Вход

Просмотр полной версии : МАЛЫШИ 2009



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14

elenka
09.07.2009, 10:31
Брокколи и у нас не пошла,как и обычная капуста.Сама тоже попробовала-гадость редкостная.Но полезная!Вот думаю,если он не хочет,опять попытаться стоит ему эту капусту дать?

LiLith
09.07.2009, 10:35
У нас дочка всё отвергала новое, особенно овощное пюре, я ей в бутылочку это наливала и с молочком смешивала, всё сьедала. А с ложки оталкивала.

Anutik
09.07.2009, 10:58
Вот и у меня - ну такую мордочку схрюндил, как будто я ему гадость редкостнейшую предлагаю :viannen_54:А я, между прочим, и сама это пюре уплетаю с удовольствием :smush:

gemini
09.07.2009, 11:11
Anutik, да это от того, что вкус пюре абсолютно другой, новый, отличающийся от вкуса грудного молока. Попробуй еще раз дать, пусть распробует его, привыкнет к другому вкусу и тогда наверняка понравится:)

Nina
09.07.2009, 11:25
нас такой сок ребенок напрочь отказался пить))))) В принципе, он у нас только мамину титю пьет, больше ничего, даже воду не хочет. Значит, всего хватает.у нас до сих пор не пьет ничеого кроме материн молока! ничего не обезвожился!

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------


Вот и у меня - ну такую мордочку схрюндил, как будто я ему гадость редкостнейшую предлагаю а ты не пробовала туда молоко грудное добавлять? на первый раз больше молока дай чем пюре а так со временем вытеснишь молоко и будет кушать с удовольствием.

NEP
09.07.2009, 12:33
NEP, а ты из какого города? Землячка)))
я из Советского, далековато от вас :(
мы тоже только мамину титю пьем, хотя все вокруг твердят - воду давай. Я так думаю, что если не пьет-значит ей не надо. Ребенок лучше знает что для него больше пользы несет :)

LiLith
09.07.2009, 14:23
молоко уже на 87% из воды, да ещё и полезной. Хотя щас жара.Мне вот тоже врач говорит водичкой поить, ну ложечку чайную даю иногда, а лутше грудное молоко.

Nina
09.07.2009, 14:28
хотя все вокруг твердят - воду давай да это устои сталинских времен пока прикорм не ввели вода не нужна а потом малыш сам решит нужно ли ему пить

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------


ну ложечку чайную даю иногда у нас вообщее ее не признавал выплевывал и все пару раз пыталась когда желтушка была в первый месяц и больше не стала

danianet
09.07.2009, 20:24
какие марки детского питания ваши детки предпочитают?и что слышали о бабушкином лукошке?

osthap
09.07.2009, 21:10
"Малышка" каши, смесь "Малютка", "Фрутоняня" пюре, "Агуша", "Винни". "Бабушкино лукошко" тоже даю, ничего плохого сказать не могу.

Nina
09.07.2009, 21:29
"Малышка" каши, "Фрутоняня" пюре, "Агуша", "Бабушкино лукошко" тоже даю, ничего плохого сказать не могу. то же самое, вроде все нормально и малышу нравится

koteenok
09.07.2009, 21:49
Каши Малышка, пюре Фрутоняня и Бабушкино лукошко. Самое любимое-конечно лукошко.

Olly
10.07.2009, 08:02
Мда... А у нас, видимо, совсем дерЁвня:negative: Я про "Бабушкино лукошко" только читаю. Мы даем кашу "Нестле". А пюре я сама готовлю.

elenka
10.07.2009, 08:46
какие марки детского питания ваши детки предпочитают?и что слышали о бабушкином лукошке?
Пюре "Бабушкино лукошко"и "Спелёнок"."Бабушкино лукошко"лучше.Из каш-"Малышку","Нестле".И "Умница"-купила во второй раз.Раньше о такой марке не слышала,а тут на глаза попалась в магазине,купила.вроде неплохая.Купила еще "Хайнц",но не давала пока.
У меня вопрос по поводу кукурузной каши:кто-нибудь давал?Как ваши детки её едят?

