PDA

Просмотр полной версии : Когда и какой молокоотсос покупать?



Iriska
16.07.2006, 11:24
У меня 37-я неделька беременности. Планирую только ГВ, но в 4 месяца выхожу на работу, оставлять ГВ не хочу.

1) Стоит ли брать молокоотсос заранее или можно повременить и подождать, пока не родится. На сайте AVENT прочитала: "Сцеживание излишков молока следует начинать только после того, как полностью наладится процесс грудного вскармливания. Обычно на это требуется 3-4 недели после родов." Но вроде как для нормализации лактации сцеживание тоже нужно?
2) Ручной или электрический? Учитывая финансовые ограничения склоняюсь к первому варианту. Не пожалею ли потом?
3) Какой молокоотсос выбрать? Вот думаю, AVENT взять или Medela - вроде и то, и то хвалят. Мне уже надарили комплект бутылочек AVENT - совместимы ли они с молоотсосами Medela?
4) Можно ли сцеживать и хранить молоко в бутылочках или нужно покупать специальные контейнеры и пакеты?
5) Планирую брать б/у - не опасно ли? На что обратить внимание?

Буду признательна за любую инфу и отклики.

Lilia
16.07.2006, 11:33
Покупай после родов и лучше б/у АVENT. Если честно у меня не получилось сцеживаться ни вручную, ни с молокоотсосом (ручным) AVENT. Может электр. лучше.??? Но это мой личный неудачний опыт, надеюсь у тебя все получится. Удачи. :P :P :P

kira
16.07.2006, 12:31
Я бы не спешила с молокоотсосом. Когда родится малыш, будет видно. Мне, например, он вообще не пригодился, так как я не сцеживалась. У нас с сыном сложилось так - сколько он молочка съест, столько потом и прибудет. :D
http://line.romanticcollection.ru/ba/15_30b_43823550_RsqnoCku_3.gif (http://line.romanticcollection.ru)

katrin
16.07.2006, 14:28
А я сцеживалась уже во второй день после родов в роддоме. Макс грудь не брал, молока было мало, но ему же надо было куда-то деваться. Руками я только потом научилась сцеживаться. А поначалу молокоотсос очень выручил (у меня был Авент). Но я его заранее не покупала. Просто позвонила мужу, он купил и привёз в роддом.
Так что всё индивидуально. Но у нас в роддоме практически у всех был молокоотсос и никто не жаловался, что он не пригодился.

asun_and_max
17.07.2006, 20:05
Iriska, я не поняла фразы "оставлять ГВ не хочу" - в смысле хочешь сохранить ГВ после выхода на работу или наоборот? В первом случае молокоотсос может и понадобится для сцеживаний на работе, но и то не обязательно, есть варианты.
А так, я разделяю мнение, что при правильно организованном кормлении по требованию, сцеживаться не только нет необходимости, а даже наоборот, этого делать не стоит. Дело в том, что грудь подстраивается под потребности ребенка, а сцеживание, например, может спровоцировать гиперлактацию. А следовательно нет нужды и в молокоотсосе. Сама успешно кормлю своего малыша уже девятый месяц без сцеживаний. Ведь если задуматься, кошки, обезьяны и пр. млекопитающие как-то выкармливают своих детенышей без сцеживаний, так почему же мы должны это делать?

Кстати, одно из правил успешного ГВ, рекомендованных ВОЗ гласит - Исключение дополнительного сцеживания молока. Через 2-3 недели после рождения при правильно организованном грудном вскармливании молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, поэтому не возникает необходимости в сцеживании после каждого кормления. Сцеживание необходимо в случае вынужденного разлучения матери с ребенком (например, выхода матери на работу и т. п.)

Могу порекомендовать почитать вот это -
http://rojana.ru/services/gvsk/pravila.html
http://rojana.ru/library/gvsk/main_pravila.html
http://rojana.ru/library/gvsk/gvsk_roddom.html


Удачи :!: :P

CyberMama
17.07.2006, 20:35
а я ещё порекомендую этот сайтик: www.gv.mamas.ru

Iriska
17.07.2006, 20:42
Спасибо за советы :) Пока молокоотсос подождет, думаю.
А насчет "не хочу оставлять ГВ" - имелось в виду, что оч.хочется дитенка грудью кормить до победного :)

asun_and_max
17.07.2006, 21:28
оч.хочется дитенка грудью кормить до победного :)

МОЛОДЕЦ!!!! Раз хочешь, значит так и будет :P . Я знаю девушек, которые долго кормят, несмотря на то, что уже вышли на работу.

Sunny mam
17.07.2006, 23:14
а у меня сразу был медела электрический.
Сашку я кормила по режиму. он сначала съедал мало, молоко оставалось и грудь разбухала... молокоотсос спасал, чесслово! :)
потом, сынуле соски мои весь первый месяц не нравились. тоже молокоотсос выручил. а в месяц грудь взял сам :). и ест меня до сих пор :)
еще молокоотсос пригодился, когда муж давал мне отдохнуть и Сашку кормил сцеженым заранее молочком сам.
ну, и, конечно, на случай, когда мы хотели сходить в кино или отъехат по магазинам, молокоотсос опять был незаменим :)

электрический считаю удобнее ручного. силу нятяжения в меделе можно регулировать... сидишь себе, смотришь телек или читаешь... а он сам работает :). я как представляла себе, что столько движений рукой мне пришлось бы ручным молокоотсосом делать, мммм....
электрический неоспоримо лучше
на мой личной взгляд :)

Lelka
19.07.2006, 17:44
А я в роддоме расцедилась электрическим. Очень хорошо и быстро, мне нравилось. А домой мы купили авентовский механический, принаравилось и получалось очень быстро и легко. Но пользовалась только месяц, потом лактация наладилась, и я не сцеживалась, даже если после кормления молоко в груди оставалось.

