PDA

Просмотр полной версии : Новый вирус - свиной грипп



Страницы : [1] 2 3 4

mamLen
27.04.2009, 18:13
Заболевания свиным гриппом, от которого в Мексике скончались более ста человек, зарегистрированы в США, Канаде и Испании. В России создана правительственная комиссия по предотвращению распространения опасного вируса.
Как заявил мексиканский министр здравоохранения Хосе Анхель Кордова, к вечеру минувшего воскресенья в этой стране от свиного гриппа скончались сто три человека и более полутора тысяч заболевших госпитализированы с симптомами болезни.
Около 20 заболевших зарегистрировано в Соединенных Штатах и шестеро – в Канаде. В связи с этим посольство США в Мексике временно приостановило выдачу виз и оказание консульских услуг. "Эта мера принята в соответствии с решением столичного правительства ограничить места скопления людей", - говорится в сообщении американского посольства. Случаи заражения или подозрения на этот вирус также имеются в Великобритании, Новой Зеландии, Испании и Франции.
По словам временно исполняющего обязанности помощника генерального директора Всемирной организации здравоохранения Кеджи Фукуда, вирус свиного гриппа может продолжить мутировать и стать "более опасным". Ранее гендиректор ВОЗ Маргарет Чен заявила, что вспышка свиного гриппа в Мексике имеет "потенциал пандемии".
Китай принял все необходимые меры для предотвращения попадания в страну вируса свиного гриппа. Кроме того, по заявлениям китайских чиновников, страна обладает технологиями раннего диагностирования этого заболевания. До настоящего времени в КНР не было зафиксировано заболевания людей вирусом свиного гриппа.
Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о создании правительственной комиссии по предотвращению распространения вируса свиного гриппа на территории России, сообщил пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков. "Уже реализуются конкретные меры, направленные на предотвращение проникновения на территорию России свиного гриппа и возможности его распространения", - приводит РИА "Новости" его слова.
Мир столкнулся с уникальным вирусом гриппа, считает главный санитарный врач Геннадий Онищенко. "Это, конечно, уникальная ситуация, с таким штаммом мы, пожалуй, не встречались, в его генетической характеристике произошел революционный дрейф, который перешел на человека", - сказал он.
Онищенко посоветовал россиянам при проявлении симптомов обычных острых респираторных заболеваний сразу обращаться к врачам.
источник (http://travel.mail.ru/news/52082/)

Какой кошмар:mysmilie_19: Опять:threaten:

osthap
27.04.2009, 20:35
Время от времени какая - нибудь новая зараза появляется. Будем соблюдать меры профилактики и надеяться на лучшее.

tasya
27.04.2009, 22:00
Сейчас начнут повально новые прививки придумывать,а у нас наверняка их в платное-обязательное включат((((

Vika
28.04.2009, 02:12
самое главное,чтобы вакцина была разработана. От всех новостей (у нас крутят их по всем каналам всё время) жутко становится, похоже, что это зараза может сожрать половину человечества:hviki:. Страшно. Я всю ночь не спала, Сёма кашлиет, а я накручиваю себя.

mama Nata
28.04.2009, 06:09
Мы с муже на эту тему уже два вечера говорим, он считает, что это не природа так зло шутит, а сыграл свою роль человеческий фактор.

mamLen
28.04.2009, 08:17
В ночь на вторник Всемирная организация здравоохранения объявила о повышении уровня угрозы пандемии свиного гриппа с 3 до 4. Это означает то, что вирус может передаваться от человека к человеку и вызвать эпидемию в отдельной стране. Кроме того, к списку стран, где появились подозрительные больные добавилась Южная Корея и Великобритания, где зафиксировано два случая заражения. Между тем в столичном аэропорту Шереметьево была госпитализирована пассажирка из Мехико.
тут (http://www.vz.ru/society/2009/4/28/281057.html)

я в ужасе:bous:

Mirinka
28.04.2009, 09:28
ОООчень неприятные новости.:girl_impossible: Я в ужасе:bous:, но будем надеяться на лучшее :ugu:.

Vika
28.04.2009, 09:31
нда, уже и в Южной Кореи есть больные. до нас рукой подать:dum1:

LiLith
28.04.2009, 09:35
да уж люди сами себе эти вирусы и насоздовали теперь паникуют.

