Вход

Просмотр полной версии : МАЛЫШИ 2009



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

elenka
29.06.2009, 18:01
Ань,мне кажется это от детей зависит.У нас старший без манежа рос,поэтому ничего сказать не могу.Я на другом форуме насчет манежа задавала вопрос,все мамочки написали,что вещь совершенно не нужная.У всех в нем только игрушки хранятся.Поэтому я как-то передумала покупать.

Anutik
29.06.2009, 18:09
Может быть и так. Но нам манеж был большой подмогой, Маша только в нем и ползала.

elenka
29.06.2009, 18:15
Долго?Просто все пишут,что детям манеж надоедает быстро.

Anutik
29.06.2009, 18:16
Пока ходить хорошо не научилась :wink3:

elenka
29.06.2009, 18:18
Аааа,ну наверно на самом деле все дети разные.от темперамента зависит.Мой мне кажется в манеже больше 15 мин точно не просидит.тот еще мамсик растет!Ручной!:redface:

irenmama
29.06.2009, 18:34
Девочки,а у вас детки не срыгивают?Мы до сих пор срыгиваем.Хотя я думала,что к нашему возрасту это пройти должно.

Моя доча тоже срыгивает и частенько и по много, врач сказал что - перенталка (родовая трамва), постоянно тоже переживаю, как не поест, хоть столбиком хоть как держи, все равно срыгивает..

elenka
29.06.2009, 19:01
Аналогичная ситуация!Хотя у нас родовой травмы не было.Роды просто стремительные были.А наш врач говорит,если в весе нормально прибавляет,волноваться не стоит.А ваш врач что говорит,когда это пройдет?Лечение назначает какое-нибудь?

irenmama
30.06.2009, 13:57
Аналогичная ситуация!Хотя у нас родовой травмы не было.Роды просто стремительные были.А наш врач говорит,если в весе нормально прибавляет,волноваться не стоит.А ваш врач что говорит,когда это пройдет?Лечение назначает какое-нибудь?

Да, мы лежали на дневном стационаре 14 дней, там нам массаж делали, парафин, электрофорез, уколы сталвили для расширения сосудов. Я своему доктору сказала, что изменений ни каких, вчера назначили витамины мульти - табс, для хорошего аппетита. У меня она не срыгивает когда ночью спит, лежа ее покормлю (мы искусственники) и дальше спит. Хотя в последнее время заметила, что когда кашки стала давать от них меньше срыгивает. А вам какое нибудь лечение назначали?

elenka
30.06.2009, 15:57
Нет,Ирин,нам не назначали ничего.Я же говорю,нам сказали,если в весе нормально прибавляет,ничего страшного.У нас кстати после кашки тоже меньше срыгивает.

irenmama
01.07.2009, 07:15
Я тут обнаружила, что у моей дочи разные ушки!! Одно острое, а другое круглое, вырастит комплексовать будет:baby:

elenka
01.07.2009, 07:48
Ирин,не так уж и заметно наверно,раз ты сама только сейчас заметила.А девочки в большинстве с длинными волосами ходят.так что не переживай!:ugu:

irenmama
01.07.2009, 08:52
Ирин,не так уж и заметно наверно,раз ты сама только сейчас заметила.А девочки в большинстве с длинными волосами ходят.так что не переживай!:ugu:

да самое главное, чтоб она не комплексовала! интересная такая с разными ушами))

Anutik
01.07.2009, 12:35
Главное, не говорить ей об этом, может, и не будет на это внимание обращать.

osthap
01.07.2009, 14:10
У Дашки тоже ушки разные - по форме. В послнднее время заметила, что одно стало слегка оттопыпиваться. Не надо заострять внимание на этом, и все.

irenmama
01.07.2009, 15:53
Моя сегодня доча сказала слово "мама" при мне утром я думала мне послышалось и при свекровке..я была в шоке)) счастье какое))

Iriska
01.07.2009, 16:09
Моя сегодня доча сказала слово "мама" при мне утром я думала мне послышалось и при свекровке..я была в шоке)) счастье какое)) Ирина,я тебя поздравляю!

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:08 ----------

Мой тоже такие опусы выдавал,а потом трактор и всё.

elenka
01.07.2009, 22:16
Моя сегодня доча сказала слово "мама" при мне утром я думала мне послышалось и при свекровке..я была в шоке)) счастье какое))Молодец!Поздравляю!:cool:Я всегда говорила,что девочки все быстрее чем мальчишки делают.А пацаны в большинстве своем лентяи.Не все конечно,мои точно!:ugu:
Сегодня купила пюре тыква с рисом.Кто-нибудь давал такое?И кабачок с молоком.Завтра поробуем.Что-то я сомневаюсь,что он у меня такое добро есть будет.На вкус мне кажется не ахти.Тем более после фруктовых пюрешек.

irenmama
01.07.2009, 22:19
Молодец!Поздравляю!:cool:Я всегда говорила,что девочки все быстрее чем мальчишки делают.А пацаны в большинстве своем лентяи.Не все конечно,мои точно!:ugu:
Сегодня купила пюре тыква с рисом.Кто-нибудь давал такое?И кабачок с молоком.Завтра поробуем.Что-то я сомневаюсь,что он у меня такое добро есть будет.На вкус мне кажется не ахти.Тем более после фруктовых пюрешек.

Нам свекровка тоже сегодня по накупала пюрешек, есть там тыква, морковка с рисом, но мы тож пока не пробуем ждем 5 месяцев, а кто еще печенье дает с 5 мес?

osthap
01.07.2009, 22:24
И кабачок с молокомВкусно! Нам понравилось.

