PDA

Просмотр полной версии : ваше оценка за хозяйственность?



Страницы : [1] 2

EljaFolomeeva
11.06.2009, 22:11
Девочки, какую оценку вы поставили бы себе за хозяйственность по пятибалльной системе?
(Всегда ли у вас в доме чистота, все вещи на своих местах, обед к приходу мужа дымится на столе, вокруг красота и уют? :) )
Чему еще стоит научится? А если оценка высока, то как вы такой стали? От рождения в вас хозяйственность или выработана годами?

Anutik
11.06.2009, 22:18
Научиться бы все успевать, с маленьким-то ребенком, вообще было бы отлично :2mm: А хозяйственность, наверное, привили родители. Все детство мое только этим и занимались, прививанием :gluk:

aleks
11.06.2009, 22:34
Наверно хорошая!
вот бы еще пару рук добавить и все успевать))))

Iriska
12.06.2009, 07:28
А я троечница.:redface:Готовлю хорошо.Пеку пирожки и пироги,но до моей невестки мне далеко.Хотя муж мой высоко оценивает мои кулинарные изыски.А вот с рукоделием вообще беда!:girl_impossible:Ну не домохозяйка я.

CyberMama
12.06.2009, 07:39
Я тоже себе честную троечку поставила... потому что у меня всегда находится килограмм более важных дел чем хозяйством заниматься....
Отправлено с мобильника

LiLith
12.06.2009, 07:44
:)я тоже на троечку, но всё равно успеваю всё зделать, щас правда тяжко убираться.. готовить ещё могу не кто не голодает, и то от такой жары к плите подходить не охото, поставила "3", но думаю там все "2":hi-hik:

Iriska
12.06.2009, 07:50
Я тоже себе честную троечку поставила... потому что у меня всегда находится килограмм более важных дел чем хозяйством заниматься....
я тоже на троечку, но всё равно успеваю всё зделать, щас правда тяжко убираться.. готовить ещё могу не кто не голодает, и то от такой жары к плите подходить не охото, поставила "3", но думаю там все "2":hi-hik:Прям как про меня.

osthap
12.06.2009, 10:03
Я сходу поставила 4. Потом вспомнила - рукоделие, это не про меня :tu-tu:. Зато я всё остальное успеваю :p:...Пусть будет 4. Как говориться - вам все равно, а мне приятно !

LuBoFF
12.06.2009, 11:21
все честно троечку поставили)))и я не исключение!!!.....

LANIK
12.06.2009, 11:25
Поставила троечку. Люблю все убрать, намыть, но через день, бац, и пять помойка :( Готовить вроде люблю, но с нашими девочками (здесь на сайте) мне не сравниться. Да и рукоделием особенно не увлекаюсь... Вот и думаю, а заслуживаю ли я эту троечку:dum1:

Olly
12.06.2009, 12:25
Я четверку себе поставила:smush: На столе в 9 из 10 случаев обед, дома чаще всего не стыдно встретить нечаянных гостей (спасибо ФлайЛеди))) А насчет рукоделия - я не считаю, что это необходимый атрибут))) Мне нравится - для себя, но недолго))

Irusik
12.06.2009, 12:29
О, я себе честно поставила 3, т.к. лентяйка я. Знаю что могу всё , но лень, да и смысл убираться когда через полчаса опять тот же бардак (машины везде, печенье ракрошено). Мне иногда кажется что младшенькому Вовке чистота и порядок ненравяться. Уберу все игрушки, а он тут же все разбрасывает. А если игрушки разбросаны так никто их нетрогает, валяются и валяются себе.
Ну поесть вкусно это святое, я люблю поесть, так что к приходу мужа ужин горячий всегда готов.
Рукодельничать я умею (шить, вязать, вышивать, и т.д.) но тоже последнее время лень да и купить иногда дешевле и проще бывает. Вообще рукодельничаю я по необходимости, если например Вове нужна теплая ветровка, а меня жаба душит ее купить и мне ее есть из чего сшить, я сошью.
А на счет врожденной хозяйственности или приобретенной мне кажется тут всего понемножку. Мама шить, вязать научила, прироги печенье всякое печь, а у свекрови я очень хотела бы научится дом содержать в порядке и чистоте.

