PDA

Просмотр полной версии : Детки и музыка



Страницы : 1 [2] 3

Tori
26.07.2006, 15:31
У меня Артем успокаивается и засыпает под песенку козы:
Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Так бывает - ночью бессонною
Мама потихоньку всплакнет,
Как там дочка, как там сынок ее -
Лишь под утро мама уснет.

Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама землю и небо,
Жизнь подарила мне и тебе.

Так бывает - если случится вдруг
В доме вашем горе-беда,
Мама - самый лучший, надежный друг -
Будет с вами рядом всегда.

Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Так бывает - станешь взрослее ты
И, как птица, ввысь улетишь,
Кем бы ни был, знай, что для мамы ты -
Как и прежде, милый малыш.

Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Persona
26.07.2006, 16:53
Поем!Только мы под песни не засыпаем :lol: ,у Люшки наоборот прилив бодрости :lol: :P И раньше,когда младше был и сейчас.А теперь еще и танцуем!Под колыбельные у нас медленные танцы :D :D :D

Mika
26.07.2006, 18:22
И мы тоже поём! Про журавлёнка любит песенку, и "за печкою поёт сверчёк..." тоже. Но чаще всего помогает моё просто "мычание", он тогда спроснья сам тоже со мною так же "поёт." :lol:

CyberMama
26.07.2006, 18:25
Toria! Такая замечательная песенка! А я её даже не знала :-( А мелодия к ней есть где-нибудь?

Sunny mam
26.07.2006, 19:34
Toria! Такая замечательная песенка! А я её даже не знала :-( А мелодия к ней есть где-нибудь?

Это песенка козы в исполенении Гурченко из фильма "Мама" :)
там еще Боярский волка играет :)

ой, забыла сказать :)
я Сашке тоже песенки пою. но чаще как аксакал, едущий по степи :lol: :lol: :lol: . чего вижу, то пою :)
сейчас режим так "подогнали", что ребенок готов вырубиться, положи его только горизонтально :lol: :lol: :lol:
где-то в 11.30 утра собираемся идти гулять. я выключаю телевизор, начинаю его одевать и напевать что-то типа "баю-баю-ба-ю-шки... зай-ки-зай-ки-за-а-а-ю-шки..." :)
и клиент готов :lol: :lol: :lol:

Tori
26.07.2006, 22:00
Юля, заходишь вот сюда http://www.karaoke.ru/song/5987.htm
Нажимаешь прослушать онлайн караоке кар, и там будет музыка, но у меня этот сайт вечно глючит, а тебе желаю удачи. Вообще здесь очень много песен, в том числе детских.

Nekolya
27.07.2006, 12:16
а Андрюха любит колыбельную из "Умки".. "ложкой снег мешая, ночь идёт большая..":)) правда засыпательный эффект минимальный -но успокаивается и лежит слушает:))

Nadejda
19.03.2007, 09:31
Кириллка очень-очень любит музыку, ЛЮБУЮ, это могут быть и песни, и заставки из фильмов, и реклама, ему неважно, он сразу начинает танцевать, пока еще не умел ходить и сам стоять, он вставал возле комода и начина в такт попой вертеть, качаться во все стороны и чуть приседать, или на коленках, если его музыка застала, когда он полз, начинает кочаться и вертеть попой. Любит рекламу про детей.

А еще любит, когда ему Вероника поет, веселится, хохочет, танцует. Я ему тоже пою, больше колыбельные, да по одной строчке, то что знаю.
А знаю я в основном только то что в школе нам вдолбили, это в основном пионерские и патриотические песни: Взвейтесь кострами, Утро красит нежным светом, Вставай страна огромная и т.д.
Тоже нравится очень песенка про мамантенка.

nastja
08.09.2007, 13:48
Я вот недавно купила диск с фильмом.... так там очень хорошо музыка подобрана... моему малышу очень нравиться!!!

mamLen
08.09.2007, 18:53
мы слушаем всё подряд. любит танцевать

lerusik
10.09.2007, 01:19
Ромка обожает любые песни и музыку.
Успокаивается и засыпает лучше всего под "Ложкой снег мешая,ночь идёт большая" желательно в папином исполнении(Димка пел эту песенку моему животику когда я была Ромкой беременна,вот он её и обожает больше всего)

MAMA
10.09.2007, 03:14
Мой сынуля любит слушать все подрят. При этом всегда подтанцовывает!:hi-hik: Иногда засыпает с моим телефоном.:ugu:

KrOlik
24.12.2007, 11:17
У меня Егор почему-то засыпает под "В лесу родилась елочка..." :hi-hik: А смеется от "Жили у бабуси...":D

