Вход

Просмотр полной версии : МАЛЫШИ 2009



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14

LiLith
12.07.2009, 17:08
У нас и так кожа шелушилась а от марганцовки боюсь ещё хуже будет..
Лучше уж в травах или в пенке для новорожденных.

Olly
12.07.2009, 18:53
Мы купали всего пару раз в марганцовке - все боялась перебрать с дозировкой. Использовали тоже травку в пакетиках. И ничего у нас не было. Только от пенки Джонсон-Бэби сыпь была.:negative:

LiLith
12.07.2009, 19:01
У нас как раз эта пенка, в род доме подарили.. такая продукция дорогая и алергия(
помню Майе масло покупали для масажа, так тоже покраснения были от него сильные.

NEP
12.07.2009, 19:32
Джонсон-Бэби У меня подруга фармацевт, она говорит, что идет сплошная подделка :( и в роддоме тоже самое сказали. Мы используем "Нашу маму", там и облепиховое масло и кедровое+травки. А вот "Ушастый нянь" мне не понравился

Olly
12.07.2009, 19:34
У нас тоже "Наша мама". А Ушастым мы только порошком пользуемся.

osthap
12.07.2009, 20:16
У нас все просто:Дашке голову мою Васиным шампунем "Пираты карибского моря", им же все тело... Молочко для тела "Нежность природы" Джонсон и Джонсон - все места, всем детям, и я после душа использую. Порошок - "Ушастый нянь".

NEP
12.07.2009, 20:35
Мне порошок "Ушастый" нравится, а еще из этой же серии использую пятновыводитель и кондиционер, причем с первых дней домашнего прибывания, и точно -аллергии нет. Вот еще бы вода нас не подводила, а то порой как апельсиновый сок

Anutik
12.07.2009, 21:02
А у нас Джонсонс ттт хорошо идет. И по себе я знаю, они хорошую косметику производят. Наверное, действительно, от подделок аллергия :confused:

elenka
12.07.2009, 21:17
А у нас Джонсонс ттт хорошо идет. И по себе я знаю, они хорошую косметику производят. Наверное, действительно, от подделок аллергия :confused:Мы только маслом и салфетками "Джонсонс бейби"пользуемся.Ничего плохого сказать не могу,нам нравится.
Порошок"Ушастый нянь"нравится,запах приятный.А вот отстирывает не всегда.Кондиционер этой серии не понравился.

Nina
12.07.2009, 21:27
А у нас Джонсонс ттт хорошо идет.
мы тожеим пользуемся, мне не очень нравится. вот думаю тоже "маму! попробовать!

elenka
12.07.2009, 22:48
Девочки,а у вас детки соску сосут?Мы без неё уснуть не можем.А так,когда активны,и не вспоминаем о ней.Думаю отучить несложно будет.

osthap
12.07.2009, 22:51
Дашка не сосёт. А иногда соска не помешала бы!

Tanchik
12.07.2009, 23:59
Вовик не сосет.


Девочки,а у вас детки соску сосут?Мы без неё уснуть не можем.А так,когда активны,и не вспоминаем о ней.Думаю отучить несложно будет.

Вика тоже только во время сна сосала, до сих пор с ней засыпает.

LiLith
13.07.2009, 00:57
соску Майя отвергала, языком выталкивала, а Алисе ещё не пробывала давать, думаю и так нормально, меньше проблем с отучением будет.

Olly
13.07.2009, 05:05
Вот еще бы вода нас не подводила, а то порой как апельсиновый сок
:uau:кошмар какой! Это горячая у вас такая? Или холодная тоже??


Кондиционер этой серии не понравился
Ага, нам кондиционер совсем не понравился - он какой-то ... неэкономичный, что ли. Да и толку от него - никакого. Пользуем "Ленор" для детского.

