PDA

Просмотр полной версии : прыщи как с ними бороться?



Страницы : 1 [2] 3

Lizkin
30.01.2010, 16:49
Да, у него большая жирность, а жир закупоривает поры и т.д.

Nina
30.01.2010, 23:28
akapulka,я про то как она там выглядт)))

akapulka
31.01.2010, 10:32
Nina,Нин, плёхо выглядит, я страдаю.
А шоколад да-вреднючая штука....вот и приходиться выбирать меж двух зол. Или наслаждение или прыщики. Я выбрала карамельки))) но тоже не злоупотребляю.

IRitA
31.01.2010, 15:53
щоколад ем всегда. часто и помногу. а прыщей у меня и 2 года может не быть. парадокс.

AnomaliA
04.02.2010, 15:09
а я шоколада мало ем. у меня от него зубы болят!

Lisaveta
28.04.2012, 23:54
А проактив кто-нибудь пробовал? как вам? Мне подруга очень рекомендует. Конечно, если глянуть на её лицо сейчас и вспомнить то, что у неё было, то... Но хотелось бы ещё отзыв услышать, стоит ли покупать?

Olha
21.05.2012, 23:43
Я лечусь проактивом уже год. У меня очень большие проблемы - тяжёлая форма акне. мучалась много лет, пока доктор не прописал проактив. Но к этому средству я тоже пришла не сразу. Много лет я меняла, пробовала, подбирала разные лекарства, мази. болтушки. лосьоны. Очень уж хочется избавиться от такой напасти. Lisaveta, мне очень проактив помогает, я довольна. Но моё мнение, что проактив нужно применять по назначению врача, а не назначать самому. Всё-таки это специальное средство, а не просто косметика.

Lanka3
17.06.2012, 09:45
Лечить от прыщей нужно изнутри организм.

Olha
26.06.2012, 23:11
Lanka3, я не совсем согласна. Конечно, изнутри надо лечить организм, но снаружи тоже обязательно нужно. Мне вот дерматолог так и прописал - проактив и лактофильтрум.

Brunhilda
27.06.2012, 19:10
девочки, если прыщи от жирной кожи, то сделайте маску из банана - меня спасает ее действие. Я беру спелый банан и жую, немного отхватываю и давлю пальцами в кашицу и мажу на лицо и оставляю на 20мин, затем смываю теплой водой. Лицо таки оживает, но не сохнет

Olha
27.06.2012, 21:27
Brunhilda, в том то и дело, что не только в жирной коже проблемы, и не просто обычные прыщики. бананами от акне не спасёшься((( К сожалению.

Dudkavika
08.07.2012, 16:12
Olha, а что за проактив такой? Если это то, что я думаю, то мамина подруга как-то доставала из Америки своей племяннице. Он что - и у нас сейчас есть?

asela
03.08.2012, 23:40
Вред шоколада для кожи - миф. А горький особенно полезен, потому что цвет лица улучшает. Это, конечно, не единственное свойство, но в отношении прыщей ipso facto.

sofulenka2008
13.10.2012, 16:14
МАски из глины(белая, черная).цинковая мазь-точечно.

LiLith
02.05.2013, 11:27
это горманальное скорее всего..все что не пробывала, не очень то и помогало..ток кожу стянет сильно..так неконфортно(

Natasha333
05.06.2013, 18:53
Есть отличное средство, возьмите стакан водки, разотрите туда 2 табл. асперина, 2табл трихапола , 2табл. ливометицина. и смазывайте этим лицо, помогает.

katrusik
26.06.2013, 21:08
Вот я за свою жизнь что только от своих угрей не применяла. Но через время все-равно появлялись с новой силой. А вот недавно в аптеке наткнулась на крем Анти-акне серии До и После, на коробочке ещё там наглядное лицо есть. Уже через неделю от этого крема угри прошли, и что мне больше всего понравилось, что следы от давних прыщей, которые у меня аж бордовые были- стали еле заметны, надеюсь, что через месяц совсем следов не останется. И от этого крема лицо у меня блестеть перестало

puzja
17.07.2013, 13:15
Я тоже люблю маски с белой глины, и сейчас стала тоже мазать гелем Анти-акне, серии "до и после" с цитратом серебра. Немного пощипал первые разы, но подсушил все замечательно. И при этом лицо не зашелушилось. И пахнет он не агрессивно

Муха_цокотуха
30.07.2013, 14:42
Все проблемы с лицом бывают исключительно из-за неполадок в желудочно-кишечном тракте. Нужно вылечить причину и прыщи уйдут без всяких дорогущих лосьенов...

Begonia
05.08.2014, 20:17
Причины бывают разные, не обязательно ЖКТ. Хотя приводить в порядок желудок и пищеварение нужно в любом случае.
Кроме ЖКТ, могут быть причины в гормонах, в неправильном функционировании желез, в нарушениях в протоках сальных желез и др.
Прыщи должен лечить специалист, а именно врач-дерматолог.
Он направляет к гинекологу, эндокринологу, на анализы, куда посчитает нужным, чтобы определить причины и методы лечения.

