PDA

Просмотр полной версии : Сводный брат, сестра. Общаться или нет ?



catrabbit
27.04.2009, 19:48
Вот такая темка. После развода мой первый муж пустился во все тяжкие :brr: Пожил гражданским браком с одной, растались они прожив месяца три, она забеременнела. Родила дочь. Потом он женился официально на другой (это все в один год после развода) и у них родился сын. Причем эти две женщины были в одно время беременные, месяца четыре наверное у них разница между детьми. Когда сыну было 9 месяцев брак распался. Потом он пытался востановить наши отношения хотя я уже была замужем, естественно безрезультатно. Помаялся некоторое время..ну месяца два три и нашел третью офиц. жену. Вот родили сына, вроде нормально живут.
Итог. Таким образом у моей дочки есть два сводных брата и сестра. Она видела только старшего, когда он был маленьким. Отношения с бывшим не поддерживаем, алименты не платит. Вообщем дело идет к лишению отцовства. Мы хотим оформить отцовство на моего нынешнего супруга, который и растит мою дочь.
Так вот я думаю..Стоит ли когда нибудь говорить дочери об этих родственниках? В принципе общение врядли когда нибудь с ними возможно. Надо ли ей вообще знать о них ? Мой муж говорит что да.. мы не имеем права скрывать.. понятно что рассказывать будем не сейчас.. А я в принципе не хотела бы говорить...но сомнения есть..
Сорри что сумбурно..:neznau: Хотелось бы узнать ваше мнение и решение окажись вы в такой ситуации.
PS наш брак распался из за меня. я встретила своего нынешнего благоверного :smush: и ушла.

osthap
27.04.2009, 20:19
catrabbit, Аля, мне кажется, что твоей доче в свое время надо будет об этом узнать. Просто - как бы между прочим, без акцентов и эмоциональных определений. Это же, некоторым образом - часть ее семьи. неизвестно еще, как жизнь у вас всех сложится, а так - будет знать, вырастет и решит сама. Предупрежден - значит, вооружен. Во всех смыслах.

tasya
27.04.2009, 21:40
Полностью согласна с osthap.
Все таки родная кровь тоже присутствует...
Была практически в подобной ситуации,у мужа от первого брака был ребенок и я очень хотела чтобы они общались,все таки братья,как ни крути,но жизнь все расставила по своему(((

mama Nata
28.04.2009, 06:31
catrabbit, Аля, сказать надо, она сама для себя решит, будет общаться или нет. Станет старше сама сделает выводы, да и там братья и сестры тоже будут сами решать общаться с твоей дочерью или нет, но это все будет, когда они смогут принимать решения, а сейчас в 7 лет думаю пока рано. стоит подождать.

Swetlanka
28.04.2009, 06:57
Аля, я согласна с девочками. В своё время сказать надо. А она сама для себя потом решит, общаться или нет.
У меня тоже есть сводные брат и сестра. Мы очень редко общаемся. Хотя мне хотелось бы общаться почаще. Всё-таки папа у нас - общий, и я их воспринимаю как родных.

Vika
28.04.2009, 07:03
catrabbit, Аля, мне кажется, что твоей доче в свое время надо будет об этом узнать. Просто - как бы между прочим, без акцентов и эмоциональных определений..
ппкс


ну и муж...бывший:tease:. Детей настругал и никому ничего не должен.

Ardens
28.04.2009, 07:07
catrabbit, Аля, мне кажется попозже сказать нужно будет. Скрывать не надо, тайное всегда становится явным. Правильнее наверное, чтобы мама рассказала.

catrabbit
28.04.2009, 09:15
ну и муж...бывший:tease:. Детей настругал и никому ничего не должен.

мда! и я в шоке :mysmilie_19: сорвался что ли? с цепи кобель :brr: вместе мы были 5 лет, 4 из которых в браке. я думаю что он мне не изменял. так конечно флирт я видела , мог и при мне флиртовать :rrrr: да много чего было обидного, что толкнуло меня к раставанию :rr: но! такого поведения я не ожидала! :straaah: как хорошо что мы не вместе! :D: :ugu: кстати я думаю актуально добавить что он татарин, мусульманин. может он этим все это безобразие обравдывает :neznau: многоженец хренов :spiteful:

osthap
28.04.2009, 15:26
кстати я думаю актуально добавить что он татарин, мусульманин. может он этим все это безобразие обравдывает многоженец хренов __________________ так я и думала..!

catrabbit
28.04.2009, 15:45
так я и думала..!