EljaFolomeeva
12.06.2009, 14:06
Ого, я думала, что одна такая самокритичная. :) Я поставила себе четверку... она у меня правда шатается слегка :hi-hik: и иногда к тройке хочет скатится. Но я стараюсь дотянуть ее до твердой четверки!
Зато когда замуж вышла у меня была твердая замечательная двойка! Готовить, я совсем не готовила. Убираться? С пылесосом прошлась, пыль стерла и порядок. Два с половиной года замужества дают о себе знать. Так что моя хозяйственность - это опыт. К порядку муж приучает :) Он очень любит, чтобы все на своих местах лежало аккуратно. А с появлением ребенка у меня суп каждый день есть и второе готовлю, конечно.
В общем, привыкла и даже во вкус вошла. Потому как не могу заниматься делами, которые не люблю. Вот и полюбила свое домохозяйство! :kiss2:

Свекровь у меня - круглая отличница! Ага.... Всегда обед из трех блюд + компот. Дома чистота и порядок. Цветы выращивает. На даче успевает. С внуками нянчится. И всякие штуки интересные дома придумывает. Мне даже иногда не по себе у нее в гостях... Как в музее, смотреть-смотри а руками не трогай. :hi-hik: Вдруг что не так положу?.... Вообще, она - большая молодец!

Astra
12.06.2009, 14:16
аналогично, все могу, но времени нет и сил тоже с этой работой

Bagirchik
12.06.2009, 15:26
Поставила себе четверочку, т.к. не идеальная я хозяйка. Вот чего не люблю делать так это посуду мыть, частенько ее оставляю на ночь в раковине. Не много, конечно, но есть. И ведь сама себя потом ругаю за это.

Koshka
12.06.2009, 16:08
А я себе сначала 4 хотела поставить, потом 3...:tease: В итоге поставила... 2...:negative:
Сама на себя иногда злюсь из-за своей лени.:threaten:

Helen
12.06.2009, 18:38
Я себе троечку поставила...готовлю я хорошо,могу и пирожки постряпать,и салатики наделать...шить-вязать не умею,не люблю...дома стараюсь порядок поддерживать,правда с моей дочей это очень сложно...часто ленюсь,но вот когда находит на меня,то убираться могу сутками.на этом и выезжаю...так что вроде и 2 не за что поставить-никто не жалуется,но и до 4 мне далековато...

Swetlanka
12.06.2009, 19:51
Я сначала поставила себе 4... а потом почитала, почитала... :smush:ну вроде и не 3, но 4 не твёрдая. Готовить люблю, убираться (ещё бы времени побольше), шью, вяжу, даже могу гвоздь вбить куда надо, :hi-hik: плитки приклеить, покрасить, побелить, даже мебель приходилось собирать, да ещё много чего, но...


у свекрови я очень хотела бы научится дом содержать в порядке и чистоте.

Вот это бы не помешало и мне. :smush:

Cvetik
12.06.2009, 19:59
а я себе троечку влепила....все делать могу- и печь пироги, и готовить и убираться до блеска и т.д и т.п, но...ленюсь иногда...Если настроение хорошее могу и горы своротить- это так муж обо мне говорит.А вот когда настроение на нуле- :mysmilie_19::kapec::be-be:

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------


Свекровь у меня - круглая отличница!
Оля!Честь и хвала такой прекрасной свекрови!!!!!Гордись и пример бери!!!:cool:

CyberMama
12.06.2009, 20:26
Вот маман у меня тоже на пятёрку... я бы даже сказала с плюсом... маньячка...

EljaFolomeeva
12.06.2009, 22:30
Что-то кажется мне, девочки, что мы слишком критикуем себя :zamisl:

убираться могу сутками.

Готовить люблю, убираться (ещё бы времени побольше), шью, вяжу, даже могу гвоздь вбить куда надо, :hi-hik: плитки приклеить, покрасить, побелить, даже мебель приходилось собирать, да ещё много чего, но...


все делать могу- и печь пироги, и готовить и убираться до блеска и т.д и т.п

вот как, а ставим себе тройки и шаткие четверки... Может четыре с плюсом или пять с минусом? :idea::sarcastic: Я не настаиваю, просто размышляю... Каждая оценивает себя как считает нужным, конечно...
Просто я уже подумала, что себе оценку завысила. А так хочется быть "хорошисткой" :sarcastic:


Оля!Честь и хвала такой прекрасной свекрови!!!!!Гордись и пример бери!!!:cool:

я и горжусь. Но такой идеал для меня не досягаем. Разве что годам к 50. :hi-hik:

Koshka
13.06.2009, 01:16
А кто себе "пятерочку" поставил и не написал об этом:dum1:? Очень интересно,на кого равняться...:dum:

Iriska
13.06.2009, 07:41
Вот маман у меня тоже на пятёрку... я бы даже сказала с плюсом... маньячка... __________________Ага и моя!