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------


а кто еще печенье дает с 5 мес? Я дала как - то. Дашка подавилась. Кое - как вытряхнула у неё из горла крошки. Как она кашляла!!! Ни в коем случае не давай то, что может раскрошиться, или от чего можно отломить кусочек!!! Печенье только растворить в молоке или смеси...

irenmama
01.07.2009, 22:25
Вкусно! Нам понравилось.

Попробуйте пюре с рисом и потом скажите нам вкусно или нет)):ugu:

osthap
01.07.2009, 22:26
Iriska,
Мой тоже такие опусы выдавал,а потом трактор и всё. О чем ты говоришь?

irenmama
01.07.2009, 22:36
Вкусно! Нам понравилось.

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

Печенье только растворить в молоке или смеси...

Не ну это конечно понятно)) я купила детское печенье "бегемотик" с 5 мес. жду 5 мес или можно уже по раньше дать?

osthap
01.07.2009, 22:39
Не ну это конечно понятно)) я купила детское печенье "бегемотик" с 5 мес. жду 5 мес или можно уже по раньше дать? А мне непонятно почему - то было, затмение какое - то нашло!!! чуть дитё не угробила...ТТТ. Про 5 месяцев - я бы пораньше дала - не утерпела бы...Подумаешь - 6 дней...

irenmama
01.07.2009, 22:50
А я уже дочи с вчерашнего дня дала чуток попробовать пюре картофельное с курочкой (конечно жиденькое и размельчоное) ну ниче все хорошо с нами))

elenka
01.07.2009, 23:05
Я сегодня яблоко ела,и Арсению попробовать дала.Он его сосать начал.Хотела отнять,не отдает!Отняла,такой визг поднял!

Tanchik
01.07.2009, 23:06
...[/COLOR]Девочки,а у вас детки не срыгивают?Мы до сих пор срыгиваем.Хотя я думала,что к нашему возрасту это пройти должно.
Мы тоже срыгиваем, раньше вообще фонтаном все выливалось. Нам сказали перестанет срыгивать когда пища будет погуще, кашки например.

elenka
01.07.2009, 23:10
Мы тоже срыгиваем, раньше вообще фонтаном все выливалось. Нам сказали перестанет срыгивать когда пища будет погуще, кашки например.У нас тоже раньше фонтаном было.Не всегда,правда,но часто.Таня,а что вам врач говорил?По какой причине?

Tanchik
02.07.2009, 00:14
У нас тоже раньше фонтаном было.Не всегда,правда,но часто.Таня,а что вам врач говорил?По какой причине?
Причину не говорила, выписала микстуру, которая мало помогала, т.к. ее надо было давать за пол часа до кормления, а он обычно спал, а когда просыпался то хотел есть немедленно, поэтому не всегда удовалось ее давать.

irenmama
02.07.2009, 00:17
Причину не говорила, выписала микстуру, которая мало помогала, т.к. ее надо было давать за пол часа до кормления, а он обычно спал, а когда просыпался то хотел есть немедленно, поэтому не всегда удовалось ее давать.


Не Элькар случайно?

Tanchik
02.07.2009, 21:49
Не Элькар случайно?

не знаю, эту микстуру аптека сама изготавливала

elenka
02.07.2009, 22:11
Нам тоже какую-то микстуру прописывали.У нас тремор подбородка был,и пальчики на ногах поджимал.Но эти симптомы к 3мес пропали.Срыгивание осталось.

elenka
03.07.2009, 12:42
Девочки,привет!Как ваши малыши?Мы вторую ночь спим просто ужасно!Просыпаемся с криками.И вертимся очень.Положу спать головой в одну сторону,через полчаса с другой стороны оказывается.Переворачивается во сне на живот и просыпается.Может конечно из-за погоды.Сегодня у нас ветер и дождь с грозой.

Anutik
03.07.2009, 15:22
Мы тоже спим беспокойно, особенно в последнее время почему-то. Хотели уже от пеленок на ночь отказаться, так нет, если не запеленаешь, то и не спит - начинает во сне себе нос натирать, естественно, сразу просыпается :mysmilie_19: Из пеленки потом ночью все равно вылазит, но хоть засыпает легче.

irenmama
04.07.2009, 14:16
Незнаю, что твориться в последнее время с дочей, орет как резаная, в коляске везешь, кричит, не понимаю, что происходит. Уставать стала, не могу привыкнуть к ее состоянию. Может и погода, а может уже дело к зубам :dum1:

osthap
04.07.2009, 21:54
kushnarenko, посмотри в моем дневничке "Открытие". Была та же проблема :wink3:.

Anutik
04.07.2009, 22:43
О-о-о, мы тоже орем... Вчера вечером такая истерика была :uau: Такого я еще не слышала... Думала, с ума сойду :mysmilie_19: И сама с ним наревелась, жалко малыша ужасно, ведь не просто так кричит, для удовольствия... :hviki:

irenmama
06.07.2009, 07:27
Девочки привет! Что ты мы совсем перестали общаться!!?? Я хочу поинтересоваться, когда девочек можно присаживать? Знаю, что мальчиков раньше присаживают...

elenka
06.07.2009, 07:54
Привет,Ирина!Я ничего по этому поводу не могу сказать,т.к.у меня два мальчика.Я уже присаживаю.Частенько.

Anutik
06.07.2009, 12:58
А я своего пока присаживать не хочу, подожду, пока сам сядет. А девочек, насколько я знаю, не рекомендуют рано присаживать, т.к. это сильная нагрузка на тазобедренный сустав, что может впоследствии отразиться на родах.

LiLith
06.07.2009, 13:25
:l_sunny:Вот и я к вам присоединяюсь!
У нас ужасная жара 42+, бедная малышка уже потницей покрылась, кондёр боимся включать.. вот незнаю что делать..заворила череду, искупать попозже думаю как проснется. Свободного времени очень мало.

Яндекс.Метрика