PDA

Просмотр полной версии : А давайте вспомним роды...?



Страницы : 1 [2] 3

honey
16.12.2007, 18:16
сразу настиг токсикоз, преужаснейший. Мучал почти до 5 месяцев, я потеряла около 3 кг за первые 2 месяца.

она мне постоянно катетары ставила

ну, 3 кг еще ничего, у меня -5 было ;)

странно, а почему катетеры "постоянно ставили"? у меня был катетер первые 2 дня, его не вынимали даже. насколько мне помнится...или целый первый день, по крайней мере, точно...

aliona
16.12.2007, 20:56
Потом перевели меня в палату " vip "с собственным унитазом и душем. Мы были с дочей одни. Сначала я оценила это, а потом, через дней пять я одичала, у меня началось вроде депресии
мне тоже говорили,что в одноместной палате скучно и время очень долго идет.
А первое кесарево тебе почему сделали?

Marihka25
16.12.2007, 21:38
Катереты это ужасная вещь! Но я сама встала в обед уже, мне очень хотелось быстрее выписаться и бежать с моей крошкой! Через 4дня меня перевели в платную палату, там я была одна, малыш был в детской мне его кормить только приносили, и от скуки можно было лезть на стену, благо был телевизор, душ и туалет, хоть какая то радость, но все посещения запрещены!

akapulka
16.12.2007, 23:26
А первое кесарево тебе почему сделали? Алён, у меня в детстве была дисплазия т.б. сустава( я в теме какой-то писала уже) и не очень удачно я её перенесла. Вот и последствия.


honey, Ань, мне вставляли после операции в течении суток когда позывы пописать были(невыносимыми порой). Медсестра каждый раз новый вставляла. Я не представляю как его внутри оставить можно. Когда его вставляют это жутко неприятно, а уж оставлять....
Так что я других вариантов не знала. То что для капельниц катетары оставляют в вене, то да, я с ним постоянно(3суток) была.

добавлено через 1 минуту

ну, 3 кг еще ничего, у меня -5 было

Ух ты, Анют, ну ты и исхудала. Тоже токсикоз изморил?

добавлено через 1 минуту
За то, после 5 месяцев жрать, именно жрать:)начала, ну и откормилась в итоге[, набрала 17, 500 кг. А со старшей дочкой всего 9 кг было набрано. Эх, молодость. И из роддома вернулась в меньшем весе, чем до беременности была, ну это и было в 20 лет

honey
17.12.2007, 02:31
honey, Ань, мне вставляли после операции в течении суток когда позывы пописать были(невыносимыми порой). Медсестра каждый раз новый вставляла. Я не представляю как его внутри оставить можно. Когда его вставляют это жутко неприятно, а уж оставлять....
Так что я других вариантов не знала. То что для капельниц катетары оставляют в вене, то да, я с ним постоянно(3суток) была.
Ух ты, Анют, ну ты и исхудала. Тоже токсикоз изморил?

хм, странно... потому что, скажу тебе честно, как человек, с детства мучающийся воспалением мочевого пузыря и с 5 лет знакомый с катетерами, что все болезненные ощущения - только когда катетер вставляют и вынимают, потому что при этом царапают мочеиспускательный канал, а когда катетер в тебе сидит, ты его и не чувствуешь даже! зачем было над тобой столько издеваться?

токсикоза, как такового, у меня не было, мутило слегка и еду видеть не могла, но не тошнило, не рвало...еще вот те первые месяцы у меня кишечник себя тааааак чистил, что, видимо, все, что в рот попадало, тут же выходило ;) зато потом запоры заколебали... ну и набрала 10 кг, с учетом тех -5...
в этот раз минус 3 кг за первые месяцы, зато уже плюс 9, а еще 2 месяца впереди...

mamLen
17.12.2007, 10:58
а я бы ещё 10 родила:tu-tu:.
считаю, что рожала всех своих орлов достаточно легко.

