Вход

Просмотр полной версии : МАЛЫШИ 2009



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Anutik
06.07.2009, 13:32
Бедненькая малышка, в такой-то жаре! А почему времени мало свободного? Спит плохо? У меня Алешка первое время постоянно спал, это потом проблемы начались.

elenka
06.07.2009, 13:38
Да уж,мы +30 тяжело переносим,а у вас вообще кошмар.
Мой тоже первое время спал постоянно.

LiLith
06.07.2009, 13:52
Спит, но пока стирка, уборка, да и от лекарств отхожу мошки в глазах, когда она спит стараюсь тоже прилечь, но то одно то другое, хорошо муж помогает. Завтра уже всё сама. Кормлю через 1.5 часа, если она проспит, потом злится, плачет и жадно кушает.

Anutik
06.07.2009, 14:00
Лидочка, может, тебе хоть первые недели не заморачиваться на стирке-уборке? Ведь не окрепла еще после родов. Я первый месяц вообще почти ничего не делала, только с малышом возилась, и то еле ползала.

LiLith
06.07.2009, 14:04
На сколько сил хватает, памперсы не одеваю, приходится всё стирать пеленки летят..Я с первой вообще со слезами передвигалась, все швы разошлись, боли адские, а это швов нет силы пока есть.

Anutik
06.07.2009, 14:09
с первой вообще со слезами передвигалась, все швы разошлись, боли адские
:uau: ужас какой.
А в машинке не стираете?

Nina
06.07.2009, 20:29
Кормлю через 1.5 часа, кушает часто, вот наверное наберет вес в 1 мес. мама и не поднимет!крепись!

elenka
06.07.2009, 22:15
Девочки,привет!Не спите?У нас новость.Мы оказывается на свист заливистым смехом реагируем.Папа свисти,а нам смешно!

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------


На сколько сил хватает, памперсы не одеваю, приходится всё стирать пеленки летят..Я с первой вообще со слезами передвигалась, все швы разошлись, боли адские, а это швов нет силы пока есть.
Лида,а зачем памперсы не одеваете?Мы вообще-то тоже не увлекались этим делом,на ночь и на улицу одевали и одеваем.А вы как?

Anutik
06.07.2009, 22:21
Мы оказывается на свист заливистым смехом реагируем.Папа свисти,а нам смешно!
Мы тоже недавно нашли причину смеха: как-то сидели, а я по поводу чего-то сказала "Фу" и головой мотнула, хохоту было! Потом весь вечер ему "фукала", так и смеялся каждый раз)))

А памперсы я недель до трех тоже не надевала - смысла не было, т.к. ели мы так же часто, как и Лидочкина малышка, даже ночью, заодно и пеленку поменять было несложно. Вот только стирала у нас машинка, конечно, иначе бы я совсем загнулась...

elenka
06.07.2009, 22:29
Я руками только какашки отстирывала,а так тоже-только в машинке.А памперсы я сначала часто одевать начала,как родились только,а потом что-то накладно получилось.

Tanchik
06.07.2009, 23:19
По поводу присаживания, сажаю по немногу, т.к. он лежать совсем не хочет, поднимается.
А памперсы мы одеваем только на улицу, и когда пеленали несколько раз на ночь одевала чтоб не пеленать ночью. А стираем мы в машинке, вообще не представляю как без нее обходятся? Когда время для детей находят?

LiLith
07.07.2009, 02:12
жарко у нас в памперсах всё преет, да и после каждого кормления менять приходится. Стираю в машинке на спец режиме, хотя надо бы в ручную мылом, но парошок детский, хороший пока всё нормально.
Вес мы при рождении начали много терять вот и потихоньку приучала почаще кормить в род доме, немного набрали для выписки, сейчас незнаю сколько весим в 1 месяц сходим взвесимся. Грудь она долго сосет, больше устаёт, чем ест и спит потом. 1.5-2часа хватает

NEP
07.07.2009, 21:25
Всем привет! К вам можно? Моя Сонечка родилась 2 апреля:l_sunny:

osthap
07.07.2009, 21:30
NEP, конечно, можно!!! Добро пожаловать! Моя Дашка родилась 16 декабря 2008, курсирую между двумя темками - малыши 2008 и 2009.
MAM04ka, если нет аллергии на порошок - стирай в машине - не нагружай себя лишним трудом! Может, без памперсов пока Алису подержать, проветрится попа, закаливание опять же! Скоро она сил наберется и кормления станут продуктивнее...но, ты и сама это знаешь!
муж уехал?

