Вход

Просмотр полной версии : МАЛЫШИ 2009



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Anutik
17.06.2009, 15:16
Ого! Это считается небольшим перерывом? А я каждые два часа кормлю, а если просит чаще, то и чаще кушаем.

elenka
17.06.2009, 15:59
Просто считается,что с возрастом перерыв между кормлениями увеличивать надо.В нашем возрасте малявки должны до 4 часов без еды обходиться.Но конечно это индивидуально все.

Anutik
18.06.2009, 13:11
Мне кажется, это наследие советской системы, все эти кормления по часам. Поэтому раньше и не хватало молока у многих, на смесь переходили. У меня мама благодаря этой системе кормила нас только по месяцу, потом молоко пропадало. А сестра ее наплевала на все эти "нормативы" и кормила тогда, когда дите просит. В итоге - обе дочери до полутора лет на ГВ. Поэтому я тоже кормлю как попросит, все же лучше, чем со смесью носиться потом.

irenmama
18.06.2009, 19:26
Я тоже считаю, что кормить нужно по требованию, и даже носиться с бутылочкой! У меня доча примерно через 3 часа просит кушать.. и нчью также

osthap
18.06.2009, 20:03
А мы уже сушку ели! И каши разные, и свининку закупили - завтра испытаем!!! Вот зубов только что - то нет пока...

elenka
18.06.2009, 20:33
Вырастут и зубки!У нас у старшего в 9,5мес первый вылез только.
Мой Арсений сегодня вообще искапризничался весь.На руках спокойный.Он у нас вообще-то не ручной.Не знаю,что с ним случилось!

elenka
22.06.2009, 23:25
Девочки,почему так редко в "Ровесниках"отмечаемся?Давайте поактивнее.Неужели у наших малышей2009 ничего нового нет?
Вот мы вчера крестились.Теперь мы крещеные!

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

Анюта,Алёшеньку с 5ю месяцами!:499:

osthap
23.06.2009, 07:12
А у нас зуб! первый...долгожданный...Ходили к врачу - в 6 мес 6570, рост 68. + 500!:dance3:

elenka
23.06.2009, 07:53
А у нас зуб! первый...долгожданный...Ходили к врачу - в 6 мес 6570, рост 68. + 500!:dance3:Теперь вы зубастые!Поздравляю!А у нас слюни ручьем,грызем постоянно все,а зубов что-то не видно.

irenmama
23.06.2009, 18:15
Девочки,почему так редко в "Ровесниках"отмечаемся?Давайте поактивнее.Неужели у наших малышей2009 ничего нового нет?
Вот мы вчера крестились.Теперь мы крещеные!

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

Анюта,Алёшеньку с 5ю месяцами!:499:
Поздравляю!! Мы вот тоже собираемся, только все крестного найти не можем(( сегодня дочу напоила соком грушевым с витамином С, бедный мой ребенок, срыгивал фонтаном, щечки красные были и плохо чувствовал себя..наверно не пошел...(((

elenka
23.06.2009, 19:08
Наверно,Ирин.А вот я пока не даю соки.Пюрешки разочек давала,пока тоже перестала.У нас что-то какашки не очень,жидковатые.Решила пока кашами ограничиться.А ты яблочный давала?
Спасибки за поздравление!

irenmama
23.06.2009, 20:49
Наверно,Ирин.А вот я пока не даю соки.Пюрешки разочек давала,пока тоже перестала.У нас что-то какашки не очень,жидковатые.Решила пока кашами ограничиться.А ты яблочный давала?
Спасибки за поздравление!


Да мы уже много чего пробывали, и пресиковый и яблочный, морковный, тыквенный. Нам очень нарвиться и все хорошо. Мы на смесях, так что пробуем по маленьку все. Если стул такой у вас, может кашки по жиже делать. Мы и гречневую кушаем и рисовую, конечно покупные они, но думаю надо делать лучше самой)) или вы еще кашки не пробывали?

elenka
24.06.2009, 08:06
Пробуем.У нас вечернее последнее кормление состоит из кашки и тити.Даю рисовую и гречневую.Тоже покупные.Еще купила пшеничную,она правда с 5 мес.Но нам до 5 мес еще 2 дня.Так что будем и её пробовать.Я два дня Линекс давала.Какать лучше стали..

