нибудь такое, что другие не подарят...

leeka
14.12.2010, 03:27
можно спросить напрямую. иногда учителя говорят что именно им нужно) говорят, теперь подарки учителям нельзя делать. а у нас уже все закуплено и к НГ и к ДР...

Fokus
22.06.2011, 15:52
В нашем классе как то так сложилось, что каждый дарит от себя, если хочет. Что-то символическое. Нет - так нет. Учительница адекватная, не обижается. А вообще мы сделали вывод - чем беднее семья, тем чаще она дарит подарки учителю. Родители-бизнесмены жмоты жуткие, некоторые вообще ни разу ничего не дарили.

Яндекс.Метрика