Mika
19.07.2006, 18:36
У меня был Медела электрический, помог очень. Малыш в 3 месяца наотрез перестал брать грудь, пришлось ещё 2 месяца сцеживаться, чтобы молоко совсем не пропало и хоть немного ещё покормить. Только молокоотсосом и спасалась.

Romashka
19.07.2006, 19:16
У меня тоже Медела электрический. Перед родами купила Авент механический, но он у меня не пошел - качал через раз и вообще мне не понравился. Срочно пришлось покупать Меделу, до сих пор пользуюсь и не жалею. У всех разные ситуации, конечно, я бы предпочла не сцеживаться вообще, но сначала мне нужно было срочно увеличить лактацию (молоко пришло очень поздно и мало), потом сцеживалась иногда для стимуляции по ночам или после кормления (опять же, всегда было сцеженное молочко на случай моего отсутствия, непредвиденного или запланированного). А когда вышла на работу (тоже в 4 месяца), это вообще незаменимая вещь. Сцеживаюсь до сих пор один раз в день на работе, а бабушка кормит паренька в мое отсутствие (раньше как полноценное кормление, сейчас запить после овощей или кашки). Надеюсь так докормить до года минимум.

Frida
13.08.2006, 14:47
У меня был механический Avent, я осталась довольна. Если в следующую Б будут проблемы с ГВ попробую электрический.

lerusik
11.08.2007, 06:08
Мы купили Аvent механический,очень им довольны.Когда Ромка был совсем маленький я часто уезжала на пол дня по делам и в это время Димка или бабушка кормили Ромку сцеженым молочком.
Молока у меня было много,после кормления спокойно можно было сцедить целую 180мл. бутылочку.Мы молочко замораживали в морозилке,потом размораживали при комнатной температуре и разогревали.

Oksi
11.08.2007, 14:09
У меня тоже был и есть электрический Медела. Мне нравился и даже не пожалела, что купила его еще до родов. Зимой с разбухшей от молока грудью бегать по аптекам искать молокоотсос, было бы просто для меня невозможно. Правда пригодился он мне только на начальной стадии кормления, пока приход молока был не регулярным. Я кормила Федьку по требованию. Это очень удобно и через два-три месяца я уже не сцеживалась, молока было столько, сколько нужно и грудь перестала набухать.

Мне еще отдали поршневой молокоотсос, но я так и не смогла им пользоваться. Электрический все ж таки удобнее - включил и не надо руками что-то там нажимать. Но это для меня так, кому-то может механическим удобнее.

LANIK
06.10.2011, 14:43
Мне молокоотсос не очень нужен, но вещь удобная. Здесь все про фирменные пишут. Мне тратить столько денег было просто жаль, и не была уверена, что стану пользоваться. В итоге купила в аптеке китайский с грушей)) Меня очень устраивает, а главное стоит 200р)) Но это если сцеживать немного, а так электрический конечно лучше но он и стоит 5тыс.

irinka
06.10.2011, 20:40
Я тоже сцеживалась обычным простым молокоотсосом, а иногда просто руками так удобнее мне было. Ну если надо выходить на работу думаю нужно преобрести получше молокоотсос, может даже электрический говорят он лучше и время сэкономишь))))

Katjun4ik
27.01.2012, 11:10
Я сцеживала первое молоко ( ребенок был в больнице ) . Был самый простой, ручной молокоотсос Чикко.
Считаю, что пользоваться им надо по необходимости... Ребенок сам высосет сколько ему надо, а что не надо - перегорит. А в наше время мамочки пользуются, надо не надо..все равно сцеживают. Зачем?! :dry:

SolarRose
31.01.2012, 08:55
У меня был самый обычный дешевый, он мне помог рассцедить грудь, а потом я уже руками хорошо сцеживала. Для меня вообще не стоял вопрос чтобы покупать дорогой молокоотсос

MamaMishy
31.01.2012, 11:51
Мне кажется, если вам не надо куда-то регулярно уходить, то молокоотсос не нужен. В роддоме, когда придет молоко расцедитесь сами, или медсестру попросить помочь можно, а к дому уже все наладится.
Мне нужно было иногда уходить, но я не люблю сцеживаться ни руками, ни молокоотсосом, на эти редкие случаи у меня стоит коробка смеси Инфанта. Сын ел ее хорошо.

А вот подруга - работала с 3 месяцев, ей действительно нужен был молокоотсос, чтобы сохранить ГВ, она покупала электрический медела, так как для регулярных сцеживаний подойдет именно электрический

Katjun4ik
01.02.2012, 00:59
мне в род.дме давали капсулы какие-то..в нос капала, молоко лучше сцеживалось и в ручную

Яндекс.Метрика