Anutik
24.06.2009, 19:12
Анюта,Алёшеньку с 5ю месяцами!
Спасибо за поздравление! Вас тоже поздравляем, с крестинами! :453: Мы сейчас в деревне гостим, поэтому пишу редко, не всегда удается в интернет вылезть :)

elenka
24.06.2009, 21:55
Понятно,значит на свежем воздухе отдыхаете?Молодцы!В поликлиннику ходили?Сколько весите?Нам в пятницу 5 мес,пойдем взвешиваться!:Mauridia_19:
У меня Арсений сегодня целый день на руках.Один совсем не лежит.

irenmama
25.06.2009, 20:09
Девченки! Подскажите! Моей дочи 4.5 мес., в последне время плохо ест, капризничает, и какие то белые точки на деснах прям там где клычки или как там резцы. Это из за зубов мы так?

elenka
25.06.2009, 22:13
А белые точки только на местах резцов?Если да,то зубы скорее всего.

Tanchik
25.06.2009, 22:25
И у нас зубик проклюнулся :) Он у нас и так минут по 20 спит, а сегодня покушает и спит на руках, положу на кроватку просыпается.

irenmama
26.06.2009, 06:32
А белые точки только на местах резцов?Если да,то зубы скорее всего.

Ну прям не там где зубки должны лезть, по ниже, может как бы просвечивает, но обычно первые зубы нижние два, а у нас прям на резцах и все это место такое белое...

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------


И у нас зубик проклюнулся :) Он у нас и так минут по 20 спит, а сегодня покушает и спит на руках, положу на кроватку просыпается.

Поздравляю!! да вот моя постоянно тоже на руках, не положить даже, крику будет...:girl_cray2:

Anutik
26.06.2009, 11:08
Понятно,значит на свежем воздухе отдыхаете?Молодцы!В поликлиннику ходили?Сколько весите?Нам в пятницу 5 мес,пойдем взвешиваться
Мы в поликлинику ходили в 4,5 месяца, весили тогда 6200, но с того времени, кажется, в весе прибавили, т.к. что-то очень тяжко стало маме нас на руках таскать :wink3: А лежать мы отказываемся, изучать мир в вертикальном положении гораздо интереснее :girl_crazy: Скорее бы уж сидеть начал, что ли, а то совсем невмоготу на руках-то все время его катать :mysmilie_19:

elenka
26.06.2009, 15:00
Девочки,привет!Мы сегодня были на приеме у педиатра.Весим 7,700кг.Рост почему-то не измерили.Когда она узнала,что я грудью кормлю,кашку на ночь полкормления только,сказала,что так нельзя,надо докармливать.Чтоб каждое кормление напополам из каши и тити состояло.Но я решила пока только 2 раза в день кашкой докармливать.И пюре абрикосовое дала сейчас.

osthap
26.06.2009, 23:40
Ух ты, какой упитанный малышик! А я Дашку прикармливаю так: утром вместо груди каша + пюре фруктовое, днем - овощное пюре + грудь, ужин - каша + фрукт. пюре. И в течение дня то грудь, то смесь (Малютка 2) - в неконтролируемом колчестве. Может и не по науке, но нам нравится. Мясо Дашкина душа не принимает пока.

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:36 ----------

Ну, воду теплую еще с ложки пьем. как бы "чай" после еды...В 6 мес. весили 6500, рост 68. прибавка 500!!! Последнее время - пухлеет прямо на глазах!!!

