Вход

Просмотр полной версии : МАЛЫШИ 2009



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14

Nina
23.07.2009, 11:55
Мы всем тем же занимаемсяскольоко читаю все дети в какой-то период одинаково себя ведут.пердскуземо что будут делать дальше.
рра!!! Похоже, победили мы прививку!!! ну и здорово! теперь до года свобода!ксати вы какую сложнее всего перенесли перву, вторую и последную?

Anutik
23.07.2009, 12:12
Девочки, а мы вторую ночь не спим :JC_see_stars: Вернее, сначала засыпаем, даже делаем вид, что крепко, но через полчаса просыпаемся, и начинается ночной концерт песни и пляски. Алешка поет, родители пляшут :115: И так до утра... То заснет, то опять хнычет :girl_cray2: Думали сначала, что зубы - нет, там даже намека на зубы нет еще :confused: В общем, чувствую себя, как лопнутый воздушный шарик :mysmilie_19:

olitaM
23.07.2009, 13:17
Девочки, а мы вторую ночь не спим Вернее, сначала засыпаем, даже делаем вид, что крепко, но через полчаса просыпаемся, и начинается ночной концерт песни и пляски. Алешка поет, родители пляшут И так до утра... То заснет, то опять хнычет Думали сначала, что зубы - нет, там даже намека на зубы нет еще В общем, чувствую себя, как лопнутый воздушный шарик
Ань,у меня Макс аналогично вёл в такой период:mysmilie_19:.Промучилась 4 месяца.Надеюсь ,у вас не затянется надолго.
Мне кажется,это на прорезывание зубов,их может быть и не видно ,но они дают о себе знать задо-о-о-о-о-олго до появления:huh:.

Anutik
23.07.2009, 13:30
Промучилась 4 месяца
:uau: Мамочки!!! Ужас какой!!! Надеюсь, на 4 месяца у нас это не затянется, а то я не доживу... :bous:

gemini
23.07.2009, 14:22
Anutik, внутри десен движение зубов происходит, еще перед тем как вылезти. Действительно, может Алешку именно это беспокоит

Anutik
23.07.2009, 15:36
Анжела, а как долго они (эти зубы) на свет выползают? На какое время мне морально настраиваться? :spiteful: Или потом с каждым зубом такие дискотеки ночные будут?

gemini
23.07.2009, 15:56
Anutik, ну каждый малыш индивидуально реагирует на зубки. У моей дочи 8 зубов вылезли безо всяких симптомов, а вот 9 и 10 с высокой температурой

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Может в принципе это пройдет у него за неделю и вы будете спокойно спать дальше

catrabbit
23.07.2009, 16:18
Алешка поет, родители пляшут :115: И так до утра... То заснет, то опять хнычет :girl_cray2: Думали сначала, что зубы - нет, там даже намека на зубы нет еще :confused: В общем, чувствую себя, как лопнутый воздушный шарик :mysmilie_19:

я тоже думаю что зубки это у вас. вот папе в отпуске повезло :girl_crazy: :tease:

NEP
23.07.2009, 21:49
Девочки, а нам прививки трехмесячные до сих пор не сделали(вакцины нет), и анализы не взяли(лаборант в отпуске) :( Вот как за здоровьем следить?

danianet
24.07.2009, 09:46
а мы вчера поставили прививку платную и все ттт прошло нормально,была только температура 37.1,на всякий случай купили нурофен,но давать не стали...первую нам АКДС ставили простую,мы весь вечер мучалась,еще и температурили 38..
Дали игрушку резиновую хрюшку...так он как схватил ее,засовывает в рот и с каким то рычанием ее насасывает,уронил...как завопит...такого еще не было...странно он как то на нее реагирует...

Nina
24.07.2009, 12:04
так он как схватил ее,засовывает в рот и с каким то рычанием ее насасывает,зубки начали вылезаь вот и рычит как собака на нее набрасывается.скоро проклуутся увидите а десны опухшие?

