PDA

Просмотр полной версии : до 6 месяцев Можно ли приучить ребенка к рукам?



Страницы : 1 [2]

Nusik
26.12.2007, 17:34
Я Тёму на руках и укачивала, и просто так носила. И сейчас он часто просится, беру, а как же, если ему хочется. Ручной ребенок:ugu:
А когда мы встречаем папу он всю дорогу от метро до дома сидит у него на руках, и попробуй посадить в коляску:nea:

aliona
26.12.2007, 17:43
Umochka, да,главное,не укачивать перед сном.И в коляске не укачивай.Моя знакомая укачивала в коляске,чуть паркет до дырок не протерла.Километры наезжала.Но везде есть исключения.я и в коляске укачивала,когда Мариетта в 3 месяца не могла заснуть около 10 часов.И на руках,особенно,когда зубки лезли или заснуть опять же не могла.как мне акушерка моя говорила,что у каждой матери очень развита материнская интуиция и она знает,что лучше для ее малыша.

Umochka
26.12.2007, 18:30
Ну да, исключения есть всегда - это детки все-таки, тем более, если для укачивания и держания на ручках есть причины! Но переборщить, как говориться, не хочется...

CyberMama
26.12.2007, 18:40
Нам еще месяца нет, а мы уже к руками привыкли.
Лен...конечно дело твоё... но через год ты станешь жутко скучать по возможности просто подержать малыша на руках...прижать к себе...к груди..малыш не привык к рукам, это для него естественное желание быт ь рядом с мамой, чувствовать мамино тепло... попробуй слинг (у нас есть такая темка) и носи крошку... это такой недолгий период...

magnoliya
26.12.2007, 18:54
Лен...конечно дело твоё... но через год ты станешь жутко скучать по возможности просто подержать малыша на руках...прижать к себе...к груди..малыш не привык к рукам, это для него естественное желание быт ь рядом с мамой, чувствовать мамино тепло... попробуй слинг (у нас есть такая темка) и носи крошку... это такой недолгий период...

Я вот тоже боюсь, что привыкнет Кирюшка к рукам, типа тяжело потом будет со сном и т.д.
Но, как я согласна с Юлей... Такой маленький период в жизни ребеночка, когда можно его носить на ручках и прижимать к себе этот тепленький комочек...

Короче, палка о двух концах...:confused:

Zverushka
26.12.2007, 20:54
Я тоже раньше боялась приучить дочку к рукам.А потом перестала заморачиваться.Это бесполезно,поскольку даже если я не буду носить,то мама-папа-муж-сестра и т.д. всё равно возьмут на ручки.Не знаю,меня это не напрягает пока,наоборот приятно свой тёплый мягкий и родной комочек лишний раз подержать на руках.:2mm:
А по поводу сна,то Иришка наоборот плохо на руках засыпала,орала.Но в кроватке всё равно приходилось качать и сейчас качаю,а иногда сама засыпает.
Девчоки,мне кажется,что вы правы,потом вообще не поднимешь!:gluk:

mamLen
27.12.2007, 06:40
Девоньки, у меня все 3 ручные:ugu:. Серёга так тот вообще с рук не слазил, а теперь попробуй тронь:hi-hik:. Младшие тоже совсем ручные, и спят с нами и засыпают рядом, Даня так тот вообще..
на ручках малыш чувствует себя защищенным, так зачем лишать его уверенности.
Носите своих малышей, придет время и они перестанут быть ручными:ugu:

nini
27.12.2007, 16:52
привет девочки.я здесь новенькая.
моей доче 2 месяца 25 дней, и тоже с рук не сходит.ночью еле-еле спать укладываю.эта процедура длится 1.5-2 часа.на руках засыпает, а как положу в кроватку, сразу просыпается

Zverushka
27.12.2007, 17:56
привет девочки.я здесь новенькая.
моей доче 2 месяца 25 дней, и тоже с рук не сходит.ночью еле-еле спать укладываю.эта процедура длится 1.5-2 часа.на руках засыпает, а как положу в кроватку, сразу просыпается

Привет,Нина!Добро пожаловать!Молодец,что зарегистрировалась,здесь очень интересно.
Поздравляю с дочкой,малюсенькая такая ещё!