Сестра долгое время мучилась со своей проблемной кожей, лечилась у гастроэнтеролога, у гинеколога. Лечить то ее лечили, но прыщи все время то появлялись, то пропадали, бесконечный процесс какой-то.
В конце концов правильное лечение назначил дерматолог: она стала использовать дифферин и специальную увлажняющую косметику, которую он посоветовал.
И вот понемногу прыщи стали пропадать, а новые не появлялись.
Вот что значит хороший специалист, который разобрался в причине, а не просто так лечил, чем в голову придет.:)

Диадема
24.08.2014, 20:53
В конце концов правильное лечение назначил дерматолог: она стала использовать дифферин и специальную увлажняющую косметику, которую он посоветовал. И вот понемногу прыщи стали пропадать, а новые не появлялись. Вот что значит хороший специалист, который разобрался в причине, а не просто так лечил, чем в голову придет.:)
Можно немного подробнее про дифферин, почему именно он и про косметику.
Спасибо:smush:

Begonia
25.08.2014, 10:04
Диадема, дифферин назначил дерматолог. Вообще-то он без рецепта продается, но у нас вот так получилось.
Дифферин надо мазать на лицо (или на ту область, которая подвержена прыщам) 1 раз в день, на ночь, желательно тонким слоем, а также подальше от глаз. Надо использовать увлажняющую косметику, потому что лицо сохнет, особенно в начале использования.
Сестра использовала сетафил.

Подробнее про дифферин можно прочитать тут http://xn--e1aamnlgm2dr.xn--p1ai/kak-pravilno-lechitsya/sposob-izbavleniya-ot-ugrevoj-bolezni-3.html
В интернете вообще много информации об этом лечении.
Но все-таки лучше пойти к врачу, ведь дифферин можно применять и в схемах с базироном и другими препаратами, и без них.

grohotulka
02.10.2014, 11:12
У меня прыщи перестали появляться, как начала пользоваться улиточными кремами.

Диадема
17.05.2015, 14:22
Но все-таки лучше пойти к врачу, ведь дифферин можно применять и в схемах с базироном и другими препаратами, и без них.
Люое лечение индивидуально. Пошла я все-таки к дерматологу, назначил он мне совсем другое лечение, чем пишут на форумах, все по рецепту заказывала. Не скажу, что лицо совсем чистое, но намного лучше:)

Begonia
18.05.2015, 19:34
Люое лечение индивидуально.
Конечно, всегда лучше, когда врач конкретно смотрит на пациента и назначает именно для него.

sellenka
25.08.2015, 10:52
Если появление прыщей с гормонами связано, то наружные притирания мало помогут. Нужно лечить проблему изнутри.

Элена
12.09.2015, 14:44
В девяноста процентах случаев причина угрей кроется внутри организма и чаще всего это отражение проблем с кишечником, хотя может быть и нарушение гормонального фона, проблемы с желудком и так же попадание клеща под кожу выглядит будто тебя прыщами посыпало.

elena15
13.09.2015, 13:10
ох эти прыщи, год меня мучили пока я не сообразила к дерматологу обратиться, посдавал все мыслимые и немыслимые анализы и оказалось что у меня с гормонами проблема, прошла еще обследование у гинеколога в ОН КЛИНИК, назначили мне ОК и месяца за три все прошло.

Элена
14.09.2015, 19:27
а по времени на какой срок вам оральные контрацептивы назначили пропить?

Brunhilda
06.11.2015, 17:15
Прыщи очень часто - следствие нарушений в работе ЖКТ...

virojassssss
02.12.2015, 11:58
Прыщи очень часто - следствие нарушений в работе ЖКТ...
и не только! в большинстве случаев причина появление прыщей кроется в печени, которой стоит помочь.

Пирожинка
04.12.2015, 13:26
virojassssss, меня вроде печень не беспокит, но прыщи одолели, несмотря на то, что мне давно не 18 лет уже((

virojassssss
04.12.2015, 22:13
Пирожинка, а вы уверенны, что с печенью у вас порядок? я например тоже так думала в свое время, но оказалось, что нет, увеличена была в размерах. Пила лив52, соблюдала диету, и прыщи через пару месяцев сошли.

Mem
05.12.2015, 10:48
virojassssss, здорово, что вы избавились от акне, а я пока на чистки бегаю. О печени не знала, надо тоже сходить узи сделать. А вы лив52 как принимали?

virojassssss
06.12.2015, 11:10
Mem, пила 2 раза в день по две таблетки, как в инструкции указано. Но пока не обследуйтесь,его принимать нельзя, если есть камни в желчном.

Mem
06.12.2015, 20:20
Здорово, спасибо за подсказку, значит надо сначала поситить терапевта и сделать узи, а потом о ливе думать. Ох надеюсь и правда поможет избавиться от этих гадких прыщей.

Катарина
18.12.2015, 09:53
если подростковый возраст давно прошел, и неожиданные проблемы с кожей возникли, скорее всего – это проблемы с печенью. Я бы советовала пройти обследование, анализы сдать. Надо решать проблему в корне, так сказать. Лив 52 о котором тут говорят – отличный препарат, он действует мягко, но эффективно, к тому же, в нем целый комплекс трав. С приемом там тоже никаких сложностей – читаете инструкцию и выполняете ее, и все. )

МИланка
24.12.2015, 22:11
не только в печени могут проблемы, вообще весь желудочно-кишечный тракт напрямую связан с чистотой кожи лица, поэтому как говорит моя косметолог - наше лицо это то, что мы едим и пьем.

Элена
25.12.2015, 22:00
и ведь она права!) хотя бывает что акне вызывает гормональный дисбаланс, как это было в моем случае, но правда назначенные гинекологом в http://www.onclinic.ru/ginekologiya_i_akusherstvo/konsultacii/ оральные контрацептивы месяца за два лицо отлично почистили.

МИланка
26.12.2015, 18:43
а сколько вы вообще контрацептивы продолжали пить после улучшения состояния кожи?

Яндекс.Метрика