Вход

Просмотр полной версии : МАЛЫШИ 2009



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14

olitaM
21.07.2009, 20:56
Нам врач сказала, в 6 месяцев - пора садить по - немногу...мы - давай скорее садить!!!
Юль,только не переусердствуйте......

Anutik
21.07.2009, 20:58
в 6 месяцев - пора садить по - немногу...мы - давай скорее садить!!! Еле дождались
:poklon:Уррра!!! :Mauridia_19: Значит, нам с сегодняшнего дня тоже можно :dance3:Надо мужу сказать, а то все не разрешает сажать :idea:

osthap
21.07.2009, 21:05
Юль,только не переусердствуйте...... старались аккуратненько. теперь уже - большая, почти сама сидит.

Olly
21.07.2009, 22:11
Anutik, Анечка, как он у вас сам не сел)))) Наш Димкин сам пытался - подтягивался, кряхтел. Мы его присаживали с 5 месяцев - по чуть-чуть, на минутку, придерживая. Теперь вообще не уложить - на улице в коляске засыпает сидя, скрючившись как не знаю кто:brr:
И еще - девочкам, говорят, позже надо садиться, чем мальчикам - иначе будут проблемы в области малого таза. Так что смелее!!!:Mauridia_19:

elenka
21.07.2009, 22:14
Девочки,сегодня пудинг "Хайнц"в магазине видела.Купить не рискнула.Что за штука?Как дети его едят?
Мы сегодня сок пили грушевый "Агуша".Прямо через трубочку!Я удивилась даже.Думала в бутылку наливать придется.

osthap
21.07.2009, 22:18
Анечка, как он у вас сам не сел)))) Вот как все у всех неодинаково, да? тут в одной семье - 2 совершенно разных ребенка (у нас), Васёк сел рано, ползать с 6,5 мес. начал, толстяк был, 9 кг в 7 мес... А эта мамзеля - понятно, что девочка! Зяблик деликатный, тонкий, ранимый весь... И не чихни при ней, не засмейся - сразу слёзы в три ручья! От неожиданности.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:17 ----------


Девочки,сегодня пудинг "Хайнц"в магазине видела.Купить не рискнула.Что за штука?Как дети его едят? Хорошая вещь! Вкуснятка! Дашка любит - ОЧЧЕНЬ!

elenka
21.07.2009, 22:27
[/COLOR] Хорошая вещь! Вкуснятка! Дашка любит - ОЧЧЕНЬ!

Юля,а как выглядит?Как обычная каша растворимая?

osthap
21.07.2009, 22:29
Сухая - да. А в готовом виде - масса воздушная такая, как крем. Желтоватого цвета.

olitaM
21.07.2009, 22:52
пудинг "Хайнц"в магазине видела
Впервые тоже слышу....Если увижу,нужно будет попробовать дать Максу.

irenmama
22.07.2009, 03:15
Мы сегодня сок пили грушевый "Агуша".Прямо через трубочку!Я удивилась даже.Думала в бутылку наливать придется.[/QUOTE]

Ничего себе прям из трубочки:aplod:молодец!!!

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:04 ----------


Девочки, подскажите :pleeeze: Нам теперь полгода стукнуло, а когда можно будет сажать? Или ждать, пока сам сядет? :girl_sigh: Прямо невтерпеж, ждали все до полугода, теперь прямо зуд - ну когда же сядет? :beg:
Да охото понимаю)) да Вам уже можно присаживать, только по тихонечку. Нам мед. сестра сказала качать пресс, вот девочек как я знаю садят позже, алина уже во всю цепляется за штанишки и старается присесть, только жаль мне ее я еще не разрешаю..лучше подождем:dum1:

Olly
22.07.2009, 06:20
Мы сегодня сок пили грушевый "Агуша".Прямо через трубочку
:cool:Хорошее достижение!


И не чихни при ней, не засмейся - сразу слёзы в три ручья! От неожиданности.
У нас Димкин четко реагирует на повышение голоса. Моего. То есть рядом с Димой я не могу на шкодящих кошек прикрикнуть:neznau:

irenmama
22.07.2009, 07:03
девочки вы закаливаете своих малышей?

osthap
22.07.2009, 08:10
Ну - прохладной водой после ванны обливаю, сквозняки дома постоянно... не трясусь над здоровьем, но - бдю.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------

После вчерашней прививки Дашка температурит. Опять до 39 температура поднималась!! Валяется, горячая, дрыхопонит...

olitaM
22.07.2009, 08:28
Юль,а жаропонижающее даёшь?

osthap
22.07.2009, 08:33
Нурофен - сироп. В прошлый раз давала 1/2 таб. парацетамола - лучше помогало, ИМХО. До вечера сегодня должно пройти, я думаю.