KrOlik
17.12.2007, 11:44
А мне вспоминается усатый дядечка-анестезиолог. От него пахло сигаретным дымом. Он меня успокаивал, что мол, не бойся. Ты ничего не почувствуешь и ребеночек без стресса родится :) Он со мной все бумажки заполнял и потом язык мне заговаривал когда укол для общей анестезии вкололи.
А еще меня стали привязывать к операционному столу за 2, соединенные вместе, ноги и за разведенные по сторонам руки. Я еще спросила: "Боитесь что убегу? :)"
Ночью, когда впервые очнулась в реанимации, сразу же спросила как ребенок и как у меня все прошло. мне сказали что все нормально и я опять отрубилась.
Катетер стоял примерно 1,5 суток. Потом его вынули и сказали чтобы я уже вставала сама. Сначала на уток, а потом расхаживаться потихоньку.
Еще помню что была ужасно голодная, т.к. кроме бульона и воды ничего есть нельзя было. И долго мне потом ничего серьезного есть нельзя было. Мне объяснили, что сначала должен сам заработать кишечник и когда я сама, извините, схожу по-большому, то мне прекратят делать уколы для восстановления кишечника и переведут на общий стол. Это произошло почти за день до выписки :ugu:
Еще после операции у меня ужасно :kapec: отекли ноги. Получились этакие 2 колодки с маленькими пальчиками. Потели, извините, очень. Мне глав. медсестра посоветовала есть побольше сметаны, творога и т.п. Я не люблю сметану, но ела банками и отеки заметно уменьшались.

Zverushka
17.12.2007, 12:04
а я бы ещё 10 родила:tu-tu:.
считаю, что рожала всех своих орлов достаточно легко.
Вот это настрой замечательный,то,что надо!:cool:
Лена,теперь тебе нужно ехать за орлицей;)

Nadejda
17.12.2007, 12:14
А я тоже еще бы нескольких! Сейчас Кирюшку спать укладывала и поймала себя на мысли, что хочу маленькую девочку.:o
Большая есть, сыночек тоже есть, хочу маленькую лялечку!

А роды у меня оба раза легко прошли, только в первый порвалась, а во второй нет. Никаких плохих впечатлений не осталось! Только то, что с Кирюшкой 7 раз в больнице отлежала, но это так мелочи!

akapulka
17.12.2007, 15:59
хм, странно... потому что, скажу тебе честно, как человек, с детства мучающийся воспалением мочевого пузыря и с 5 лет знакомый с катетерами, что все болезненные ощущения - только когда катетер вставляют и вынимают, потому что при этом царапают мочеиспускательный канал, а когда катетер в тебе сидит, ты его и не чувствуешь даже! зачем было над тобой столько издеваться?

Да, согласна, что туда сюда это конечно хуже, но я и не знала что его оставлять можно, и мне и не предлагали. Мне вообще первый раз катетер ставили. Когда с Дашей кесарили, то была у меня местная анестезия и я как проснулась, на судно "сходила" сама.
А то что я над собой "издевалась", так это для меня спасением было, хуже было когда наполненый пузырь давил, а писать лёжа НЕ МОГЛА, как не старалась. А вот через сутки встала и сидя всё получилось.

добавлено через 8 минут

Катетер стоял примерно 1,5 суток. Потом его вынули и сказали чтобы я уже вставала сама.
Блин, ну а мне тогда почему не оставляли. Ну таперь буду знать.
Катетер, который надолго, он трубочкой длинной выведенной в ёмкость,да? Так я понимаю? А мне ставили коротенький такой и направляли вниз вручную, в судно, на котором я лежала.

