PDA

Просмотр полной версии : Вторая беременность через 10 месяцев



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

LiLith
09.07.2009, 10:32
У меня с первой Б. был и тонус и ещё чёт там на ранем сроке, но тогда я нервничала много, свекровь, свадьба и прочее давило.. угрозу постоянно ставили, ходила уколы какие то колола, физиотерапию делала.. потом всё норм стало. Всё это мне кажится из-за переживаний и нервов, усталости. Береги себя, веть всё сказывается на малыша будущего, отдыхай побольше, настраивайся на позитив, думай о хорошем и прекрасном:l_sunny:

Tatianka
24.07.2009, 11:31
Девочки, кажется я схожу с ума. С первой Б такого не было. Ору на всех, срываюсь...По любому поводу. Больше всего ужасно что на сына в основном, потому как с ним только и сижу. С мужем проблемы, такое ощущение что он тоже в положении, такие заскоки.
Вот небольшой пример: Наш папа не может обуздать свой гнев. Сейчас сыну год и месяц. Он постоянно повторяет одно и то же слово "НА", при чем на если что то отдает и на если что то ему надо. Ну не хочет ДАЙ и все сказать. Так это доходит просто до сумасшествия,он стоит и орет "НА" да еще так громко и так противно, но я терплю, это же ребенок. А вот муж не может, сначала молчит, потом начинает сам орать, чтобы он перестал, потом начинает швырять вещи на диван, и говорить "пусть боится, и знает когда так орет значит это не хорошо". Когда я отвечаю, что напугав ребенка он добьется только похода по врачам и бабкам. Так ему пофиг... Его бесит, значит надо замолчать... я говорю, а второй родится, как терпеть ор будешь?? Начинает психовать и не разговаривает...
Ну как бороться с таким человеком? если его собственный ребенок бесит. Хотя потом он его и обнимаети целует и на руках носит...любит....и не может терпеть его выходки...
вчера вечером постояв с ребятами пришел домой и сел за комп, у меня жуткая анемия, гемоглабин=86, бывают приступы, подхожу и тихонько говорю, мне плохо, объясняю что именно. Встает и говорит, "может лечь надо, а вообще нечего носиться весь день, надо отдыхать.... " это при том что каждый день говорит мне что я ничего не делаю, начал раздвигать диван и понеслось, что то вспомнил что было на той неделе, что ему не понравилось, начал на меня орать что возле туалета вечно сыро(простите за подробности с нами моя бабушка живет, а у нее проблемы с почками и отсюда вытекает недержание...) что он уже брезгует туда заходить, то то то се...и в итоге плевать на мой приступ, я сижу реву чуть ли не с трубкой для вызова 03. Пошел покурил пришел сказал "ложись не чего сидеть" и за комп.......
Утром как ни в чем не бывало... :???:...

Nina
24.07.2009, 12:14
Танюш плюнь на все подумай о малшах своих мужики нас не когда не поймут они беремнные не ходили и мамами не будут и наши переживания им по лампочке. а ты гемоглобин свой чем-ниб. поднимаешь?кстати ты пару раз скажи чтоб сам сделал что-ниб. моет тогда поймет что ты делаешь!ух его блин....:rrrr:

Vika
24.07.2009, 12:17
ситуёвина , конечно. Тань , тяжело советовать , хрен знает как это изменить , это его характер, а характер так легко и сразу не изменишь , думаю,что он прекрасно всё понимает сам, но не может сдержать ярость ; но а тебя искренне жаль , с пузиком, с маленьким ребёнком, с бабушкой , с мужем , который провоцирует ссоры:hviki:. Таня , ДЕРЖИСь , попробуй не обращать внимания по возможности , медитации попробуй. Терпения , сил тебе !!!!

Tatianka
24.07.2009, 13:29
Nina, гемоглабин прописали таблетки. А так продуктами богатыми железом. Про то что он что то сделал: в субботу затеяла уборку, взяла пылесос-он говорит"подожди 10 мин." ну думаю поможет . Не тут то было он просто хотел досмотреть фильм, и шум пылесоса ему мешал...в итоге со слезами все сделала сама....и снова притензия-мы есть то будет сегодня!!!! опустив руки пошла тут же готовить.........

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

Vika, спасибо! самое обидное раньше он таким не был. Более сдержанне вел себя. А сейчас может из-за кредитов, и постоянного нехватания денег крышу и сносит ему???