Julietta
28.04.2009, 10:28
А-а-а!!! Паника-паника, а я заболела!!!!! Насморк, правда, обычная простуда, а все равно страшно!!!!:bous:

mamLen
28.04.2009, 10:30
Благо мужу поездку в Штаты отменили.... вздохнула с облекчением.

Mylan
28.04.2009, 11:05
кошмар, уже и не знаешь что есть а что пить. Где-нибудь все равно есть какая-то новая супер пупер болячка! МРАК:uau:

Vika
28.04.2009, 15:34
у нас сейчас передали, что потребуется примерно полгода на разработку вакцины против этого вируса. С такими темпами за полгода живых не останется.
настораживает то, что в Америке не умирают,а в Мехико гибнут.

Anutik
28.04.2009, 16:31
Жутковато...:straaah:

mamLen
28.04.2009, 16:52
настораживает то, что в Америке не умирают,а в Мехико гибнут
Это действительно странно.

Tilla
28.04.2009, 17:16
Девочки, а что тут странного-то? В Америке (если со страховкой), ещё чихнуть не успеешь, а уже с платочком бегут)))
А в Мексике во-первых:бедность,во-вторых-врачей нет нормальных(все в Америке), в-третьих у мексиканцев может не быть банального иммунитета к обычному гриппу(как у якутов нет фермента, расщепляющего алкоголь)...
Мне странно не это, а то, что новости начинаются словами "АААААААААА!ПАНДЕМИИИИИЯЙАААА!" А заканчиваются"Ну это фигня, просто лечится". На какой,спрашивается, орган так делать? Мне бабушка уже раз 20 звонила , здоровьем интересовалась...Тьфу, сенсации ,чтоль, кончились.?

KrOlik
28.04.2009, 19:02
А мне кажется это очередное выкачивание денег у правительства. Типа на разработку новой вакцины. Сначала был СПИД, потом птичий грипп, теперь, вот, свиной грипп...

Helen
28.04.2009, 19:26
Tilla,KrOlik,согласна!:poklon: СМИ получили хорошую сенсацию на длительное время,фармацевтические компании будут активно разрабатывать и продавать вакцину,делая на этом огромные деньги...да и созданный,например,у нас,комитет по борьбе с этим гриппом тоже бедствовать не будет,хотя толку от него 0.
Та же ситуация,что и с птичьим гриппом,раздули из мухи слона,а дальше аж до маразма доходило,когда перелетных птиц отстреливали на всякий случай,в том числе лебедей,которые в Красную книгу занесены.К слову,у меня папа-ветврач,специализируется на орнитологии,он сразу сказал,что птичий грипп-фигня,у птиц достаточно слабый иммунитет,так что мрут они от всего подряд,а возможности заразиться от голубей какой-нибудь гадостью значительно больше,чем птичьим гриппом от утки перелетной или лебедя.

mama Nata
29.04.2009, 06:28
Между тем в столичном аэропорту Шереметьево была госпитализирована пассажирка из Мехико.
Вчера в новостях сказали, что были сделанны все анализы, у девушки обычная простуда.


у нас сейчас передали, что потребуется примерно полгода на разработку вакцины против этого вируса. С такими темпами за полгода живых не останется.
А у нас вчера перади в новостях, что для лечения достаточно тех препаратов, которые уже существуют.


Мне странно не это, а то, что новости начинаются словами "АААААААААА!ПАНДЕМИИИИИЯЙАААА!" А заканчиваются"Ну это фигня, просто лечится".
Да-да, я вот тоже не понимаю, сначала накрутят, а потом успокаивают.

Вчера видела пресс-конференцию главного врача, ученного какого-то НИИ, он рассказал, что эта за новая штука, якобы это два гриппа, один вирус от Азиатской свиньи + вирус от европейской. Первый имеет в себе 5 геномов, второй 3, т.е. нынешний вирус имеет в себе 8 геномов, что лечить его легче, чем птичий. Вот так у нас народ успокаивают.

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------


А-а-а!!! Паника-паника, а я заболела!!!!! Насморк, правда, обычная простуда, а все равно страшно!!!!
Тоже преболела чуть-чуть, но держучь спокойно, при свинном гриппе высокая температура и мышечные боли, у меня пока таких симптомов нет..тьфу-тьфу-тьфу

Vika
29.04.2009, 12:14
А у нас вчера перади в новостях, что для лечения достаточно тех препаратов, которые уже существуют.
очень этому рада:poklon:. У нас иначе говорят:dum1:; а ещё передают, что ВЫЗДОРОВИВШИХ пока нет; есть ,которые идут на поправку, но неизвестно как будет.