Olly
22.07.2009, 09:48
Опять до 39 температура поднималась!! Валяется, горячая, дрыхопонит...
:uau: Ужас! Бедная девочка! Зато это последняя до года прививка!

osthap
22.07.2009, 09:49
Зато это последняя до года прививка! Правда? Я уже со счета сбилась что - то :brr:!

irenmama
22.07.2009, 17:59
После вчерашней прививки Дашка температурит. Опять до 39 температура поднималась!! Валяется, горячая, дрыхопонит...[/QUOTE]


все будет хорошо, это не надолго и мы знаем, что всего лишь навсего прививочка)) которая будет очень полезна)):)
__________________

Nina
22.07.2009, 20:50
Прямо через трубочку ого какие вы молодцы1 мы до сих пор не умеем!

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------


В прошлый раз давала 1/2 таб. парацетамола - лучше помогало а мы сиропом пьем тоже помогает! а как ты дала растолкала?

osthap
22.07.2009, 20:56
а как ты дала растолкала? в чайной ложке - другой ложкой. Чуть - чуть воды, берешь дитё за щеки, чтобы не выдиралось и не орало, и - на ему в рот! И не выплевывает, объем очень маленький, сразу глотает. Запить только - а то горько... но мы не запивали.
А "Нурофен" как - то не очень температуру сбивает, хотя знаю, что лекарство хорошее, с Васей только им и спасались... Может Дашке не очень подходит просто?

Nina
22.07.2009, 20:59
Может Дашке не очень подходит просто? сколько знаю детишек всем что-то пмогает а что-то нет. может и в правду не идет. может вам сироп парацетомола попробовать если таблетки помогают он сладенький

osthap
22.07.2009, 21:00
Да, наверное придется.

koteenok
22.07.2009, 21:14
А "Нурофен" как - то не очень температуру сбивает, хотя знаю, что лекарство хорошее
Раньше мы им спасались, а теперь что-то тоже перестал помогать

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

Можно еще Панадол, там как раз парацетамол в составе.

Anutik
22.07.2009, 21:17
Юля, вам скорее поправиться! :012:
А мы сегодня случайно узнали, что есть новый способ развлечь Алешку. Я после бессонной ночи сидела и мелахонлично жевала сыр (копченый такой есть, тонкими полосками). Так вот, как только сонная мама зазевалась, активный сынуля у нее этот сыр и выхватил:mysmilie_73:. И тут же - в рот. Забрать обратно это кусок сыра сонной маме не удалось. Так вцепился, аж руки от жадности трясутся. И облизывал он этот несчастный кусочек, и слюнявил по-всякому, удовольствия - полные штаны. Хорошо, что откусить сыр невозможно - даже мне это не всегда удается :girl_crazy: А когда решила все-таки забрать, устроил форменную истерику :girl_cray2: А отмывать потом пришлось "в семи водах со скипидаром" - еле-еле с мылом отмыла, так копченостью пропах :tease:

osthap
22.07.2009, 21:24
Может, подделка очередная?! Блин, лучше уж таблетку растолочь, кому придет в голову подделать таблетки за 5 руб?

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

Anutik, оригинальная мыслишка! Мыслишище! И молодёжными зубами такой сыр не откусить! Надо завтра попробовать!

Anutik
22.07.2009, 21:26
Приготовься только - потом с боем отнимать придется :spiteful: Наш тыквоежка вот теперь в сыроежку превратился :sarcastic:

osthap
22.07.2009, 21:29
А мы сегодня купили новый слюнявчик. Я, ослабив бдительность - дала его Дашке. А она съела с него ценник. И не подавилась - я вот к чему! Растём!!!

Anutik
22.07.2009, 21:32
А она съела с него ценник
:pactalom::pactalom::pactalom: Звучит ужасно смешно :girl_crazy: Мы недавно так коробочку картонную от крема чуть не схомячили, еле успела забрать :sarcastic:

osthap
22.07.2009, 21:41
Ну вот, фото в ночнушке не успели сделать - уснули, пресытившись сегодняшними пакостями. Из свеженького - написяли на отцову подушку... из кота выхватили клок волос... раскурочили собственную бутылку с соской... все за 10 мин перед сном!

