PDA

Просмотр полной версии : Самый полезный фрукт – киви



Koshka
05.06.2009, 04:13
Американские учёные проанализировали всевозможные вегетарианские диеты и вынесли вердикт: "Ни дня без киви!"

"An apple a day – keeps the doctor away" – гласит старая английская пословица (По яблоку в день – доктор не понадобится). Но теперь, похоже, яблоко сдало свои позиции. Судя по новым исследованиям, самым полезным фруктом является киви.

Американцы уверены, киви в состоянии решить большинство проблем со здоровьем.

Ухудшается зрение – срочно вводите в рацион киви: в нем огромное количество лютеина, необходимого глазам.

Не хватает витаминов, и понижен иммунитет? – Киви успешно пополнит ваш запас витаминами группы А, В и С, а заодно и минеральными солями.

Повышенный холестерин – киви в состоянии справиться и с этим благодаря высокому содержанию клетчатки и полезных ферментов, расщепляющих его.

Стрессы, повышенный холестерин, ослабленный иммунитет, проблемы со зрением и пищеварением – на помощь придет именно киви, уверены ученые.

На второе место американцы поставили ячмень, посоветовав англичанам заменить привычную утреннюю овсянку на ячневую кашу.

И на третьем почётном месте – клюква, успешно защищающая организм от онкологии, инсультов и инфе
Источник: "Красота-онлайн" (http://www.krasota.ru/)

akapulka
05.06.2009, 20:55
Кушаю киви с удовольствием и часто.
А сегодня ещё маску на лицо из него сделала. Красота!!!!

Bagirchik
05.06.2009, 21:05
Я киви покупаю каждый день, едим всей семьей, но больше всего их поглощает Сережа.
Кстати, когда у детей были проблемы со стулом, спасались именно киви.

Anutik
06.06.2009, 18:50
Я киви очень люблю, могу есть килограммами :girl_crazy:

akapulka, а что это за маска, как ее делать, и для какого типа кожи она подходит?

koteenok
06.06.2009, 20:22
Я тоже киви очень люблю, и могу их съесть сколько угодно. Но среди моих знакомых есть такие, кто его не признают. Я не понимаю...

Cvetik
06.06.2009, 21:26
У нас тоже киви все любят.Когда Артемка был совсем маленьким, он боялся киви брать в руки.Сразу отбрасывал его от себя, как мячик.А потом ничего...подрос и перестал его бояться.:pactalom:

Anutik
07.06.2009, 00:17
Когда Артемка был совсем маленьким, он боялся киви брать в руки.
Наверное, думал, что это мышка (некоторые сравнивают киви с мышкой почему-то, в таком случае, действительно, побоишься в руки брать) :hi-hik:

Natatyla
07.06.2009, 09:28
Я стараюсь почти каждый день Матвею давать по киви. Плохо, что он ест только очень спелые, а таких не сразу найдешь

Anutik
07.06.2009, 11:03
Если киви не очень спелые, то можно просто подождать несколько дней - они полежат и станут мягкими и сладкими, я так всегда делаю.

Яндекс.Метрика