osthap
10.07.2009, 09:14
У меня вопрос по поводу кукурузной каши:кто-нибудь давал?Как ваши детки её едят? Дашка обожает! "Хайнц" купила. она сладковатая, ням-ням! еще рисовая с черносливом "Малышка" - тоже хорошая. У нас дома кашек всяких полно, поесть любим...

koteenok
10.07.2009, 18:11
У меня вопрос по поводу кукурузной каши:кто-нибудь давал?Как ваши детки её едят?
у моей дочули кукурузная каша-самая любимая. Ням-ням, кукурузными палочками пахнет.

elenka
10.07.2009, 18:20
Дашка обожает! "Хайнц" купила. она сладковатая, ням-ням! еще рисовая с черносливом "Малышка" - тоже хорошая. У нас дома кашек всяких полно, поесть любим...Я вот тоже напокупала,а даю всего 2 вида пока.Т.к.кашу открытой не больше 4 недель держать можно.А мы кашу едим 2 раза в день всего.

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

У меня ребенок сегодня не спит практически!У вас сколько раз в день детки спят?Мой с 10утра до 11.А потом с 14 до 15.30.вот и весь наш сон за сегодняшний день!И главное капризничает,спать хочет.Укачиваю,засыпает.Только положу-сразу просыпается.

danianet
10.07.2009, 20:05
Мда... А у нас, видимо, совсем дерЁвня:negative: Я про "Бабушкино лукошко" только читаю. Мы даем кашу "Нестле". А пюре я сама готовлю.
готовите и фрукты и овощи сами?подскажите что и как?мы пробовали яблочки именно грени -обсыпались так...и стул стал жидкий

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------


Я вот тоже напокупала,а даю всего 2 вида пока.Т.к.кашу открытой не больше 4 недель держать можно.А мы кашу едим 2 раза в день всего.

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

У меня ребенок сегодня не спит практически!У вас сколько раз в день детки спят?Мой с 10утра до 11.А потом с 14 до 15.30.вот и весь наш сон за сегодняшний день!И главное капризничает,спать хочет.Укачиваю,засыпает.Только положу-сразу просыпается.

наш спит только на руках,если положишь в кроватку,минут через 10-15 просыпается,или спит просто у нас на животе...

osthap
10.07.2009, 20:49
Дашка спит утром с 11 до 12.30 примерно, вечером - с 17 до 18. 30. На ночь укладывается в 22.00 +/- 30 мин. Утром - когда как просыпается. в последние дни - часов в 8. ТТТ! Было время, когда в 5 просыпалась!!!

elenka
10.07.2009, 21:06
Дашка спит утром с 11 до 12.30 примерно, вечером - с 17 до 18. 30. На ночь укладывается в 22.00 +/- 30 мин. Утром - когда как просыпается. в последние дни - часов в 8. ТТТ! Было время, когда в 5 просыпалась!!!
Юля,2 раза всего спите?Может моему тоже двух раз достаточно?А я все его в третий раз уложить пытаюсь.:zamisl:

osthap
10.07.2009, 21:10
Может моему тоже двух раз достаточно? Скорее всего! У них режим может неожиданно поменяться! Растет ведь! И капризяки - вредняки тоже из - за этого бывают, зрелищ им хочется!!!:ku:

Anutik
10.07.2009, 21:49
У нас последнее время на ночь спать ребенка уложить - нереальная задача :brr: Спать хочет, кричит, но заснуть не может... Приходится укачивать на руках, иногда по часу :mysmilie_19: Сейчас муж укачивает, бедняга, а я уже все, сошла с дистанции... :smush:Вот так и засыпаем, к часу ночи каждый вечер...

LiLith
10.07.2009, 23:15
может зубки режутся или животик болит.
У меня вот днем немогу пробудить, чтоб покормить, а ночью каждый час просыпается кушать просит..:mysmilie_19: днем уже спать некогда, пока сготовлю, уберусь, поглажу постираю... там уже и ноги сами подкашиваются)))

Tanchik
10.07.2009, 23:46
Anutik, это в первый раз. Моя трескает пюрехи за обе щёки - особенно в почете "яблоко, абрикос", со сливками, творогом, когда как. Вот тыква у нас не пошла категорически. И брокколи (попробовала сама - :viannen_54: тошнотина какая!)...Кукурузная каша с морковью и черносливом - ням - ням! И гречка...:)

Юля, вы уже так много всего кушаете. А мы только кашку гречневую попробывали.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------


...наш спит только на руках,если положишь в кроватку,минут через 10-15 просыпается,или спит просто у нас на животе...