sidlove
17.12.2007, 16:39
Моя беременность прошла тоже достаточно хорошо. Желанная. Наступила очень быстро. Токсикоза практически не было. Один раз правда упекли на сохранение, перестраховались, был гипертонус матки. А в целом все отлично. Правда с 6 месяцев я стала очень сильно набирать в весе (за всю берем. 22 кг). Зато сейчас худее, чем до беременности (47 кг).
Было плановое кесарево. За неделю положили в патологию в роддом. Очень рада, что оказалась именно там, поскольку планировали через знакомых врачей совершенно в другой. Операция прошла очень хорошо. Анестезия эпидуральная. Всю беременность был очень позитывный настрой: у меня с малышом все замечательно, ничего плохого не случиться, все будет хорошо..... и т.д. Но оказалась я на операционном столе и меня охватил жуткий страх: понимала, что будут резать. Про себя стала говорить: "Ну почему я не могу родить сама, зачем эта операция?" Никогда не было такого страха. Пока все готовились, длилось это минут 40, все это время была просто нереальная дрожь. Потом укол, стало тепло, ноги ватные и я даже не заметила как началась операция. Вижу, что 2 врача гремят инструментами, обсуждают мои мышцы живота, какие у меня воды и т.д. Услышала бульканье, потом крик ребенка. Сразу показали, говорят: "Ну кто тут у тебя, Любань?" А я счастливая улыбаюсь: "Господи, девочка! Какая же она красивенькая!!!!" Потом быстренько зашили, переложили на каталку и увезли в палату интенсивной терапии. Наркоз стал отходить достаточно быстро, живот стал болеть просто жутко. Колотило от холода, говорят, что после родов это у всех. Принесли мне мою крошечку, приложили к груди. И через 6 часов в обычную палату. Там я уже встала, стала ходить по палате через боль. Потом приехал муж, помахала ему ручкой через окошко, врачи показали ему нашу Марию. И на след. день мне уже привезли мою девочку насовсем. Живот конечно продолжал болеть, спас послеоперационный бандаж. В палату ко мне на след. день привезли девушку тоже с кесаревым. Так что было не скучно.
Еще хорошо запомнилась клизма на след. день, после которой всю ночь бегала в туалет, а туалет был в другом конце коридора:gluk:. Извиняюсь за такие подробности. Ну и конечно долгое время были проблемы со стулом, спасали только свечки.
Выписали нас на 5-ый день. Все были в шоке: как это полсе кесарева и на 5-ый день домой? Но мы с дочкой чувствовали себя прекрасно и поэтому делать нам в роддоме было нечего. Роддом конечно очень понравился: и обстановка, и отношение всего мед. пресонала, но дома все-таки лучше. Вот так.

Kviks
17.12.2007, 16:39
Тань, мне тоже оставляли на сутки катетер, длинный такой в баночку на полу опустили:) Приходила акушерка и баночку выносила и снова приносила:hi-hik: Да, когда вставляют его это:kapec: и когда вынимают тоже неприятно, а так не чувствуется совсем и что хорошо было, в туалет совсем не хотелось, не было такого чувства. Так что знай на будующее:ugu:

akapulka
17.12.2007, 16:53
Тань, мне тоже оставляли на сутки катетер, длинный такой в баночку на полу опустили Приходила акушерка и баночку выносила и снова приносила Да, когда вставляют его это и когда вынимают тоже неприятно, а так не чувствуется совсем и что хорошо было, в туалет совсем не хотелось, не было такого чувства. Так что знай на будующее __________________

Воот, а то я как :)неандерталец. Спасибки, дорогие, просвятили темноту:ugu:

добавлено через 6 минут

Выписали нас на 5-ый день. Все были в шоке: как это полсе кесарева и на 5-ый день домой? Но мы с дочкой чувствовали себя прекрасно и поэтому делать нам в роддоме было нечего. Роддом конечно очень понравился: и обстановка, и отношение всего мед. пресонала, но дома все-таки лучше. Вот так. __________________

Люб, вот это да! Мне на 6 день только швы сняли, а выписали на 8.
У меня был общий наркоз, может поэтому я была сутки "полумёртвая". С Дашей эпидуральная была, мне припоминается, что я на следующий день по коридору наперегонки в туалет"бежала". А в последнем случае, через сутки еле-еле села на кровати.

Kviks
17.12.2007, 16:54
А почему второй раз не стали эпидуралку делать?

akapulka
17.12.2007, 17:00
Kviks, Тань, в первый раз я в Раменском лежала, а там только эпидуральную делали. А во второй раз в Егорьевске. Мой врач мне объяснил, что они уже давно не делают эпидуралку по некоторым соображениям( я в энтом не бум-бум, просто передаю его слова)и что общий безопаснее для позвоночника.(эту тему не буду развивать, простите, так как ничего в этом не понимаю, а они врачи им видней) Так что у меня не было выбора. Но в любом случае у меня всё прошло прекрасно, в отношении деток и своего здоровья.

honey
18.12.2007, 01:11
Выписали нас на 5-ый день. Все были в шоке: как это полсе кесарева и на 5-ый день домой?



Люб, вот это да! Мне на 6 день только швы сняли, а выписали на 8.