Vika
24.07.2009, 13:33
Vika, спасибо! самое обидное раньше он таким не был. Более сдержанне вел себя. А сейчас может из-за кредитов, и постоянного нехватания денег крышу и сносит ему???
однозначно это тоже играет роль . Ведь ответственность за обеспечение семьи , в первую очередь , лежит на нём , он это осознаёт , но ничего сделать не может .:brr:

Tatianka
24.07.2009, 13:44
однозначно это тоже играет роль . Ведь ответственность за обеспечение семьи , в первую очередь , лежит на нём , он это осознаёт , но ничего сделать не может .:brr:

Да он пытается где то еще подработать, но не особо это большие деньги. Вижу что старается, но это не значит что надо забить на меня, тогда зачем второго?? он сам хотел!
:brr:

catrabbit
24.07.2009, 13:52
Nina, гемоглабин прописали таблетки. А так продуктами богатыми железом. Про то что он что то сделал: в субботу затеяла уборку, взяла пылесос-он говорит"подожди 10 мин." ну думаю поможет . Не тут то было он просто хотел досмотреть фильм, и шум пылесоса ему мешал...в итоге со слезами все сделала сама....и снова притензия-мы есть то будет сегодня!!!! опустив руки пошла тут же готовить.........[COLOR="#0ACAE4"]

блииин..злости не хватает..:426: ты что ему кухонный комбайн? блин ну все от характера и отношений зависит. я бы такой разгон и обед бы дала :278:

LANIK
24.07.2009, 14:57
Tatianka, Ой, Танюша, тяжело тебе... Мне тоже кажется, что муж у тебя как загнанный в угол зверь... Понимает, что должен обеспечивать и все такое, но не получается, устает, депрессия накатвает... А попробуй его поддержать, поговорить, что мол все у вас будет хорошо, по-маленьку, по-тихоньку, мол мы вместе и мы все сможем, прорвемся! Может такой разговор снимет с него маленько груз обязательств и он станет спокойнее?

Helen
24.07.2009, 17:07
Согласна со Светой,LANIK!У нас тоже в последнее время проблемы были-муж нервный,гадость какую-нибудь скажет и не извинится,внимания не обращает на меня вообще,огрызается если начинаю ему что-то говорить...а причина одна-он один нас обеспечивает,цены растут,кредит висит...работы выше крыши,а денег нету...я сначала обижаллась и психовала,а потом поняла,что только хуже...стараюсь его дома встретить вкусной едой,по головке поглажу,приласкаю...а там он отмякнет и уже можно какие-то вопросы решить спокойно.Причем нужно ему конкретно цель ставить,но не нахрапом,а типа ты у меня такой хороший,а я сама не могу...ля-ля-ля....Мне мужа часто очень жалко-встает рано,ложится поздно,причем ночью еще к Жене встает (горшок вынести там),собаку выгуливает и кормит (а это была моя идея собаку купить и я,как маленький ребенок,обещала САМА за ней ухаживать),на работе дел по горло...да и Женя очень скучает и по вечерам не слазит с него...чтобы он меня понял,нужно и его понять тоже...Держись,понимаю,что нелегко с маленьким ребенком и пузиком,да еще с анемией,но это ведь и твой выбор тоже!Это твоя семья!

Tatianka
24.07.2009, 18:45
LANIK, да согласна, я попробую...спасибо

Helen, да, в том то и дело что и мой выбор тоже. Мне самой не хочется ни чего портить, я редко когда вступаю с ним в полемику(как раньше, пока не выясню отношения не успокоюсь), проще оставить его, дать остыть.
Но на уступки надо идти вдвоем, а то игра в одни ворота. Он устает, а я значит нет. Я мечусь между домом и консультацией, пока сын спит. Успеваю убраться, приготовить и не плохо выглядеть. А он приходит и в комп, все остальное по барабану....Раз создал семью, так и надо жить семьей...Я не проти в того чтобы он отдыхал после работы с РЕБЯТАМИ(и только), но и про нас не забывай. Мне осточертело сидеть дома без общения год, и еще незнаю сколько впереди, крыша от этого едет. А сним не говори, он устал...хочет музыку послушать.
Сегодня вот с девочкой гуляла, а у него на работе др отмечается, звоню спрашиваю не дома ли еще, так скандал раздул, что я так долго гуляю и непонятно с кем.... ДУРДОМ!!!!
P.S>если есть ошибки посчитайте за улыбки!нет сил проверить даже что накатала:smush:

catrabbit
24.07.2009, 19:57
какой то он эгоист все равно :confused:

