PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Что должен уметь малыш к году. Тест развития.



Swetlanka
19.05.2009, 09:42
Тест развития малыша.





Ребёнок к году может самостоятельно вставать с опорой, приподниматься, чтобы сесть, ходить с поддержкой или самостоятельно, подниматься и спускаться по невысокой лесенке.
Малыш может целенаправленно звонить в колокольчик, по назначению использовать расчёску, пить из чашки, самостоятельно есть с ложки.
Кроха сам складывает башенку из кубиков, собирает и разбирает пирамидку из колец с широкими отверстиями.
Ребёнок делает обобщения: показывает куклы, машинки, кубики, мячи, части своего тела.
Карапуз любит играть с детьми, но относится избирательно.
Различает предметы по форме (кубики, кирпичики, мячики).
Появляются первые попытки сюжетной игры: водит, кормит, баюкает куклу. Листает и рассматривает яркие картинки в книжке.
Выполняет первые простые поручения, понимает слово "нельзя", очень хорошо ориентируется в помещении.
К концу года произносит особые "слова", понятные только близким.
Может произносить отдельные слова с пониманием их предметного соотнесения. Появляются первые упрощенные слова: "кис-кис", "ав-ав", "дай", "бай"

mama Nata
19.05.2009, 10:00
Кроха сам складывает башенку из кубиков, собирает и разбирает пирамидку из колец с широкими отверстиями.

Ребёнок делает обобщения: показывает куклы, машинки, кубики, мячи, части своего тела.
Ну не в какую не могу Арсюшку научить собирать башню, ломает только, а что-то показать - вообще проблема. Не уже ли мы одни такие??:hviki:

Proni4ka
19.05.2009, 10:31
Ну не в какую не могу Арсюшку научить собирать башню, ломает только, а что-то показать - вообще проблема. Не уже ли мы одни такие??
Мы такие же неучи:wink3::sarcastic: И сколько знаю ребятишек нашего возраста, почти никто пирамидки не собирает и башни не строит. Мои старшие тоже гораздо позже начали этим заниматься. Сын вообще разговаривать начал где-то в 2,5 года. А теперь не остановишь...
А книжки мы раньше листали и рассматривали, а теперь едим...:sarcastic:

Swetlanka
19.05.2009, 10:33
А у нас башенки не складывает, а только на вкус кубики пробует. :hi-hik:

gemini
19.05.2009, 10:45
Да, честно говоря, мы тоже некоторые вещи из этого списка не умеем делать, и вряд ли к году научимся...:sarcastic:

Evva
24.05.2009, 15:36
А нам только 8 месяцев, теперь будем целенаправленно учиться. Ну а если в сроки не уложимся, то это не беда.

aleks
24.05.2009, 16:26
mama Nata,мы такие же,мы все разбираем и ломаем,а собирать не хочет.

Saintseadog
24.05.2009, 23:42
Так,а мы делаем...сейчас,по списку....все,кроме номер три :)

Koshechka1984
30.05.2009, 22:57
Привет всем!!!Я уже не раз сталкивалась со списками Что должен уметь ребёнок и многие пункты на мой взгляд завышены и вообще каждый ребёнок пока не созреет для той или иной деятельности его не заставишь...
Мы так же как многие на этом форуме,посмотрела по предыдущим ответам,тоже не собираем пирамидку,башенки и т.п.,а только ломаем;не кушаем сами с ложки,пытаемся пить из чашки,но всё равно больше нравится бутылочка.Зато знаем все мягкие игрушки и можем их показывать на вопрос Где?Научились катить свою каляску и подниматься и спускаться по лестнице с моей помощью...
А ещё знаю такую вещь,что если ребёнок отказывается с вами участвовать в чём-то,например,в сборе пирамидки,то нельзя её откладывать в ящик на потом,а просто на глазах ребёнка изо дня в день её собиратьи разбирать и проводть с ней какие-либо манипуляции и со временем малыш должен присоединиться к вам!!!

daizy
09.06.2010, 17:05
Блин, и мы неумехи маленькие..Старшой в этом возрасте уже все по списку мог. Зато сейчас с этим "развитым" огребаюсь- переразвивали, блин! :uau:
Еще раз убеждаюсь, все дети разные, не лучше или хуже, а просто разные и все.

LiLith
09.06.2010, 21:30
Наверстаете ещё, наша тоже только рушит, зато тянется к тому, что ей ещё рано.
Слова понимает, произносит.. банки закрывает, показывает где кто..ну а в остальном надо обучать, развивать, играть..

Koshka
10.06.2010, 00:50
самостоятельно есть из ложки... в нашем окружении не мало деток, но никто не умеет этого к году. наша вот до сих пор просто ковыряется в тарелке все. попробует, и дальше себе ковыряется... интересно ей.

Rita
04.10.2012, 21:52
некоторые вещи из этого списка, например про кубики, нам пока удается не так хорошо делать как хотелось бы, хотя нам еще 9 месяцев, может к году наверстаем)

Яндекс.Метрика