Zverushka
24.12.2007, 12:11
А мы купили диск с песенками из мультфильмов "Простоквашино","Умка","Бременские музыканты" и ещё много всяких,не знаю насколько доче нравится,но слушает вроде,притихает.А ещё я иногда включаю Ирину Аллегрову,так под неё она даже подвывает!:)

Мне вот посоветовали купить диск для детишек с классической музыкой.У кого-нибудь есть?Интересно мнение.:ugu:

KrOlik
24.12.2007, 12:18
А
Мне вот посоветовали купить диск для детишек с классической музыкой.У кого-нибудь есть?Интересно мнение.:ugu:
Я где-то писала, чтоя Егору купила диск "Мир природы для малышей". Там классика в специальной обработке для деток (нет громких,резких,низких звуков) и в конце и начале произведения либо птички поют, либо море/лес шумит. О диске не жалею и даже советую, т.к. днем, когда надо Егора уложить спать, я включаю этот диск. Егор успокаивается и засыпает. Иногда этот диск играет и во время его сна. Вот, например, как сейчас. Кстати, я и сама его с удовольствием слушаю:ugu:

Zverushka
24.12.2007, 12:30
KrOlik, Оль,я такой видела.Надо будет приобрести,если ты советуешь:ugu:

KrOlik
24.12.2007, 12:56
KrOlik, Оль,я такой видела.Надо будет приобрести,если ты советуешь:ugu:

Советую :ugu::ugu::ugu:

Umochka
08.01.2008, 13:26
Мне вот посоветовали купить диск для детишек с классической музыкой.У кого-нибудь есть?Интересно мнение.:ugu:
Вот у нас такой диск http://www.ozon.ru/context/detail/id/2173776/ мне очень нравится подборка музыки на диске. Слушала всю беременность и сейчас Марку включаю. Еще есть несколько дисков с классической музыкой, но этот наш любимый!

А еще, кому интересно, нам подарили диск: "Джаз для детей - музыка гор". Мы всей семьей в восторге:aplod:!!! Марку нравиться очень, а когда он спит, то мы с мужем сами с удовольствием слушаем. Вот ссылка: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3024895/ Еще есть музыка моря и леса из этой же серии:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2928231/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2812442/
Насколько я знаю, продаются эти диски не только на www.ozon.ru (http://www.ozon.ru), есть в детских магазинах, по-моему даже в Mothercare.

Galkin
08.01.2008, 16:08
А мой Пуз с рождения очень любит слушать Баха и Моцарта именно классические, не подобранные под деток. Раньше я включала ему перед сном - клала в кроватку и он под эту музыку засыпал, а теперь играет и слушает. И мы безумно любим рэп, где слышит - сразу танцевать:dance:

Umochka
08.01.2008, 16:16
А мой Пуз с рождения очень любит слушать Баха и Моцарта именно классические, не подобранные под деток.
Да я где-то даже читала, что детям нужно слушать самую обычную классическую музыку, а не адаптированную.

И мы безумно любим рэп, где слышит - сразу танцевать:dance:
:cool: Класс!!!

Lapulya
14.01.2008, 18:30
...А еще, кому интересно, нам подарили диск: "Джаз для детей - музыка гор". Мы всей семьей в восторге:aplod:!!!
...Еще есть музыка моря и леса из этой же серии:


Леночка, как ты вовремя с этим топиком! Я как раз этим вопросом (...в том числе... :hi-hik:) озадачена. Спасибо!
Жаль только, что предпрослушивания нет. Послушать бы все равно не помешало ;).

Umochka
14.01.2008, 23:13
Послушать бы все равно не помешало ;).

Да, это верно. А то получиться, что кота в мешке купишь. Хотя думаю не пожалеешь! Могу сказать, что музыка довольно спокойная. Нам с мужем очень нравиться...

osya
14.01.2008, 23:38
Я тоже стараюсь сейчас слушать классику. Времена года, К Элизе, 5 симфония, еще несколько произведений, но к своему стыду названия не знаю. Мне нравится, хорошо расслабляет, и интересно, дочка когда родится, будет как-то эту музыку узнавать?
Umochka Лена, ты писала что во время беременности слушала классику, как у тебя сынок сейчас на нее реагирует?

PS Еще перед НГ муж скачал Щелкунчика, как же мне нравится, не знаю почему , но прям новогоднее настроение появлялось.

Umochka
15.01.2008, 01:30
Umochka Лена, ты писала что во время беременности слушала классику, как у тебя сынок сейчас на нее реагирует?

