PDA

Просмотр полной версии : Я - одинокая мама



Samax87
27.04.2009, 21:59
Привет всем. Я мать-одиночка.:confused:Вот как всё вышло...Я всегда мечтала стать молодой мамой. Училась...Встретила его...Мечтали вместе о сыне...Забеременела...В последнюю неделю перед родами, когда лежала на сохранении получила сообщение о том, что...Он погиб в аварии:hviki: Шок... Депрессия...Вот так и рожала в стрессе. Молоко пропало сразу после первой кормёшки...Рядом не было никого, кто бы поддержал хоть как-то. Из роддома забирали родители.Сейчас они только и помогают, хотя уже на пенсии. Подскажите как дальше быть?...Чувствую себя убийственно...сегодня кончилась вторая тысяча от пособия...следуещее пособие будет последним...Все вокруг считают, что я нагуляла...Работы никакой...Ужасное состояние, никому не пожелаю!

tasya
27.04.2009, 22:04
Samax87, если Бог дал ребенка,то и силы появятся....
Не нужно отчаиваться и опускать руки,у нас много мамочек одиночек и только диву даешься как у них столько времени и сил появляется,а тем более когда не один ребенок,а допустим два....
Вы не одна,родители рядом,а главное есть ради чего жить и выживать-это Ваш ребеночек.
Не нужно паники,держитесь:)

Samax87
27.04.2009, 22:12
Спасибо tasya, за поддержку! Вот сижу сейчас и слёзы пускаю...(не от радости конечно):hviki:

mama Nata
28.04.2009, 06:23
Samax87, Оля, нужно брать себя в руки, ваш ребенок должен видеть только счастливые глаза мамы. Бог не дает испытания, с которыми человек бы не справился. Смотри вперед, хватит жить прошлым, его все равно не вернешь, возьмите из прошлого только самое лучшее и теплое, а все плохое пуссть там и остается.
Я понимаю, что советовать всегда легче, чем что-то сделать, но только так мы можем помочь друг другу. :)

Ardens
28.04.2009, 06:44
Samax87, Оля, насчет того, что

Все вокруг считают, что я нагуляла... - пошли они все...:rr:
Жизнь порой преподносит жестокие сюрпризы... Кажется, что время для тебя остановилось, а у всех остальных бьёт ключом; что ситуация безвыходная, а на самом деле просто очень трудная. Ты молодая мама, у тебя растет очаровательный сыночек. Ты должна сделать мир вокруг него мягким и приветливым. Как бы трудно ни было, малыш должен видеть улыбающуюся маму. Я уверена ты всё сможешь, ты сильная! По-другому нельзя!!!

Swetlanka
28.04.2009, 07:12
Samax87, Оля, не переживай!!! Возьми себя в руки. Ситуация действительно очень драматическая, но... мы женщины очень сильные, особенно когда дело касается ребеночка. Ты все сможешь. Всё у тебя будет хорошо!!!
В такой ситуации мы может толь успокоить тебя и подбодрить, а всё остальное зависит только от тебя. У тебя же есть Савелий. Это лучик света в твоей жизни, это то ради чего действительно стоит жить и стремиться к лучшему. Не опуская руки!!! :)

mamLen
28.04.2009, 08:25
Ольга, а ваш погибший молодой человек записан отцом ребенка? ведь если да, то можете получать пенсию по потере кормильца. Нет, то добивайтесь через суд признания отцовства, и тогда будет пенсия. Это будет помощь вашему сынуле и вам.

Безусловно ва тяжело, больно. Главное, что есть ваше солнышко, а в нем и частичка вашего любимого. Поэтому надо брать себя в руки и делать все, чтоб маленькие глазки были счастливы!!!
А мы чем сможем, поможем:ugu:

Julietta
28.04.2009, 08:56
А я вот даже не знаю, чем утешить. Единственное и самое важное, это маленький человечек. Ему нужна мама. И только ради этого стоит жить. Держись!

Oksanna
28.09.2009, 06:53
В 2003 году познакомилась с парнем на работе. Он начал ухаживать. Красиво: сочинял стихи, писал письма. Мог среди ночи приехать если просила. Даже болея приезжал на работу. На протяжение 4 с половиной лет предлагал замуж, детей.

Через 4,5 года я здалась . Начинаем жить вместе. Через месяц совместного проживания я беременнею, а в конце второго месяца узнаём, что будет маленький. И он уходит. Что-то там обьясняет.