Anutik
29.04.2009, 13:46
Ой, девочки, не пугайте, и так страшно... :straaah:

LiLith
29.04.2009, 14:18
Главное соблюдать меры предосторожности, тогда всё хорошо будет.

KalinkaMalinka
29.04.2009, 19:05
а у нас по новостям говорят что это как обычный грип и лечится точно так же! только если вовремя к доктору обратится а не ждать когда уже дома лежишь и умераешь. а почему в сша не умираю люди потому что тут во первых люди не так сильно общаются друг с другом( в том смысле что в мексике все пишком ходят по улицам и здесь все на машинах), и здесь медицина сильнее чем в мексике.
но всеравно страшно. поточу что говорят что может обострится... и я в последнее время заметила что много моих знакомых кашляют и насморк :negative:

Mylan
30.04.2009, 12:55
А у нас во о чем запели:straaah:
От Свиного гриппа (http://ru.redtram.com/redirect/n4p/204433347/13112) могут умереть семь миллионов человек

До 1,5 млрд человек по всему миру могут пострадать от свиного гриппа в случае, если вспышка этого заболевания, изначально произошедшая в Мексике, перерастет в пандемию, полагают специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Их прогнозы приводит американская телекомпания Си-Эн-Эн.
Эксперты полагают, что при пандемии вирус в течение 18-24 месяцев будет распространяться от города к городу, затрагивая более трети населения. «Представители ВОЗ полагают, что до 1,5 млрд человек обратятся за медицинской помощью, а около 30 млн человек будут госпитализированы»
Кроме того, как говорится в заявлении Генерального директора ВОЗ, подняла уровень всеобщей тревоги с 3 до 4 уровня. В соответствии с классификацией ВОЗ, уровень 4 объявляется в случае подтверждения возможности передачи заболевания от человека к человеку, что может привести к возникновению вспышки заболевания на локальном уровне. При этом уровень 4 свидетельствует об увеличении риска пандемии, но не означает ее неизбежность, подчеркивается в заявлении.
«Повышение уровня тревоги означает, что вероятность пандемии увеличилась, но она не носит неизбежный характер. По мере появления новой информации ВОЗ может принять решение о понижении уровня тревоги, либо о его повышении»,

Vika
30.04.2009, 13:22
подняла уровень всеобщей тревоги с 3 до 4 уровня. В соответствии с классификацией ВОЗ,. При этом уровень 4 свидетельствует об увеличении риска пандемии, но не означает ее неизбежность, подчеркивается в заявлении.
»,
уже подняли с четвёртого уровня до пятого...это из 6 возможных:uau:

LiLith
30.04.2009, 13:47
сегодня мельком новости смотрела, ужас, все в масках им говорят дома сидеть, тогда возможно избежать вируса, а они с детьми мотаются.
А то что многие обычным гриппом заболели, так это весна, понижен имунитет, нехватка витаминов, щас все с соплями, да с кашлями ходят, хотя это тоже не из приятных болезней.
Люди если не будут следовать правилам которые врачи им говорят, то и шестой будет уровень. Так, что люди гибнут по собственной вине и неосторожности.

Tilla
30.04.2009, 13:54
Девочки, а я слышу только Онищенко " У нас всё схвачено, всё оплачено, приезжающим из Мексики влезем во все отверстия, клизму хлоркой сделаем,спиртом напоим, сидите дома, ешьте апельсинки":sarcastic:
Меня, если честно, бесит тупое выкачивание денег.:negative:..То "проблема 2000"(провалилась), то "коровье бешенство",то "письма от Бен Ладена с аскорбинкой и мелом внутри",то "птичий гриппп", то "свиной грипп"..А потом, между прочим, ещё "Евровидение" и "Олимпиада"...
Тьфу, скоро из-за этих уродов соль по 1000р за кг стоить будет...:threaten:

