Вход

Просмотр полной версии : МАЛЫШИ 2009



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14

Anutik
15.07.2009, 11:00
Девочки, я тут вся в смятении - прочитала у Комаровского, что прикорм нужно начинать с... кефира :viannen_54: Тогда как везде обычно пишут, что либо с безмолочных каш, либо с пюрешек. Не знаю, кого слушать и что делать :confused:

Nina
15.07.2009, 11:03
Тогда как везде обычно пишут, что либо с безмолочных каш, либо с пюрешек мы вообще с творога начали, и ничего ттт, а безмолочные каши такая дрянь :negative: врядли малыш после маминого вкусного сладенького молока станет это "силос" есть, а пюрешки вводили через 2-3 дня.

Anutik
15.07.2009, 11:05
Мне продукты из коровьего молока доверия не внушают, поэтому не хочется кормить ими ребенка в таком раннем возрасте :zamisl:

Nina
15.07.2009, 11:08
из коровьего молока доверия не внушают а из козьевого молока ничего не пробовали? а почему такое не доверие?

gemini
15.07.2009, 11:09
Мы с овощей начинали, когда пришло время каш, то кушали безмолочные с удовольствием (ну до тех пор, пока молочные не попробовали месяцев в 10:hi-hik:), а кефир мы только в годик попробовали

Anutik
15.07.2009, 11:15
gemini, а во сколько месяцев вы каши стали кушать?

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------


а из козьевого молока ничего не пробовали? а почему такое не доверие?
У меня при упоминании козьего молока тошнота начинается, запах его не могу переносить :viannen_54: А коровье - оно тяжело усваивается :(

Nina
15.07.2009, 11:22
ну в детских продуктах оно так переработно чтоб усваивалось а так чисто молоко я тоже не давала. но анют что давать мама сама решает..

olitaM
15.07.2009, 11:32
А коровье - оно тяжело усваивается __________________

Ань,ну не знаю......У меня Максик с 10 месяцев начал пить коровье молоко(натуральное,из-под коровы).Поначалу боялась ,а теперь за уши не оттащишь!!! И никакого поноса и боли в животике.Хотя ,смотря какая жирность....Видимо у нас нормальная.

gemini
15.07.2009, 11:36
Anutik, у нас другая ситуация, мы первый прикорм поздно ввели, но быстро. в 8 месяцев только начали, сначала овощи, потом мясо в них добавлять начала, а каши с 9ти месяцев кушать стали. Потом я в каши фрукты добавлять начала, затем мы попробовали соки, потом творожок и йогурт детский, кефир в годик только (не понравился после йогурта сладенького). Ну а теперь все подряд кушаем))) А поздно так начали потому что в полгода прикорм нам не пошел, расстройство стула было, в 7 мес тоже самое. Педиатр сказала, что у нас незрелая ферментативная система, вот к 8ми месяцам дозрела только)))

catrabbit
15.07.2009, 13:14
девочки, сорри конечно что влезаю..но тоже переодически просматриваю вашу темку..готовлюсь ))) так вот дочку я кормила хиппом. своего молока к сожалению не было. после родов болела и оно пропало. даже месяца не покормила. так вот и еще нам выписывали молочную кухню. агуша. мы ее тоже хорошо ели. а у вас читаю..смортю..вроде никто не дает..почему? и творожок агушу давала. правда она его так есть не любила. я его размешивала в молоке агуша и дочка уплетала )))

Nina
15.07.2009, 14:23
и творожок агушу давала. правда она его так есть не любила. я его размешивала в молоке агуша и дочка уплетала ))) мы кушаем агушу творог только так очень нравится!:cool:

Olly
15.07.2009, 14:50
Я тоже за безмолочные каши. Коровье молочко - какое б ни было переработанное - остается коровьим и довольно тяжелым. А то, что написано "детские продукты" - так и на Растишке написано))))) Это во-первых, а, во-вторых, молоко пока должно быть мое, имхо. Поэтому наш деть с удовольствием уплетает безмолочную Нестле.
Давать мы стали с 5,5. Потом пюрешку овощную. А теперь и фруктовое даю. А все молочные продукты - чуток позже (творожок, кефир и т.д.)

elenka
15.07.2009, 18:12
Нам в 5 мес педиатр тоже сказала кефир вводить по 2 ч.л в день.Правда я не стала.
а вот насчет каш-я покупаю только молочные.На безмолочные даже внимания никогда не обращала.Думала раз молочная-значит полезнее.:dum1:

Anutik
15.07.2009, 18:37
Olly, а как ты кашу давать начинала? Вместо какого-то из кормлений? И как она "пошла", с удовольствием кушал, проблем не было?