думаю и так нормально, меньше проблем с отучением будет.
Во-во, я тоже так считаю. Но, увы, наш Димкин без соски не уснет. Пыталась не давать - начинает сосать пальчики, потом, видимо, пальцы себе прикусывает (а это больно:kapec:) и кричит. А когда не спит, то нам нравится наблюдать, как деть играет с соской - достанет, покрутит, обратно в рот, опять достанет и так может очень долго сопеть:hi-hik:

Anutik
13.07.2009, 13:45
Мы тоже без соски - никуда :brr: Может, и к лучшему, т.к. я вообще не представляю, что бы мы без нее делали :mysmilie_19: Так, ночью если проснется, соску дал, и все, спит дальше. А без соски как - грудь давать каждый раз что-ли? :neznau:

NEP
13.07.2009, 21:13
кошмар какой! Это горячая у вас такая? Или холодная тоже?? когда как:mysmilie_19:
Алешка, пустышку сосал до 6 месяцев, взял сразу, а вот оттучились мы неприятно - я на работу вышла, а у него ТАКОЙ стоматит вылез, температуру 3 дня сбить не могли...после этого как отрезало.
Соня пустышку не берет ни в какую, а вот пальцы тоже начинает насасывать. Как с этим бороться ума не приложу :dum1:

elenka
13.07.2009, 22:31
Лена,наверно бесполезно бороться.Я в одной умной книжке вычитала,что детки в этом возрасте так свое тело познают.
Мы сегодня до 6 утра спали.Впервые!У меня даже выспаться получилось.В 6 покушали и опять спать до 9.Вот бы всегда так!

Olly
14.07.2009, 05:22
А без соски как - грудь давать каждый раз что-ли
Сейчас везде так и пишут, что, мол, да, каждый раз давайте грудь, так задумано природой, что если ребенок хочет сосать, то титя для этого и нужна. Но это и не для нас - Димкин не возьмет грудь, если не хочет есть:neznau:


Мы сегодня до 6 утра спали.Впервые!У меня даже выспаться получилось.В 6 покушали и опять спать до 9.Вот бы всегда так!
:cool: Поздравляю! Представляю, как это здорово)))

Anutik
14.07.2009, 08:40
Но это и не для нас - Димкин не возьмет грудь, если не хочет есть
У нас то же самое - если не голоден, будет плеваться и орать :girl_cray2: Спасибо соске, выручает :girl_crazy:

LiLith
14.07.2009, 09:35
У меня сегодня переела кажится.. икала я ей грудь предложила, она и наелась потом половина срыгнула всё.. Кто знает как определить сколько сьедает, доедает или ненаедается..весов у нас нет..
У нас ужасная жарень, в одних памперсиках лежит и то вся потеет, уже незнаю что делать.. пить наверно хочет постоянно.
По поводу сосок недавно читала, что они могут развить неправильный прикус у детей.. если только ортопедические покупать.

Anutik
14.07.2009, 12:27
MAM04ka, я читала, что деток лучше кормить не чаще чем через 1,5 часа, иначе они переварить не успевают и поэтому много срыгивают. Алешку я так и кормила, через 1,5-2 часа, ему хватало. А в промежутках соску давала. Соска у нас NUK, у них какая-то специальная форма, чтобы прикус был правильный, и стоят они недорого.
А жара с маленькими - это ужасно... Тут еще в новостях увидела, что у вас там еще большую жару обещают. Бедненькие, держитесь!

LiLith
14.07.2009, 13:15
она у нас так и кушает через 1.5-2 часа, если крепко уснет, то не бужу просыпается сама через 3 часа. Придется ещё кредит оформлять на сплитсистему, иначе мы ссума сойдем от жары, дома только 37 градусов, а на улице ужас вышла белая пришла и полоски от одежды остались..муж вообще потемнел одни глаза и зубы белые)))

Anutik
14.07.2009, 13:25
дома только 37 градусов
:uau: Ужас какой! Для меня жара - это все, конец всему. Зиму люблю больше всех времен года :Mauridia_19:Лидочка, а ты не пробовала днем малышку купать? Мы так иногда делаем, когда очень жарко, все-таки полегче ребятенку...

LiLith
14.07.2009, 13:27
искупаю вот думаю как проснется, сама то в душ бегаю постоянно. сквознячки спасают и то когда ветерок.

