PDA

Просмотр полной версии : Невестка долго скрывала свою беременность-итог



Mylan
28.04.2009, 14:51
Вообщем читала и волосы дыбом вставали. А ведь не зря бабушки говорят: "Не пережимай животик..."

Семилетней Ане Сурковой (http://facts.kiev.ua/archive/2009-03-27/95378/index.html)из села Кривая Балка Одесской области столичные врачи сделали пластику кишечника и провели сложнейшую операцию на позвоночнике


Аню воспитывают бабушка и папа. Маму лишили родительских прав, ведь она бросила девочку, когда ребенку не исполнилось и года. - Внучка родилась вся искалеченная, с врожденным сколиозом, - вспоминает Любовь Алексеевна, бабушка девочки. - Кроме того, сразу после рождения ей сделали несколько сложнейших операций на кишечнике. До пяти месяцев мы убаюкивали кроху на подушке, чтобы лишний раз не причинить боль. После года Аня начала ходить в лонгетах, прихрамывала, так как одна ножка была короче другой. Внучка плохо росла, у нее запала грудная клетка. Но постепенно врачи избавляют Анечку от различных врожденных пороков. Она очень хочет быть такой, как все.
Сейчас Ане семь лет, она учится в первом классе.
Врачи в роддоме советовали нам отказаться от девочки, - говорит Любовь Алексеевна. - Но сын ничего не хотел слушать и сказал: "Какой бы она ни была, это моя дочь и я ее никому не отдам". А для невестки, наоборот, это был нежеланный ребенок. Забеременев, Оксана затягивала живот - не хотела, чтобы друзья и знакомые знали, что она в положении, думала даже сделать аборт. От первого брака у Оксаны росли двое мальчиков, которые жили вместе с нами, и ей не хотелось погружаться в заботы о пеленках-распашонках. Но она поддалась на уговоры моего сына, который ее очень любил, и в положенный срок родила девочку. На второй день я приехала в роддом проведать невестку, посмотреть на внучку. Как сейчас помню: пришла медсестра, развернула Аню и замолчала. Я поняла: с ребенком что-то не так. А потом узнала, что малышка родилась с множественными пороками развития.
Чтобы удлинить ножку, Ане нужна еще одна операция

Первые свои шаги Аня сделала после года. Ходить ребенку было трудно - правая ножка у нее короче левой на несколько сантиметров. Бабушка возила внучку к врачу, где девочке надевали корректирующие лонгеты, делали массаж. К двум годам Аня ходила самостоятельно. Сейчас у нее еще немного выкручено в сторону правое колено, и левую ногу она иногда ставит на носочек. Для девочки под заказ сделали ортопедическую обувь. Но врачи говорят: чтобы удлинить ножку, нужно хирургическое вмешательство. А ведь Аня уже перенесла шесть операций.


НЕ БУДУ заниматься полным плагиатом читаем по ссылке

LiLith
28.04.2009, 18:36
:uau:мда.. ужас, бедный ребёнок

osthap
28.04.2009, 21:43
Вот ведь - бывают дуры...что тут скажешь..?:mysmilie_19::threaten::uau::confused::m ad::no:а малыш - бедная маленькая зайка.

mama Nata
29.04.2009, 05:28
Хорошо, что девочка не осталась без заботы родных ей людей. А мамашка действительно женщина без особых признаков ума.

Lyudok
29.04.2009, 08:42
Сделала бы аборт, чем ребенку жизнь калечить.

mama Nata
29.04.2009, 09:21
Сделала бы аборт, чем ребенку жизнь калечить.
Так она же, такая верная и преданная жена, для мужа старалась, только почему муж по шее за такое еще во время беременности не дал, мой бы пришиб ее:threaten:

Cvetik
29.04.2009, 11:19
мамашка эта - тот еще редкостный экземпляр...убила бы:threaten:...очень жалко девочку.:hviki:..хорошо что папа и бабушка оказались любящими и заботливыми...:kiss2:

Selva
05.05.2009, 17:41
От первого брака у Оксаны росли двое мальчиков
Интерсно, а что с мальчишками? Как о них такая "мама" заботилась?

Яндекс.Метрика