Olly
15.07.2009, 20:06
Вместо какого-то из кормлений?
Ах, если бы!!!! Неееет, нашему высочеству подавай и кашу, и титю, и еще знал бы что - сказал!!!:baby1:
Нет, Анечка, пока вместо кормления не получается. Я заметила, что если Димкин голодный, то кашу он и вовсе есть не будет - плачет, пока грудь не дам. А вот, если часик назад покормила грудью, то возьмет с удовольствием.
Начинали как написано - с пары чайных ложечек. Но - так и остановились на двух столовых ложках каши (вместо рекомендованных пяти) на четыре ложки воды. Не ест больше, хоть тресни. Я и не настаиваю.
Овощное пюре - также. Чуток ест и все, начинает вертеться и рот не открывает.

elenka
15.07.2009, 21:48
Я тоже даю кашу по полнормы.И титей запиваем.Тоже не уснет,пока титю не пососет.Пока кашу кушаем 2 раза в день.Наверно скоро придется увеличивать число кормлений кашей.

olitaM
15.07.2009, 21:54
Девочки,если малыши на ГВ,то и не спешите вводить прикорм.Молока им предостаточно.Какое наслаждение кормить ребёночка своим молочком... м-м-м-м-м-м-м.....Растяните удовольствие:l_sunny:
Это врачи всех пугают и заставляют поскорее пичкать кашами и пюрешками.Успеете...:spiteful:

LiLith
16.07.2009, 01:49
Я Майю к каше приучила из бутылочки, сначала с грудным молоком смешивала, потом и так, теперь она без неё не засыпает.

Olly
16.07.2009, 06:11
.Пока кашу кушаем 2 раза в день
А мы даем 1 раз кашу, 1 раз овощное пюре и 1 один раз фруктовое.


Какое наслаждение кормить ребёночка своим молочком... м-м-м-м-м-м-м.....Растяните удовольствие
Олечка, так вкусно написала!:cool: Аж самой захотелось что-нибудь съесть:hi-hik:
У нас просто вес вроде нормальный, в рамках, а прибавка за последний месяц была не очень большая, что-то около 350г.


Я Майю к каше приучила из бутылочки
Мы ни разу не давали кашу из бутылочки. Как-то в голову не пришло:neznau:. Димкин же не берет бутылку (и поильник тоже не берет), так что наш вариант - ложка и чашка))))

elenka
16.07.2009, 07:48
Мы тоже сразу с ложки есть начали.Я что-то и не пыталась даже из бутылочки кормить.Хотя помню старший каши есть именно из бутылочки начинал.

LiLith
16.07.2009, 11:15
лучше уж сразу к ложке приучать, а то от этой бутылки Майю не как не отучим, только под неё засыпает.. может просто я её сцежиным молоком кормила, а не грудью, а Алису буду пытатся к груди приучать..

catrabbit
16.07.2009, 11:49
Мы ни разу не давали кашу из бутылочки. Как-то в голову не пришло:neznau:. Димкин же не берет бутылку (и поильник тоже не берет), так что наш вариант - ложка и чашка))))

Какой молодчина! а мы из бутылки наверное до 1.5 лет ели. :mysmilie_19: из поильников и кружек не пила. дырочку бооольшую сделали и пила. причем лежа. пипец! вообще она плохо ест до сих пор :hviki: вечно с едой мучаюсь. а из ложек пюре мы так ели. Юля смотри..корова бежит..Юля открывает рот туда запихивается ложка. рот закрывается.. и все..ждемс когда прожует. :girl_sigh: или даешь что нибудь в руках повертеть новенькое. неважно что баночку. коробочку да что угодно! сидит разглядывает..рот откроет..может сразу прожует. пипец! :tease:
и это она голодная так ела. если не кормить..ждать когда совсем оголодает она просто истерить начинала. а есть нормально не ела. соску мы не сосали, а из бутылки быстро все вычмокивала.:)

LiLith
16.07.2009, 11:54
Во и у нас так же Майя кушала, вот у бабушки что то новое пробует с ложечки, но всё равно бутылочку просит. Сложки овощные, мясные пюре выталкивала, в бутылке с молоком разведу и всё выпивала..щас вроде сама ест ложкой, как мама говорит, но балуется едой кидается.

