PDA

Просмотр полной версии : О работе чата



Kloto
13.01.2009, 13:39
А я предлагаю сделать так, чтобы окно чата было видно, когда смотришь список новых сообщений. Как дневники внизу, чат можно и наверх, небольшим окошком. Я например на главную страницу захожу только в начале. Неудобно. Мне во всяком случае.

Koshka
08.06.2009, 01:29
Часто захожу на сайт с мыслью о том, что нужно обязательно заглянуть в чат, но начинаю перечитывать новые темки и забываю:hviki:… Есть предложение «вывести» чат отдельно, т.е., чтобы для того, чтобы пообщаться в нем, не нужно было бы кликать мышкой по слову «Чат», и приходилось бы покидать форум, а сделать чат «самостоятельным органом» форума, чтобы люди общались «в прямом эфире». Например, находишься на форуме, а с левой или с правой стороны чат. Обновляется сам собой, как только кто-нибудь пишет там новое сообщение.

Не знаю, понятно ли объяснила, поэтому вот пример того, что я имею ввиду: http://rebenok.by/

CyberMama
08.06.2009, 04:00
Koshka,ну во-первых, чат есть на главной странице сайта.
Во-вторых, на приведённом примере сайта - чат немного попроще, в нём показываются только заданное кол-во сообщений, и "истории чата" - что писали до... - не посмотреть. Да и проект там гораздо более серьёзный... а сам форум - попроще
Наш чат более функциональный... но и соответственно ресурсоёмкий - и если я его размещу на всех страницах форума, во-первых сайт будет тормозить, а во-вторых, хостер выгонит нас с нашего тарифа, у нас и так почти потолок, а я рокфеллером пока заделаться не успела, не исключено что и с главной его придется убрать

Так что тут - или/или

Astra
08.06.2009, 05:39
Танюш, а что а что у тебя стоит у меня Макстон и Опера захожу на главную страницу и открываю темки, они с верху как закладки появляются и мне только перещелкивать между ними остается, а чат на главной остается, так что читаю нормально ничего не забываю (ну если я правельнео поняла твое не удобство) и темки не забываю на кото

Koshka
08.06.2009, 12:23
...понятно... жаль, конечно... можно бы было и в темах отвечать, и в чате общаться одновременно.
Astra, Надь, у меня Explorer...

CyberMama
08.06.2009, 12:35
Koshka,так заведи себе нормальный браузер... даже тот же експлорер 7-й версии уже поддерживает работу с вкладками

Koshka
10.06.2009, 13:38
Юль, у меня такой и есть...

Яндекс.Метрика