Мыслей об аборте не было и быть не могло. Я очень хотела ребёнка. Да и он не разу не заикнулся об аборте. Говорил: "Рожай, я буду помогать". А на деле делал всё, чтобы был выкидыш. Правда он меня даже пальцем не тронул,а вот на нервах играл.

На 4-ом месяце мы попадаем в боьницу на сохранение с повышенным тонусом. Он об этом знает, но не то чтобы ни разу не приехал, он даже ни разу не позвонил.

Вся беременность прошла быстро, незаметно. Многие ждут "ну когда же пройдут эти 9 месяцев". У меня такого не было.

Сечас сынуле почти 10 месяцев. Папаша приходил один раз когда Алёше было 2 недели, попристовал, попросил денег на похмелье (я не дала) и ушел. Всё... больше мы его не видели.

Если често я ни о чем не жалею. Даже спасибо этому человеку могу сказать ЗА СЫНУЛЮ.

Отцу ребенка я изначально не запрещала видеть сына, но поставила все точки над i. Т.е. :если хочет видеть ребенка пожалуйста, но :

1. У нас больше ничего не будет.

2. Приходит к рёбенку, а ни для отмазки или с какой-то целью.

3. Если его приходы будут отражаться на психике сынули, то Зарещю.

Я ему сказала: "Лучше совсем не приходи ,чем будешь трепать нервы ребёнку и мне."

Для себя сразу решила, что про отца сыну плохого говорить не буду. Каким бы он не был но он его отец и это наши с ним "разборки".

К отцу Алёшеньки ненависти, призрения и тому подобного нет. Ничего нет. Ничего. Я давно ему всё простила, а вот забыть не смогу.

Тяжело, но у меня есть родители,которые мне помогают и души не чают во внуке. И плевать мне на мнение соседей, сослуживщев "родила без мужа". На дворе 21 век.

Многие говорят: "мать-одиночка". Ну какая же мать одиночка если у тебя есть самое дорогое, что может быть у любой женщины это её ребёнок. Я себя матерью-одиночкой не чувствую. У меня есть люди которых я люблю и которые любят меня. Это мои родители, братья, ну и конечно же мой сыночек. Я считяю себя счастливой.

Правильно говорят :"Всё что не делается делается к лучшему". Я ни о чем не жалею и верю что в один прекрасный день в нашей жизни появится мужчина который будет нас любить и обожать.

osthap
28.09.2009, 07:47
И плевать мне на мнение соседей, сослуживщев "родила без мужа". На дворе 21 век. Многие говорят: "мать-одиночка". Ну какая же мать одиночка если у тебя есть самое дорогое, что может быть у любой женщины это её ребёнок. Я себя матерью-одиночкой не чувствую. У меня есть люди которых я люблю и которые любят меня. Это мои родители, братья, ну и конечно же мой сыночек. Я считяю себя счастливой. Правильно говорят :"Всё что не делается делается к лучшему". Я ни о чем не жалею и верю что в один прекрасный день в нашей жизни появится мужчина который будет нас любить и обожать. Оксаночка! Какая же ты молодец!!!
Я всегда считала, что не стоит серьезно относится к "общественному мнению", потому, что такому обществу, по большому счету, на нас наплевать. Оно состоит из отдельных людей, которые, чаще всего, равнодушны к ТАКИМ проблемам... "Уфф, меня - то пронесло" - каждый примерил ситуацию на себя, и успокоился. А языки почесать - удел недалеких идиотов, стоит ли переживать за то, что думает каждый идиот в моем городе? Нормальных людей все равно больше, просто они - незаметнее... ИМХО

