PDA

Просмотр полной версии : Вторая беременность через 10 месяцев



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Tatianka
15.05.2009, 10:39
У страха глаза велики!:wink3: Всегда как то страшно. Ну ничего...
Муж раньше хотел второго, я пока отнекивалась, рано, организм не восстановился, и все такое. Так вот, рассказала подруге, что муж еще хочет, она ответила:"даже не думай, не справишься, надо чтобы он не меньше 60тр получал, а иначе это не жизнь..." Он получает меньше, но мы же жили как то этот год, и не скажу чтобы голодали. На нужные вещи деньги всегда находились.
Мне вчера знакомая смс-ку прислала, что у них ЧП(как у нас) произошло, я спросила что делать будет. Сказала, что ее просто заклюют(у нее 2-е детишек: мальчик-1,5года, и дочка-4мес) так она настроена положительно. Это ж сколько мужества надо...:l_sunny:

Helen
15.05.2009, 10:47
У меня начало складываться впечатление,что наше правительство в целях повышения рождаемости закупило партию бракованных презервативов.А то столько ЧП случилось за последнее время...:quiet2: У нас вот тоже ЧП было,причем презервативы-то были не дешевые...:dum1:

Tatianka
15.05.2009, 10:51
:) вот вот. И у нас тоже не из дешевых!

Julietta
15.05.2009, 11:11
Уже ко второму ребёнку как дикость относятся))
Сейчас второй ребенок-это редкость, наверное. И известие о втором шокирует всех: от родителей до окружающих:sarcastic:

Tatianka
15.05.2009, 15:06
Девочки, может я остро отношусь, но просто не понимаю, почему мужчины так поступают. Нет понятно, что работают, устают. Может не я одна такая, как Вы справляетесь??? Сейчас вот муж позвонил, сказал, что задержится что ДР отмечать на работе будут. Всё бы ничего, только знаю я эти отмечания. Первый раз он отмечал-сыну было полгода где то, в 23 позвонила ему, сказал "иду домой" и пропал. Пришёл в 6 утра! пьяный!!! Я всю ночь не спала, переживала. Второй раз-НГ отмечал-пришёл в 6 утра!пьяный!! Хотя так же позвонил вечером, сказал"скоро иду уже!" Уже не так переживала... И потом зачастило... И вот опять, опять ДР, фиг с ним, но он взял на работе деньги за кредит отдать, просто раз он получил зп,и так же отмечал ДР и принес домой 9тр ВСЕГО!! А как месяц жить потом ему плевать.... Короче сижу плачу, и не с кем поговорить, ведь знает что нельзя мне нервничать(говорила, что сейчас самое опасное время), но ему все равно...он что хочет то и творит (сам так говорил "как я скажу так и будет"):hviki: Мне уже ни какие успокоительные не помогают....:girl_cray2:

LiLith
15.05.2009, 15:29
У меня муж, так вообще неделю его не вижу, на вахте, да на вахте а что там и как не говорит, но явно не один праздник не пропускает, приезжает когда, так потом комнату 2 дня проветриваю от перегара, с пива так напивается, я уже на это забила, тоже и плакала и растраивалась, потом подумала, чё нервы тратить зря, шас на первом месте дочка и будущий малыш, вот о них больше переживаю, зарплата его только 1 раз сходить в супермаркет набрать несколько пакетов продуктов и памперсов, остальное всё на кредиты интернет и телефон. Потом сидим ждём чуда.. Не переживай так, мужикам не понять этого состояния, так какой смысл растраиватся, думай о детках. Всё ещё наладится, найди в себе сильную женщину и поверь, что всё можешь преодолеть. Терпения тебе и силы, всё будет хорошо.

Tatianka
15.05.2009, 15:35
так надоело всю жизнь чего то терпеть... вроде только все наладится, так опять все заново. Сил просто не хватает... Смотрю на сына, одна радость, он танцует под музыку, а я ....:hviki:

LiLith
15.05.2009, 16:02
Жизнь нам на то и дана, что бы жить и преодалевать все трудности, вот когда мне трудно я думаю муровьям же если перегородить дорогу, они пойдут в другую сторону, там тоже перегородить дорогу они пойдут в другую, но некогда не останавливаются, смысл таков, что жизнь очень много препятствий нам ставит, но не нужно останавливатся и опускать руки.. есть люди в мире гораздо хуже живут, но всё равно же продолжают верить в лутшее и живут радуясь новому дню. А у вас такое счастье сыночек есть, который вас радует, так и вы с ним радуйтесь.