во во у нас тоже так спит, вернее совсем не спит, правда в последние 2 дня спит по 1,5-2 часа, хотя у нас сейчас второй зубик лезет

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------


У нас последнее время на ночь спать ребенка уложить - нереальная задача :brr: ...Вот так и засыпаем, к часу ночи каждый вечер...

Мы тоже сейчас к часу засыпаем, наверное потому что днем стали спать, а может из-за зубика.

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------


...
У меня вот днем немогу пробудить, чтоб покормить, а ночью каждый час просыпается кушать просит..:mysmilie_19: днем уже спать некогда, пока сготовлю, уберусь, поглажу постираю... там уже и ноги сами подкашиваются)))

Да уж даже и не знаешь что лучше, у меня ночью хорошо спит а вот днем... дела все стоят

Nina
11.07.2009, 13:40
у нас сейчас второй зубик лезет поздравляю! скорее всего из-за зубика режим сбился первые так лезут, а потом уже легче будет!

LiLith
11.07.2009, 14:38
Эх, зубки самая больная тема..мне снова предстоит всё это пережить, у Майки до сих пор зубы режутся, всё тащит в рот грызёт.
У нас пупочек уже почти зажил. Кстате в род доме когда пупок оторвали, спросили надо-ненадо)), я взяла на память.Всё переживала, что кровоточит часто, даже распашоночка прилипла как то, с папой скрепя зубами отрывали от пупочка, перекись водорода и зелёнкой обрабатывала, вроде сегодня уже нормально,зажило.

irenmama
11.07.2009, 19:31
А моя доча стала постоянно кричать в коляске не возможно гулять, или уснуть не может или к рукам приучили:neznau: на живот переверноется полежит маленько и тут кричать начинает, крутиться как червяк, на руки возьмешь смеяться начинает...короче знает как родителям залесть на шею)))

Olly
11.07.2009, 20:51
готовите и фрукты и овощи сами?подскажите что и как?мы пробовали яблочки именно грени -обсыпались так...и стул стал жидкий
Фруктовое еще не давала - с понедельника начну, купила для этого специальную терочку пластмассовую. А овощное - беру чуток кабачка, чуток картошечки (не ест одну картошку), перемалываю блендером (очень меленько получается), бросаю в кастрюльку, заливаю кипяточком (так, чтоб прикрывало) и на медленном огне (из 9 делений на 3) варю, помешивая, минут 20-25 (до готовности). Потом через ситечко ложкой перетираю (так, оказалось лучше ест, чем даже такое мелкое, казалось бы сразу) и готово - пюрешка остужается в процессе перетирания. Написано - много, а на самом деле, исключая время варки, все занимает минут 7-10.

У нас Димкин спит с 8.00 до 9.00, потом с 13.00 до 17.00, с перерывами на пососать, и еще может вздремнуть с 19.00 до 20.30. Многовато, наверное, но я верю, что он спит столько, сколько ему нужно.
А по поводу каш - мне тоже интересно, как кормить разными кашками? У нас пачка на три недели - при сроке хранения до двух недель. Кашу даем пока раз в день, да и не съедает он эту порцию...

Nina
11.07.2009, 23:08
и зелёнкой обрабатывала, вроде сегодня уже нормально,зажило. а мы марганцовкой, она сушит лучше!

LiLith
11.07.2009, 23:45
мне врачиха вообще запретила марганцовку использывать, говорит вредная она особенно для девочек.

Anutik
11.07.2009, 23:47
А я хлорофиллиптом пупок обрабатывала - намного быстрее заживляет, чем зеленка.

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

А почему вредная именно для девочек?