lesik
28.09.2009, 07:52
Oksanna, Оксан, ты молодец.... Вот за позитив просто пять баллов!!!! Ты права во всем!!! Просто такая же ситуация и у меня один в один была... Только муж мой дорогой не просто ушел, а стал альфонсом и бросил нас ради денег.... Ушел к малолетке какой-то... Но не потому что она лучше меня, а просто родители богатые и денег куча... Маленький ребенок и счастливая семья взамен на стопку денег... Обидно, досадно, да ладно.... Я пережила, хотя я одна была в городе....... Некому помочь было, имею в виду что с дитем некому сидеть( Но я нашла частный мини-сад, устроилась на работу... Через год подала на алименты... так как официально мы развелись через какое-то время после нашего разрыва... В общем результат, у меня замечательная работа, я устроила сынишку в сад муниципальный... Усилий конечно пришлось приложить немерено, но я смогла... И вот года еще нет конечно, но почти (10 месяцев) уже живу с МЧ... Он любит меня и сыночку... Правда нет идеальных, он тоже с прошлым (у него дочь младше моего сына), ну и плюс какие-то черты характера не совсем меня устраивают... Зато он нас ЛЮБИТ!!! И дорожит нами))) После всего этого я могу сказать только одно: я стала сильнее, я научилась себя любить.... И у меня есть самое дорогое на этом свете - мой Максимка.... А остальное все будет!!!))) Так что настраивайся только на лучшее!!! Все получится)))

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------


Я себя матерью-одиночкой не чувствую
Кстати, тоже никогда матерью-одиночкой себя чувствовала...)))

Oksanna
28.09.2009, 08:36
lesik, osthap спасибо.

osthap
28.09.2009, 08:39
Oksanna,не за что. Пусть в твоей жизни все сложится счастливо и благополучно, несмотря ни на что!

LuBoFF
28.09.2009, 08:49
Для себя сразу решила, что про отца сыну плохого говорить не буду. Каким бы он не был но он его отец и это наши с ним "разборки".

молодец...ребенок в ваших отношениях не виноват..он должен сам в последствии понять и сделать выводы о поступке папы!!!
а ты молодец...сильная натура.......

Iriska
28.09.2009, 09:09
Oksanna,Есть у меня две подружки с судьбами очень похожими на твою,поэтому и понимаю тебя очень хорошо.Ты умная,молодая,красивая,а самое главное самодостаточная.У тебя будет всё хорошо.Сын в твоей жизни самое главное.Да ты и сама это прекрасно знаешь.Тем более он такой у тебя симпапулечка!

Starlove
28.09.2009, 11:09
У меня не мало подруг "матерей-одиночек". И они сами себя таковыми не считают, правильно когда есть ребенок, как ты можешь быть одинока. У моей знакомой родилась дочка, муж вскоре ушел и больше они никогда его не видели, но через несколько лет появился в ее жизни другой мужчина, она от него родила еще двоих детей, но не поверите он ее дочку обожает больше своих. У них такие идеальные отношения.
Оксана, а тебе удачи. В твоей жизни обязательно появится мужчина который будет любить и тебя и твоего сына.

sofulenka2008
28.09.2009, 15:18
да это ужасно.но ты должна думать о том что есть немало людей-детей-которым еще хуже!!!!!!!!!!!и инвалиды,и дети-которые нуждаются в операциях-а бедные их мамы??????????,а девушки-которых продают как скот-и насилуют целыми днями-ВОТ КОМУ ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!жить я надеюсь есть где-т.е крыша над головой имеется,родители живы-помогут-ты молода....устроешь ребенка в сад-найдешь работу....................встретишь достойного мужчину и будешь вспоминать все это со слезами на глазах!!!!!!!!!!!!!!!!!!удачи....время лечит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Varda
28.09.2009, 15:47
Samax87, я полность согласна с Юлей. Так вообще сума сойти можно, если слушать какую-то бабушку....
Жизнь не окончена, а все только впереди. Сколько девушек мечтают иметь ребенка и не могут из-за бесплодия. Миллионы!!!! У тебя есть алмаз!! Твой ребенок! Люби его и все у вас будет отлично, неурядицы с деньгами есть почти у всех.

Oksanna
29.09.2009, 11:45
Lubava,Starlove,sofulenka2008, Varda , спасибо за поддержку..

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------


Oksanna,Есть у меня две подружки с судьбами очень похожими на твою,поэтому и понимаю тебя очень хорошо.Ты умная,молодая,красивая,а самое главное самодостаточная.У тебя будет всё хорошо.Сын в твоей жизни самое главное.Да ты и сама это прекрасно знаешь.Тем более он такой у тебя симпапулечка!

Иришка, спасибо за теплые слова.

[/QUOTE]Сын в твоей жизни самое главное.Да ты и сама это прекрасно знаешь.Тем более он такой у тебя симпапулечка![/QUOTE]

Большое спасибо за комплимент в адрес сынули.

Яндекс.Метрика