Helen
15.05.2009, 18:46
Таня,не нервничай,это вредно и малышу в животике,и твоему сыне!все наладится,не переживай!а с мужем попробуй поговорить спокойно на трезвую голову,объясни,что ты переживаешь,только без истерик.У меня вот муж хоть и сразу сказал,что второго рожать будем точно,но все равно долго эту новость переваривал.Домой приходил злой,ругались постоянно.Я сначала психовала,плакала-толку 0.Сейчас пошла другим путем-он приходит,а дома салатик есть,что-нибудь вкусненькое,что он любит,по головке его поглажу,приласкаю,вроде отношения и наладились (ттт).Тут нужно действовать хитростью,а не нахрапом брать,а вот уже с сытым и довольным мужиком договориться значительно проще.

catrabbit
15.05.2009, 18:56
Сейчас пошла другим путем-он приходит,а дома салатик есть,что-нибудь вкусненькое,что он любит,по головке его поглажу,приласкаю,вроде отношения и наладились (ттт).Тут нужно действовать хитростью,а не нахрапом брать,а вот уже с сытым и довольным мужиком договориться значительно проще.

точно! путь к мужчине лежит через желудок ) держись Татьян, вот такие у них срывы бывают. наберись терпения. займись сейчас чем нибудь, отвлекись. успокойся и постарайся не нервничать!

LiLith
16.05.2009, 05:02
Я вчера своему позвонила, а он оказывается домой едит, пришлось наготавливать котлеток, салатиков, хорошо борщ ещё был.. Всё думаю с чего это он так домой то приехал, потом оказалось 15 число, день зарплаты, а карточка его дома лежала, вот он и за карточки походу приехал, говорит даже на проезд нету, я говарю 1000руб лежит, хватит тебе на остальное потом домой чё нить прикупи как с вахты вернешся, он типа туда суда, вытащил карточку и побежал собиратся, я его подколола, что типа из за карточки приехал, он оправдыватся, к нам соскучился, сам как приехал, так от компа неотлипал, сегодня ж выходные, у него там все друзья на машине, вот и карточка понадобилась, а мне в упор врёт.. Да и фиг с ним, главное что б всё не пропивал и не расточал, а там сам потом поймёт, что не прав был, веть он там устаёт целый день на солнце, имеет право на свои нужды, конечно в пределах разумного, чтоб и дочке и домой хватало. Всё равно странно как то всё.

Tatianka
16.05.2009, 07:46
Вы такие спокойные, я бы не смогла:wink3: Я псих по жизни и собственник. Мне надо много внимания...как ребенок! :-) Ладно, спасибо за советы, надо хитрости набраться и в путь! Буду учиться:dance3:

MAM04ka,:respekt:

LiLith
16.05.2009, 22:52
:)все внимания любят, особенно от любимого человека, раньше и психовала и обижалась, но всё бестолку, как начала наоборот всё делать, там и цветы подарит, и в магизин сам сходит, что нужно наберёт, и дочке кашу сделает, помоет, а когда ему указывала, он злился и тормозил, как сядет у компа так как глухонемой имбицил становится, день и ночь играет.


Добавлено через 13 часов 26 минут

Как там у тебя дела пиши, не пропадай)

Zverushka
16.05.2009, 23:59
Tatianka, Таня,ну прямо мои мысли пишешь!Сама в раздумье была,и муж тоже не знал,что делать.Паника это норальная реакция в этом деле!Сейчас так рады,что оставили ребенка!Некоторые знакомые,не многочисленные,правда,удивляются,как в такое время(кризис) люди решают заводить вторых детей!А в сущности-то какая разница!Наоборот,хоть какая-то радость ожидания чего-то хорошего,светлого.Сейчас посидим дома,а там года через два глядишь и нормализуется экономика,получать будем кучу денег))
Ой,радуйся совему состоянию.а токсикоз да,во вторую Б это проявляется острее,сама до недавнего времени страдала.Сейчас чуть другие проблемы,лучше уж токсикоз был,но ничего,не все так просто.
Когда на узи первый раз сходишь-сразу все сомнения улетучатся,ножки-ручки,пол скажут,сердечко послушаете....я вот сейчас все как-то глубже воспринимаю,чем в первый раз,волнуюсь больше,уверенности не так много,ответственней стала!
А мужу дай время,мужчины по-другому все переносят,на них ведь очень большая ответственность,нам не понять.