NEP
24.07.2009, 12:20
поставили прививку платную это еще что за прививка такая?

danianet
25.07.2009, 07:51
зубки начали вылезаь вот и рычит как собака на нее набрасывается.скоро проклуутся увидите а десны опухшие?
вот как раз зубки то пока и не собираются,были у педиатра,говорит...что потом к году все сразу полезут...:straaah:

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------


это еще что за прививка такая?
Инфанрикс,очень советую

irenmama
25.07.2009, 09:59
Девочки, а нам прививки трехмесячные до сих пор не сделали(вакцины нет), и анализы не взяли(лаборант в отпуске) :( Вот как за здоровьем следить?


Беспредел, и надолго у них вакцин не будет и лаборант отдыхать долго будет??:glup:

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------


вот как раз зубки то пока и не собираются,были у педиатра,говорит...что потом к году все сразу полезут...:straaah:

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------


Инфанрикс,очень советую


для чего эта прививка???

danianet
25.07.2009, 10:14
для чего эта прививка???[/QUOTE]
это аналог АКДС,только переносится намного-много легче...в тот раз у нас была температура,при простой акдс-38,два дня,болевой эффект,постоянные истерики...а в этот раз ттт 37.1 максимум и то первый вечер,даже сбивать не пришлось

NEP
25.07.2009, 14:12
Беспредел, и надолго у них вакцин не будет и лаборант отдыхать долго будет?? Никто не знает :( Через неделю 4 месяца будет, врача уже замучили, а он в ответ - ждите :threaten:

irenmama
25.07.2009, 14:18
Да это плохо, когда прививочки не вовремя ставятся, там вам уже 4 мес. скоро и в 4,5 опять прививка.... я думаю вы такие там наверно не одни

NEP
25.07.2009, 14:30
я думаю вы такие там наверно не одни К сожелению не одни...я вообще на них злая...Приходим к педиатору на ежемесячный осмотр и что...взвешали, рост померяли, окр головы,грудной клетки (это все медсестра), подходит педиатор -послушал, родничок посмотрел, за ручки подтянул, на ножки поставил (при этом мы всегда в ползунках и носочках) и все...из рекомендаций -массаж, гимнастика. Я однажды спросила как - замялся, ну поглаживание, растирание...начинаешь про одно, другое спрашивать смотрит как на врага народа и молчит:mad: как-будто я спрашиваю о чем таком, что он первый раз слышит.
Девочки, а как у вас проходит осмотр педиатора?

irenmama
25.07.2009, 16:59
Девочки, а как у вас проходит осмотр педиатора?[/QUOTE]

Да бывают такие врачи, не раз встречалась! Тоже был врач, про анализы забыла в 3 мес. я ходила за бумажками с ребенком просила, я бы не согласилась ставить прививку не сделав анализы, хотя мед. сестра сама могла бы принести все, зла не хватало. Тоже постоянно не так держу, не так положила... Очень рада, что переехали и поменялся врач..:)

danianet
26.07.2009, 09:14
Девочки, а как у вас проходит осмотр педиатора?[/QUOTE]
я всегда пеерд приходом к педиатру,составляю список вопросов накопившихся за месяц,ребенок первый,и многого конечно не знаю...так чтобы там времени долго у нее не отнимать,прихожу уже на готове...а она...сидит чужие карточки заполняет,с неохотой отвечает...а иногда как взгянет,что следующий вопрос уже не хочется задавать,а вот медсестра спасает ситуацию,отвечает мне...
:zamisl:вот мы не разу не сдавали анализы перед прививкой

irenmama
26.07.2009, 09:50
там помойму в 3 месяца на анализы отправляют

osthap
26.07.2009, 10:30
Девочки, а как у вас проходит осмотр педиатора?
Так же. Даже хуже - врач на 2 участка! Бегает туда - сюда... Ни о каком объективном осмотре и речи нет... :neznau:

LiLith
26.07.2009, 11:44
У нас вот подросла, вытянулась немножко, во вторник первый раз к врачу на вес взвешиватся. Животик только беспокоит. Я и так ппрактически не ем не чего алергенного..

irenmama
26.07.2009, 12:00
Девочки подскажите, во сколько можно давать кефир?