Mylan
30.04.2009, 16:19
скоро из-за этих уродов соль по 1000р за кг стоить будет...:threaten:
:megalol: Не знаю как это у вас, а у нас месяц назад соль пропала с витрин и продавали ее по 6 гр за кг, до этого она была 1. Вот это веселуха была. Народ по 5 мешков соли весом 50 кг каждый сметал и домой на тачках кравчучках вывозил.:uau::uau:

Vika
30.04.2009, 16:21
:hviki:капец. У нас , у одной японки, прилетевшей из Америки подтвердили св. грипп:mysmilie_19:. завезли таки:hviki:

Mylan
30.04.2009, 16:28
:hviki:капец. У нас , у одной японки, прилетевшей из Америки подтвердили св. грипп:mysmilie_19:. завезли таки:hviki::uau::uau::uau:Вика крепитесь

Swetlanka
30.04.2009, 18:10
А мне кажется это очередное выкачивание денег у правительства. Типа на разработку новой вакцины. Сначала был СПИД, потом птичий грипп, теперь, вот, свиной грипп...


Tilla,KrOlik,согласна!:poklon: СМИ получили хорошую сенсацию на длительное время,фармацевтические компании будут активно разрабатывать и продавать вакцину,делая на этом огромные деньги...да и созданный,например,у нас,комитет по борьбе с этим гриппом тоже бедствовать не будет,хотя толку от него 0.
Та же ситуация,что и с птичьим гриппом,раздули из мухи слона,а дальше аж до маразма доходило,когда перелетных птиц отстреливали на всякий случай,в том числе лебедей,которые в Красную книгу занесены.
Очень хочется верить, что это сделано для выкачивания денег. Уж лучше пусть они с нас и с государства деньжат срубят, чем всё это окажется суровой, ужасной правдой. Страшновато... :straaah:


:hviki:капец. У нас , у одной японки, прилетевшей из Америки подтвердили св. грипп:mysmilie_19:. завезли таки:hviki:
Викуля, крепись. Соблюдай меры предосторожности. Правда капец. :mysmilie_19:

CyberMama
30.04.2009, 19:13
Сначала был СПИД, потом птичий грипп, теперь, вот, свиной грипп... ну спид я бы в ряд с этими не ставила :nea:

KrOlik
30.04.2009, 19:15
Обычно если какая-то эпидемия, то стараются скрыть масштабы чтобы не создавать панику у народа, а тут наоборот.

Swetlanka
30.04.2009, 19:23
Ну вот... стало ещё страшнее. :(

Kloto
30.04.2009, 19:31
Чему быть - того не миновать. Думаю, паника раздута.

А может это очередное биологическое оружие от рук отбилось :dum1:

osthap
30.04.2009, 20:23
А может это очередное биологическое оружие от рук отбилось подозреваю, что так.

LiLith
30.04.2009, 21:21
вирус всё равно этот не без человека был создан, явно какие то опыты были либо что то изобретали над животными. А орут во всех новостях, чтобы люди видя как гибнут другие перестраховавались и остерегались вируса, предупреждён, значит вооружён, вот и паникуют, веть избежать можно этого. Что касается выколачивания денег, щас этим многие начнут пользоватся и делать на этом не плохой бизнес, плюс ко всему кризис ещё хуже обострится.

Mylan
30.04.2009, 23:04
Обычно если какая-то эпидемия, то стараются скрыть масштабы чтобы не создавать панику у народа, а тут наоборот.
Так о масштабах ничего фактически не говорят. А может действительно просто хотят предупредить. Хотя честно я хочу верить (и верю), что это действительно очередное биологическое оружие и у них обязательно есть противоядие.
У них какая-то не здоровая последовательность. Сначала грипп просто в какой-то страшной форме, должен был унести на небо чуть ли не пол планеты-пронесло.
Потом грипп стал птичий- пугали, пугали-обошлось
Ну теперь уже и свиньи гриппом заболели.
Я подозреваю что следующие станут козы, а там глядишь и до насекомых доживем:sarcastic:

LiLith
30.04.2009, 23:16
:megalol:ага щас всё на животных спирают, весь колхозный скот, скоро бычий грип будет или коровий. курей и птиц истребляли, теперь свиней убивают.

KalinkaMalinka
01.05.2009, 04:54
не знаю как у вас там но у нас как новости я не включу то никогда про грип ничего говорят.... только один раз говорили и все... а так вроде бы уже все забыли :dum1: может это чтобы не беспокоить людей?:confused:

Яндекс.Метрика