Марку очень нравиться музыку слушать, любую и песенки разные... Даже когда мама поет :o. Еще очень нравиться ему балет "Гаянэ". И в животике когда был зажигал под "Танец с саблями" и сейчас зажигает - уже ножки и ручки ходуном ходят, когда слушает...
А еще очень любит от мобиле слушать музыку, она прям его завораживает, а сейчас научился, когда завод заканчивается, повизгивать... мол заводи мама шарманку, слушать буду и танцевать:D...:hi-hik:

Lapulya
15.01.2008, 15:45
Umochka
Марку очень нравиться музыку слушать, любую и песенки разные... Даже когда мама поет :o.
...А еще очень любит от мобиле слушать музыку, она прям его завораживает, а сейчас научился, когда завод заканчивается, повизгивать... мол заводи мама шарманку, слушать буду и танцевать:D...:hi-hik:

:aplod: Здорово! :DСлааадкий!:love:

osya
15.01.2008, 16:58
Марку очень нравиться музыку слушать, любую и песенки разные... А еще очень любит от мобиле слушать музыку, она прям его завораживает, а сейчас научился, когда завод заканчивается, повизгивать... мол заводи мама шарманку, слушать буду и танцевать:D...:hi-hik:
Как Здорово!!! Такой маленький меломан :)

Galkin
15.01.2008, 20:36
Umochka, это класс!!! Марк молодчина

Gallina
29.01.2008, 22:47
да уж, белые кораблики - это хит на все времена)) а еще мне нравится колыбельная из мультика "Умка".
а еще мы сами музыкальные таланты развиваем - песенки сочиняем дома на синтезаторе... ))

Galkin
31.01.2008, 01:40
Пуз последнее время "подсел" на песенку "Голубой вагон" из Крокодила Гены. Я ее пою раз по ...цать в день:gluk: и все мало

sanita2
28.09.2008, 07:05
вот спасибо
сайт который вы написали где есть детские песенки и сказки не работает.

CyberMama
28.09.2008, 07:32
http://www.tikki.ru/skazki/index2.html - вот этот?
Вроде всё работает у меня

Tilla
28.09.2008, 13:19
Я не уверена, но кажется, что Плюшка равнодушна к классике...А готика, трэш, тяжёлый рок вызывают у неё улыбку до ушей и "половецкие пляски" в стульчике(сидит на попе и подпрыгивает), хлопает ручками...Радуется, в общем...:D:

Видимо это из-за прослушивания мной подобной "тяжёлой" музыки во время беременности, да и муж ей аранжировал "Спокойной ночи ,малыши" в подобном стиле...

А вот с мобилем не сложилось - встаёт в кроватке и выдирает его из крепления, а потом зашвыривает куда подальше...Zloy:

CyberMama
28.09.2008, 13:22
А вот с мобилем не сложилось - встаёт в кроватке и выдирает его из крепления, а потом зашвыривает куда подальше..
ну мобиль это только первые пару месяцев... мы к 6 или 7 уже успешно её сломали

asa2025
09.10.2009, 15:21
у меня ребенок очень любит музыку. она пританцовывает в такт. странно, ей всего 9 месяцев, а такт уже улавливает. особенно ей нравятся кельские напевы и все и все, где присутствуют ударники

4istoEVA
25.10.2010, 15:53
Моей всего пять месяцев, но музыку она уже очень любит и разбирается в ней. Под спокойную музыку засыпает, под танцевальную ножками пританцовывает и улыбается =))))

asa2025
27.10.2010, 07:45
жаль, что моя под музыку не завсыпает, так было бы хорошо...

LiLith
27.10.2010, 10:27
Мы тоже все направления постепенно слушаем, но рок и метал это прям для детей как разрядка и прыгают и танцуют))
Класику включаю в обучающем видио, там детские мульты под классические исполнения. Так слушает сидит внимательно и смотрит. Но в основном сейчас стараюсь все спокойное включать..а то и так гиперактивность..)
В музыкалку отдавать будем, вот и постепенно знакомимся.

asa2025
28.10.2010, 12:11
музыкалка....еще один вид наказания для ребенка)

LuBoFF
28.10.2010, 12:14
у мя ребенок любит исключительно джаз...я слушай онлайн радио....джаз в исполнении тока фортепиано...сама балдею...люблю встряхнуть стариной и поиграть на пианено дома....а лерка прям тащится и в ритм раскачиваетя!!!!

SolarRose
28.10.2010, 12:33
У меня Никуша любит танцевать под музыку. Врач сказала что ее телосложение для танцев хорошо. Она Худая и длинная, отдам ее потом на танцы, если конечно сама того захочет

Яндекс.Метрика