LiLith
12.07.2009, 09:01
незнаю, врач когда к нам приходила так против марганцовки настроена была, говорит какие то частицы кристали там вредят и сушат, не в коем случае, говорит, не купать в марганцовке, не обрабатывать пупок и другие ранки.. да и щас смотрю маргонцовку запретили продавать.

olitaM
12.07.2009, 09:07
незнаю, врач когда к нам приходила так против марганцовки настроена была, говорит какие то частицы кристали там вредят и сушат, не в коем случае, говорит, не купать в марганцовке, не обрабатывать пупок и другие ранки.. да и щас смотрю маргонцовку запретили продавать. _
Лидочка,и нам врачи не советовали марганцовкой обрабатывать и купать в ней.Она и в самом деле сушит кожу малыша.
Как вы там растёте? Старшая доча с тобой или у мамы?

LiLith
12.07.2009, 09:22
Старшая у мамы пока. С Алисой одна еле справляюсь, устаю, ещё и анемия шпарит, мошки в глазах летают, спать тянет постоянно. Растем потихоньку, вот ГВ налаживаю, только она мало сейчас кушает, остальное сцеживать приходится аж по 300мл выходило, а в молокоотсосе вчера штучка мембрана сломалась, теперь руками, так больно.. от памперсов у неё покраснения, хагисы ненравятся..приходится пеленать, неуспеваю гладить-вешать-стирать..жарко от утюга. а новые памперсы это папу ждем зарплату.. обещал хорошие найти.
Старшенькая мама говорит вообще неуправляема стала, детей на детской площадке избивает, дома ей все клеёнки, падушки распорола, книжки, альбомы, всё рвёт..ещё и бабушку чем то тяжелым ударила:mysmilie_19:, в общем как она звонила говорила монстр какой то там из неё растет, дома у меня нормально слушалась, бывало обои рвала и журналы, но всё от неё прятала.. а там слышу бабушка её ругает а та смеётся))) Вот муж приедет все пособия оформим, кроватку вторую купим и забирем домой, а то ещё и бабушку доведёт..

olitaM
12.07.2009, 09:28
Ой,Лидочка....Тяжело тебе....А с двумя ещё труднее будет! По себе знаю.Только с моими малышами никто не сидел - всё сама,а с Максом после кесарева:mysmilie_19:,думала швы разойдутся! К вечеру почти на четвереньках ползала,в прямом смысле этого слова.Но ничего.....всё наладится,главное,не падать духом:l_sunny:.Ты сильная и всё у тебя будет хорошо!Я в тебя верю:wink3:

LiLith
12.07.2009, 09:45
olitaM,спасибо за поддержку. Вот подлечу свои болячки после родов, а то там ещё и эрозия и ещё что то воспалилось.. одной конечно очень трудно, особенно когда время на ГВ уходит, уже на готовку, уборки сил нехватает... Хотела погулять с ней да колясища огромная, тяжелое пока боюсь подымать, а жара стоит ужасная. Вечером уже сил нет.

Nina
12.07.2009, 10:55
там ещё и эрозия и у меня тоже была но вроде сама прошла за пару мес. а ты чем еелечишь?

говорит какие то частицы кристали там вредят и сушат мы через марлю процеживали, и купали в марганцовке первую неделю! сколько врачей столько и мнений.кстати а в чем вы купаете?

NEP
12.07.2009, 11:12
Мы тоже первое время в маргонцовке купали. Развели в баночке и потом жидкую уже подливали в ванночку. Кстати, нам при выписке из роддома давали памятку по уходу за новорожденными и там написано было, что первое время купать лучше с маргонцовкой.

LiLith
12.07.2009, 12:28
Я пока не чем не лечусь, к врачихе не как не дойду, жду мужа с дочей посидит и побегу..
А купаем мы в травке купили череду в фильтр пакетах очень удобно и ромашку туда завариваю, кожа помягче становится и всякие покраснения заживают.

elenka
12.07.2009, 15:50
Мы тоже первое время в маргонцовке купали. Развели в баночке и потом жидкую уже подливали в ванночку. Кстати, нам при выписке из роддома давали памятку по уходу за новорожденными и там написано было, что первое время купать лучше с маргонцовкой.Мы тоже,пока пупок не зажил,купали в марганцовке.Тоже развели в баночке,что раствор сразу в ванночку добавлять.

Яндекс.Метрика