Helen
24.07.2009, 20:49
Таня,ты главное не нервничай-тебе это вредно.Я прекрасно тебя понимаю-сама уже столько времени дома сижу,у нас здесь даже магазинов приличных нет чтобы хоть поглазеть пробежаться,только продуктовые...знакомых у меня здесь тоже нет,подруга живет на другом конце города и со своими проблемами никак ко мне не выберется,я ессно с ребенком тоже...выбираюсь в город только вместе с мужем и ребенком,по быстрому...дома-готовка-уборка-прогулка-книжка-горшок-...каждый день...достало...плюс в беременном состоянии все острее воспринимется,все обиды кажутся страшными...Тебе нужно немного развеяться-оставь ребенка с мужем или кем-нибудь,сходи по магазинам,просто прогуляйся,встреться с подругой-смна обстановки и деятельности хоть на пару часов дает большой заряд положительных эмоций и энергии!А насчет мужа-ты ведь сама говорила,что он раньше таким не был,что вас любит и малыша хочет...значит он просто устал,боится,как он сможет обеспечить растущую семью...вот и едет у него крыша...поговори с ним спокойно,объясни,что тебе тоже тяжело-без слез,когда подходящее время наступит...он должен понять...Все будет хорошо!Главное,не падай духом!

LiLith
25.07.2009, 04:03
ох уж эти мужья, я тоже из за мужа нервничала, плакала, переживала, а потом даже рада была когда он на вахту уезжал, одной спокойнее ночами не кто не храпит, днем комп не занимает. Постарайся находить оптимальное решение во всей ситуации, тогда и легче станет.

Tatianka
25.07.2009, 09:36
да вот в том то и дело, что мне легко и просто когда он на работе и после где то задерживается, когда он в выхи куда то уезжает.... Но какая же мы тогда семья если нам друг без друга лучше чем вместе????
Раньше мы не расставлись и нам было комфортно, а сейчас поразнь лучше...тогда уж лучше вообще разойтись...:hviki: Но я этого не хочу, все таки наверное люблю егои он наверное нас...Уже ни в чем уверенности нет:straaah:

Helen
25.07.2009, 09:45
Таня,это просто кризис-вы оба устали от повседневной рутины,быта,плюс финансовые проблемы,усталость общая...да еще ты в положении все более остро воспринимаешь,сил у тебя меньше чем обычно,гормональная перестройка...все через это проходят,это временно!Все образуется!!!У вас прекрасная семья,малыш и скоро еще один карапузик появится!!!Думай о хорошем!

LuBoFF
25.07.2009, 09:57
Ой Танюш....сложно как у вас все!
а я считаю нечего желаеть его...у мя дома такая же ситуевина...тока у нас еще детей нет...тоже работает думает где денег достать а домой приходит и как будето меня нет...сразу за ноут и ушел в себя....а потом что?
слава богу не срывается конечно как у тебя...потому что знает сорвется и вон из дома и дочь не увидит...у мя на этот счет разговор короткий....я тоже все жалела его...что мол устает что трудится думает как семью обеспечить но пардон мы тоже жертвуем собой,психикой будущим своим,да и даже красотой....они считают что раз дома значит нам заняться нечем значит мы просто сидим и бездельничаем странно тока что дети накормлены еда вкусная приготовлена все чисто в кв и сама еще пытаешься выглядить на все сто....они наверное думают это как в сказках пришли гномы и помогли!!!
мне лично вот такое отношение надоело...я каждый раз как чувствую это безразличие начинаю все выговаривать...зато потом шелковый становится хоть на время но все же!!!

конечно в твоем случае может это и не помощь...все таки муж у тя вспыльчивый да и при ребенке ругаться не стоит....но ...поговорить надо....
кстати а как сын на это реагирует??

Vika
25.07.2009, 11:20
а я считаю нечего желаеть его??

если честно , я такого же мнения :nea:. Себя жалеть надо в первую очередь . Но хочется надеяться , что это временный кризиз в отношениях , у всех бывает , правильно написала Helen, и всё само по себе образумится ; только чуть-чуть мудрости , спокойствия

Tatianka
25.07.2009, 19:08
Helen, :kiss2:
Lubava, сын не реагирует, при нем мы отношения не выясняем. Когда муж начинает бузить сына это почему то весилит, то ли тон его то ли....незнаю.