девочки, а меня, представляете, спросили, сколько я планирую в больнице лежать. ну я сказала, что как это? - сколько надо... а оказывается, можно хоть в тот же день уйти, только потом акушерка должна проверить тебя дома уже, как там шов и т.д.
ну я на 5ый день домой ушла, а вообще тут принято дня 3 полежать и все. просто у меня у самой были плохие анализы, мне антибиотики кололи.
а что за швы снимали? меня зашивали нитками, которые сами рассосались!

akapulka
18.12.2007, 01:25
а что за швы снимали? меня зашивали нитками, которые сами рассосались! __________________

в первый раз меня зашивали нитками, которые потом удаляли(немного больно и неприятно)
во второй раз скобы железные ставили, когда снимали, тоже ни чё приятного.

Kviks
18.12.2007, 01:59
О, мне тоже скобки ставили. Я волновалась как их будут удалять, спросила на осмотре за день до снятия у врача, будут ли делать наркоз? Он сказал, да, не волнуйся. Я со спокойной душой прихожу на следующий день в процедурную, а там уже моя врачиха, которая оперировала (резкая дамочка, зав патологией), говорю, давайте укол. Она глаза вытаращила и говроит, ты что еще выдумываешь, какой укол:megalol: Так и вытащила, вообще не скажу что больно, чуть-чуть неприятно.
Аня, да у вас все по-другому! :)

lesik
18.12.2007, 06:40
короче.... через годик мы планируем начать работать над вторым
Ооооля, это было написано тобой в июле 2006 года... И хде?????

honey
18.12.2007, 11:58
во второй раз скобы железные ставили, когда снимали, тоже ни чё приятного.


О, мне тоже скобки ставили.
мамаааааа! все еще каменный век какой-то в россии! надо же! какие скобки и зачем они надо-то вообще? ой, мне было вообще прекрасно: зашили, нитки рассосались сами, единственное, в течение недели иногда кусочки этих ниток отпадали от меня, вот это было зрелище не особо приятное...но мне туда и смотреть некогда тогда было...

Zverushka
18.12.2007, 12:20
Вчера прочитала про катетер,который Тане вставляли и вытаскивали то и дело и мне показалось это до боли знакомым:ugu:
А сегодня меня осенило!Мне ведь тоже пару раз катетер вставляли в роддоме:сразу после родов и потом утром,когда мышцы ещё расслаблены все были!Да уж чувство не из приятных,помню как во второй раз я, понимая,что сейчас будут делать, со слезами кричала,что сама схожу в туалет!:cry:Не получилось:nea:
А ещё помню,что после родов около месяца не чувствовала наполнения мочевого пузыря и позывов к "пописанью":stesn:и поэтому иногда упускала...(простите),было жутко неприятно и приходилось всегда ходить с прокладками.А муж надо мной смеялся:"Лен,давай мы тебе Иришкины подгузники попробуем натянуть!":megalol:

KrOlik
18.12.2007, 12:49
... зашили, нитки рассосались сами, единственное, в течение недели иногда кусочки этих ниток отпадали от меня, вот это было зрелище не особо приятное...но мне туда и смотреть некогда тогда было...
Я у врачей узнавала, что вид ниток зависит от чего-то там :neznau:(вроде от количества крови:confused:) Если все просто, то зашивают нитками, которые рассасываются, если посложнее, как у меня было, то такими, которые потом снимают. Я тоже думала что снимать швы это очень больно :eek:, но нет, все достаточно терпимо. Только в одном месте я ойкнула :) А вот про скобы я впервые слышу...:eek: Кстати, если наложены нитки, которые рассасываются, то выписывают на 7ые сутки, а если нет, то на 8ые :ugu:

Sunny mam
18.12.2007, 13:37
Ооооля, это было написано тобой в июле 2006 года... И хде?????
ой, Лесь, столько воды уже утекло с тех пор :neznau:
столько всего изменилось
в общем, где-то я писала в одном из топов, что не с этим мужчиной уже, наверное :hi-hik:
а вообще, дочечку я ООООООЧЕНЬ хочу :ugu:
или сыночка второго.... но дочечку больше :)
готова хоть щас :)

а меня тоже надрезали
и нитки были рассасывающиеся :ugu:
я довольна :)

sidlove
18.12.2007, 22:01
Мне никаких скобок не ставили, я даже не знаю что это такое. Нитки рассосались, часть дома вытянула, совсем не больно. Когда в палате лежала, спрашиваю у соседки: "Нам когда будут швы снимать? Больно это?" А она мне: "Ты чего, они сами рассосутся! Уже нигде так не зашивают!" Ну я и рада была.:D