NEP
22.07.2009, 21:45
У меня, когда Алеша болел стоматитом, температуру ничем сбить не могли (скорая приезжала через каждые 3 часа) помогли свечи Эфералган. Всего одной было достаточно...И потом когда бы температура очень высокая не поднималась стоило только поставить все сразу проходило. Как-то еще Цефикон ставили, но он не помогал.

osthap
22.07.2009, 21:48
Как-то еще Цефикон ставили, но он не помогал. Там в составе парацетамол. Вот - кому что подходит! Про Дашку пока не знаю, а Вася свечи не переносил - сразу в туалет - эффекта никакого!

elenka
22.07.2009, 21:49
Может Дашке не очень подходит просто?

А я своему малявке "Эффералганом"детским тем-ру после прививки сбивала.Отлично помогал!А старшему, когда температурил раньше,тоже "Нурофен"давала.

koteenok
22.07.2009, 21:51
Из свеженького - написяли на отцову подушку... из кота выхватили клок волос... раскурочили собственную бутылку с соской..
Ну Дашка, ну разбойница!

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------


а Вася свечи не переносил - сразу в туалет - эффекта никакого!Юль, так любую свечку то как раз и ставят после того, как малявка в туалет сходит, чтоб там ничего не было. А то так от любой свечки будет.

osthap
22.07.2009, 21:58
Юль, так любую свечку то как раз и ставят после того, как малявка в туалет сходит, чтоб там ничего не было. А то так от любой свечки будет. Ага! А если температура высокая и срочно надо?! он "по заказу" не может!!! Зато - со свечкой, пожалуйста. закон подлости)))! И градусничком ковыряли, и всяко...пардон!

NEP
22.07.2009, 22:00
Мы старались сонному поставить, если не получалось - то ложились рядом и придумывали всякие развлечения, только чтоб не вставать. Например, кто дольше пролежит на животике (мама обычно проигрывала :) )

olitaM
22.07.2009, 23:09
osthap, Юль,как Дашуня?Температура спала?

catrabbit
22.07.2009, 23:55
А мы сегодня купили новый слюнявчик. Я, ослабив бдительность - дала его Дашке. А она съела с него ценник. И не подавилась - я вот к чему! Растём!!!

проказница :hi-hik: мдя...а я помню дочка когда сидеть научилась..ну не помню..скока ей было. но еще не вставала и не ходила. так вот посажу ее в кроватке, дам книжку с картинками, большая такая была Барто. со стихами и вот она ее листает. надо ведь еще листочек ухватить..читает :JC_flirt: и сидит молчком :cool: ..но если отбежать куды..ну вроде сидит тихонько себе ребеночек..так вот мама за дверь, дочь книжку в рот..и жевать..рвать.. а при мне ни ни.:sarcastic: еще моющие такие резиновые книженки писчалки были..

Olly
23.07.2009, 06:30
Я после бессонной ночи сидела и мелахонлично жевала сыр (копченый такой есть, тонкими полосками).

Надо завтра попробовать!
Девочки, не хотелось бы пугать, но вообще-то сыр этот жутко соленый. И детки, незнакомые толком с солью, конечно, будут его обсасывать. Не думаю, что это хорошо:dum1:


Наш тыквоежка вот теперь в сыроежку превратился
А наш Димкин как-то спокойно отнесся к тыкве:neznau:


Из свеженького - написяли на отцову подушку... из кота выхватили клок волос... раскурочили собственную бутылку с соской... все за 10 мин перед сном! __________________
Наши дети на ментальном уровне имеют связь:hi-hik: Мы всем тем же занимаемся:ugu:


еще моющие такие резиновые книженки писчалки были..
Тоже такие хотим))) Надо найти.
А температуру мы еще ни разу не сбивали, но нам советовали Цефикон и Калпол.

osthap
23.07.2009, 07:31
Девочки, не хотелось бы пугать, но вообще-то сыр этот жутко соленый. И детки, незнакомые толком с солью, конечно, будут его обсасывать. Не думаю, что это хорошоЯ думаю, что - если ненадолго, то ничего... другое дело. что сыр бывает копченый...его нельзя. Урра!!! Похоже, победили мы прививку!!!:Mauridia_19::dance3::D:

catrabbit
23.07.2009, 11:48
Урра!!! Похоже, победили мы прививку!!!:Mauridia_19::dance3::D:

маладцы!!! :l_sunny:

Яндекс.Метрика