Nina
26.07.2009, 12:11
были у педиатрапричем здесь педиатор и зубы это только стомаотолог может сказать и то наверника просто.

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------


Девочки подскажите, во сколько можно давать кефир? вот почитай
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=858

danianet
27.07.2009, 07:48
[QUOTE=Nina;172700]причем здесь педиатор и зубы это только стомаотолог может сказать и то наверника просто.
ну элементарное то она видит...десны опухли или нет,красные и тд,очевидные признаки,которые даже мне было бы понятны...

Olly
27.07.2009, 08:56
Животик только беспокоит. Я и так ппрактически не ем не чего алергенного..
Так, по-моему, животик у деток болит от пока несовершенной системы пищеварительной:dum1: То есть, колики все равно будут - независимо от съеденной тобой клубнички))))

LiLith
27.07.2009, 10:05
:)Алиска с груди почти не слазиет, только её положу, на каждый скрип просыпается и начинает тужится, потом плачет, вот на руках целый день, даже готовить некогда..питаемся что на скорую руку. От коликов уже незнаю что давать, с Маей нам плантекс приписывали от коликов, строгая диета мне.
У Алисы уже корочка на голове образовалась, волосики там только отпадают..
Так любит на ручках, что придется слинг искать какой нибуть..но жара т акая ужас..самой плохо становится представляю какого детям, может поэтому плохо днем спит.

Nina
27.07.2009, 10:52
ну элементарное то она видит...десны опухли или нет,красные и тд,очевидные признаки,которые даже мне было бы понятны... у нас нижние вылезли вообще без признаков, не опухали десны только за пару дней кушал плохо и ночью часто просыался у меня у самой так было мама говорила так что не знаю как увас а у нас вот так было живой пример!нам тоже говорили что еще не скоро даже мама моя а вот вылезли в 5,5 м.!

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------

MAM04ka, Лида а вы что даете? может вам эспумизан попробовать?

LiLith
27.07.2009, 11:11
я пока не чего не даю, бифидумбактерин давала когда лекарства принимала и уколы, ну и так иногда раз в день давали, щас нет. Посмотрим что наша врачиха припишет.

Olly
27.07.2009, 11:36
Алиска с груди почти не слазиет, только её положу, на каждый скрип просыпается и начинает тужится, потом плачет, вот на руках целый день, даже готовить некогда..питаемся что на скорую руку. От коликов уже незнаю что давать, с Маей нам плантекс приписывали от коликов, строгая диета мне.
Мда, тяжеловато. У нас Димкин только под вечер начинал мучиться.
А нам очень помог эспумизан и бэбикалм. Ну, и на животик я себе укладывала (животиком), так и спали вместе...

danianet
27.07.2009, 18:34
[QUOTE=Nina;173047]у нас нижние вылезли вообще без признаков, не опухали десны только за пару дней кушал плохо и ночью часто просыался у меня у самой так было мама говорила так что не знаю как увас а у нас вот так было живой пример!нам тоже говорили что еще не скоро даже мама моя а вот вылезли в 5,5 м.!

кстати...мы тоже последнее время спим ночью плохо,часто просыпаемся,плохо ест днем,а ночью с голодухи так орет,бегаю рысью навожу смесь...и нам скоро 5,5...:mysmilie_19:

osthap
27.07.2009, 20:16
плохо ест днем,а ночью с голодухи так орет,бегаю рысью та же история... Днем не жр..., простите, не ест не фига, а к вечеру ревет, рычит и визжит от голода!!!
Я сегодня сварила ей персональный суп - с фрикадельками... Блендером измельчила, получился суп - пюре. Поела немножко...Что с ней делать, как кормить? Итак - 6920 в 7 мес! Почаще кормлю, 2-3 ложечки - и все. и скачет целый день - не девка, а киборг!!!

