PDA

Просмотр полной версии : Ножки разной длины



osthap
28.04.2009, 08:16
Посмотрела сегодня на Дашины ноги, такое чувство, что одна чуть короче. в 1 мес. были у ортопеда, все с тазобедренными суставами было нормально. на УЗИ тоже. Сейчас складочки не симметричны. Пойдем к ортопеду, запись уже на 2 половину мая! записались, конечно. Девочки, кто - нибудь сталкивался с подобным?

mama Nata
28.04.2009, 09:22
У нас было подобное, как я думала, но врачи сказали после УЗИ, что я паникерша еще та, побольше бы таких внимательных мамочек.
Юля, сходить надо, но если первое УЗИ было хорошее, то навряд ли что-то изменилось, до 8 мес должен еще каккой-то суставчик сформироваться, я С Сеней после 8 мес. еще раз делала, сказали, что все хорошо.
Не забывай, что профилактика дисплозии - это широе пеленание и гимнастика. Удачи вам и не болейте.

Ada
28.04.2009, 09:59
Юль, это очень тревожный симптом. А нет у вас в городе ортопеда платного, который бы приянл как можно раньше? Дисплазия - коварная штука, ее не всякий врач сразу заметит, если она в легкой степени (да и врачи, если честно, всякие бывают), но когда ребенок начинает двигаться больше (переворачиваться, сидеть, вставать), она может - рр-раз- и проявится. Поэтому ее рекомендуют лечить до года, пока кости и суставы в стадии формирования.
У нас в месяц поставили дисплазию, с трех и по сей день носим шину (Алиска научилась в ней и позать, и стоять, да и ходить сейчас пытается). У нас другая фигня - никакой асимметрии нет, да и ножки одинаковые (например, хирург при осмотре даже не заметила, пока я сама про дисплазию не сказала), но в 9 месяцев, когда мы последний раз были на приеме у ортопеда, у нас так и не сформировались ядра окостенения у бедренных костей. Поэтому во избежание их неправильного формировния нам на всякий случай прописали шину до года.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2758 - вот хорошая статья на эту тему

Mylan
28.04.2009, 11:30
У меня у Софки складочки не совпадали, мы 2 недели массажа поделали и все. А вообще у нас всем массаж после рождения назначают для профилактики. Так что не накручивайся, сходи к врачу поделайте массажик и не болейте:)

gemini
28.04.2009, 11:41
osthap, Юля, к врачу сходите обязательно, конечно. А когда ты смотрела, то ведь доча твоя могла и лежать как-то криво, неправильно:ugu:Попроси, пусть еще и УЗИ тазобедренных суставов сделают

Ada
28.04.2009, 11:43
А лучше не УЗИ, а рентген, лучше видно.

osthap
28.04.2009, 21:32
Cпасибо за ваши советы :poklon:. С 4 мая будем делать массаж :l_sunny:. Расскажу потом, после ортопеда - чем все обернется: паникерша я или, все же, внимательная мама.

Ada
29.04.2009, 12:33
Юль, ты влюбом случае внимательная мама - все, что касается здоровья малыша не может быть просто паникой, просто проявление заботы о нем)))

osthap
05.05.2009, 08:43
Вчера пришла врач, она же массажист. Крутила, вертела Тарасика - сказала, что ноги одинаковые, но правая - мышцы зажаты, гипертонус - поэтому так кажется. 45 мин. наминали дашке потрошка. будет 10 сеансов, ей вроде понравилось, спала потом как убитая 2 часа. сходим все - равно к врачу, для окончательного успокоения.

Helen
05.05.2009, 08:56
Юля,вот видишь,все в порядке!Массаж для ребенка только на пользу,тем более,что ей понравилось.А ты молодец-внимательная мамочка.

mamLen
05.05.2009, 10:19
Ну вот и славненько!!
А массаж вседа полезен!

osthap
07.05.2009, 09:22
Массажиска хорошая такая. Но Дашка воет, специально напрягается, всячески саботирует! 3 раза сделали, устаю - как будто с фронта вернулась!!! откажусь, наверное, чего дитинку тиранить!

Яндекс.Метрика