Мне его не то чтобы жалко, я в данный момент не хочу нагнетать еще силтнее ситуацию, и так топор от напряга вешать можно. Вот вчера после др пришел в 2,30 весь черный, я утром не высказывала ничего, все равно толку не будет, только себе нервы истреплю. Наоборот дала пузик потрогать, ребеночек уже ощущается... заулыбался....спасибо вам и за поддержку и за критику, очень надеюсь что все наладится, а иначе зачем все это тогда???

Tatianka
26.07.2009, 18:37
ну вот опять!!!! он поехал с утра по делам, сейчас звоню, оказывается он уже в пивнушке....отдыхает... А я говорю дома сижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И на этом все. попрощался со мной и сказал что не знает когда придет......

LuBoFF
26.07.2009, 18:57
ух...солнце...не перреживай....может вообще про мужа забыть на время беремености..и посвятить ся пузожителю и сыну?эмоции хоть положительные...

Tatianka
26.07.2009, 19:40
я попыталась, без слов сеня отпустила его, но так обидно стало, он развлекается.....
ух, как бы научится отключаться от всего???
И радостная новость: я почувствовала первые движения ребеночка, так здорого снова ощутить все это и осознать что вот он, малыш!!! Сынок стал таким сообразительным, что не скажешь все делает все пономает, даже взгляд мой понимает....

LuBoFF
26.07.2009, 19:55
вот видишь...уже положительное что то...надо побольше бы этого тебе))

Tatianka
26.07.2009, 20:25
:dance3:
мне его даже жалко становится, я так много требую от годовасика, потом сижу над ним когда он спит и понимаю, что я зло на него в итоге выплескиваю, реву и прошу прощения:-) А ое такой нежный, подходит целует:))))

LiLith
26.07.2009, 20:37
:l_sunny:с первыми шевелюшками тебя! Это так здорово, когда пузик шевелится. Терпения тебе, всё будет хорошо, главное не переживай!http://s2.rimg.info/d4cb07d83ab6b116c4476d700b3dded2.gif (http://smajliki.ru/smilie-192780519.html)

Tatianka
26.07.2009, 20:56
:poklon:

catrabbit
26.07.2009, 23:14
поздравляю с первыми шевелениями ребеночка! это такое счастье! и сынок такая радость! твоя забота и нежность!
на счет мужа.крепись..эгоист он..блин..сковородкой бы огрела..эх!

Lovely mama
27.07.2009, 08:38
Не переживай только, посторайся быть спокойней сама и с ребёночком обязательно, он только послушней будет)))
Плюнь на мужа, беременность не вечна, ещё всё образуется, попытайся в очередной раз спокойно объяснить, что он вам нужен и ты конечно его понимаешь, но и он должен понять вас, как вам непросто.
Желаю спокойствия и взаимопонимания:l_sunny:

Olly
27.07.2009, 09:04
Таня, с шевелюшками тебя! Это такие здоровские ощущения)))))
И впрямь - сосредоточься на себе и сынишке - ему как никому сейчас нужна твоя забота. Мелкому тоже, но и так окружен тобою, в прямом смысле. Будь на позитиве
http://gifzona.ru/i/pozitiv/04.gif

Helen
27.07.2009, 09:20
Таня,с шевелюшками!!!
Настройся на хорошее!У тебя прекрасный малышок и маленький пузожитель!Им нужна веселая и счастливая мама!Все образуется!

Tatianka
27.07.2009, 10:58
спасибо Вам за теплые слова....Я стараюсь:))Сегодня вот спала до 11, после "бурной ночи", сынок сидел в кроватке и даже не шумел..:-)
я постараюсь внять Вамши советы, главное терпения набраться...иногда получается, но срывы, будь не ладны.....

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

ой, а "бурная" потому что мой опять приперся в 3 утра, типа не мог с другого конца города из пивнушки доехать....с 11 ночи ни кто не всез, незнаю почему но я не верю ему......просто не верю, хотел попить с друзьями, а когдя я сказала, что опять живот от нервов болит, просил не нервничать, оно того не стоит....

LuBoFF
27.07.2009, 11:03
Танечка...а до этой Б он тоже так же ся вел и пить с друзьями уходил так надолго???