---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:39 ----------


наверно не пошел...((( Точно - не пошел. Повремени пока, потом снова попробуй дать, и сама это же ешь. Через молоко твои ферменты помогут переварить незнакомый продукт. Это если у ребенка аллергии нет. Я вчера Дашке давала клубнику протертую попробовать. Кисло - сладкую. Рожица была - не описать, но ела с желанием. Без последствий. ТТТ

elenka
28.06.2009, 18:32
Девочки,привет!Как ваши малявки?Мы теперь со спины на живот только так переворачиваемся.Одного страшно оставлять.И визжим,что даже уши закладывает.
Вчера начала кашу "Нестле" пшеничную с тыквой давать.Ест хорошо,только вот при её приготовлении комков много."Малышка"лучше разводится.

osthap
28.06.2009, 19:55
Дашка любит гречневую "Нестле"и мультизлаковую с фруктами "Малышка". Целая упаковка "Малышка" пшеничная с бананом стоит, не ест. Бананы не любит, что ли...Так смешно заползала - на спине, опираясь на пятки и затылок!!!Убойное зрелище...Гусеничка.

elenka
28.06.2009, 21:28
Молодцы!А мы попу к верху поднимаем.Но ползти не получается пока.

irenmama
29.06.2009, 07:43
Девочки,привет!Как ваши малявки?Мы теперь со спины на живот только так переворачиваемся.Одного страшно оставлять.И визжим,что даже уши закладывает.
Вчера начала кашу "Нестле" пшеничную с тыквой давать.Ест хорошо,только вот при её приготовлении комков много."Малышка"лучше разводится.


Я тоже первую кашку "нестле" взяла рисовую с яблоком,да комков много получается и кушать моя доча даже не стала, купила "Малышку" кушает хорошо и без комокв. Нам сегодня сделали вторую прививку в 4.5 мес, думаю перенесем без темепературы, девчонки! а как ваши малыши переносят прививки? мы уже пытаемся тоже ползать, только назад а не вперед)) Лежим постоянно на животе..

elenka
29.06.2009, 08:37
Привет!Мы прививки плохо переносим,стемпературой.После первой не такая высокая была,как после второй.Третью боюсь,наверно тоже температурить будем.

Anutik
29.06.2009, 10:09
А мы что-то в последнее время стали очень буйно себя вести :gluk: Весь день проявляем чрезмерную активность - дрыгаем (практически безостановочно) руками-ногами, верещим, кричим (не в серьез, а так, чтобы маму попугать), колотмашим игрушками по всему, что под руку попадется, если сидим на руках, то пытаемся прыгать... :eek: В общем, родители потихоньку начинают сходить с ума :girl_impossible: За день, естественно, так напрыгаемся, что к ночи нас тоже не успокоить, поэтому маме приходится за ночь раз 8-10 вставать, чтобы успокоить :mysmilie_19: С чего вдруг такое буйство - непонятно. Надеюсь, скоро этот период у нас пройдет, а то совсем как-то не прикольно...

irenmama
29.06.2009, 10:46
А мы что-то в последнее время стали очень буйно себя вести :gluk: Весь день проявляем чрезмерную активность - дрыгаем (практически безостановочно) руками-ногами, верещим, кричим (не в серьез, а так, чтобы маму попугать), колотмашим игрушками по всему, что под руку попадется, если сидим на руках, то пытаемся прыгать... :eek: В общем, родители потихоньку начинают сходить с ума :girl_impossible: За день, естественно, так напрыгаемся, что к ночи нас тоже не успокоить, поэтому маме приходится за ночь раз 8-10 вставать, чтобы успокоить :mysmilie_19: С чего вдруг такое буйство - непонятно. Надеюсь, скоро этот период у нас пройдет, а то совсем как-то не прикольно...


может напогоду)) или растете так:aplod:

Anutik
29.06.2009, 11:10
Скорее всего, растем :hi-hik: Погода тут, вроде бы, ни при чем... Теперь дождаться бы поскорее, как сидеть научимся, а то на руках носить весь день тяжеловато как-то :girl_crazy:

osthap
29.06.2009, 12:40
Anutik, моя мышь тоже месяцев в 5 в буйство впала...мы чуть с ума не сошли. Теперь, как - то подуспокоилась. Непонятно, с чем это было связано!

Anutik
29.06.2009, 12:43
моя мышь тоже месяцев в 5 в буйство впала...мы чуть с ума не сошли. Теперь, как - то подуспокоилась. Непонятно, с чем это было связано!
Теперь буду думать, что это с возрастом связано :hi-hik: А сколько у вас это буйство продолжалось?

elenka
29.06.2009, 13:10
Девочки,привет!у нас особого буйства не наблюдается,только мы уж очень на руках любим находиться!В кроватке один совсем не хочет лежать.
Второй день просыпается мой Арсений в 4 утра и плачет.Раньше поест и снова спать.А вот 2 дня укачивать приходится.