LiLith
07.07.2009, 22:31
сегодня голышом спала весь день почти кормить пыталась, поест немножечко и спать.. муж на вахте, теперь всё одна делаю.

osthap
07.07.2009, 22:39
MAM04ka, как справляешься? Со здоровьем что? в себя пришла уже?

elenka
07.07.2009, 22:52
Всем привет! К вам можно? Моя Сонечка родилась 2 апреля:l_sunny:
Конечно,мы рады!Приветик!

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------

Насчет порошка-мы стираем "Ушастым нянем"в машинке.Он вроде как гипоаллергенный.

irenmama
07.07.2009, 23:14
Всем привет! К вам можно? Моя Сонечка родилась 2 апреля:l_sunny:
привет! добро пожаловать))):Mauridia_19:

---------- Добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:12 ----------

НАМ СЕГОДНЯ 5 МЕСЯЦЕВ:boast:

elenka
07.07.2009, 23:43
Ой,Ириш,извини,что раньше не поздравила!Поздравляю!Здоровьица вам!:012:

irenmama
07.07.2009, 23:51
Ой,Ириш,извини,что раньше не поздравила!Поздравляю!Здоровьица вам!:012:

Спасибо)))

LiLith
08.07.2009, 05:52
MAM04ka, как справляешься? Со здоровьем что? в себя пришла уже?
справляюсь потихоньку)) Со здоровьем нормально, еслиб не жара было бы хорошо.

Ksyxa1
08.07.2009, 09:14
Девченки всем привет.я новенькая.нам пол года и мы начали садиться но не ползаем.

osthap
08.07.2009, 11:37
нам пол года и мы начали садиться но не ползаем. Привет! как зовут твою дочу? Нам почти 7, садиться еще только пытаемся, ползать - традиционно - нет, но имеется свой способ передвижения - с опорой на пятки и затылок. Гусеничка! довольно быстрый...

danianet
08.07.2009, 12:38
приветик всем!!:Mauridia_19:
мы родились 14 февраля 2009,зовут Данила,смешной мальчишка,но что то последнее время капризный,а так...поворачивается со спинки на живот,руки в сторону и как будто самолетик,а обратно не хочет...любит зеркало:JC_flirt: и общение...

osthap
08.07.2009, 13:06
Привет, Ань! Чем питаетесь?

NEP
08.07.2009, 13:12
спасибо за теплый прием! Читаешь посты - у вас жара, а у нас наоборот не лето а осень, уже который день +12+15 и дожди льют:( Один плюс - потнички нет. Соня учится переворачиваться со спины на животик, но не получается и она начинает злиться -кричит возмущенно, когда дашь точку опоры так сразу на животике счастливая и довольная. А еще очень любит с братишкой болтать.

osthap
08.07.2009, 13:19
Читаешь посты - у вас жара, а у нас наоборот не лето а осень, уже который день +12+15 и дожди льют и у нас (((. Лен, у нас с тобой дети одинакового возраста.

NEP
08.07.2009, 13:25
Лен, у нас с тобой дети одинакового возраста.
точно:hi-hik: только вы чуть старше

danianet
08.07.2009, 13:54
Привет, Ань! Чем питаетесь?
пока только смесью,пробовали вводить прикорм,начали с сока,по совету педиатра,у нас произошло расстройство,стул был раз 10 в день,решили пока отложить...

Romashka
08.07.2009, 15:58
пока только смесью,пробовали вводить прикорм,начали с сока,по совету педиатра,у нас произошло расстройство,стул был раз 10 в день,решили пока отложить...

Бедный ребеночек, сок в 4 месяца как первый прикорм! Аня, почитай у нас раздел о прикорме, и о соках в том числе.

А педиатру бы этому уксусной эссенции на язву желудка налить, чтобы понял, что посоветовал...:threaten:

elenka
08.07.2009, 16:07
Бедный ребеночек, сок в 4 месяца как первый прикорм! Аня, почитай у нас раздел о прикорме, и о соках в том числе.

