PDA

Просмотр полной версии : О тестах на беременность



Koshka
05.06.2009, 02:47
Как можно определить беременность на самом раннем сроке?
- Анализ мочи (домашний).
- Анализ крови в лаборатории.
Оба анализа могу показать наличие человеческого хорионического гонадотропина (ХГ), который выделяется организмом при беременности.

Можно ли доверять домашним тестам?
- Считается, что в большинстве случаев таким тестам доверять можно , но при условии, что тест куплен в аптеке и все инструкции соблюдены.

На каком сроке беременности тест даёт положительный результат?
- Домашний тест: положительный результат такой тест дает через несколько дней задержки, то есть - две с половиной недели беременности (отчет от предполагаемого дня зачатия).
- Бета-анализ крови на наличие ХГ намного более чувствителен, чем домашний тест, и может подтвердить наличие беременности уже на 10 день после оплодотворения.
Однако, если вам вводили ХГ с целью индукции овуляции (препараты Профази, Прегнил) или поддержания лютеиновой фазы, то следы этого гормона могут оставаться в вашем организме в течение 10 дней после последнего приёма препарата, и, соответственно, тест на беременность может дать ложноположительный результат.

Каков принцип действия теста крови на ХГ?
- На раннем сроке показатели уровня этого гормона очень изменчивы и индивидуальны, поэтому, как правило, врачи рекомендуют провести нескольких анализов крови на ХГ с небольшим интервалом. Если беременность развивается, показатели ХГ удваиваются через 48 часов. Если беременность не развивается, то показатель остается на том же уровне или снижается.


Бета-ХГ
(человеческий хорионический гонадотропин)


Бета-числа в этой диаграмме беременности должны использоваться только как руководство и не являются абсолютным критерием, определяющим течение вашей беременности. Всегда обсуждайте результаты ваших анализов крови с вашим врачом.

Женщина не беременна при уровне ХГ меньше 5 ед/литр.Нормальный уровень при беременности (после оплодотворения):
1 неделя: от 5 до 50
2 неделя: от 50 до 500
4 неделя: от 500 до 10.000
2 месяц: от 35.000 до 200.000При показателе менее нормы появляется угроза выкидыша.

У беременных женщины концентрация ХГ обычно составляет 10 - 50 ед/литр через неделю после оплодотворения. Максимальный уровень достигается на 2 - 3 месяц и затем уровень гормона начинает
понижаться.

Что может показать УЗИ?
- УЗИ внутривагинальное определяет беременность через 1 неделю после задержки месячных, то есть на 3 неделе с момента оплодотворения. Дата беременности определяется с точностью + - 3 дня.
Материал составлен
врачом-гинекологом Мешковой С.Ю.Использованы материалы сайта feminaweb (http://www.feminaweb.narod.ru/)

manuna
27.07.2009, 16:10
Бета-анализ крови на наличие ХГ намного более чувствителен, чем домашний тест, и может подтвердить наличие беременности уже на 10 день после оплодотворения.
Этот анализ может подтвердить беременность уже на первых днях после оплодотворения.

Домашний тест: положительный результат такой тест дает через несколько дней задержки, то есть - две с половиной недели беременности
У меня тест показал на 4й неделе. Все зависит от выработки того же ХГЧ.

Svetik
23.10.2009, 10:58
а у меня один показал, а следующий уже нет

Supra
23.10.2009, 18:56
У меня на второй недели показал....

sofulenka2008
23.10.2009, 20:24
купить надо несколько,даже если первый соврет второй и третий-тоже тогда..........?я купила сначала один,через некоторое время 2 и 3 и 4..............ошибиться все не могут

LiLith
23.10.2009, 22:20
С Алисой когда ходила были одна полоска вторая бледненькая, ну думала это не беременность, потом на 15 неделе точно показал 2 жирные и кстати самый дешёвый, а дорогие показывали 1 полоску.

Яндекс.Метрика