Напиши немного о себе в разделе "Познакомимся поближе" и можешь сделать линеечку;)

honey
28.12.2007, 00:46
девочки, которые по 1,5-2 часа укладывают... вам что, времени девать некуда? поражаюсь просто... зачем качать 2 часа и слушать истерики, когда можно просто рядом с собой положить - и ребенку будет хорошо, и мама отдохнет?
где-то читала, что чем больше мы носим детей на руках в самые первые месяцы, тем быстрее они становятся самостоятельными и не требуют уже маминых ручек, поскольку уверены на 100%, что мама-рядом, никуда не денется, а мир вокруг- прекрасен. а так, лежит, плачет, а мама такая вся из себя сидит рядом, переживает, сердце разрывается, но нет- на руки не возьму, еще привыкнет...
какие-то советские стереотипы!
извиняюсь, что грубо так высказываюсь.

CyberMama
28.12.2007, 07:35
Хочу обратить внимание, что о проблемах укладывания спать есть целый раздельчик http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=170 с темами, а это тема в принципе о ношении на руках и привыкании к ним!

mamLen
28.12.2007, 09:47
где-то читала, что чем больше мы носим детей на руках в самые первые месяцы, тем быстрее они становятся самостоятельными и не требуют уже маминых ручек, поскольку уверены на 100%, что мама-рядом, никуда не денется, а мир вокруг- прекрасен. а так, лежит, плачет, а мама такая вся из себя сидит рядом, переживает, сердце разрывается, но нет- на руки не возьму, еще привыкнет... какие-то советские стереотипы!
Аня, абсолютно с тобой согласна!!!

Nadejda
10.09.2008, 09:12
:)

4upiK
04.01.2009, 19:27
про Спока-мало кто знает, что его собственный сын воспитанный по его системе с ним не разговаривал до конца его дней.

Selva
05.01.2009, 01:54
про Спока-мало кто знает, что его собственный сын воспитанный по его системе с ним не разговаривал до конца его дней.
Наоборот - это известный факт. Да и кто в наше время Спока читает, Сирзов - другое дело.

Supra
05.01.2009, 09:12
я вот Ксюшу к рукам приучила...так она до сих пор на руки просится

4upiK
05.01.2009, 13:42
а мне не жалко приучить сынулю к рукам. иначе зачем я рожала?чтобы тешить свой эгоизм..или ребеночек должен тихо вырасти в кроватке. он же когда просится-у него потребность в мамке есть)))как не взять?

Jene
05.01.2009, 17:31
мы первые 1.5 месяца путали день с ночью,все ночи на руках проводили,думала потом не слезит!а потом всё наладилось и наоборот на руках было не уложишь.сейчас из-за зубок капризничаем-спим только на руках!!!если малыша что-то беспокоит-не бойтесь лишний раз на руки взять.
я старшую не приучала и родне запрещала укачивать на руках!а сейчас подойдёт иногда,сядет на колени,обнимет и сопит тебе в плечо!так теперь жялею,что время упустила,сейчас 25 кг уже не поносишь!
носите чаще на ручках,но без фанатизма!!!

Helen
05.01.2009, 20:01
В первые месяцы я Женечку часто на руках укачивала,потом носила когда она попросит,когда ей лежать надоело.Но к рукам она не привыкла,когда поползла так еще и вырываться стала с рук.Но вот сейчас привыкает засыпать без тити и снова приходится на руках укачивать,чаще стала на ручки проситься днем и на улице.Но ручной ее не считаю-она очень самостоятельная.И нисколько не жалею,что часто носила ее на ручках.

Jene
05.01.2009, 22:51
вот и я говорю-балуйте детишек своими ручками,не всегда они к этому привыкают!
просятся когда им хочется,это не значит,что привыкли,может им внимания не хватает!!!

Schastlivaymama
06.01.2009, 10:03
Вообще, чем больше ребенок находится на руках у взрослого, которому он доверяет, тем уверенней в себе он будет, когда вырастет. :ugu:
Я всегда беру на руки сынулю, когда он просится, и если не просится тоже.:kiss2::l_sunny: И я бы не сказала, что он ручной:nea:, если ему что-то надо взять или просто хочется побегать, фиг его поймаешь!!!:wink3:

Яндекс.Метрика