добавлено через 7 часов 27 минут
honey, Ань, а тебе второй раз тоже кесарево делать будут? Ты может писала, я, наверное, пропустила:confused:
Мне говорили, что можно второго только спустя 3 года, а у тебя я так понимаю совсем мало прошло времени?

honey
19.12.2007, 00:21
добавлено через 7 часов 27 минут
honey, Ань, а тебе второй раз тоже кесарево делать будут? Ты может писала, я, наверное, пропустила:confused:
Мне говорили, что можно второго только спустя 3 года, а у тебя я так понимаю совсем мало прошло времени?
я пока еще не знаю, будут смотреть на размеры ребенка. тут говорят, что можно беременеть смело через год, а через 2 - рожать самой. у меня ровно 2 года получается.

Tusik
14.04.2008, 14:22
Чего-то навеяло, решила вспомнить. Вот как у меня это было :

Ждали меня в роддоме уже числа 20-го, но мне почему-то не хотелось так рано ехать. :nea:И вот, мне не оставляют выбора и ...... везут 27-го туда. Должно было быть плановое кесарево . Вобщем я там осваиваюсь, лежу-полеживаю целый день, потихоньку сдаю анализы и жую фрукты, несколько дней в запасе есть (мысленно выбираю день рождения малыша), но не тут-то было !!! Ночью как начались схватки !!! Я от страха чуть с ума не сошла...:gluk: С 3-х часов контролировала схватки по часам, врача звать не стала (откуда такая уверенность-сама не поняла ?! :dum1:Просто я знала, что мой врач придет утром, вот и подумала-"чего это я кому попало буду доверять сеья любимую ?!" Да, всё-таки странности с нами происходят во время беременности.;) Короче говоря дождалась 7-ми утра и поковыляла к дежурному говорить радостную новость, перед этим позвонила мужу, который быстренько связался с врачом и поторопил его. После того, как я выслушала в свой адрес "душевные" слова дежурного врача по поводу моей самостоятельности, я пошла встречать мужа. Потом мы вместе сидели смотрели какое-то время на мой уже опустившйся вниз животик, и вскоре за мной пришли. Потом, как мне казалось, было всё очень медленно. Меня развлекала операционная сестра Вероника (кстати, так-бы я назвала дочку) и анастезиолог. Мне делали эпидуральную анастезию, т.е. я была в полном сознании, когда появилось наше чудо :2mm:!!! Вот такая история !

Svetoshka
14.04.2008, 17:01
А я перехаживала, направили в роддом в патологию. Там посмотрела врач (очень по-варварски :eek:, думала с крела уползу) и сообщила, что скоро зарожаю. Вернулась в палату и целый день болел живот, думала после такого осмотра. Ближе к 11 тянуть стало сильнее и регулярно, сообщила мед персоналу! Всю ночь шли схватки, очень понравилось, что со мной рядом на протяжении всего времени была акушерка!!! Ближе к 5 утра прокололи пузырь, а в 8-35 родился сынуля!!! Очень рада, что рожала сама, без обезболивания! Боль забылась, а ощущение от долгожданной встречи с малышом не передать словами!!!

Tilla
19.07.2008, 02:36
Мне из первого "мамствования" вспоминается квадратные глаза королёвской гинекологини,когда обнаружилось,что я похудела за неделю на 5 кг"ААААА!!!!Что ты ешь????В субботу-вместе на рынок!!!!":),8 роддом,где я с подтеканием вод лежала,там Так прекрасно к беременюшкам относятся*мечтательно*,не то,что у нас...Ну и 15шку,где,собственно , и рожала Алису.Из самих родов помню промедольно-окситоциновый вальс розово-салатовых слоников и ощущение,что "оттуда" пробует вылезти баскетбольный мяч...И Алису-такую сморщеную и сизую,гневно пищащую на неонатолога...

Из второго-:rugaus:патологию,где никому нахрен никто не нужен,а роженицы и беременные-досадная помеха чаепитиям и сну...Полинкины роды помню частями(7 месяцев прошло,как ни как)...
И про отказ обезболивать,и про обмороки,и кровать Рахманова с отломаной держалкой,и как на живот давили...и Полинин вопль,и акушерское"Она пИсает!!!",и рожицу Полины,такую отёкшую,курносую и щекастую...И опавший живот,и мысль"Я-МАМА!"

