PDA

Просмотр полной версии : Подворачивает ножку при ходьбе: что делать?



Bestia
01.08.2006, 10:14
Что-то я засомневалась. Глебка еще пока сам не ходит, но когда беру за ручки, то шагает очень даже быстренько, а на днях я обратила внимание что левую стопу он ставит в общеми целом правильно, прямо, а вот правую когда переставляет как-то вправо немного поворачивает. Мама успокаивает что со временем, когда уже пойдет сам, пройдет. А я вот что-то вся заволновалась. :roll: Что вы по этому поводу думаете?

magnoliya
01.08.2006, 11:20
Мой сынулька тоже пока учился ходить ставил ножки как ему удобно. Я, беспокойная мамаша, постоянно бегала на консультации к врачу-ортопеду. После её слов успокаивалась. Только когда он научился очень уверенно топать, тогда ножки стал ровно ставить. Хотя иногда левую ножку во внутрь поворачивал. А сейчас ему 3,5 года и ходит ровно-ровно.

Ksu
02.08.2006, 09:47
У нас тоже как-бы косолапит левой ножкой. Делали массаж, носим постоянно обутку дома, иногда на разные ноги, чтобы как бы развернуть стопу правильно. Массажистка сказала, что это не сильно страшно, но лучше щас исправить... Но пока улучшений нет :cry: Тоже сами пока не ходим.

Zolottse
03.08.2006, 08:50
И у нас тоже косолапит немного, одоной ножкой, и тоже левой, как жених Ларик наш любимый;)
Тоже обувь носим дома, правда не постоянно, но часто. Надеюсь, что все исправится!

Aleksandrovna
01.10.2007, 20:28
Мой тоже ноги ставит "как получиться". Хотя нам ещё рано переживать...:huh:

Oksi
05.10.2007, 19:22
А детишки ваши в ходунках сидели?

Ksu
05.10.2007, 19:34
Оксан, ты про чьих детишек?;) Ларик не ходил никогда в ходунках... Косолапость сама прошла к полутора годам примерно (ттт), все это в общем-то физиологично....

Oksi
05.10.2007, 19:44
Оксан, ты про чьих детишек?;) Ларик не ходил никогда в ходунках... Косолапость сама прошла к полутора годам примерно (ттт), все это в общем-то физиологично....Про тех, которые подворачивают ножки.:) Вот именно это я и хотела сказать, что если не ходили в ходунках, то значит все в порядке. :)

И вот я тут еще написала про ходунки: http://mamas.ru/showthread.php?t=120&page=5

Shania
01.01.2009, 02:10
кажися проблеммка многих.....
у мя тож так бродит так мне три врача сказали что это само исправится к трем годам....
ни массаж ни обувь не помогут....направят но не помогут....
у меня левую ногу заносит...иногда смотришь и думаешь неужели удобно?
получается правая прямая...левая от бедра до колена прямо ...а дальше полукругом немного...ступня ровно...
сказали норма для крупных детишек
в ходунах ходили...кривить будет та нога у которой толчок был.....

Supra
04.01.2009, 11:37
У меня Ксения до сих пор ножку подварачивает:hviki:.. говорила об этом ортопеду,она мне сказала,мол учите ребенка правильно ходить... а я, можно подумать, учу неправильно...

Яндекс.Метрика