Поздравляю и растите здоровыми!

LiLith
17.05.2009, 07:50
:)Да я тоже как то со второй беременностью чувствую себя подругому, особенно первые толчки, шевеления, УЗИ.. такое счастье неописуемое.

Tatianka
18.05.2009, 11:02
Состояние все такое же... хочется есть, поем тошнит...
Не ем, еще сильее от голода тошнит. Ем лимон-вроде легче...
Мне с ребенком надо врачей обходить, так у нас в поликлинике все в отпуске, только невролог и кардиолог... А остальные.....на другом конце города. Это в метро с ребенком час трястись...да еще когда самой не важно.... Короче одни растройства... Не поеду...буду ждать когда наши придут:quiet2:

LiLith
18.05.2009, 11:29
да нам тоже щас прививок делать надо, но жду мужа, у нас тут пешком всё идти приходится, дороги опасные.. вот одна не хожу.
Я по началу вообще только бульёнами питалась, от всего воротило.. от голода по утрам плохо было, так чё нибуть сладенькое и нормально, ну или йогурт нежирный.
Щас вот тоже кушать хочется, а как посмотрю, так апетит пропадает, готовить неохото, и непонятно чего хочется, но не пищу человеческую))))

Tatianka
20.05.2009, 14:01
посоветуйте, что можно пить от головной боли? я раньше цитромон пила, но сказали во время Б нельзя...

Koshka
20.05.2009, 14:28
посоветуйте, что можно пить от головной боли?
лучше ничего не пить. побольше отдыхай. это нормально во время Б.

LiLith
20.05.2009, 17:14
Если сильно болит, то но-шпу, спазмагол, валерьянку. А лутше чай с мятой или лимоном сладкий. Побольше высепатся, у меня по началу тоже жуткие боли были, высплюсь, всё проходит..

Julietta
20.05.2009, 17:40
Да, я и сама иногда впадаю в панику от того, что кроме ношпы ничего и не попьешь!

LiLith
20.05.2009, 18:26
Вот говорят ещё Что можно:
Но-Шпа, свечи с папаверином, валериана (она усиливает действие обезболивающих), парацетамол (максимальная разовая доза - две таблетки, но начинать лучше с половинки), цитрамон.
Если всё это не помогает, то можно более сильные препараты, но только после консультации с врачом.
Ещё очень хорошо крепкий сладкий чёрный чай (не кофе!!!), холодный компресс на голову (или грячиу - кому что помогает), холод\ на глаза.
Лечь, расслабиться, исключить все звуковые и зрительные раздражители (ТВ, ИНТЕРНЕТ, радио, музыка, яркий свет). Вообще, лучше отдыхать по максимуму, обязательно высыпаться и поменьше сталкиваться со стрессами - всё это может головные боли провацировать.

Julietta
20.05.2009, 19:33
Вот говорят ещё Что можно:
Но-Шпа, свечи с папаверином
Представляю, болит голова. Пойду свечку что ли вставлю:pactalom: Потом еще привыкнешь!


исключить все звуковые и зрительные раздражители (ТВ, ИНТЕРНЕТ, радио, музыка, )
ужас, особенно если исключить интернет:girl_crazy:

LiLith
20.05.2009, 20:49
В первое время всегда так головные боли, перепадок настроения, тошнота, ну у меня даже кровь из носа часто шла, говорят это нормально, хотя витаминов побольше, проверить анализ на анимию

Tatianka
21.05.2009, 08:02
Спасибо. Не особо выспишься с сыном, он среди ночи просыпается поесть, утром рано встает. А голова часто болит от перепадов температуры и смены погоды.
С первой Б была страшная анемия, в метро чуть ли сознание не теряла. А врач даже больничный не давала. Говорила это не повод...

