PDA

Просмотр полной версии : Как это было...



Ardens
30.05.2009, 23:19
Моя красотулька свой маленький уютный домик (т.е. мой огромный пуз) покидать как-то не спешила. Может, конечно, врачи со сроком родов ошиблись:neznau: Ставили мне срок 21 сентября, а вот родились мы 4 октября... Вроде и активный образ жизни вела: дома ноги постоянно к холодильнику приводили, поэтому старалась как можно больше гулять на воздухе. Даже в санаторий успела на 9-том месяце съездить:quiet2: #
Так вот, рожать я собиралась в соседнем городе (60 км от моего). Муж сразу заявил: "Если начнутся схватки - ты будешь кричать! Я тебя везти не смогу - боюсь!!!" С чего он взял, что обязательно кричать буду:hi-hik: В общем пришлось мне заранее в роддом лечь. Лежу неделю - ничего, лежу вторую - аналогично... Родственники достали звонками: "Ты ещё не родила?" Уже хотелось им что-то нецензурное ответить:rrrr: Состояние - заберите меня отсюда! Муж приезжает, удивляется чего мне тут неймётся: лежи себе отдыхай... Эх, мужчины...
1 октября - настроилась поговорить со своим гинекологом. Пора уже вызывать роды что ли?! Не тут-то было: послали меня на допплер - обрадовали, что все с малышкой в порядке и подождём ещё чуть-чуть #:zamisl:
Стойко прождала родов ещё один день... Всё, не могу больше быть шариком на ножках, хочу увидеть карапуза, хочу не спать ночами, хочу менять памперсы, хочууууу...
3 октября - врач сжалилась. Принесла мне чудо-таблеточку. Сказала в 5 утра её съесть и будем рожать! Урааа! Со смешанными чувствами и предчувствиями легла спать. Завела будильник на 5 утра. Через два часа отключила - поняла, что уснуть не удастся. Начались схватки Сами, без таблеток! Сначала я этого не поняла конечно, просто неожиданно как-то:ugu: Под утро позвонила мужу, чтоб ехал, а то всё пропустит.
К 8 часам пришла моя врач, осмотрела, и... повели меня в родзал. Где-то с 9:00 схватки стали интенсивней, чаще, больнее... Муж был рядышком - делал массажик, ходил за мной кругами, на фитболе рядом прыгал, пытался рассмешить... Поддерживал как мог - огромное спасибо ему за это! На потугах я попросила его выйти в коридор. Когда малышка уже вот-вот должна была появиться на свет - его позвали. Помню кучу врачей вокруг (откуда их столько понабегало и кто такие? может в глазах двоилось?), голос акушерки: "Ещё чуть-чуть!" и... выскочила моя Ника в 11:45. После встречи с моей Никой забылись все тяготы родов. Подумать только: Я - МАМА! Это новое ощущение полностью меня изменило. Я стала сильной и уверенной. И всё это "сотворила" со мной моя маленькая беззащитная Ника!
http://s52.radikal.ru/i136/0905/5b/54d46a53e451.jpg (http://www.radikal.ru)

Tilla
30.05.2009, 23:25
Какой,Алёна, позитивный у тебя рассказик, молодец! Никуся на фото такой кругляшок -колобочек))) Улыбаааается))))

gemini
31.05.2009, 00:17
Ardens, классный рассказ:cool:А Ника у тебя и правда пупсик такой:)

koteenok
31.05.2009, 12:29
Ardens, Алена! Классный рассказ!!! У меня прям опять слезы на глазах!

olitaM
31.05.2009, 12:36
Ardens, Алёна,какое маленькое чудо!!!!Спасибо за душетрепещущий рассказ.

mama Nata
31.05.2009, 16:24
Ника, лапочка, ангел. Ardens, рассказ очень позитивный, спасибо :)

Olly
31.05.2009, 17:09
Прекрасный рассказ:poklon: Муж - отличник беременской школы:respekt: Ну, а девочка - вообще слов нет:cool:

Ardens
31.05.2009, 17:25
Спасибо, девчонки! Это я вчера рассказов наших форумчанок про роды начиталась и вспомнилось...

Helen
31.05.2009, 17:27
Алёна,прекрассный рассказ!очень трогательно!Доченька лапочка!Здоровья вам!Муж у тебя молодец,что не бросил и поддержал в такой ответственный момент!

Cvetik
31.05.2009, 17:46
Ardens,Алена!Читала твои воспоминания со слезами на глазах...так хорошо и трогательно ты обо всем написала....:respekt:твоему мужу!!!!

Ardens
31.05.2009, 23:44
Муж - отличник беременской школы


Муж у тебя молодец,что не бросил и поддержал в такой ответственный момент!


respekt твоему мужу!!!!

Спасибо. Мужу показала - с поднятым носом теперь ходит:sarcastic:

Swetlanka
01.06.2009, 07:12
Алёна, замечательный рассказ у тебя!!!!!!! Муж - молодец! Поддерживал... прыжками на фитболе. :hi-hik: А если честно позавидовала даже тебе... мой бы так. :girl_sigh:
Ника - прелесть получилась!!!

osthap
01.06.2009, 08:54
Ardens, Алён, а за вторым еще интереснее ходить!а история очень душевная про Нику.

LuBoFF
01.06.2009, 19:56
хи...позтитвно)))))ребенок прелесть....А на этой фото ей скока?

Natatyla
01.06.2009, 21:50
Очень красочный рассказик. Спасибо. Здоровья вам!

Ardens
02.06.2009, 00:35
А на этой фото ей скока?
Фотка, конечно, сделана не в роддоме :wink3: тут ей уже 3 месяца. Но родилась она тоже бутусиком - 3900... Даже распашонка маленькой оказалась, когда акушерка одевала Нику в родзале:sarcastic:

catrabbit
29.06.2009, 06:19
Молодчина ты и муж! Здоровья и радости вашему карапузику! Побольше бы таких позитивных расказах о родах! Чтоб все рожали легко и радостно! Эх!

Яндекс.Метрика