а если смотреть на предыдущий брак позитивно! то зато у меня есть красивая смуглая длинноногая кареглазая дочурка!!!! :D: у него отец был испанец, мать татарка, то есть крови намешали :) результат :cool: :l_sunny:

osthap
29.04.2009, 09:01
catrabbit, конечно, очень приятно - красивые детки! поздравляю вас с дочей! из личного опыта, что касается мужчин татарской национальности: очень жесткие, авторитарные и, можно сказать, деспотичные люди. обо всем имеют собственное мнение (понятно - единственно верное), себя ставят на первое место в жизни и семье. с таким жить сможет только терпеливая, скромная женщина, готовая жертвовать собой. Я не смогла когда - то.

catrabbit
29.04.2009, 12:25
catrabbit, конечно, очень приятно - красивые детки! поздравляю вас с дочей! из личного опыта, что касается мужчин татарской национальности: очень жесткие, авторитарные и, можно сказать, деспотичные люди. обо всем имеют собственное мнение (понятно - единственно верное), себя ставят на первое место в жизни и семье. с таким жить сможет только терпеливая, скромная женщина, готовая жертвовать собой. Я не смогла когда - то.

вот у него поэтому вторая и третья жена татарки. :ugu: а вообще я с ним не общаюсь. не складываются у нас отношения, даже приветливо прохладные. да и не надо мне это... а у дочери сейчас есть отец, мой муж очень заботится о нас с дочкой :JC_flirt: я довольна :l_sunny:

а жены его испытывают ко мне негатив. поэтому и думаю..зачем моей общаться с их детьми. :confused: нечего хорошего из этого не получится. гражданская жена, у которой дочка была....вообще бухгалтерша из нашего сада :straaah: женщина лет 35..вот так люди счастье устраивают на разбитых осколках :spiteful: причем инициатором отношений была она, давно на него глаз положила. одинокая незамужняя женщина. кабинет бухгалтерии был рядом с группой. так мне неприятно было потом ходить в сад. ужас! сплетни. бррр...мучала даже не ревность, потому что любовь ушла, а чувство обиды, оскорбленности. ну зачем устраивать шуры муры на глазах у всего сада? и так трагедия для ребенка семья распалась. :negative:
потом когда они растались она на меня крысилась. а ребенка сразу тоже не могли из этого сада забрать...

вторая офиц. жена решила что мы с ним продолжаем отношения и замучила его ревностью. это он мне потом рассказал в нашу единственную встречу за 4 года..

а третья вообще отличилась! слала мне сообщения с его майла. я сначала не поняла.. почему вдруг мне такой бред от него посыпался, а потом она подписалась что это она. и предлагала даже общаться! :straaah: ужасть! че ей от меня надо было? я никак не реагировала. писала угрозы мне: я не разрешаю общаться ему с дочерью, потому что приходящий папа с головой :brr: раз в полгода нам не нужен. хватит нервную систему дитю рушить. и она грозилась в суд подать, сама она юрист по профессии и говорит вообще она у нас прописана и мы за нее квартплату платим. вообщем бред. уф! вот и думаю на фиг такие родственички, такой балаган вообще в нашей и дочкиной жизни вообще нужен? :zamisl:

СОРРИ!!! целый роман вышел :hi-hik: записки разведенки :girl_crazy:

Anutik
29.04.2009, 14:00
catrabbit, Алечка, мне кажется, нужно будет дочке сказать, пусть даже о таких болящих "родственничках", но только тогда, когда она подрастет, ребенку же совсем необязательно так травмировать неокрепшую психику.

osthap
07.05.2009, 08:42
catrabbit, балаган такой. цирк на конной тяге:mysmilie_19:! Значит мужик какого - то сорта - не очень высокого, раз к нему такие хабалки - кошелки липнут. Зато честный - женится на каждой:sarcastic:! Теперь у тебя точно все хорошо будет - прививочку ты уже получила! А доча вырастет и сама разберется.

Яндекс.Метрика