Vika
13.06.2009, 07:54
А кто себе "пятерочку" поставил и не написал об этом:dum1:? Очень интересно,на кого равняться...:dum:
эт я такая скромная:JC_flirt::smush:. Я действительно считаю себя очень хорошей хозяйкой. Порядок у меня идеальный (творческий хаос во время игр не в счёт) ; в каждом шкафчике, на каждой полочке;всему своё место ; кушать готовить особо не люблю, но готовлю, либо покупаю , но на столе всегда всё вкусное и красивое ; люблю украшать и оформлять свой дом, по мелочи, своими руками, покупное; деньгами распоряжаюсь разумно; никогда нет стопы неглаженного белья или стирки. Поэтому:boast:

EljaFolomeeva
13.06.2009, 08:28
Vika,Вика, здорово, какая ты молодец!
А у тебя это качество врожденное или приобретенное? :)

Vika
13.06.2009, 13:23
А у тебя это качество врожденное или приобретенное? :)
характер, наверное, такой.:)

Koshka
13.06.2009, 15:02
Vika, молоец! Умничка!!! Вот бы и мне так!

Helen
13.06.2009, 15:56
Вика, :aplod:!!!!

Bagirchik
13.06.2009, 16:50
Вика, ты идеальная хозяюшка, браво!!!:aplod::aplod:

osthap
13.06.2009, 20:39
эт я такая скромная :wink3::aplod::cool:

EljaFolomeeva
13.06.2009, 22:46
Vika,


характер, наверное, такой.

замечательный характер :)

Вот у мужа моего тоже характер "порядочный". Порядок любит то есть. С детства. Он ребенком ни одной игрушки не сломал, как свекровь рассказывает, все берег. И одежду не пачкал, не рвал. Редко-редко такое бывало. А я-то думала, что маленькие все игрушки ломают и пачкаются на улице. Ан, нет!!
Мужу это качество очень идет. И здорово, что он при этом не зануда и не педант. Стойко переносит мои творческие беспорядки. :)

Nina
24.06.2009, 11:05
ой я помешана на чистоте всегда хочется убираться да ребенок бльно не дает разогнаться была воля каждый день мыла бы полы и окна!!!!!!!!! да и готовить мне не в тягость я себе 5 поставила, ну кто еще кроме себя похвалит!!!!!!

MotherCherry
30.07.2009, 21:26
поставила себе 4, вроде все успеваю, даже вышиваю иногда по ночам когда мужа с работы жду и когда сын спит. а хозяйственность мама с детства прививала, а готовить стала с 14 лет на всю семью, только вот борщи мои мужу не нравятся.Он украинец, а я не умею украинский борщ как свекровь готовить и окрошка у меня тоже не та, но это на его взгляд, а вот все наши друзья кто в гостях бывает завидуют мужу какая у него жена и как она вкусно готовит..... Ой че-то я себя перехвалила.......:smush: ну иногда я думаю можно. а еще я хочу сказать что каждая женщина которой дорога ее семья, муж и дети всегда старается на все свои 100000000.....% просто не все это ценят и замечают по достоинству!

olitaM
30.07.2009, 22:04
я по своей сути трудоголик и чистюля,всегда если что-то делаю,то только на 5+,а иначе и нечего браться.Вот такой у меня характер !!!

Anutik
20.10.2009, 12:05
Ой, девочки, а я что-то совсем разленилась в последнее время... Пахала-пахала, чтобы и дома чисто, и ужин готов, а сейчас что-то силы кончились. Бобик сдох. Полная апатия к домашним делам. Не прибрано, и фиг с ним. К приходу мужа пораскидаю немножко и хватит. Даже не знаю, что со мной приключилось :dum1::smush:

olitaM
20.10.2009, 12:33
Anutik, Ань,не у тебя одной такое происходит.Я периодически тоже расслабляюсь,надоедает делать одно и то же каждый день.Натопаешся,работы не видно,а устанешь как лошадь!
Вот и сейчас:глажки море,а приниматьсяза это дело нет никакого желания!Провались!

Anutik
20.10.2009, 12:35
глажки море,а приниматьсяза это дело нет никакого желания
О-о-о, какая знакомая до боли картина! :spiteful:

mam4ik
20.10.2009, 12:52
:smush:я наверно двоечница .... лентяйка :( Готовлю каждый день , убераю по верхам .

mama Nata
20.10.2009, 19:39
Оцениваю себя на 4, т.к не все еще умею и порой даже не всегда и хочется учится.

Aigul
12.02.2010, 08:38
На меня временами нападает лень - ничего неделаю, дома свинарник, готовлю, что полегче.
А бывает время, дома порядок, кушать и первое, и второе, и выпечка. Вот сейчас на больничном, думала квартиру в порядок приведу, куда там.

Яндекс.Метрика