Anutik
14.07.2009, 13:30
Нам, кончно, проще - мы постарше. Я наливаю в ванночку воды, совсем немножко, под голову кладу сложенную пеленку, и Алешка у меня лежит в воде сам, плещется, а у меня времени свободного полчаса есть :wink3:
А вечером у вас такая же жара?

LiLith
14.07.2009, 13:40
вечером на улице комары ужас, но прохладнее. Вот всё с ней гулять собиралась, да сил нет к вечеру, не успеваю всё.. мужа сегодня увольняют, контракт прошел, дома теперь будет помогать надеюсь..правда интернет опять занят на сутки будет, не смогу к вам выходить((

elenka
14.07.2009, 14:28
Нам, кончно, проще - мы постарше. Я наливаю в ванночку воды, совсем немножко, под голову кладу сложенную пеленку, и Алешка у меня лежит в воде сам, плещется, а у меня времени свободного полчаса есть :wink3:
А вечером у вас такая же жара?Аня,а как у тебя Алешка сам плещется?Моего на минуту оставить нельзя,сразу на живот переворачивается.Это на кровати.А в воде даже представить боюсь!

Anutik
14.07.2009, 15:45
Я рядом нахожусь, купаю его на кухне, так что пока он плещется, у меня есть полчаса, чтобы приготовить обед или книжку почитать рядом с ним. Одного, конечно, не оставляю, т.к. вертится тоже только так, только успевай смотреть :wink3:

Nina
14.07.2009, 15:58
Вот всё с ней гулять собиралась, да сил нет к вечеру, не успеваю всё.. мужа сегодня увольняют, контракт прошел, дома теперь будет помогать надеюсь ну вот теперь мужа гулять отправляй а сама отдыхай..

а на улице ужас вышла белая пришла и полоски от одежды остались.. аккуратенее Лидочка а то так и упасть не долго.
Кто знает как определить сколько сьедает, доедает или ненаедается.. а думаю сколько просит столько и нужно давать иногда они пртосто пьют же тем более жара.

elenka
14.07.2009, 16:06
Кто знает как определить сколько сьедает, доедает или ненаедается..весов у нас нет.По ребенку заметно будет,голоден он или нет.:ugu:А если в мл определять,надо сцедиться и посмотреть,сколько молочка получится и соотнести с тем,сколько ребенок в вашем возрасте кушать должен.Я конечно так не делала,хотя меня тоже вопрос этот волновал.Со временем по поведению сына понимать стала,что он кушать хочет.

elenka
15.07.2009, 10:24
Девочки,приветик!Мы вторую ночь спим просто ужасно!Только я обрадовалась,что мой Арсений до 6 утра поспал.И вот...Может из-за жары?Вторую ночь в час кушаем.Раньше не было такого,до 4 утра выдерживали.:hviki:

Anutik
15.07.2009, 10:27
elenka, у нас та же ситуация :brr: Сегодня устроил мне фестивальную ночь - просыпался раз пять, начиная с двух часов ночи :mysmilie_19: Это при том, что укладывается он обычно не раньше полуночи :spiteful: Вот так и веселились всю ночь...

elenka
15.07.2009, 10:28
Анют,а у вас жарко?

Anutik
15.07.2009, 10:40
У нас неделю жара стоит, в тени +30 :mysmilie_19: Может, и из-за жары так спит плохо ночью...

elenka
15.07.2009, 10:42
Скорее всего,раз они у нас себя одинаково ведут.У нас тоже жарко.Сегодня в одном памперсе на ночь уложу.

Nina
15.07.2009, 10:42
Сегодня устроил мне фестивальную ночь - просыпался раз пять, начиная с двух часов ночи а зубки у вас есть?

Anutik
15.07.2009, 10:44
Нет, пока не вырастили еще, да и намека на зубы пока тоже нет :neznau:

elenka
15.07.2009, 10:48
Нет, пока не вырастили еще, да и намека на зубы пока тоже нет :neznau:У нас тоже ни зубов ни намека на них:zamisl:

Nina
15.07.2009, 10:58
да и намека на зубы пока тоже нет унас нижние тожебез намека вылезли просто ночью чаще сосал и все в рот тащил может у вас тоже?

Яндекс.Метрика