Olly
16.07.2009, 12:06
вообще она плохо ест до сих пор
Наверное, у многих дети, как кажется мамам, плохо кушают))) Свекровка про мужа тоже самое рассказывает, что и ты про Юлю: "Витя, вооон птичка!":hi-hik:
А Димка сегодня выпил воду из бутылочки. ТО есть, я так думала, что выпил. Пока маме в лицо не понеслось радостное "Фрррр!" этаким фонтанчиком. Научился набирать водичку и фыркать!:mysmilie_19:

Anutik
16.07.2009, 14:23
Пока маме в лицо не понеслось радостное "Фрррр!" этаким фонтанчиком. Научился набирать водичку и фыркать!
:megalol: У нас Алешка за всю свою почти полугодовалую жизнь воду пил всего один раз. Обычно он ее не пьет, а просто жует соску у бутылки, трясет бутылку в руках, рассматривает на свет, в общем, это у нас очередная развлекаловка :hi-hik: А на днях новый способ нашли ребенка занять - даем ему сушки, он их обмусоливает, довольнющий до невозможности :sarcastic:

Nina
16.07.2009, 14:34
даем ему сушки, он их обмусоливает а боялась давать он их ломала на части и во рту мусолил пока один раз не подавился и все с тех пор боюсь!
Пока маме в лицо не понеслось радостное "Фрррр!" этаким фонтанчиком. Научился набирать водичку и фыркать! поздравляю Диму с ноыми достижениями, вот теперь готовься в лицо полетят не только вода а все что нравится не будет!

elenka
16.07.2009, 14:55
А на днях новый способ нашли ребенка занять - даем ему сушки, он их обмусоливает, довольнющий до невозможности :sarcastic:О,Анют,хорошую идейку подкинула!Держи балл!

Olly
16.07.2009, 15:28
Обычно он ее не пьет, а просто жует соску у бутылки, трясет бутылку в руках, рассматривает на свет, в общем, это у нас очередная развлекаловка А на днях новый способ нашли ребенка занять - даем ему сушки, он их обмусоливает,
У нас тоже любитель пожевать, особенно поильник. А сушки не пошли у нас - не держит, не берет.

Anutik
16.07.2009, 17:38
он их ломала на части и во рту мусолил пока один раз не подавился и все с тех пор боюсь
Я сушки покупаю маленькие и твердые, их не то что Алешка, я сама сломать не могу :girl_crazy: Надо просто вовремя менять сушки, а то они мягкие становятся.

Nina
16.07.2009, 20:49
Надо просто вовремя менять сушки, а то они мягкие становятся. а я к как-то не догадалсь об этом! вот сегодня как раз думала может сейчас купить и дать жесткие как ты говоришь что интересно будет?

osthap
16.07.2009, 20:55
А Дашка сушки с интересом хомячит. Только вот проглотить нагрызыши свои не может пока, поэтому даю редко. Кашляет, давится... Надо еще подрасти, видимо. Вчера Шарики - фонарики сама показывала, песни пела, ручками крутила! Раньше - только повторяла за кем - нибудь, и руки в верх не поднимала. А тут - нате вам!

NEP
16.07.2009, 20:59
У нас Алешка за всю свою почти полугодовалую жизнь воду пил всего один раз Это еще что, у меня Алешка до полутора лет вообще воду не пил. А в полтора года пошли в сад, забыли про поильник -дяде отдали :).

Nina
16.07.2009, 21:07
osthap, а в ладушки играет? а как это шарики фонарики?

osthap
16.07.2009, 21:14
osthap, а в ладушки играет? а как это шарики фонарики? В ладушки - имеет представление, но сама - нет пока. А шарики - фонарики, это так: кистями рук крутить по обе стороны от головы, пальцы в раскоряку, и поешь что - то типа: "Мы милашки, куклы - неваляшки, куклы - неваляшки, красные рубашки" или просто "Шарики, шарики, шарики - фонарики"... Или - что в голову придет. Детям нравиться. И моторику развивает прекрасно.

Nina
16.07.2009, 21:27
Юль, вообще впервые такое слышу но попробую завтра, а то мы теперь любим повторять за всеми что понравится!

Anutik
16.07.2009, 21:53
osthap, Юля, вас с семимесячьем! :l_sunny:

osthap
16.07.2009, 21:55
Anutik, спасибо, дорогая!

LiLith
16.07.2009, 23:06
osthap, поздравляю, уже такие большие, молодцы:502:

osthap
17.07.2009, 10:05
MAM04ka, у тебя скоро такая же колбаса вырастет! Ты только перетерпи это тяжелое лето...

Anutik
17.07.2009, 10:21
А у нас новая "фишка" появилась - теперь хохочем заливисто, когда мама с нами играет :wink3: Причем, иногда совершенно неожиданно на что-то реагируем смехом. Хитренько так с мамой переглянемся, а потом хохочем вдвоем :sarcastic:Иногда во сне даже смеется :l_sunny:

Яндекс.Метрика