PDA

Просмотр полной версии : Аэробика для кормящих мам



Koshka
29.04.2009, 02:06
Сестра зовет на аэробику с ней ходить. Очень хочется наконец-то взяться за себя. Диет пока боюсь, т.к. мы на ГВ. Лето "в затылок дышит", а фигура оставляет желать лучшего. :negative:
Может, кто-нибудь из наших девочек занимался аэробикой или чем-то подобным во время ГВ? Может, кто знает, не повредит ли это, не уменьшится ли количество молока и не испортится ли его качество? Поделитесь советом, пожалуйста!:pleeeze:

mamLen
29.04.2009, 05:27
На аэробику ходить можно, только не истязать себя упражнениями до изнеможения. Уставшая мама - не лучший напарник для малыша. И еще есть мнение, что молочная кислота, скапливающаяся в мышцах после интенсивных тренировок (когда тело ломит на следующий день), попадает в молоко и изменяет его вкус и состав.
Хотя мое мнение, что лучше плавание и йога.

Koshka
29.04.2009, 13:29
Хотя мое мнение, что лучше плавание и йога.
Плавать не умею...:(

gemini
29.04.2009, 18:00
На аэробику ходить можно, только не истязать себя упражнениями до изнеможения.
полностью согласна. главное не переусердствовать, а так ходи на здоровье!!!


И еще есть мнение, что молочная кислота, скапливающаяся в мышцах после интенсивных тренировок (когда тело ломит на следующий день), попадает в молоко и изменяет его вкус и состав.
ну вроде как состав не изменяется, а меняется только вкус, поэтому после тренировки советуют воздерживаться от кормления в течение 2х часов:)

mamLen
29.04.2009, 19:24
Плавать не умею.
Так ведь есть различные занятия в бассейне, умение плавать при них не важно.

ЭЭх у нас 2 из 3 на ремонте, а так походить охото.

osthap
29.04.2009, 20:45
а я даже представить себе не могу, чтобы отлучиться куда - то на пару часов! Я дома занимаюсь (иногда с дашей, если плачет) - упражнения на пресс, наклоны, на попе хожу, махи ногами, и т.д. Дашку в руки или на свой живот, получается утяжеление. хоть какое - то разнообразие. Еще - гуляю с коляской пешком без остановки часа 2 - 3, потом подъем коляски с ребенком на 5 этаж без лифта... я уже практически вернулась в свое исходное состояние - до Б.

Яндекс.Метрика