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

MAM04ka, значит цитрамон все же можно??

catrabbit
21.05.2009, 12:56
мне тоже терапевт говорила что цитромон можно. только половинку...ну если не помогает то и вторую )))

LiLith
23.05.2009, 14:07
у врачихи лутше спросить, но все говорят можно, я спасаюсь но-шпой или валерьянкой.. Вчера чай чёрный с сахаром спас, тоже голова разболелась..
дочка у меня щас днём после обеда и в 11-12 ночью засыпает, утром только просыпается. кашу ей на ночь даю нестле, и накупаю в пенке , потом всю ночь спит как убитая, а днём бабушка или мы с мужем её нагуляем до обеда там тоже поест и падает, время хватает поспать.. в первые дни так вообще спать меня тянуло.. в другую комнату уходила и спать.

Tatianka
28.05.2009, 19:09
Ни как не могу смириться.............
Так обидно, и не могу ни как успокоиться. Знаю что ничего не поделать, но все равно....
Муж в 6 заканчивает работу, каждый день он стоит пьет пиво с ребятами, сегодня уже начало 9 его все нет..... И ведь денег нет, подработал и видно пропьет их.... А так хочется что то купить ребенку, или себе вкусненького...
Слезы градом, он не понимает чтоли ничего??????????????????

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Сопьется так..................

LiLith
28.05.2009, 21:25
У меня тоже пиво любит, но после скандалов, начал домой приходить играть за компом и пиво пить по 4 бутыля больших выпивает за вечер.. незнаю как на работе, но наверно пораньше мне позвонит потом вырубает трубку и пьёт со своим напарником, когда с вахты возвращается перегаром розит, говорит угощали, как отказать. Раслаблятся надо им иногда позволять, а то вообще дуреют. У меня теперь домой друга приводит, пьют вместе пиво, мне сок покупают, говорю вместо пива лутшеб полезного чего купил, вот он и смекнул и полезностей мне и дочке наберёт потом себе пива набирает, правда как об одежде говорю, так ноет денег нет. вот так живём. Вы с его друзьями познакомтесь, если знакомы пригласите вместе посидеть пообщатся дома, чем там увлекаются футболом или играми.. зато все навиду.. мне мужа друзья потом с дочкой помогали когда он на вахту уходил, мусор выкинут, за продуктами помогут сумище дотащить, коляску дотащат на этаж, вместе гуляли, щас правда очень редко общаемся, только иногда к мужу друг приходит пиво пить, я им не мешаю, у них общий интерес игры онлайн, сидят играют.

Julietta
29.05.2009, 08:53
Муж в 6 заканчивает работу, каждый день он стоит пьет пиво с ребятами, сегодня уже начало 9 его все нет..... И ведь денег нет, подработал и видно пропьет их.... А так хочется что то купить ребенку, или себе вкусненького...
Слезы градом, он не понимает чтоли ничего??????????????????
Надо быть в любом случае поспокойнее. Не переживать так. Как нибудь отвлечься. ребенку эти волнения ни к чему.

LiLith
29.05.2009, 21:01
да щас главное запастись валерьянкой и любимой музыкой, старатся раслаблятся почаще, во всём находить свои "+", тяжело, а деток выростить и родить важнее. Терпения тебе Танюша и мудрости.

LuBoFF
30.05.2009, 13:45
:)если свекровь нормальная, то это хорошо, у меня вот ужас а не свекровь, с первой беременостью из за неё на сохранения попадала, так мне нервы трепла, то мамой-одиночкой меня уговаривала остатся, то на узи она там на 12 неделях увидела, что неправильно всё срослось, я терпела, терпела и после родов на неё так сорвалась когда она в грязной одежде зашла в комнату где дочка спала 3 мес ей тогда было, да ещё и кашляла не закрываясь, вот и наорала на неё, мало того она не хотела нам помогать, так ещё и ребёнка заразить пыталась. Конечно я наверно сгореча многово наговарила, но просто дальнейшее её появление в нашем доме не потерплю. Она нам теперь иногда телефоные провода режет в подьезде, уже замучались вызывать мастера.
это что за больной человек? ужас просто!!!!
а насчет табл то действительно варерьянка и но-шпа....отличные помощники....я слава богу болями головными не мучаюсь.....но когда что то бывает то вот спасаюсь тока этим....а вообще тебе бы надо поменьше нервничать....у нас у всех мужья не подарки....но ведь главное это малыша выносить хорошо....так что надо на всё всё забить большой.....сама знаешь)))))))))))))))))