Niagara
19.07.2008, 16:04
Я почему-то помню всё так, будто это было вчера:). В тот день я пришла на прием к своему врачу, он посмотрел, все нормально. Говорит, мол, головка ещё высоко, ещё где-то с недельку точно походишь. Пришла домой, и часа через 2 начались схватки:eek:, все чаще и чаще. Мы заранее записались на совместные роды, пока у меня были схватки, муж всё время был рядом, это очень мне помогло, потом я отправила его домой, не захотела, чтобы он видел меня такой, да и он бы не выдержал этого зрелища:gluk:. С акушеркой мне повезло, очень приятная женщина, постоянно прибегала, подбадривала (помню, она еще посоветовала распустить волосы, сказала, что все должно быть максимально естественно, ничто не должно меня сковывать). Семейный родзал оказался довольно уютным, меня это удивило больше всего. Роды прошли относительно легко, без всяких лекарств, анестезии,стимулирования и т.д. Единственное, пришлось сделать небольшой надрез, головка не хотела выходить, ну и шов накладывать больновато конечно. Я до самых родов не знала, кто у меня будет, и очень обрадовалась, когда мне сказали, что у меня девочка:D:, её сразу положили ко мне на живот, она покушала титю, такими глазенками на меня смотрела, никогда не забуду! Мы лежали в палате совместного пребывания, буквально через несколько часов после родов ее принесли ко мне, я все делала сама, кормила по требованию, врач очень понятно всё рассказала, показала как обращаться с дитем, постоянно наведывалась. Я чувствовала себя нормально (боялась, что будут проблемы со стулом, но, ттт, все было хорошо). Выписали нас на 4-й день.

Julietta
09.04.2009, 14:05
Девчонки, я нашла жуткий сайт http://materinstvo.org/articles/illustrations.php тут фото и видео родов. Посмотрела видео КС-жуть и фото какой-то женщины. Желательно беременным не смотреть (и зачем я туда полезла?)
А-а-а!!! а видео наложения щипцов вообще жесть. Вообщем это у кгого нервы покрепче

Schastlivaymama
09.04.2009, 14:51
А я вспоминаю огромные окна родового зала, черные огромные два окна...:mysmilie_19:
Родила я быстро, легко, без осложнений, сразу приложили к груди малыша и утром в эти огромные окна светило яркое солнышко - зимнее, морозное солнышко!:l_sunny:
Хочу второго, все равно кого, дочку или сына, хочу и все. Ну лучше сына наверное...:dum1: Так что годика через три сообразим с мужем себе еще лялечку...:quiet2:

Leysana
09.04.2009, 14:56
Я сама рожала. 6 часов. Хотя настраивалась на 12 примерно, роды-то первые. У нас в городе во всех роддомах мамы с малышами в палате лежат, сами за ними ухаживают. После родов мы вместе с малышом и мужем были, потом малыша забрали прививки делать, а меня в палату отдохнуть перевели. Через 6 часов сыночка принесли и потом все время в роддоме он уже со мной был.

Schastlivaymama
10.04.2009, 11:07
После родов мы вместе с малышом и мужем были, потом малыша забрали прививки делать, а меня в палату отдохнуть перевели. Через 6 часов сыночка принесли и потом все время в роддоме он уже со мной был.
А у нас все при мне делали, рядм на столике. Вообще ребенка с моих глаз не уносили, все у меня спрашивали, показывали, а потом вместе в палату.

Julietta
10.04.2009, 11:18
Ну так как, кто нибудь решился посмотреть эти ролики?:uau:

koteenok
10.04.2009, 11:55
А у нас все при мне делали, рядм на столике. Вообще ребенка с моих глаз не уносили,
ТОже самое. Я бы никому и не отдала свою малышку.