Anutik
29.06.2009, 13:15
А я своего утром, как проснется (часов в 5-6), кладу к себе в кровать, так и кормлю, потому что спать уж очень хочется... А так - все довольны: и мама спит, и сын кушает :wink3: Он поест, а потом тоже засыпает, так что еще пару часов сна у меня есть:sarcastic:

osthap
29.06.2009, 13:38
А я своего утром, как проснется (часов в 5-6), кладу к себе в кроватьА мы постоянно спим вместе. Иногда Васёк еще к нам заруливает. Места много - никто никому не мешает. Папа отселился в другую комнату - храпит себе там...Все довольны, а он - в первую очередь.
А сколько у вас это буйство продолжалось? __________________Да вот, к 6 месяцам прекратилось как - то...Я это связала с тем, что Даша выросла, а я не заметила, и перестала оправдывать её ожидания...Ей, оказывается уже и поговорить хотелось, и в игрушки поиграть, и поесть со всеми на кухне...Короче - хлеба и зрелищ...А я - все спать да спать, кушать неинтересное всякое...:girl_sigh:Скучища..!

elenka
29.06.2009, 14:13
А я своего утром, как проснется (часов в 5-6), кладу к себе в кровать, так и кормлю, потому что спать уж очень хочется... А так - все довольны: и мама спит, и сын кушает :wink3: Он поест, а потом тоже засыпает, так что еще пару часов сна у меня есть:sarcastic:Я в 4 утра тоже к себе забираю.А до этого времени один в кроватке спит.

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

.Я это связала с тем, что Даша выросла, а я не заметила, и перестала оправдывать её ожидания...Ей, оказывается уже и поговорить хотелось, и в игрушки поиграть, и поесть со всеми на кухне...Короче - хлеба и зрелищ...А я - все спать да спать, кушать неинтересное всякое...:girl_sigh:Скучища..![/QUOTE]Вот-вот!именно хлеба и зрелищ!Причем зрелищ в первую очередь!

Anutik
29.06.2009, 14:16
А до этого времени один в кроватке спит
В кроватке мы не спим, мы ее воспринимаем исключительно как плацдарм для игр :zamisl: Спим пока в коляске, но это до тех пор, пока сидеть не научились, а что потом будем делать, вообще не представляю... :uau:

elenka
29.06.2009, 14:31
В кроватке мы не спим, мы ее воспринимаем исключительно как плацдарм для игр :zamisl: Спим пока в коляске, но это до тех пор, пока сидеть не научились, а что потом будем делать, вообще не представляю... :uau:А нас кроватка как место для игр не устраивает уже.Хоть игрушками завали его,лежит,подвывает.и не кричит,а подвывает именно.
А вы может после коляски и в кроватку переселитесь!

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Девочки,а у вас детки не срыгивают?Мы до сих пор срыгиваем.Хотя я думала,что к нашему возрасту это пройти должно.

osthap
29.06.2009, 14:38
Девочки,а у вас детки не срыгивают?Мы до сих пор срыгиваем.Хотя я думала,что к нашему возрасту это пройти должно. Удивляюсь, но не срыгивала ни разу в жизни. Я про Дашу. Васька иногда срыгивал - объедался, торопился...

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

А в кровати мы тоже - только играем. Используем как изолятор временного содержания. И не нравится. Манеж вот ждем. На этой неделе муж должен привезти, но, думаю, это тоже фигня. Минут на 5 в лучшем случае...

Anutik
29.06.2009, 15:55
Да нет, манеж - штука хорошая! А когда начинают ходить - просто незаменимая. У меня просто сестренки две мелкими были, так мы с первой, без манежа, чуть спины себе в дугу не согнули - водите ее, видите ли, постоянно по всей квартире :mysmilie_19: А со второй был манеж, и все было гораздо проще. Она там часами могла сидеть, и ходила по периметру манежа, держась за бордюрчик:cool:

Яндекс.Метрика