PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про собаку.



zemlyanika
20.05.2009, 22:46
Потерялась собака. Мне говорят, что ушла умирать. Неужели это правда? В конце апреля умерла моя мама, хозяйка Найды. Найда уже 16 лет.
Так тяжело!!!
Фото на всякий случай, может быть кто-нибудь из земляков увидит. Петербург, Кировский р-н. Потерялась в Дачном.

Ardens
20.05.2009, 22:52
zemlyanika, Лена, прими мои соболезнования по поводу мамы. Я слышала, что животные уходят, когда чувствуют, что отправятся в мир иной... Очень жалко, ведь за столько лет Найда наверняка стала полноправным членом семьи. Такая уж сложная и порой жестокая штука жизнь...

osthap
20.05.2009, 22:57
Сложно сказать про собаку, вряд ли ушла умирать - столько лет вместе, истинкты уже не так сильны... Соболезную по поводу мамы.

kaktus
20.05.2009, 23:44
Это одна из причин,по которой я не решаюсь завести животное:привязываешься к ним,как к полноправному члену семьи,а живут они все равно меньше людей.

Kviks
21.05.2009, 00:45
Сочуствую, тяжело(((((

sveto4ka
21.05.2009, 10:08
zemlyanika, Леночка, соболезную. А собака на самом деле уже старенькая, вот и ушла. Жаль конечно, но смеритесь.

zemlyanika
21.05.2009, 12:31
Спасибо, девушки. Тяжело вдвойне. Месяца за два до мамы, Найда стала очень плохо есть. И мама переживала. У Найды была особенность такая, она дня 3,4 не ест, потом отъедается. Но чтобы два месяца почти ничего не есть, такого не было.
Тяжело из-за потери мамы. И тяжело, что Найду потеряли. Надеюсь, что найдём.

Anutik
21.05.2009, 13:47
Так жалко, когда животные пропадают, так привыкаешь к ним... :hviki: У нас так бабушка и ее любимый кот, который тоже уже старенький был, в один день умерли, он не смог без нее жить, видимо... Но про собак я такого не слышала, так что, Леночка, может быть твоя собачка и найдется.

Bagirchik
21.05.2009, 20:32
zemlyanika,Леночка, соболезную...
А вот по поводу собаки хочу сказать, что они ведь настолько привязываются к хозяевам, что жить не могут без них. Наша Лайма понимает еще за пару дней до отъезда на море, что от нее хозяйка с детьми уезжает-не ест, не играет, только лежит тихонько и смотрит такими грустными глазами...
Собаки самые преданные!!!
Леночка, очень хочется, чтобы Найда нашлась!!!

zemlyanika
21.05.2009, 21:06
Спасибо, девушки. Сегодня позвонили, что видели Найду в течении трёх дней по утрам недалеко от нас. Я ходила туда, пойду завтра утром искать. И сейчас пойду.
У нас и кошки были, и сейчас две. Крыски были, собака.. К ним очень привыкаешь, они становятся членами семьи. А как они помогают! Когда кошечки забираются ко мне, мурлыкают, легче становится, стресс снимают. После крысок у нас года три никого не было. Решили, что больше у нас зверюшек не будет. А 1,5 года назад у нашей двери на коврике лежала по виду бездомная старая кошечка. И дочь через несколько дней сказала, что с животными дома теплее.

osthap
21.05.2009, 21:51
zemlyanika, ну, как, нашлась псинка ваша?

mamLen
22.05.2009, 05:52
zemlyanika, Лена, очень жаль:hviki:
Прими соболезнования:hviki:
А у собачки возраст уже приличный, да и без хозяйки тяжело ей

Swetlanka
22.05.2009, 06:08
zemlyanika, Елена, соболезную по поводу твоей мамы. А ту ещё и собачка... Очень жаль! Может найдётся.

Животные вообще очень умные. Мы когда уезжали на море на неделю... ни когда бы не подумала... у нашего кота, которому было 17 лет парализовало правую сторону... долго хромал, потом немного отошёл. Наше отсутствие было для него шоком.

zemlyanika
22.05.2009, 10:35
Надеюсь, очень надеюсь, что наша старушка найдёт дорогу домой. Выжить ей будет очень тяжело, старенькая, зубы сточены, зрение , слух слабые. И потерялась она ровно через три недели после мамы.
Вчера мне звонили, что видели её. Это была не Найда. Я или себя утешаю, или подсознание мне подсказывает, что она найдётся!!!
Знаете, когда найда приходила с прогулки, она сразу же подходила к маме и они общались. А когда мама умерла, Найда ни разу не зашла в мамину комнату и даже не посмотрела. И поняла она сразу же.
Мне иногда кажется, что я сама этого не вынесу долго.
Девушки, извините, что я так душу изливаю, очень тяжело. Семья моя старается закрыть эту тему. Им так легче.

Bagirchik
22.05.2009, 11:08
zemlyanika,Леночка, у меня мурашки по коже...
Лена, а мне вот кажется еще, что Найда, понимая,что нет ее хозяйки уже...:hviki: ушла ...:hviki: без хозяйки ей нет смысла жить...

zemlyanika
22.05.2009, 23:00
Да, Надя, мне говорили и я в некоторые моменты верила в это.
Сегодня мне опять звонили, что видели её, я ходила туда. Не нашла. Может быть и не она была, а легче стало.
У нас пять лет назад кошка потерялась, примерно в двухстах километров от Петербурга.. И мама её ждала до последнего дня. Когда-то прочитала, что кошки находят дорогу домой за сотни километров.
Моя мама была очень хорошим человеком, она умела любить, помогать, сопереживать. Потерю Найды, я не знаю, как бы она пережила. 16 лет вместе.

Bagirchik
22.05.2009, 23:48
Потерю Найды, я не знаю, как бы она пережила. 16 лет вместе.
Лена, это правда очень тяжело.....
У нас Лайма 3 раза была в очень тяжелом состоянии, мы ее выхаживали и переживали, как за своего ребенка.
Может все-таки найдется еще, хотя для собаки потеря хозяйки огромный стресс, она же потеряла частицу себя...

Яндекс.Метрика