А педиатру бы этому уксусной эссенции на язву желудка налить, чтобы понял, что посоветовал...:threaten:Нам наш вообще советовал в 3 мес сок яблочный вводить.Я сказала,что буду.А сама не собираюсь до 6 мес.Хотя кашки и пюре уже кушаем.

NEP
08.07.2009, 16:24
а нам наш вообще ничего не говорит: ни про гимнастику, ни про массаж, ни про приком...только спрашивает - это делаете? а это? и удивляется если что-то спрашиваешь или не делаешь. У него вообще цель - всех перевести на ИВ (чуть что - не кормите грудью)

Anutik
08.07.2009, 17:36
Да, девочки, педиатры в наших поликлиниках, к сожалению, еще те айболиты. До сих пор вспоминаю первый визит педиатра после роддома. Спрашивает: "Как часто кормите?". Отвечаю - примерно каждые два часа. А она так озабоченно: "Слишком часто. Наверное, стоит смесью подкармливать". Я прямо обалдела от ее "научности" :brr:

LiLith
08.07.2009, 17:50
К нам тоже приходила педиатр, спрашивала как часто кормите, я говорю чеоез 1.5-2часа, ну или как попросит.. говорит поить водичкой, я ей говорю в молочке достаточно воды, ну говорит всё равно обязательно допаивать.
Сегодня спит много как покормила, так и не хочет просыпатся на следующие кормление, уже и 3 часа прошло, потом она уже как все дела в пелёнку сделала проснулась поела и опять, и разбудить жалко.

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Нам с Майечкой тоже говорила сок в 3 месяца давать по ложечке

irenmama
08.07.2009, 18:21
пока только смесью,пробовали вводить прикорм,начали с сока,по совету педиатра,у нас произошло расстройство,стул был раз 10 в день,решили пока отложить...

Первый прикорм на ИВ должен быть с 3-х месяцев (сок яблочный - осветленный). Анна не переживай, это может сок не пошел, лучше чуть чуть подождать! Я тоже доче дала тут сок с витамином С, так она потом фонтаном срыгивала!:viannen_54:А так нам все идет, по тихонечку даю все, сама даже что то кушаю и доче даю попробывать)) меня мама с 3-х месяцев борщом уже кормила, так я сейчас здоровая и не больная и ребенок у меня здоровый)) тьфу-тьфу (не сглазить) :neznau:

elenka
08.07.2009, 18:46
А я вот заметила,что все,что из яблок нам не подходит.Пюре.в составе которых яблоко,у нас обратно выходит.

danianet
09.07.2009, 06:26
Бедный ребеночек, сок в 4 месяца как первый прикорм! Аня, почитай у нас раздел о прикорме, и о соках в том числе.

А педиатру бы этому уксусной эссенции на язву желудка налить, чтобы понял, что посоветовал...:threaten:
:sarcastic:
а статью я обязательно прочитаю,спасибо:ugu:

---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

[QUOTE=kushnarenko;166478]Первый прикорм на ИВ должен быть с 3-х месяцев (сок яблочный - осветленный). Анна не переживай, это может сок не пошел
я сама делала,яблоки терла и через марлю отжимала,может в этом проблема..:dum1:

Olly
09.07.2009, 06:36
я сама делала,яблоки терла и через марлю отжимала,может в этом проблема..
У нас такой сок ребенок напрочь отказался пить))))) В принципе, он у нас только мамину титю пьет, больше ничего, даже воду не хочет. Значит, всего хватает.
Вчера пришли с прогулки, я ему пюре даю, а он вроде и ест, рот открывает (хочет, значит), но кричит. В чем, думаю, дело... Оказалось, ребенок пить хотел - титю дала, все как по маслу пошло:ugu:
NEP, а ты из какого города? Землячка)))

Anutik
09.07.2009, 09:59
Я сегодня Алешке попробовала первый раз яблочное пюре дать - надо было видеть его физиономию :tease: Все сказал, что думал по этому поводу :hi-hik:

osthap
09.07.2009, 10:05
Anutik, это в первый раз. Моя трескает пюрехи за обе щёки - особенно в почете "яблоко, абрикос", со сливками, творогом, когда как. Вот тыква у нас не пошла категорически. И брокколи (попробовала сама - :viannen_54: тошнотина какая!)...Кукурузная каша с морковью и черносливом - ням - ням! И гречка...:)

Яндекс.Метрика