Anutik
27.07.2009, 21:55
и скачет целый день - не девка, а киборг!!!
:sarcastic: Кого-то это мне напоминает... :spiteful: У нас Лешка точно так же, скачем целый день с ним, играем в цирк - мама - клоун и акробат в одном лице, а Алешка наездник, причем с элементами эквилибристики :girl_crazy: Сейчас у родителей в деревне гостим, так он тут просто превзошел себя - ежесекундно вертится во все стороны, чтобы чего-нибудь не пропустить, прыгает, колотмашит руками-ногами... Отдых на природе удался :tease:

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

MAM04ka, Лида, ты не пробовала малышке трубочку газоотводную ставить? Мы только так и спасались - на ночь ложку эспумизана + газоотводная трубочка, и спали спокойно :ugu:

osthap
27.07.2009, 21:57
Сейчас у родителей в деревне гостим Ох, когда нашу орду родители к себе запустят уже?.. силы мои на исходе! Жарко, + 32 у нас. Гулять - жарко, дома - душно... "И не было ей (мне) покоя - ни в светлый день, ни в темную полночь..."

Anutik
27.07.2009, 22:12
"Покой нам только снился..." :spiteful: У нас бабули-дедули тоже не разбегутся водиться, если 15 минут в день на руках подержат - и то за счастье :D: Единственный плюс - все-таки за городом прохладнее, чем в городской "сковородке", да дом у родителей побольше нашей конуры. Пока гостим, но не знаю, насколько нас хватит :neznau:

osthap
27.07.2009, 22:16
нас бабули-дедули тоже не разбегутся водиться, о! у нас дед - такая водилка мощняцкая! Любую реву успокаивает, засыпляет... я там дрыхну целыми днями иногда...Васька по улице с друганами носится, не пристает...
а еще - я в бассейн с разбега прыгаю, правда - грудь меня на бегу раскачивает, как маркитанскую шхуну, заносит даже слегонца :smush:. Представляю, как ЭТО со стороны...

koteenok
27.07.2009, 23:58
. Днем не жр..., простите, не ест не фига, а к вечеру ревет, рычит и визжит от голода!!!


Почаще кормлю, 2-3 ложечки - и все. и скачет целый день - не девка, а киборг!!!
Юля, и у нас таже история, есть не заставишь в последнее время. Может они из-за жары есть не хотят?:dum1:Моя только пьет и пьет.

Nina
28.07.2009, 11:10
мы тоже последнее время спим ночью плохо,часто просыпаемся,плохо ест днем,а ночью с голодухи так орет, может у вас тожезубки пошли лезть внутри десны лезут ничего пройдет пару недель увидите!

Olly
28.07.2009, 11:33
Сейчас у родителей в деревне гостим, так он тут просто превзошел себя - ежесекундно вертится во все стороны, чтобы чего-нибудь не пропустить, прыгает, колотмашит руками-ногами... Отдых на природе удался
Как здорово! Вы молодцы, что выбрались. И бабушка с дедушкой, видимо, души не чают))))


Ох, когда нашу орду родители к себе запустят уже?..
А чего не пускают?


а еще - я в бассейн с разбега прыгаю, правда - грудь меня на бегу раскачивает, как маркитанскую шхуну, заносит даже слегонца . Представляю, как ЭТО со стороны...
:megalol: Юююля, как напишешь - хоть стой, хоть падай!:megalol:


Юля, и у нас таже история, есть не заставишь в последнее время. Может они из-за жары есть не хотят?Моя только пьет и пьет.
И у нас очень мало ест. Ночью тоже частенько просит грудь:ugu:

Яндекс.Метрика