Tatianka
01.06.2009, 07:51
Да все знаю, но просто как то обидно.
Вчера вот очередной казус :mysmilie_19:Отпавил меня сам в парикмахерскую, а там один женский мастер, и народу полно. Потом начали по записи к ней идти, я уже отсидев там......................2 часа просто, уже не выдержала, начала ругаться, мне все таки выделили время, стригли 30мин....:girl_crazy:Так муж обзвонился, где ты, что ты..... Дома объяснила почему так долго, столько недовольства...и спросил"ты что же все 2 часа там сидела?" нет, а где еще я сидела, беременная пошла развлекаться, пипец.........сам гуляет ночами это нормально,а я раз в полгода вышла в пар-кую так все, так не справедливо....Потом вечером сам мириться полез, а зачам было вообще скандал устраивать-непонятно:bliin:
А утром у сына температура-38,8 всё как нарочно:uau:

LiLith
01.06.2009, 08:01
Я как то тоже в парихмахерскую пошла, тогда дочке месецев 9 было, на него оставила, там больше 2 часов пробыла, красили и стригли, аж до самого закрытия со мной провозились, и до этого ждала долго.. уже и темно на улице было.. он даже не позвонил, не побеспокоился.. Пришла, ребёнка не покормил, сидел пиво пил, в игры играл на компе.. У тебя хоть переживал), да ещё и извенился, мне когда муж нагрубит, обидит не когда не извиняется...

Tatianka
01.06.2009, 08:10
мне его мама тоже как то сказала, что его отец ни когда не извинялся, очень удивлена была когда рассказала, что сын ее извиняется(иногда правда)...

Tatianka
02.06.2009, 14:21
ой, девочки, подскажите как бороться с анемией?? с первой Б тоже так плохо было, но не так долго, а тут...Ходила ко врачу, сказала больше отдыхать.и ВСЁ.....

Helen
02.06.2009, 14:36
Я где-то на форуме уже читала,а потом мне еще знакомая советовала-обжаренные зерна гречки,по 1 десертной ложечке пару раз в день...Ну и вообще,гречка,гранатовый сок и побольше белковой пищи-мясо,сыр твердый,молочные и кисломолочные продукты,яйца.

Umochka
02.06.2009, 14:44
Анемия - это железодефицит да? Низкий гемоглобин?
Мне помниться во время Б на неделю назначали пить Фенюльс как раз для повышения гемоглобина. Пропила, все в норме стало.
Но без рекомендации врача подобные лекарства пить нельзя. Его пьют какое-то время, потом перерыв делают и обязательно при этом до курса приема и после проверяют гемоглобин.

Если гемоглобин низкий, то так просто его гречкой, яблоками и гранатами не "наесть"...
Надо у врача спросить!

Olly
02.06.2009, 15:54
Мне с анемией советовали говядину, гречку, гранаты. Я делала суп-пюре - картошечка, говядинка, гречка:girl_crazy: так и прихлебывала потом... Но, честно говоря, никакая еда мне не помогла - так и ушла на роды с анемией. Потом тяжеловато было - в роддоме кагор разведенный пила. Вот это точно помогло:sarcastic: Это мне там врач посоветовала - все равно деть первые три дня смесь кушал...

Tatianka
02.06.2009, 17:56
У меня во время первой Б очень сильно проявлялось, но не долго, в метро ездить не могла, белая пелена перед глазами+тошнота+озноб. Пришла ко врачу, попросила больничный, а то так можно и упасть в этом метро. Так она сказала, что это не больничный случай, и с анемией дома не сидит. И ничего кроме набора продуктов не назначила....
Сейчас сходить некогда в ЖК, тока собралась сын заболел:hviki:

Яндекс.Метрика