Nanacha
04.12.2009, 13:57
ТОже самое. Я бы никому и не отдала свою малышку.
А я была в ужасе... У нас были двухместные палаты и если нужно было отлучиться, то присматривали за малышами и соседок. Вернувшись после процедур для сокращения матки, я увидела что у малыша ватка на мальчике. У него брали кровь без меня. Я так разозлилась на медперсонал! А он даже и не проснулся отукольчика в палчик!

alena
04.12.2009, 14:14
у меня врспоминания такие:всегда вспоминаю как я плясала вокруг капельницы(мне кто то говорил если во время схваток ходить то легче переносишь.а ведь не обманули!),как постоянно врача мучила вопросами ну когда рожать то?,по телефону болтала без умолку.акушерский стул,врач,в окне луна,врач кричит тушься,взяли и выдавили сына и вот оно чудо сын лежит на моем животе.вот и все воспоминания!

Nanacha
04.12.2009, 15:42
Мои вспоминания о родах.... как самый лучший день! Погода была замечательная, солнечная, мы с мужем гуляли. и дорога в роддом сопровождалась смехом и толчками малыша в животике. Врачи меня встретили, поместили в родпалату.... и все время со мной находилась акушерка. я даже не успела испугаться. было мгновение когда стало очень больно и я просила о помощи, но мне сказали: "ПОРА!" и через 15 минут мне выложили на грудь моего карапуза! вспоминаю и понимаю, что тогда произошло чудо... появилось на свет мое счастье. Но до сих пор удивляюсь, как легко я отделалась! жалко девочек, которые мучались по 12 часов.

Belka
23.05.2010, 13:45
Воспоминаний почти нет...аж не интересно...
УЗИ, операционная, наркоз, через дурман слышу "начали в 15.45" или что-то в этом роде...прихожу в себя - полумрак, все размыто, я ничего не понимаю...а потом вижу мужа с сыном на руках...)))

LIA
09.12.2010, 19:44
Сынулю я долго рожала 12 часов. Слабоя родовая деятельность, открытия долго не было. Я уже плакать начала часов через 5, акушерка говорит терпи, если к утру не родишь (а время было 9 вечера), то кесарить будем. Я смирилась, жду, реву, терплю. Через час приходит акушерка и говорит, давай укол сделаем - поспишь. Я согласна на все. Сделали, вроде не много отпустило, казалось только закрыла глаза (тут смс от мужа, родителей позвони что и как), опять боли. Я встала добрела кое-как до двери,говорю укол не помог, давайте еще. Они- больше нельзя, терпи. Я говорю- в туалет хочу, они-иди. Добрела до туалета, посидела там, че то боли совсем другие. Выхожу и чувствую, что ребенок уже идет. Кричу я рожаю,они подбежали помогли до палаты дойти, положили на стол и буквально через 10 мин родился Тима-Крикун! Без разрывов, он у меня маленький. Вот так я родила в 00.30!
А с дочкой вообще легко! С мужем накувыркались, он уснул время 1 час ночи. Я опять не сплю, лежу, вроде живот тянет, пошла воды попила. Живот еще сильнее болит, думаю все рожаю. Было 31 мая жара, надо помыться перед родами. Пошла помылась, боли еще сильнее. Бужу мужа - говорю рожаю, он мне еще рано (у меня срок нед через 2-3). А я ему нет, сегодня рожу. Время 4.00 вызвали скорую. Сынуля спит дома, я его поцеловала и ушла. В скорой врач- сколько нед, я говорю 37-38, она еще рано рожать поехали в поталогию, я говорю нет в роддом. Привезли оформили. В 7.00 схватки прекратились. Выхожу на пост говорю, схватки ложные были, можно домой? Они ты что!, иди в палату жди врача. Пришла заведующая в 8.00 говорит, сегодня родишь, прокололи пузырь. Вот опять начались схватки, мужу звоню приезжай будем рожать. Он приехал в 9.30 схватки были уже приличные. Массировал поясницу, ниче так помогало. В 10.40 врач смотрит, говорит раскрытия нет, надо укол. Сделали, спрашиваю сколько ждать, она мне- часа 4. Я легла и терплю, думаю, все сил нет. Тут боли изменились, я мужу - меня тужит, он еще рано, тебе говорят часа через 4, а ты и 20 мин не можешь потерпеть. Я иди за врачом меня тужит. Пришли посмотрели, отправили на стол. Муж рядом, куча практикантов вокруг.Акушерка - терпи, не тужся, я - все не могу, ловите! И вот наша Натуля родилась. Муж в шоке, так быстро, а я рада - почти небольно, за одну потугу и все. Опять без разрывов, она у меня тоже маланькая!

Яндекс.Метрика