PDA

Просмотр полной версии : Кошка сильно линяет



CyberMama
22.05.2009, 06:51
Это конечно естественный процесс... но мне кажется что уж очень сильно... она не лысеет конечно... но очень много шерсти... у нас у родителей тоже была кошка, тоже пушистая, и так сильно с неё не сыпалось... пробовала корм сменить... но вот месяц и результатов не заметно... может какие витамины нужны?

Iriska
22.05.2009, 07:07
Не эксперементируйте, а ведите к ветеринару.Мало ли почему она линяет.Тем более так активно.

mamLen
22.05.2009, 07:20
Юля, проглистуйте обязательно.
А витамины для шерсти есть, н-р Доктор Зоо.

Saintseadog
22.05.2009, 07:22
Витамины для шерсти надо и на стресс может линять.

osthap
22.05.2009, 07:45
У нас кот персидский (фото в моем дневнике). Линяет зверски, шерсть скатывается до состояния валенка. Чесать себя не дает. Ходили к ветеринару - сказал - из - за корма. Подстригли, стали давать роял - канин для пушистиков. Пока не знаю - как изменилось состояние. волосня уже отрастает, пух летит...

asa2025
14.01.2010, 15:10
мой тоже линяет сильно. но меня сразу предупредили об этом ветиринары.шерсти везде полно хоть и пылесошу часто. муж говорит стричь, шутка. а так ничего с ними не сделаешь, такая особенность

Wandy
21.04.2012, 17:39
Мой кот тоже линяет. Очень сильно. Не знаю, что делать, кормлю его разнообразной пищей, но все равно... Витамины он есть отказывается.

MamaMishy
21.04.2012, 19:24
Подстричь? ;)

pumpkin
16.07.2012, 20:10
Это конечно естественный процесс... но мне кажется что уж очень сильно... она не лысеет конечно... но очень много шерсти... у нас у родителей тоже была кошка, тоже пушистая, и так сильно с неё не сыпалось... пробовала корм сменить... но вот месяц и результатов не заметно... может какие витамины нужны?

Может быть витамины и нужны, кто знает. А чем кормите? С чего на что перешли? Вообще-то качественная сушка содержит все необходимые витамины и минералы и не требует доп.подкормки, витамины обычно дают животным, которые сидят на натуралке, т.к. в обычных продуктах их недостаточно.
Кошки у меня линяют обычно строго в сезон, я не замечаю у них особенно сильной линьки, питаемся сухим кормом и консервами.
Пробовала давать 1st Choice и Pronature holistic, это очень хорошие корма. Желательно выбирать что-нибудь из суперпремиумов, это гарантирует животным здоровый рацион.

OlyaLya
26.07.2012, 14:49
Мне кажется, что надо постоянно вычесывать, тогда шерсти меньше будет.

pumpkin
05.09.2012, 20:49
Не всех котов вычесывают, короткошерстных британцев, к примеру, ни в коем случае, это может им повредить подшерсток, однако же линька и у них случается, я бы с рационом поэкспериментировала для начала (под присмотром ветеринара, естественно).

Kroshka
07.06.2013, 05:32
Много смотрела передач про животных. В каждой говорилось, что линька - это сезонное явление. Ее просто нужно пережить. По-другому никак

virojassssss
07.06.2013, 09:51
А может просто нехватка витаминов? от этого не может начаться линька?

Муха_цокотуха
07.06.2013, 10:34
Все кошки линяют - весной и осенью...меняют шубку для определенного времени года.

Яндекс.Метрика