LANIK
27.07.2009, 11:44
Tatianka, Танечка, да что же это такое:mad: Ну нельзя, что б муж так вел себя...
Я сразу ультиматум поставила:"В 10 быть дома." и ничего, бросал друзей и приходил, а потом с ребенком, дак и вовсе почти не ходил.
По прежнему считаю, что скандалы только усугубят ситуацию, но поговорить вам надо! Попробуте договориться и найти компромисс, оговорить некоторые правила поведения...Вдруг получится? Но боюсь мужу твоему это не понравится, и он попытается спровоцировать скандал, а этого допустить никак нельзя. Скандал кроме ссоры ничего не даст. И все же вам давно пора поговорить...

Tatianka
27.07.2009, 11:58
Lubava, да том то и дело что нет!!! я вот потмоу и надеюсь что все таки что то изменится... Все началось когда сыну где то полгода -7мес стукнуло... Сначало по тихоньку с ума сходить начал, а сейчас вот.............не ценит не бережет:uau:

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

LANIK, да, я все пытаюсь подобрать момент, не хочется дома, все думала может получится в кафе выбраться, да вот с деньгами беда...
А поговорить надо, но думаю это бестолку, говорила когда он только начинал все это, вроде все понимает, но ребята зовут и он идет, и остановиться уже не может...

LuBoFF
27.07.2009, 11:58
Сначало по тихоньку с ума сходить начал, а сейчас вот
а ту спрашивала от чего это он так с ума стал сходить?

Tatianka
27.07.2009, 12:01
говорит что устает, работы много, долги, да еще дома не отдохнуть.....
Говорю, а ты о чем думал когда рожать собрались, а второй будет, что тогда вешаться???

LuBoFF
27.07.2009, 12:05
нууу..неее.....это не ответ...долгов не надо копить...работы много? и что? у всех я думаю работы много кто то и на двух работает....а дома как будто у вас прям хаос если он отдохнуть не может...хм...и что значит отдохнуть...? пиво попить за компом посидеть и тупо ковырять в носу? если решил семью завести то и отдых семейный должен быть...а я так поняла и даже уверена что ты Таня его даже семейными делами не нагружаешь!!!!а в выходные вы чем обячно занимаетесь? или он старается от коллективных дел сваливать?

Tatianka
27.07.2009, 12:14
в выхи он сидит за компом и пьет пиво или лежит на диване и смотрит ТВ.
Раньше, суббота-уборка, он без слов брал пылесос и вперед, сейчас же:в одну субботу затеяла уборку, взяла пылесос-он говорит"подожди 10 мин." ну думаю поможет, проснулась совесть . Не тут то было, он просто хотел досмотреть фильм, и шум пылесоса ему мешал...в итоге со слезами все сделала сама....и снова притензия-мы есть то будет сегодня!!!!

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Я признаю, что сама его испортила, но я особо не сюсюкала ему, всегда держала, так сказать в рукавицах, пока что то обещанное не сделает не отставала, а сейчас моя нервная система не выдерживает и мне проще самой все сделать...

LuBoFF
27.07.2009, 12:15
я в шоке.....что за мужики то пошли...видимо пора как в анегдотах сковородкой на раз огреть!!!одни возмущения...у тя история прям как у ЛИДЫ (МАМО4КА)....
блин....надо что то делать.....
конечно непонятно что...я бы как ты не смогла так терпеть...я бы просто все высказала и выгнала бы его...если конечно это твоя кв...или ушла сама к маме с ребенком!понимаю что может это глупо но иногда действует на кого то

LANIK
27.07.2009, 12:18
я все пытаюсь подобрать момент, не хочется дома, все думала может получится в кафе выбраться Таня, а мрне кажется, самое лучшее место - дома, на кухне, за чашечкой чая! Дома можно быть более раскованными, и заруки подержаться, и говорить глаза в глаза, и на руки к нему сесть, пусть обнимает, может кольнет чё... НУ,да это только мое мнение, тебе виднее. Только совет: Разговаривая не нападай не обвиняне не в чем, а дави на взаимопонимание, взаимоподдержку и любовь. А то представь как он воспримет если начать: О чем ТЫ думал... на что ТЫ рассчитывал...как ТЫ собираешся... Я бы заменила все ТЫ на МЫ...:)
Удачи вам, у вас обязательно все наладится!

Яндекс.Метрика